9999
Комментарии
Российская Федерация
Российская Федерация
Юридическая консультация от № 22731

Юридическая консультация от 15.07.2014 на тему «FAQ»

  1. Вопрос:  
  2. У моего мужа находится в собственности 1/3 часть приватизированной квартиры от предыдущего брака. Бывшая жена и дочь также владеют по 1/3. Сейчас они хотят продать квартиру. Могут ли они без разрешения третьей стороны продать свои доли в квартире? Будет ли считаться законной эта сделка?
  3. Ответ:  
  4. Да. Будет, при условии, что муж будет письменно уведомлен о намерении дочери и жены продать доли по определенной стоимости и откажется от приобретения долей по указанной цене. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст.246 ГК РФ). Собственник по своему желанию может продать, подарить, завещать, либо распорядиться ей иным способом. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли (ч.1 ст.250 ГК РФ).

Печать

Печатать