9999
Комментарии
Российская Федерация
Российская Федерация
Указ Президента РФ от № 284

О награждении государственными наградами Российской Федерации

  1. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
  2. Орденом Мужества
  3. Казакова Руслана Вячеславовича - члена станичного казачьего общества "Станица Пластунская", Волгоградская область (посмертно).
  4. За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу, активную законотворческую и общественную деятельность наградить:
  5. Орденом "За заслуги перед Отечеством"
  6. III степени
  7. Сухих Геннадия Тихоновича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова", город Москва.
  8. Орденом "За заслуги перед Отечеством"
  9. IV степени
  10. Лазара Пинхоса Берела - главного раввина России, город Москва
  11. Козицына Андрея Анатольевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг", Свердловская область
  12. Семерикова Валерия Анатольевича - заместителя Генерального секретаря Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности
  13. Эскиндарова Мухадина Абдурахмановича - ректора федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.
  14. Орденом "За морские заслуги"
  15. Коржавина Георгия Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Концерн "Гранит-Электрон", город Санкт-Петербург.
  16. Орденом Почета
  17. Аистова Виктора Федоровича - заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы
  18. Ковалева Николая Дмитриевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  19. Розину Нелли Михайловну - первого проректора федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.
  20. Орденом Дружбы
  21. Изотову Галину Сергеевну - заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
  22. Коротких Сергея Александровича - проректора государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная медицинская академия", Свердловская область
  23. Кузьменко Михаила Михайловича - председателя профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации
  24. Пляйса Якова Андреевича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.
  25. Знаком отличия "За безупречную службу"
  26. XX лет
  27. Ларина Анатолия Николаевича - начальника управления контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области
  28. Нистратова Александра Николаевича - заместителя начальника организационного управления Липецкого областного Совета депутатов.
  29. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
  30. I степени
  31. Аненкова Олега Григорьевича - заместителя директора государственного бюджетного учреждения "Республиканская конно-спортивная школа", Республика Северная Осетия - Алания
  32. Глазунова Николая Михайловича - заместителя руководителя Секретариата Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - руководителя Секретариата Совета Государственной Думы.
  33. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
  34. II степени
  35. Бачурина Николая Александровича - директора департамента геологоразведочных работ открытого акционерного общества "Оренбургнефть"
  36. Безбородова Константина Васильевича - монтажника приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  37. Борщева Николая Павловича - драгера закрытого акционерного общества "Дальняя Тайга", Иркутская область
  38. Веревкина Владимира Николаевича - тракториста-машиниста крестьянского (фермерского) хозяйства, Медвенский район Курской области
  39. Вяткина Игоря Германовича - начальника отдела культуры администрации Камбарского района Удмуртской Республики
  40. Голосова Олега Викторовича - главного ученого секретаря федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  41. Дадаяна Артура Львовича - старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области
  42. Ермакова Семена Михайловича - советника при ректорате федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  43. Закаурцеву Татьяну Алексеевну - первого проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации", город Москва
  44. Иванова Павла Евгеньевича - электромонтера по испытаниям и измерениям муниципального унитарного производственного предприятия электрических сетей города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
  45. Казакова Анатолия Анатольевича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата филиала "Нефтегазодобывающее управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ
  46. Козлова Вячеслава Николаевича - машиниста тепловоза (бригадира) открытого акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область
  47. Костюченко Николая Александровича - ведущего инженера-технолога отдела главного сварщика открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов", Ульяновская область
  48. Кузнецова Владимира Павловича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия "Повхнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  49. Курочкина Павла Александровича - водителя автомобиля Сургутского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  50. Лавренюка Петра Ивановича - первого вице-президента по научно-технической деятельности, технологии и качеству открытого акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва
  51. Лазареву Татьяну Владимировну - руководителя (лидера) группы участка управления центра логистики и контроля производства общества с ограниченной ответственностью "Автозавод "ГАЗ", Нижегородская область
  52. Ловчикова Сергея Дмитриевича - директора негосударственного физкультурно-спортивного учреждения регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Воронежской области "Дворец подводного спорта"
  53. Логачева Сергея Митрофановича - начальника негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Воронежская водолазная школа имени Героя Советского Союза М.И. Авраменко" Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
  54. Логунова Павла Леонидовича - заместителя генерального директора по экономике и финансам - казначея общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"
  55. Лысакова Вячеслава Ивановича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
  56. Марченко Виктора Алексеевича - ведущего научного сотрудника лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук, профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Горно-Алтайский государственный университет", Республика Алтай
  57. Мухлынина Евгения Павловича - машиниста экскаватора Витимского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  58. Павлова Владимира Анатольевича - заместителя председателя Народного Хурала Республики Бурятия
  59. Пахомова Сергея Алексеевича - водителя автомобиля Лянторского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  60. Подзноева Геннадия Семеновича - руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю
  61. Попова Виктора Петровича - ведущего инженера-механика - руководителя группы центральной лаборатории автоматизации технологических и теплоэнергетических процессов открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Свердловская область
  62. Попова Олега Викторовича - драгера закрытого акционерного общества "Севзото", Иркутская область
  63. Рождественского Владимира Владимировича - первого вице-президента по производству открытого акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва
  64. Сидорову Надежду Павловну - заместителя первого проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации", город Москва
  65. Силласте Галину Георгиевну - заведующую кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  66. Симонова Ивана Владимировича - следователя по особо важным делам отделения следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу, город Ростов-на-Дону Ростовской области
  67. Симонова Игоря Валентиновича - главного советника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
  68. Смирнову Татьяну Петровну - директора казенного учреждения Вологодской области "Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района"
  69. Сусенкову Елену Анатольевну - главного бухгалтера федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации", город Москва
  70. Тимофеева Константина Петровича - председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
  71. Фролова Сергея Семеновича - начальника бюро компьютерного и электронного обеспечения цеха по производству сварных труб открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Свердловская область
  72. Цыренову Галину Доржиевну - начальника отдела Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
  73. Черепанова Александра Васильевича - мастера по ремонту холодильного оборудования общества с ограниченной ответственностью "Техносервис", Приморский край
  74. Черкасского Виталия Анатольевича - заместителя руководителя Белореченского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю
  75. Чеченова Ануара Ахматовича - Председателя Парламента Кабардино-Балкарской Республики
  76. Чибирева Олега Викторовича - оператора поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
  77. Шибалкина Владимира Пантелеевича - начальника негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования "Богучарский спортивно-технический центр" регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Воронежской области.
  78. Присвоить почетные звания:
  79. "Заслуженный артист Российской Федерации"
  80. Гужову Михаилу Викторовичу - солисту оперы государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкальный театр "Геликон-Опера" под руководством Дмитрия Бертмана"
  81. Скворцову Руслану Васильевичу - артисту балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва
  82. Яровому Владимиру Константиновичу - концертмейстеру группы альтов федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва.
  83. "Заслуженный врач Российской Федерации"
  84. Абрамченковой Любови Петровне - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Детская поликлиника N 5" города Мурманска
  85. Белоусу Альберту Владимировичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Вельская центральная районная больница"
  86. Володину Михаилу Юрьевичу - заведующему отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная больница Чебулинского муниципального района", Кемеровская область
  87. Елиновой Ольге Борисовне - заведующей лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Диагностический центр Алтайского края"
  88. Иннокентьевой Фёкле Иннокентьевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Нерюнгринская центральная районная больница"
  89. Крючковой Ольге Васильевне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника", город Пенза
  90. Кузнецовой Людмиле Михайловне - заместителю главного врача областного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной перинатальный центр", Курская область
  91. Леоновой Татьяне Тимофеевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянская областная больница N 1"
  92. Мирову Александру Игоревичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Городская клиническая больница N 8", город Рязань
  93. Мунасыпову Фариту Рашитовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Республиканский клинический онкологический диспансер", Республика Башкортостан
  94. Николаеву Михаилу Михайловичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Ноябрьская центральная городская больница"
  95. Осиповой Татьяне Михайловне - директору центра современной терапии и охраны здоровья федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край
  96. Панину Николаю Михайловичу - врачу поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области "Гвардейская центральная районная больница"
  97. Портенко Елене Геннадьевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная клиническая больница"
  98. Ряховскому Александру Николаевичу - заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва
  99. Салееву Виктору Борисовичу - врачу государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн"
  100. Сёмкину Василию Александровичу - главному научному сотруднику отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва
  101. Тимошкину Виктору Константиновичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянская областная психиатрическая больница N 1"
  102. Фарсиянцу Антону Вячеславовичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" города Кисловодска Ставропольского края
  103. Флягину Леониду Анатольевичу - заведующему отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница"
  104. Шорникову Владимиру Андреевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница имени В.А. Баранова".
  105. "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
  106. Данилову Евгению Григорьевичу - главному специалисту по электрооборудованию управления главного конструктора средств технологического оснащения общества с ограниченной ответственностью "Сервисный центр", Нижегородская область
  107. Швыганову Валерию Сергеевичу - плавильщику металла и сплавов открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.
  108. "Заслуженный металлург Российской Федерации"
  109. Елизарову Александру Васильевичу - правильщику проката и труб открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
  110. Незбудею Сергею Андреевичу - обработчику поверхностных пороков металла открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область
  111. Фунт Сергею Владимировичу - прессовщику на гидропрессах закрытого акционерного общества "Алунекст", Ростовская область.
  112. "Заслуженный метеоролог Российской Федерации"
  113. Чочаеву Хизиру Хусейновичу - начальнику федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Кавказская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы", Кабардино-Балкарская Республика.
  114. "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"
  115. Денисовой Анне Леонидовне - директору Института делового администрирования и бизнеса федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  116. Посашкову Сергею Александровичу - декану факультета федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  117. Филатовой Татьяне Васильевне - декану факультета федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  118. Шохину Евгению Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  119. Юданову Андрею Юрьевичу - профессору кафедры федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.
  120. "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"
  121. Вуколовой Любови Александровне - медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Стародубская центральная районная больница", Брянская область
  122. Еловикову Сергею Николаевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пермский краевой наркологический диспансер"
  123. Ледовских Ольге Александровне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн"
  124. Луценко Тамаре Петровне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Тверской областной клинический онкологический диспансер"
  125. Назаренко Евгению Андреевичу - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения городского округа город Воронеж "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10"
  126. Романову Евгению Георгиевичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Павловского муниципального района "Павловская районная стоматологическая поликлиника" Воронежской области
  127. Сахаровой Валентине Николаевне - преподавателю государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Брянский базовый медицинский колледж"
  128. Струковой Галине Александровне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения "Трояновский сельский психоневрологический интернат", Тверская область
  129. Холодович Галине Владимировне - главному врачу Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля города Тамбова".
  130. "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"
  131. Ловчиновской Галине Сергеевне - преподавателю областного государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Смоленский государственный институт искусств"
  132. Сырчиной Татьяне Михайловне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Первая детская музыкальная школа" города Кирова, Кировская область
  133. Шипиловой Вере Николаевне - преподавателю областного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Липецкий областной колледж искусств имени К.Н. Игумнова".
  134. "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"
  135. Калиновскому Андрею Анатольевичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  136. Рябчикову Петру Ивановичу - оператору по добыче нефти, газа и конденсата газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"
  137. Смердину Илье Валериевичу - начальнику газового промысла филиала "Нефтегазодобывающее управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.
  138. "Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации"
  139. Казакову Виктору Васильевичу - проректору федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации", город Москва.
  140. "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"
  141. Магомедову Залимхану Расуловичу - заместителю начальника отдела военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Московской области
  142. Марданову Эльхану Эльдар оглы - старшему тренеру по вольной борьбе обособленного подразделения физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездочка" открытого акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область
  143. Толстову Сергею Борисовичу - тренеру-преподавателю по гиревому спорту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Прибой" города Тюмени.
  144. "Заслуженный строитель Российской Федерации"
  145. Мельникову Евгению Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Приморгражданпроект", Приморский край
  146. Суровцеву Алексею Борисовичу - заместителю генерального директора - техническому директору закрытого акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург
  147. Финаевой Любови Николаевне - первому заместителю префекта Юго-Западного административного округа города Москвы.
  148. "Заслуженный шахтер Российской Федерации"
  149. Судникову Евгению Васильевичу - машинисту буровой установки (в карьере) открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
  150. Чубыкину Александру Владимировичу - машинисту буровой установки (в карьере) открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область.
  151. "Заслуженный юрист Российской Федерации"
  152. Авдийскому Владимиру Ивановичу - декану факультета федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
  153. Баранову Виктору Алексеевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.
  154. Президент Российской Федерации В. Путин
  155. Москва, Кремль
  156. 30 апреля 2014 г.
  157. N 284

Печать

Печатать