9999
Комментарии
Российская Федерация
Российская Федерация
Указ Президента РФ от № 756

О награждении государственными наградами Российской Федерации

  1. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:
  2. ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"
  3. ВОЗИЯН Марию Владимировну, Александровский район Ставропольского края
  4. ВОЗИЯНА Эдуарда Владимировича, Александровский район Ставропольского края
  5. КРАВЧЕНКО Николая Николаевича, Исетский район Тюменской области
  6. КРАВЧЕНКО Татьяну Александровну, Исетский район Тюменской области
  7. МАНКИРОВА Константина Очир-Горяевича - слесаря по ремонту газораспределительных сетей по Лаганскому району филиала открытого акционерного общества "Газпром газораспределение Элиста" в городе Лагани, Республика Калмыкия
  8. МАНКИРОВУ Екатерину Лиджиевну, Лаганский район Республики Калмыкия
  9. МИХАЙЛОВА Александра Леонидовича - настоятеля храма Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Волжска Республики Марий Эл
  10. МИХАЙЛОВУ Нину Изноновну, город Волжск Республики Марий Эл
  11. ПРОКАЗИНА Сергея Николаевича - индивидуального предпринимателя, Шпаковский район Ставропольского края
  12. ПРОКАЗИНУ Татьяну Васильевну, Шпаковский район Ставропольского края
  13. ФЕЛОНЮК Елену Николаевну - уборщицу муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 городского округа город Нововоронеж" Воронежской области
  14. ФЕЛОНЮКА Андрея Петровича - охранника общества с ограниченной ответственностью "Охранное предприятие "Протон", город Нововоронеж Воронежской области.
  15. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"
  16. БЕКЕТОВА Геннадия Анатольевича - слесаря аварийно-диспетчерской службы филиала "Волжскийрайгаз" общества с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания", Самарская область
  17. БЕКЕТОВУ Наталью Станиславовну, Волжский район Самарской области
  18. БУШКЕВИЧ Марину Владимировну, город Санкт-Петербург
  19. ДАНИЛКИНА Виктора Николаевича, Козельский район Калужской области
  20. ДАНИЛКИНУ Нину Александровну, Козельский район Калужской области
  21. ЗУБАРЕВА Александра Анатольевича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Паритет", город Самара
  22. ЗУБАРЕВУ Галину Владимировну, город Самара
  23. КОРОВИНА Александра Евгеньевича - старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова", город Санкт-Петербург
  24. КОРОВИНУ Марианну Юрьевну, город Санкт-Петербург
  25. КУЗЬМИНА Сергея Владимировича - каменщика ремонтно-эксплуатационного участка закрытого акционерного общества
  26. "Отрадненский газоперерабатывающий завод", Самарская область
  27. КУЗЬМИНУ Надежду Николаевну - оператора котельной филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром ПХГ"
  28. "Похвистневское управление подземного хранения газа", Самарская область
  29. ЛОБАКОВА Алексея Владимировича - электромонтера-водителя общества с ограниченной ответственностью "Светосервис-Кубань", город Краснодар
  30. ЛОБАКОВУ Анжелику Анатольевну - оператора отдела обработки вызовов общества с ограниченной ответственностью "Интертех", город Краснодар
  31. МАРКЕЛОВА Вячеслава Михайловича, Бавлинский район Республики Татарстан
  32. МАРКЕЛОВУ Елизавету Георгиевну, Бавлинский район Республики Татарстан
  33. НЕКРАСОВА Михаила Александровича - монтажника общества с ограниченной ответственностью "ЛифтБорд Пермь", город Пермь
  34. НЕКРАСОВУ Людмилу Владимировну - доцента кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера"
  35. СЕДИНКИНА Владимира Степановича, Амурский район Хабаровского края
  36. СЕДИНКИНУ Наталью Ивановну, Амурский район Хабаровского края
  37. СЯЗИ Антона Иосифовича - рабочего общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Горковское", Шурышкарский район Ямало-Ненецкого автономного округа
  38. СЯЗИ Галину Никитичну, Шурышкарский район Ямало-Ненецкого автономного округа.
  39. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:
  40. ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
  41. ГРАЙФЕРА Валерия Исааковича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
  42. СЛУХАЯ Ивана Андреевича - председателя Московской общественной организации ветеранов войны (участников и инвалидов Великой Отечественной войны - пенсионеров).
  43. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  44. АДАБАШЬЯНА Олега Гургеновича - руководителя аппарата Московской городской Думы
  45. ТКАЧЕНКО Юрия Николаевича - председателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края
  46. ЧЕРНЕНКО Николая Павловича - председателя Карельской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  47. ШУРЕРА Романа Иосифовича - главного инженера открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва.
  48. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  49. КАЛИНИНА Михаила Ивановича - начальника Управления международных связей Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  50. КОМАРОВА Кирилла Борисовича - заместителя генерального директора - директора Блока по развитию и международному бизнесу Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", город Москва.
  51. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  52. I СТЕПЕНИ
  53. ДРОЗДОВА Анатолия Александровича - начальника отдела открытого акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии", Пермский край
  54. ЕРМОЛОВА Юрия Алексеевича - секретаря Московской городской избирательной комиссии
  55. УЛАНОВА Андрея Юрьевича - руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хлопонина А.Г.
  56. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  57. II СТЕПЕНИ
  58. АНШИНА Владимира Шаевича - главного конструктора в конструкторском отделе открытого акционерного общества
  59. "Производственный комплекс ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД", город Москва
  60. АРДАБЬЕВУ Елену Анатольевну - заместителя директора Департамента экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации
  61. АФАНАСЬЕВУ Нину Ивановну - маляра строительного филиала "Фирма Зеленоградстрой" закрытого акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
  62. БОНДАРЧУКА Николая Васильевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"
  63. ВОРОТНИКОВА Вячеслава Ивановича - директора по планированию и организации производства открытого акционерного общества
  64. "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
  65. ГАГЕЛЬГАНЦА Андрея Андреевича - начальника отдела Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  66. ГРИБОВА Валерия Николаевича - заместителя главного инженера по подземным сооружениям общества с ограниченной ответственностью
  67. "Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край
  68. ДЬЯЧКОВСКОГО Дмитрия Николаевича - заместителя директора филиала "Компромисс" Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов"
  69. ЖАДАЕВА Георгия Валентиновича - заместителя начальника отдела открытого акционерного общества "Московский Метрострой"
  70. ЗАЙЦЕВА Геннадия Николаевича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Свердловская область
  71. КАЧАЕВА Геннадия Викторовича - главу Шарыповского района Красноярского края
  72. КАШЕВАРОВА Андрея Борисовича - заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы
  73. КИРЕЕНКОВА Андрея Вячеславовича - начальника участка открытого акционерного общества "Производственное объединение "Кристалл", Смоленская область
  74. КОРИОНОВА Владимира Николаевича - машиниста буровой установки энергослужбы карьера "Благодатный" Олимпиадинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества
  75. "Золотодобывающая компания "Полюс", Красноярский край
  76. КРУУЗА Александра Михайловича - директора казенного предприятия Приморского края "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края"
  77. КУЛИКОВА Андрея Вениаминовича - заместителя председателя правления Ульяновской областной организации "ВИВАТ" Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"
  78. КУЛИКОВА Сергея Александровича - слесаря-наладчика открытого акционерного общества "Ликеро-водочный завод "Ярославский", Ярославская область
  79. ЛИФАНОВА Виктора Георгиевича - генерального директора открытого акционерного общества "Плавский машиностроительный завод
  80. "Плава", Тульская область
  81. ЛУКИНОВУ Татьяну Владимировну - начальника отдела администрации Мучкапского района Тамбовской области
  82. МЕЗЕНЦЕВА Владимира Анатольевича - председателя правления Октябрьской районной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, город Екатеринбург Свердловской области
  83. МИЛЕВСКУЮ Татьяну Анатольевну - начальника отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью
  84. "РН-Туапсенефтепродукт", Краснодарский край
  85. МИХАЙЛОВА Николая Геннадьевича - заместителя руководителя Аппарата Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации
  86. НЕСТЕРОВА Владимира Петровича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью предприятия "Прометей", город Курск
  87. РОГОЖНИКОВА Андрея Анатольевича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Свердловская область
  88. РУССУ Николая Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
  89. САВИНА Вячеслава Анатольевича - члена правления Курганской региональной организации Общероссийской общественной организации
  90. "Российский Союз ветеранов Афганистана"
  91. САНКОВА Владимира Васильевича - оператора поста управления открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
  92. СЕРГЕЕВА Сергея Владимировича - заместителя председателя правления открытого акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", город Москва
  93. СИНЯКОВА Николая Ивановича - главу Усть-Таркского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области
  94. СОЛОМОНА Николая Иосифовича - первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", город Москва
  95. СОРОКИНА Николая Дмитриевича - котельщика закрытого акционерного общества "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ", Белгородская область
  96. ТАГАНСКУЮ Ирину Николаевну - заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области
  97. ТОКАРЕВА Александра Михайловича - управляющего директора открытого акционерного общества "Альметьевский трубный завод", Республика Татарстан
  98. ТРОФИМЕНКОВУ Елену Юрьевну - огранщика алмазов в бриллианты по предварительной обработке полуфабрикатов открытого акционерного общества "Производственное объединение "Кристалл", Смоленская область
  99. УСАНКИНА Михаила Павловича - председателя Саратовской областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации
  100. ФЕДУРИНА Константина Григорьевича - председателя Совета народных депутатов округа Муром Владимирской области
  101. ХУДЯКОВУ Зильфию Федоровну - старшего инженера по метрологии открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"
  102. ЧАЕВА Анатолия Николаевича - машиниста лесозаготовительной машины открытого акционерного общества "Белозерский леспромхоз", Вологодская область
  103. ЧЕРНЫШОВА Валерия Ивановича - президента негосударственной некоммерческой организации - Адвокатской палаты Ульяновской области
  104. ЧУМАЧЕНКО Василия Сергеевича - заместителя генерального директора по капитальному строительству общества с ограниченной ответственностью "РН-Туапсенефтепродукт", Краснодарский край
  105. ЯКОВЛЕВА Федора Викторовича - разливщика стали открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.
  106. За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
  107. ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
  108. XXX ЛЕТ
  109. МИТРОШЕНКО Светлану Николаевну - начальника отдела Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.
  110. За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, подготовку юридических кадров, многолетнюю добросовестную работу наградить:
  111. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  112. ХОМЧИКА Владимира Владимировича - заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
  113. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  114. II СТЕПЕНИ
  115. ЗЯЗИНУ Валентину Ивановну - прокурора отдела прокуратуры Вологодской области
  116. ЛИТОВЧЕНКО Елену Николаевну - заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа
  117. СУРАЗОВА Геннадия Дмитриевича - прокурора Усть-Канского района Республики Алтай.
  118. Присвоить почетные звания:
  119. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  120. АББАСОВУ Арлату Азадовичу - начальнику управления прокуратуры Республики Татарстан
  121. ЕВТУШЕНКО Людмиле Арсентьевне - начальнику отдела прокуратуры Кемеровской области
  122. ЖЕРДЕЦКИХ Ирине Юрьевне - заместителю прокурора Шимского района Новгородской области
  123. КАБАЛОЕВУ Мурату Азраиловичу - прокурору Самарской области
  124. ЛОГИНОВСКИХ Татьяне Леонидовне - заместителю прокурора Шатровского района Курганской области
  125. ПРОНЬКО Петру Владимировичу - прокурору Ленинского района города Ульяновска
  126. СОРОКИНОЙ Галине Николаевне - старшему прокурору отдела прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  127. СТЕПАНЮК Наталье Анатольевне - заместителю прокурора города Новошахтинска Ростовской области
  128. ТОНКОНОЖЕНКО Наталье Владимировне - старшему помощнику прокурора Кореновского района Краснодарского края
  129. ЧЕРЕВАТЕНКО Галине Никифоровне - заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе - начальнику отдела, город Новосибирск
  130. ЩЕГЛОВУ Юрию Петровичу - прокурору города Апатиты Мурманской области.
  131. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  132. ДУДКО Игорю Геннадьевичу - заведующему кафедрой государственного и административного права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарёва"
  133. КАБЫШЕВУ Сергею Владимировичу - президенту Фонда правовых проблем федерализма и местного самоуправления, город Москва
  134. КОЛЫШНИЦЫНУ Александру Сергеевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации
  135. ТИМОШИНУ Николаю Викторовичу - судье Верховного Суда Российской Федерации
  136. ЧАЙКЕ Константину Леонтьевичу - судье Суда Евразийского экономического сообщества.
  137. За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
  138. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  139. РЕГЕРА Анатолия Абрамовича - начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества
  140. "Российские железные дороги", Новосибирская область.
  141. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  142. I СТЕПЕНИ
  143. СЕДОВА Сергея Николаевича - генерального директора федерального автономного учреждения "Российский морской регистр судоходства", город Санкт-Петербург.
  144. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  145. II СТЕПЕНИ
  146. КОЖУХОВА Александра Александровича - начальника государственного казенного учреждения Чукотского автономного округа
  147. "Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа"
  148. ЛАРИЧЕВА Сергея Леонидовича - заместителя директора департамента Министерства транспорта Российской Федерации
  149. МАНУЙЛОВА Александра Александровича - начальника восстановительного поезда дирекции аварийно-восстановительных средств Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тверская область
  150. НИКИТИНА Александра Львовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Угличское ДСУ", Ярославская область
  151. СЕЛИВЕРСТОВУ Наталью Ивановну - дежурного по станции Байкаим Беловского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область
  152. СЕРГЕЕВУ Екатерину Константиновну - дежурного по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Архангельской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Северной дирекции по управлению терминально-складским комплексом -
  153. структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область.
  154. Присвоить почетные звания:
  155. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  156. РАБИНОВИЧУ Дмитрию Евгеньевичу - начальнику дистанции службы связи государственного унитарного предприятия города Москвы
  157. "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина".
  158. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
  159. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  160. АКУЛОВУ Михаилу Павловичу - вице-президенту открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
  161. БРЕДНЕ Александру Владимировичу - водителю автомобиля муниципального унитарного предприятия муниципального образования город Норильск "Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта", Красноярский край
  162. ВЕДЕНИКОВУ Александру Викторовичу - начальнику участка производства Тверской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тверская область
  163. ВОИСТИНОВУ Виктору Георгиевичу - начальнику службы сигнализации, централизации и блокировки общества с ограниченной ответственностью "Ремпуть", Челябинская область
  164. ДЕМЧЕНКО Андрею Яковлевичу - начальнику Управления специальных программ открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
  165. КАЛАЧЕВУ Степану Петровичу - начальнику отдела летных стандартов Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта
  166. КОМАРОВУ Юрию Николаевичу - начальнику района контактной сети Карасукской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область
  167. ПОМЕЛУХО Владимиру Алексеевичу - водителю автобуса государственного унитарного предприятия "Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие", Брянская область
  168. ПОРЯДИНУ Анатолию Александровичу - начальнику вагонного цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
  169. САДОХО Владимиру Константиновичу - водителю автобуса открытого акционерного общества "Погарское автотранспортное предприятие", Брянская область
  170. ФЕДУЛОВУ Якову Яковлевичу - заместителю генерального директора - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт "Красаэропроект", Красноярский край
  171. ЦЬОПИЧУ Николаю Михайловичу - начальнику участка пути Беркакитской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Саха (Якутия)
  172. ЧАСТНОМУ Григорию Львовичу - ведущему инженеру по эксплуатации воздушных судов - руководителю группы открытого акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва.
  173. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  174. ГОРАНУ Сергею Владимировичу - начальнику Белгородской дистанции электроснабжения Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Белгородская область.
  175. За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания, печати, связи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
  176. ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  177. IV СТЕПЕНИ
  178. ЗОЛОТОВА Андрея Андреевича - вице-президента Российской академии художеств, город Москва.
  179. ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
  180. ПИОТРОВСКОГО Михаила Борисовича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры
  181. "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург.
  182. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  183. ЕРЕМИНА Юрия Ивановича - режиссера-постановщика государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы
  184. "Государственный академический театр имени Моссовета"
  185. РАЙХЕЛЬГАУЗА Иосифа Леонидовича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы
  186. "Московский театр "Школа современной пьесы".
  187. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  188. СЕРГИНА Валерьяна Алексеевича - художника, методиста краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноярское художественное училище (техникум) имени В.И.Сурикова".
  189. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  190. II СТЕПЕНИ
  191. АРСЕНЬЕВА Павла Леонидовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический комплекс Парето-Принт", Тверская область
  192. ВЛАСОВУ Ирину Владимировну - заместителя директора филиала -
  193. начальника службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"
  194. "Государственная телевизионная и радиовещательная компания
  195. "Славия", Новгородская область
  196. ГОГОЛЕВА Александра Васильевича - главного редактора журнала
  197. "Железнодорожный транспорт" Центра научно-технической информации и библиотек - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
  198. ДЕВЯТОВА Владимира Сергеевича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры и образования города Москвы "Центр русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова"
  199. ДМИТРИКОВА Владимира Федоровича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования
  200. "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича"
  201. ИВАНЮКА Вячеслава Владимировича - генерального директора ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения", город Москва
  202. КОРОТКОВА Юрия Марксовича - кинодраматурга, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва
  203. КОСТЮШЕВУ Елену Константиновну - заместителя генерального директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей политической истории России", город Санкт-Петербург
  204. КРАВЧЕНКО Валерия Трофимовича - преподавателя краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Камчатский колледж искусств"
  205. МЕДВЕДЕВА Николая Ильича - директора бюджетного учреждения Чувашской Республики "Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики"
  206. ОЗЕРОВУ Валентину Васильевну - заведующую историко-мемориальным музеем "Командный пункт Центрального фронта" - филиала областного бюджетного учреждения культуры
  207. "Курский областной краеведческий музей"
  208. СОКОЛОВУ Марину Николаевну - старшего электромеханика связи ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения", город Москва
  209. ТАЗЬБУ Леонида Владимировича - скульптора, члена Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
  210. ЦАРИКА Александра Николаевича - главного редактора редакции областной газеты "Липецкая газета" областного бюджетного учреждения
  211. "Издательский дом "Липецкая газета"
  212. ЧЕПАКИНА Андрея Викторовича - заведующего фотослужбой закрытого акционерного общества "Редакция газеты "Невское время", город Санкт-Петербург
  213. ЧЕРНЫШЕВУ Ирину Залмановну - артистку областного государственного автономного учреждения культуры "Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина".
  214. Присвоить почетные звания:
  215. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  216. ДЮДЯЕВОЙ Людмиле Михайловне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Волжский русский народный хор имени П.М.Милославова", Самарская область
  217. ОЗЕРОВОЙ Елене Львовне - хормейстеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б.А.Покровского"
  218. ШОР Саре Львовне - артистке-вокалистке, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва
  219. ЯКОВЛЕВОЙ Людмиле Борисовне - артистке, заместителю концертмейстера Академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры "Саратовская областная филармония имени А.Шнитке".
  220. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
  221. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  222. ОСЬКИНОЙ Ирине Николаевне - искусствоведу, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Республики Башкортостан
  223. РАЙСКОМУ Юрию Владимировичу - кинооператору-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн
  224. "Мосфильм".
  225. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
  226. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  227. ГЛАДКОЙ Ирине Васильевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Архангельской области "Архангельский колледж культуры и искусства"
  228. ДУДАРЕВОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора по основной деятельности краевого государственного казенного учреждения
  229. "Государственный архив Алтайского края"
  230. МИЗИНОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования
  231. "Кемеровский областной колледж культуры и искусств"
  232. ТЮТЮННИКУ Вячеславу Михайловичу - директору Тамбовского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств".
  233. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  234. АДАМОВИЧУ Юрию Александровичу - главному инженеру филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"
  235. "Государственная телевизионная и радиовещательная компания
  236. "Карелия", Республика Карелия
  237. СМИРНОВУ Владимиру Игнатьевичу - начальнику Приобского линейно-технического цеха Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Томского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", Томская область
  238. ТЯЖЕВУ Анатолию Ивановичу - советнику при ректорате федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики", Самарская область
  239. ШИКОВОЙ Татьяне Максимовне - заместителю начальника обособленного структурного подразделения Ишимского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Тюменской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".
  240. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  241. ЕРЕМИНУ Сергею Васильевичу - художнику, доценту кафедры живописи, графики и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", Ростовская область
  242. ЛУГИНИНУ Сергею Александровичу - художнику, председателю Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", директору государственного бюджетного учреждения культуры Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Дом ремесел"
  243. ЦОГОЕВУ Эльбрусу Владимировичу - художнику, члену Союза художников Республики Северная Осетия - Алания - регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".
  244. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений, наградить:
  245. ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  246. IV СТЕПЕНИ
  247. МАМИАШВИЛИ Михаила Геразиевича - президента Общероссийской общественной организации "Федерация спортивной борьбы России", город Москва.
  248. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  249. II СТЕПЕНИ
  250. КАЛИНИНУ Марию Эдуардовну - спортсмена-инструктора Саратовского отделения государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Саратовской области
  251. "Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа
  252. "Реабилитация и Физкультура"
  253. ФИЛИППОВУ Галину Владимировну - старшего инструктора-методиста, тренера-преподавателя по плаванию Саратовского отделения государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Саратовской области
  254. "Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа
  255. "Реабилитация и Физкультура".
  256. Присвоить почетное звание
  257. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  258. КОРАБЕЛЬНИКОВУ Василию Ивановичу - старшему инструктору коллектива физкультуры объединенной профсоюзной организации открытого акционерного общества "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", Самарская область
  259. ЛЕПШОКОВУ Абреку Добаевичу - тренеру-преподавателю республиканского государственного казенного учреждения дополнительного образования "Республиканская комплексная детско-юношеская спортивная школа для инвалидов "Надежда", Карачаево-Черкесская Республика
  260. МЕЩЕРЯКОВУ Александру Степановичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова", Челябинская область
  261. МИХАЙЛОВСКОЙ Наталии Игнатьевне - главному специалисту по спорту отдела по летним видам спорта Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения "Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга"
  262. ПОЛИНСКОМУ Александру Григорьевичу - генеральному директору государственного бюджетного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"
  263. СМОЛИНУ Василию Васильевичу - директору негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования детей
  264. "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва "Дзюдо-88" общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России", Владимирская область
  265. ТАРАСОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику сборной команды России по настольному теннису федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
  266. ТЕЛЕЖКИНУ Юрию Максимовичу - инструктору-методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения закрытого административно-территориального образования Северск дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Янтарь", Томская область
  267. ШАЛИМОВУ Сергею Николаевичу - финансовому директору Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва.
  268. За большой вклад в развитие образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
  269. ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  270. IV СТЕПЕНИ
  271. ЯГЬЮ Ватаняра Саидовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет".
  272. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  273. ТОЛСТУЮ Светлану Михайловну - заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Института славяноведения Российской академии наук, город Москва
  274. ТРОЦЕНКО Юрия Александровича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института биохимии и физиологии микроорганизмов имени Г.К.Скрябина Российской академии наук, Московская область
  275. ШЕВЧЕНКО Галину Тимофеевну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии N 55 города Томска.
  276. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  277. I СТЕПЕНИ
  278. ВОЙНИКОВА Виктора Кирилловича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область.
  279. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  280. II СТЕПЕНИ
  281. АШУРОВУ Светлану Борисовну - учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии N 13 города Томска
  282. БУРАВКОВУ Людмилу Борисовну - ученого секретаря федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва
  283. КУРЫСЯ Владимира Николаевича - профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский федеральный университет", Ставропольский край.
  284. Присвоить почетные звания:
  285. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  286. КОМПАНЦУ Игорю Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института имени П.Н.Лебедева Российской академии наук, город Москва
  287. ЛОМОВОЙ Татьяне Николаевне - доктору химических наук, профессору, заведующей лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института химии растворов имени Г.А.Крестова Российской академии наук, Ивановская область
  288. МАЛЬЦЕВУ Петру Павловичу - доктору технических наук, профессору, директору федерального государственного бюджетного учреждения науки Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники Российской академии наук, город Москва.
  289. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
  290. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  291. БУЛАТОВУ Баширу Булатовичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дагестанский государственный университет"
  292. ЕВДОКИМОВУ Ивану Алексеевичу - директору института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский федеральный университет", Ставропольский край
  293. МЕЛИХОВУ Сергею Всеволодовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники"
  294. ТВЕРСКОМУ Юрию Семеновичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина"
  295. ЧУМАКУ Вадиму Геннадьевичу - ректору негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования
  296. "Международный институт рынка", Самарская область
  297. ШЕРКУНОВУ Виктору Георгиевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" (национальный исследовательский университет), Челябинская область.
  298. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
  299. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  300. ИВАНОВУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой "Теория и методика спортивных дисциплин" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет"
  301. ЧЕРЕПОВУ Михаилу Константиновичу - учителю физического воспитания государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Санкт-Петербурга.
  302. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  303. САРЧЕНКО Владимиру Ивановичу - профессору кафедры проектирования зданий и экспертизы недвижимости инженерно-строительного института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край.
  304. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  305. БОЛЬШАКОВОЙ Наталье Сергеевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования "Школа здоровья" N 1099
  306. БУРНОС Наталье Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 6 Красноармейского района города Волгограда
  307. КРЮЧКОВОЙ Маргарите Яковлевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 1 Центрального района города Волгограда
  308. ЛУРЬЕ Екатерине Борисовне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1239
  309. ОРЫШАКУ Максиму Игоревичу - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 54
  310. ПОПОВОЙ Елене Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" поселка городского типа Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа
  311. САМОЙЛОВОЙ Ирине Владимировне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1531 "Лингвистическая"
  312. ФЕДОРОВОЙ Галине Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения лицея N 10 Кировского района города Волгограда
  313. ФИГУРОВСКОЙ Любови Анатольевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1485.
  314. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  315. КИРСАНОВУ Владимиру Васильевичу - профессору кафедры общей химии и экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
  316. "Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева - КАИ", Республика Татарстан.
  317. За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:
  318. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  319. АЛЕКЯНА Баграта Гегамовича - заведующего отделением Института кардиохирургии имени В.И.Бураковского федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева" Российской академии медицинских наук, город Москва.
  320. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  321. ИВАНОВА Николая Васильевича - главного специалиста по хирургии муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая городская больница N 1" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  322. КУЗНЕЦОВУ Галину Михайловну - главную медицинскую сестру краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  323. "Красноярская межрайонная клиническая больница N 4".
  324. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  325. II СТЕПЕНИ
  326. БРЫЗГАЛОВУ Светлану Ивановну - директора филиала "Иркутское предприятие по производству бактерийных препаратов" федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение по медицинским иммунобиологическим препаратам
  327. "Микроген"
  328. ГАНДЫБИНА Александра Алексеевича - главного врача негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая клиническая больница на станции Оренбург открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область
  329. ДЕМИДОВУ Любовь Викторовну - младшую медицинскую сестру краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Шарыповский психоневрологический интернат", Красноярский край
  330. ЛЕБЕДЬКО Павла Васильевича - врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Костромская областная больница", председателя Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации
  331. МЕРЗЛИКИНА Николая Васильевича - заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет", Томская область
  332. САУТКИНА Михаила Федоровича - профессора государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова"
  333. СТЕПАНОВА Вадима Анатольевича - заместителя директора по науке федерального государственного бюджетного учреждения
  334. "Научно-исследовательский институт медицинской генетики" Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Томская область
  335. ФАДЕЕВА Николая Петровича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", город Санкт-Петербург.
  336. Присвоить почетные звания:
  337. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  338. АНАНЬИНОЙ Людмиле Петровне - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Родильный дом N 2, город Барнаул", Алтайский край
  339. ЗАДОЕНКО Тамаре Михайловне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  340. "Красноярская краевая больница N 2"
  341. КАМАНИНОЙ Ирине Алексеевне - заместителю главного врача краевого государственного казенного учреждения здравоохранения
  342. "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер"
  343. КРАВЦОВОЙ Ольге Ионосовне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  344. "Дивногорская межрайонная больница", Красноярский край
  345. ЛИТВИНОВОЙ Надежде Яковлевне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  346. "Красноярская межрайонная клиническая больница N 4"
  347. МАКЛАШОВУ Александру Ивановичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянский областной онкологический диспансер"
  348. НИКИФОРОВОЙ Наталье Александровне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения "Шадринская детская больница", Курганская область
  349. ОХОТНИКОВУ Олегу Ивановичу - проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Курский государственный медицинский университет"
  350. РОСТОВЦЕВУ Николаю Михайловичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная детская клиническая больница"
  351. СОГОЯН Соне Мамиконовне - главному врачу многопрофильного клинико-диагностического центра федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр неврологии" Российской академии медицинских наук, город Москва
  352. СОРОКЕ Владимиру Васильевичу - руководителю отдела государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И.Джанелидзе"
  353. СОРОКИНУ Евгению Леонидовичу - заместителю директора по научной работе Хабаровского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс
  354. "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова"
  355. ТИХОНОВУ Игорю Алексеевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области
  356. "Городская больница N 2 города Владимира"
  357. ТУЧИКУ Евгению Савельевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы"
  358. ШАРИПОВУ Рашиту Абдулловичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  359. "Республиканская клиническая больница имени Г.Г.Куватова", Республика Башкортостан
  360. ШУЛЕВУ Юрию Алексеевичу - заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская многопрофильная больница N 2".
  361. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  362. БУБНОВОЙ Людмиле Николаевне - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства", город Санкт-Петербург
  363. ШЕСТАКОВОЙ Марине Владимировне - доктору медицинских наук, члену-корреспонденту Российской академии медицинских наук, заместителю директора по научной работе - директору института диабета федерального государственного бюджетного учреждения
  364. "Эндокринологический научный центр", город Москва.
  365. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
  366. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  367. АРТЮХОВУ Ивану Павловичу - ректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
  368. "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого"
  369. РОДИОНОВУ Николаю Тимофеевичу - доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленская государственная медицинская академия".
  370. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  371. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  372. ВОЛОШИНОЙ Марине Львовне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянская городская детская поликлиника N 2"
  373. ДМИТРИЕВОЙ Лидии Владимировне - заведующей лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"
  374. МУХАМЕТЗЯНОВОЙ Райсе Захитовне - заведующей здравпунктом Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики государственного учреждения здравоохранения "Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"
  375. НИКИТИНУ Игорю Геннадиевичу - директору департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации
  376. ОКЛАДНОЙ Галине Николаевне - заведующей лабораторией, врачу государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника N 1"
  377. ПФАФУ Виктору Франсовичу - директору негосударственного учреждения здравоохранения "Центральная клиническая больница N 1
  378. открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
  379. СЕРГИЕНКО Сергею Константиновичу - заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница"
  380. ТРОХИМЕЦ Светлане Романовне - главному врачу государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Медведевская центральная районная больница"
  381. ХЛЕБНИКОВОЙ Наталье Ивановне - заместителю начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области.
  382. За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
  383. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
  384. НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  385. ДЕНИСЬЕВУ Александру Григорьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания населения Брянской области "Навлинский психоневрологический интернат"
  386. ЕРЦКИНОЙ Валентине Васильевне - консультанту отдела министерства социальной политики Красноярского края
  387. ЖУХОВЦЕВОЙ Галине Васильевне - заместителю начальника Управления социальной защиты города Калуги
  388. НОВОЙ Галине Константиновне - директору бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Кадниковский социальный приют для детей".
  389. За заслуги в области архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
  390. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  391. БЕЛЕНЕ Максиму Евгеньевичу - начальнику мастерской открытого акционерного общества по комплексному проектированию градостроительных ансамблей, жилых районов, уникальных зданий и сооружений "Моспроект", город Москва.
  392. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
  393. ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  394. ЮРКОВУ Юрию Ильичу - директору муниципального предприятия
  395. "Теплоснабжение" города Обнинска Калужской области.
  396. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  397. БАРСУКОВУ Валерию Игнатьевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Алексеевскдорстрой", Республика Татарстан
  398. БОРОВЕНСКОМУ Николаю Николаевичу - заместителю главного инженера строительно-монтажного управления N 162 открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва
  399. ЖЕВЛАКОВУ Игорю Александровичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "ДСК", Смоленская область
  400. КЕЦЛАХУ Григорию Борисовичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Мягкая кровля", Самарская область
  401. МАЗИЛОВУ Владимиру Александровичу - каменщику Мамадышского закрытого акционерного общества "Стройсервис", Республика Татарстан
  402. МАЛИЮ Ивану Андреевичу - производителю работ общества с ограниченной ответственностью Строительной компании
  403. "СтавропольГазСнаб", Ставропольский край
  404. СЛУЦКОМУ Вячеславу Аркадьевичу - директору по проектированию открытого акционерного общества "Пластполимер", город Санкт-Петербург
  405. ШЕРЕМЕТЕ Анатолию Ивановичу - проходчику строительно-монтажного управления N 680 федерального государственного унитарного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан.
  406. За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  407. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  408. АФАНАСЕНКОВУ Александру Петровичу - первому заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт", город Москва
  409. ВЛАСОВУ Николаю Гавриловичу - заместителю генерального директора по геологии - главному геологу закрытого акционерного общества "Управляющая компания "Петропавловск", Амурская область
  410. КОРЕНЮКУ Михаилу Кондратьевичу - советнику по геологии и лицензированию закрытого акционерного общества "Золотодобывающая компания "Полюс", Красноярский край
  411. НИКОНОВУ Николаю Ивановичу - главному геологу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью
  412. "Тимано-Печорский Научно-исследовательский Центр", Республика Коми.
  413. За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  414. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ
  415. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  416. УСТЮЖАНИНОЙ Таисии Леонтьевне - главному специалисту открытого акционерного общества "Институт территориального планирования
  417. "Кировское архитектурное, землеустроительное проектно-изыскательское предприятие".
  418. За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
  419. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  420. КУДЕЛЬКИНУ Владимиру Андреевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Волгаспецремстрой", Самарская область.
  421. За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  422. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
  423. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  424. ГРИЦЕНКО Владимиру Дмитриевичу - заместителю генерального директора - техническому директору общества с ограниченной ответственностью Финансово-промышленной компании
  425. "Космос-Нефть-Газ", Воронежская область
  426. ЖУРАВЛЕВУ Олегу Александровичу - старшему мастеру участка открытого акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область
  427. ПАНФЁРОВУ Василию Алексеевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область.
  428. За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  429. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  430. АБДУЛЛИНУ Марату Сабитовичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
  431. КИРЮХИНУ Николаю Георгиевичу - ведущему инженеру по охране труда листопрокатного цеха открытого акционерного общества
  432. "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
  433. РЕШЕТНИКОВУ Юрию Васильевичу - заместителю технического директора - начальнику отдела открытого акционерного общества
  434. "Челябинский цинковый завод"
  435. СУХАНОВУ Юрию Федоровичу - ведущему инженеру лаборатории металлургического отдела сталеплавильных технологий технического центра открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
  436. ЧЕРЕПАНОВУ Николаю Павловичу - термисту проката и труб (старшему) открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.
  437. За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  438. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  439. ВОЛИК Вере Александровне - начальнику объединенной гидрометеорологической станции "Нарьян-Мар" федерального государственного бюджетного учреждения "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Ненецкий автономный округ
  440. ПОЛИЩУК Алле Ильиничне - начальнику информационно-аналитического центра мониторинга загрязнения атмосферного воздуха федерального государственного бюджетного учреждения "Главная геофизическая обсерватория имени А.И.Воейкова", город Санкт-Петербург.
  441. За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
  442. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  443. БОГДАНОВУ Анатолию Петровичу - второму пилоту воздушного судна открытого акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург.
  444. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  445. ЧЕГОДАЕВУ Леониду Александровичу - штурману летной службы открытого акционерного общества "Псковавиа", Псковская область.
  446. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН-ИСПЫТАТЕЛЬ
  447. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  448. ЛАЛЫКИНУ Александру Николаевичу - штурману-испытателю
  449. 1 класса - начальнику штаба летно-испытательного центра федерального государственного унитарного предприятия
  450. "Государственный научно-исследовательской институт гражданской авиации", город Москва.
  451. За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  452. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
  453. ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  454. БИКИНЯЕВУ Равилю Ахияровичу - директору представительства в городе Оренбурге общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия "Буринтех", Республика Башкортостан
  455. СТЯЖИНУ Николаю Алексеевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ -
  456. Волгограднефтепереработка".
  457. За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  458. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
  459. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  460. ЯМКИНОЙ Нине Сергеевне - инженеру-механику общества с ограниченной ответственностью "Руссоль", Оренбургская область.
  461. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  462. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
  463. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  464. АНДРЕЕВОЙ Светлане Сергеевне - начальнику областного бюджетного учреждения "Демянская районная ветеринарная станция", Новгородская область
  465. КАМЕДИНУ Василию Михайловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход", Кесовогорский район Тверской области
  466. ФИШЕРУ Виктору Викторовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Мерабилитское", Кулундинский район Алтайского края
  467. ЧЕПКАСОВОЙ Татьяне Григорьевне - птицеводу закрытого акционерного общества "Птицефабрика Чайковская", Пермский край.
  468. За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  469. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  470. АТАНОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Центр стандартных образцов и высокочистых веществ", город Санкт-Петербург
  471. МАИШЕВУ Валерию Алексеевичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью "Промышленная группа "Фосфорит", Ленинградская область.
  472. За заслуги в области угольной и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  473. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  474. КАСЬЯНУ Евгению Анатольевичу - заместителю директора по производству закрытого акционерного общества "Распадская -
  475. Коксовая" закрытого акционерного общества "Распадская угольная компания", Кемеровская область
  476. МЕДВЕДЕВУ Сергею Николаевичу - машинисту экскаватора (в карьере) открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
  477. ХАФИЗОВУ Закирзяну Маликовичу - заместителю руководителя производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью "Руссоль", Оренбургская область.
  478. За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  479. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  480. КРЮКОВУ Сергею Яковлевичу - главному специалисту-эксперту отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай.
  481. За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  482. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  483. ВАЛИТОВУ Рафаилю Халиловичу - техническому директору общества с ограниченной ответственностью "Горсети", город Томск
  484. ГУСЕВУ Андрею Николаевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го сетевого района общества с ограниченной ответственностью "Барнаульская сетевая компания", Алтайский край
  485. КУЧЕРОВУ Евгению Константиновичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Ростовского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго", Ярославская область
  486. КУШПЕТЮКУ Анатолию Ивановичу - начальнику участка подстанции N 90 цеха электросетей и подстанций управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
  487. МОРОЗОВУ Сергею Анатольевичу - начальнику района электрических сетей Измалковского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Липецкэнерго", Липецкая область
  488. ПАВЛОВУ Андрею Павловичу - мастеру Рязанцевского участка Переславского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго", Ярославская область
  489. САВИНУ Леониду Владимировичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады оперативно-диспетчерской службы производственного отделения "Сыктывкарские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми
  490. ТЕНИЦКОМУ Николаю Борисовичу - мастеру бригады по эксплуатации распределительных сетей Борисовского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго", Белгородская область
  491. ТИМИРЕВУ Сергею Анатольевичу - начальнику отделения теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
  492. ТИТОВУ Владимиру Леонтьевичу - генеральному директору некоммерческого партнерства содействия повышению энергетической эффективности экономики, энергетической и экологической безопасности и развитию использования возобновляемых источников энергии "Международный центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии", город Москва
  493. УСОВУ Владимиру Сергеевичу - главному инженеру производственного отделения "Южные электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми
  494. ФЁДОРОВУ Владимиру Николаевичу - аппаратчику очистки газа газового цеха управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
  495. ШУБНИКОВУ Владимиру Александровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Ростовского участка службы линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго", Ярославская область
  496. ЭЛЕРУ Владимиру Федоровичу - заместителю управляющего директора открытого акционерного общества "Кузбасская энергетическая сбытовая компания", Кемеровская область.
  497. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и высокий профессионализм наградить
  498. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  499. II СТЕПЕНИ
  500. ГРИБОВА Владимира Викторовича - пожарного пожарной части N 58
  501. государственного казенного учреждения Пермского края "6 отряд противопожарной службы Пермского края"
  502. МАНИКОВСКОГО Сергея Васильевича - старшего летчика-наблюдателя гражданской авиации Хилокского авиаотделения краевого государственного учреждения "Читинская база авиационной охраны лесов", Забайкальский край
  503. ХАБАРОВА Валерия Витальевича - инженера государственного казенного учреждения Пермского края "6 отряд противопожарной службы Пермского края".
  504. Присвоить почетное звание
  505. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  506. КОКШАРОВУ Юрию Леонидовичу - спасателю поисково-спасательного отряда города Златоуста государственного учреждения
  507. "Поисково-спасательная служба Челябинской области".
  508. Президент Российской Федерации В.Путин
  509. Москва, Кремль
  510. 5 декабря 2014 года
  511. N 756

Печать

Печатать