9999
Комментарии
Саратовская область
Саратовская область
Письмо от

Прокуратура Саратовской обл., 2017

  1. Вопрос: Вправе ли органы муниципального контроля требовать необходимые документы до даты начала проведения проверки?
  2. Ответ: Нет, не вправе. Согласно ст. 2 Федерального закона от 03.11.2015 N 306-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с 1 июля 2017 года вводится ряд ограничений при осуществлении муниципального контроля.
  3. Так при проведении проверки должностные лица органа муниципального контроля не вправе требовать от субъекта представления документов, информации до даты начала проведения проверки, а после принятия распоряжения или приказа о проведении проверки вправе запрашивать необходимые документы и информацию в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
  4. Ртищевский межрайонный прокурор
  5. А.Г.ЛЕБЕДЕВ

Печать

Печатать