9999
Комментарии
Российская Федерация
Российская Федерация
Юридическая консультация от № 21848

Юридическая консультация от 21.05.2014 на тему «FAQ»

  1. Вопрос:  
  2. Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, мы юридическое лицо, имеет ли право управляющая компания отключать отопление раньше, чем заканчивается отопительный сезон? Сидим в офисе, замерзаем. Наша управляющая компания говорит, что отопительный сезон закончился и отключили нас где-то 21апреля. Заранее спасибо!
  3. Ответ:  
  4. Да, такое возможно. Порядок определения даты начала и окончания отопительного сезона, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
  5. Согласно п.5 Порядка отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
  6. Если при отсутствии централизованного теплоснабжения производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов. В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки (например, в Москве – правительством города).

Печать

Печатать