9999
Комментарии
Кемеровская область
Кемеровская область
Постановление от № 20

Постановление Губернатора Кемеровской области от 27 сентября 2010 г. № 20-пн "О награждении наградами Кемеровской области"

  1. В соответствии с Законом Кемеровской области от 14.02.2005 № 32-ОЗ «О наградах Кемеровской области», учитывая многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие области:
  2. 1. Наградить орденом «Ключ дружбы»
  3.   
    ЦЗЮ Константина Борисовича - чемпиона мира, Европы, заслуженного мастера спорта по боксу СССР
  4. 2. Наградить орденом «За обустройство Земли Кузнецкой»:
  5.   
    НИКОЛАЕВА Дмитрия Николаевича - генерального директора ЗАО «Стройсервис», г.Кемерово
    СОКОЛОВУ Алевтину Александровну - учителя МОУ «Лицей №17», г.Березовский
  6. 3. Наградить орденом «Доблесть Кузбасса»:
  7.     
    КАНТОРОВИЧА Наума Яковлевича - доцента кафедры педагогики начального и литературно-языкового образования ГОУВПО «Кузбасская педагогическая академия», г.Новокузнецк
    ЛИХОЛОБОВУ Людмилу Константиновну - главную медицинскую сестру ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    САПОЖНИКОВУ Елену Владимировну - учителя МОУ «Гимназия №59», г.Новокузнецк
    СОЛОВЬЕВУ Галину Михайловну - председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области
  8. 4. Наградить орденом «За доблестный шахтерский труд» I степени:
  9.     
    БАБИНЦА Виктора Александровича - электрослесаря подземного шахтоуправления «Талдинское –Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ГОДИНА Анатолия Васильевича - машиниста горных выемочных машин шахтоуправления «Талдинское-Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ДРОЗДЕЦКОГО Егора Ивановича - ветерана труда, г.Новокузнецк
    ЖИЛИНКОВА Валерия Васильевича - горнорабочего очистного забоя шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ЛИСЕЕНКО Василия Ивановича - машиниста горных выемочных машин шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    МАРЧЕНКО Александра Витальевича - машиниста горных выемочных машин шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ПАЩЕНКО Сергея Геннадьевича - слесаря по ремонту автомобилей филиала «Талдинский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    РЫБАКОВА Андрея Викторовича - технического директора ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ЧЕКАНОВА Петра Анатольевича - машиниста автогрейдера филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    ЧЕРЕПАНОВА Валерия Юрьевича - машиниста экскаватора филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
  10. 5. Наградить орденом «За доблестный шахтерский труд» II степени:
  11.     
    БАРСУКОВА Николая Пантелеевича - машиниста бурового станка филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    БОРЕЦКОГО Петра Федоровича - проходчика шахтоуправления «Талдинское-Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ГАРБУЗОВА Александра Николаевича - машиниста горных выемочных машин шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ДЕНИСОВА Виталия Николаевича - старшего механика подземного шахты имени С.М.Кирова ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    КУЛИЧЕНКО Александра Владимировича - проходчика шахтоуправления «Талдинское-Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ХЛЕБАЛОВА Дмитрия Владимировича - проходчика шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ХУДОРОЖКО Виктора Анатольевича - главного механика шахтоуправления «Талдинское-Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  12. 6. Наградить орденом «За доблестный шахтерский труд» III степени:
  13.     
    ДОЛМАТОВА Геннадия Васильевича - механика участка №1 шахтоуправления «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ВАСИЛЬЕВА Вячеслава Валентиновича - электрослесаря шахтоуправления «Талдинское-Западное» ОАО «СУЭК-Кузбасс»
    ГАВРИЛОВА Михаила Валерьевича - старшего механика филиала «Талдинский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    МАКАРОВА Сергея Викторовича - механика бурового участка филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    УЩЕКА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля филиала «Кедровский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    ФЕДОСЕЕНКО Владимира Ивановича - машиниста бульдозера филиала «Талдинский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    ШМЫРЕВА Олега Викторовича - старшего механика филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    ЯКОВЛЕВА Андрея Валентиновича - механика участка филиала «Краснобродский угольный разрез» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
  14. 7. Присвоить почетное звание «Лауреат премии Кузбасса»:
  15.     
    ВЕРШИНИНОЙ Галине Борисовне - заведующей кафедрой теории и методики обучения русскому языку и литературы ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия»
    ВОЕВОДИНУ Сергею Викторовичу - заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    ГАЛЕЕВУ Евгению Александровичу - механизатору сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина Ленинск-Кузнецкого района
    КОНОВАЛОВУ Александру Борисовичу - профессору кафедры политических наук ГОУВПО «Кемеровский государственный университет»
    ХОДОРЕНКО Елене Анатольевне - артистке ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
  16. 8. Наградить почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс»:
  17.     
    ГАЗИЗУЛИНУ Надежду Петровну - руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области
    МЕДВЕДЕВУ Раису Григорьевну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства», г.Кемерово
    СОРОКИНА Николая Борисовича - директора ГОУНПО «Профессиональное училище №43», г.Анжеро-Судженск
    ДУБРОВИНУ Ирину Степановну - учителя МОУ «Лицей №111», г.Новокузнецк
    ЧАВДАР Наталью Ильиничну - заведующую офтальмологическим отделением №1 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    САФОНОВА Станислава Николаевича - артиста ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
  18. 9. Наградить знаком «За личный вклад в реализацию национальных проектов в Кузбассе»:
  19.  
    РОДИОНОВУ Раису Ивановну - директора МОУДОД «Станция юных техников», г.Осинники
    ЭРИХ Раису Генриховну - заведующую МОУДОД «Детский сад №62 компенсирующего вида», г.Киселевск
  20. 10. Наградить медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени
  21. КИРЮШИНА Николая Андреевича - председателя Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
  22. 11. Наградить медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени:
  23.  
    ДАНЦИГЕР Ольгу Васильевну - заведующую отделением гравитационной хирургии крови ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    МАСЛОВА Алексея Федоровича - депутата Совета народных депутатов Кемеровской области
    ПИЛИПЕНКО Василия Титовича - директора филиала «Энергосеть» ООО «Кузбасская энергосетевая компания», г.Осинники
    ФИРСАНОВУ Людмилу Ивановну - директора ГОУСПО «Профессиональное училище №31», г.Гурьевск
  24. 12. Наградить медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени:
  25. АТЛАНДЕРОВА Александра Петровича - монтажника наружных трубопроводов ЗАО «Новокузнецкспецстрой»
    БОГУНОВУ Людмилу Геннадьевну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Профессиональное училище №17», г.Ленинск-Кузнецкий
    БУТАКОВА Василия Васильевича - управляющего отделением № 2 ОАО «Племенной завод «Ленинск-Кузнецкий»
    ГУЛЬТЯЕВУ Лидию Федоровну - главного специалиста по кадрам управления по природопользованию и развитию агропромышленного комплекса администрации Ленинск-Кузнецкого района
    ДЕДОВА Виктора Васильевича - главного инженера ЗАО «Завод строительных изделий», г.Новокузнецк
    ДОСТОВАЛОВУ Надежду Ивановну - инженера производственного отдела ЗАО «Строительная компания «Южкузбасстрой», г.Новокузнецк
    ИВАНОВА Александра Николаевича - начальника Новокузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области
    ИВАНОВУ Наталью Владимировну - старшего бухгалтера ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    КОЛЫШКИНА Александра Серафимовича - заведующего травматолого-ортопедическим отделением №4 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    КОРНЕВУ Галину Васильевну - директора детского дома «Колосок», Кемеровский район
    КОРЯНОВА Владимира Кирилловича - директора ООО «ЗагорскКомСервис», Новокузнецкий район
    КУРОЧКИНА Сергея Александровича - мастера производственного обучения ГОУСПО «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса»
    ЛИТВИНЕНКО Илону Владимировну - артистку ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    ЛЯХОВУ Светлану Владимировну - директора ГОУСПО «Киселевский педагогический колледж»
    МЕЛЕШКОВА Алексея Филипповича - директора ГОУДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности»
    МЕЛКОНЯНА Грачя Мукучевича - проректора по административно-хозяйственной части ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академии», г.Новокузнецк
    МЕЩЕРЯКОВУ Ольгу Александровну - заведующую пульмонологическим отделением ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    МИТРЯЙКИНА Вячеслава Николаевича - монтера пути «Строительное управление «Земжелдорстрой» ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    МЯЗИНА Михаила Дмитриевича - механизатора сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина, Ленинск-Кузнецкий район
    ОВЧИННИКОВА Аркадия Сергеевича - коммерческого директора ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    ПЕТРУШКИНУ Раису Геннадьевну - бригадира свиноводческого комплекса отделения «Возвышенка» ООО «Сельскохозяйственное объединение «Заречье», Ленинск-Кузнецкий район
    РУДЕНКОВУ Ольгу Валерьевну - заведующую отделением ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    ТИМЧЕНКО Илью Ивановича - декана физико-математического факультета ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    ЧЕРКАСОВУ Татьяну Владимировну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Новокузнецкий строительный техникум»
    ЧИЧКАНЬ Людмилу Владимировну - учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», Таштагольский район
    ШАБЕЛЬНИКОВА Владимира Никитовича - водителя ОАО «Новокузнецкая автобаза»
    ШУПИКОВА Виталия Васильевича - механизатора сельскохозяйственной артели (колхоза) «Заря», Ленинск-Кузнецкий район
    ЯКОВЛЕВУ Галину Васильевну - директора ГОУСПО «Новокузнецкий экономико-отраслевой колледж»
    ЯКОВЛЕВУ Елену Ильиничну - заместителя директора по общеобразовательным дисциплинам ГОУСПО «Профессиональное училище №77», г.Кемерово
  26. 13. Наградить медалью «За служение Кузбассу»:
  27.  
    АЛЬБЕРТ Татьяну Михайловну - руководителя органа ЗАГС Крапивинского района
    Афузову Тамиллу Борисовну - доцента кафедры русского языка и литературы ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    Бабаеву Ларису Ивановну - заведующую отделением ГОУНПО «Кемеровский профессионально-технический колледж»
    Белоусова Алексея Васильевича - бетонщика ЗАО «Кузнецкгражданстрой», г.Новокузнецк
    БЕЛОУСОВА Андрея Германовича - адвоката адвокатского кабинета «Адвокат Белоусов А.Г.», г.Новосибирск
    Бердикулова Таштемира Бургунбаевича - водителя-машиниста бетононасосной установки ОАО «Новокузнецкая автобаза»
    Бессонову Ирину Владимировну - преподавателя Новокузнецкого филиала ГОУДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности»
    БОНДАРЕВСКУЮ Светлану Эдуардовну - администратора ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Бутенко Светлану Павловну - врача-акушера гинеколога ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Вавулину Зою Ивановну - старшую операционную медицинскую сестру ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Вахмянина Сергея Викторовича - водителя автоколонны ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Веселова Павла Анатольевича - заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО ТД «СДС - Алко», г. Кемерово
    Вилисову Тамару Геннадьевну - мастера производственного обучения ГОУНПО «Профессиональный лицей №21», г.Новокузнецк
    Гавриленко Алексея Анатольевича - инженера производственно-технического отдела ОАО «Новокузнецкое ДРСУ»
    Глушаеву Татьяну Владимировну - заведующую производством ГОУСПО «Профессиональное училище №62», г.Междуреченск
    Головина Сергея Григорьевича - заместителя начальника Антоновского ССУ ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Гребенюка Александра Николаевича - прораба ООО «Аргри», г. Новокузнецк
    Григорьева Валерия Андреевича - врача ультразвуковой диагностики ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Гробака Владимира Андреевича - монтажника наружных трубопроводов НССУ ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Данилову Наталью Петровну - преподавателя ГОУНПО «Мариинский педагогический колледж»
    Двадцатова Вячеслава Николаевича - старшего прораба ООО «Краснобродское строительное управление», г.Киселевск
    Деливран Надежду Анатольевну - старшего мастера ГОУСПО «Профессиональное училище №43», г.Анжеро-Судженск
    Елистратову Надежду Михайловну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Профессиональное училище №86», г.Белово
    Замуленко Светлану Васильевну - начальника производственного отдела ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    ЗАУЕРА Валерия Леонидовича - заместителя генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания»-директора ОАО «Междуреченская угольная компания»
    Игольникову Надежду Ивановну - медицинскую сестру перевязочной ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Извекову Лидию Антоновну - ветерана труда, г.Кемерово
    Ильичева Николая Ивановича - начальника отдела дорожного проектирования ООО «Стройдорэкспорт», г.Кемерово
    КАСИЦКОГО Николая Николаевича - главного механика крестьянского (фермерского) хозяйства «Печерин С.В.», Ленинск-Кузнецкий район
    КЕСТЕЛЬ Наталью Григорьевну - бригадира животноводства отделения «Возвышенка» ООО «Сельскохозяйственное объединение «Заречье», Ленинск-Кузнецкий район
    КЛЕЩЕВСКУЮ Наталью Филипповну - ветерана труда, г.Кемерово
    Кокова Тимура Николаевича - заместителя генерального директора по производству ГП Кемеровской области «Жилищно-коммунальное хозяйство», Новокузнецкий район
    Кострова Евгения Викторовича - заместителя генерального директора ООО «Сельские Рынки Кузбасса», г.Кемерово
    КОШКИНА Валентина Валентиновича - начальника 4-го отдела оперативной службы Управления ФСКН России по Кемеровской области, г.Кемерово
    КОШКИНА Владимира Астафьевича - механизатора СПК «Ариничевский», Ленинск-Кузнецкий район
    Кравцову Людмилу Алексеевну - главного специалиста управления образования администрации г.Киселевска
    Крамера Евгения Романовича - врача-офтальмолога ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Кухи Гасана Салмановича - финансового директора ООО «КузбассИдеалРемонт», г.Новокузнецк
    ЛабунСкую Наталью Леонидовну - заместителя директора по учебно-методической работе ГОУНПО «Профессиональный лицей №70 имени В.А.Волкова», г.Новокузнецк
    ЛАПОЧКИНА Анатолия Васильевича - механизатора сельскохозяйственной артели «Заря», Ленинск-Кузнецкий район
    Лебединскую Тамару Алексеевну - врача клинической лабораторной диагностики ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Левина Артема Валерьевича - спортсмена-инструктора ГУ «Областная школа высшего спортивного мастерства - центр спортивной подготовки», г.Прокопьевск
    Лубенцова Николая Ивановича - ведущего инженера лаборатории сдвижения горных пород Сибирского филиала ОАО «ВНИМИ», г.Прокопьевск
    Марченко Галину Николаевну - медицинского статистика ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Науменко Ирину Геннадьевну - заместителя директора по учебно-производственной работе ГОУСПО «Профессиональное училище №60», г.Осинники
    Нехорошева Владислава Леонидовича - начальника отдела капитального строительства ООО «Шахта «Красногорская», г.Прокопьевск
    Никитенко Вячеслава Юрьевича - инженера производственно-технического отдела ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    Новоселову Валентину Прокопьевну - методиста кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г.Кемерово
    ПАСЫНКОВА Виктора Александровича - водителя СПК «Ариничевский», Ленинск-Кузнецкий район
    ПЕТЕРСА Ивана Николаевича - советника управляющего филиалом «Кемеровский» ОАО «Банк «ЗЕНИТ»
    Поликаркину Светлану Владимировну - преподавателя ГОУНПО «Кузнецкий индустриальный техникум», г.Новокузнецк
    ПОНЬКИНУ Светлану Константиновну - главного бухгалтера ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    РАЙХ Лилию Петровну - администратора ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Рахманова Ильдуса Юнисовича - электромонтажника по кабельным сетям ЗАО «Новокузнецкспецстрой»
    Рудакова Александра Владимировича - электрослесаря энергомеханической службы ООО «Теплоэнерго», г.Осинники
    Санникову Людмилу Семеновну - преподавателя ГОУСПО «Профессиональное училище №50», г.Новокузнецк
    Сашину Тамару Матвеевну - мастера производственного обучения ГОУНПО «Юргинский технологический колледж»
    Семенова Александра Геннадьевича - заведующего организационно-методическим отделом ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Семке Виталия Александровича - учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», Яшкинский район
    Сергеева Юрия Васильевича - водителя ГП Кемеровской области «Жилищно-коммунальное хозяйство», Новокузнецкий район
    Серых Татьяну Ивановну - инженера группы по централизованному хозяйственному обслуживанию образовательных учреждений управления образования администрации г.Осинники
    Силину Татьяну Кирилловну - ветерана труда, г.Новокузнецк
    Симонова Юрия Васильевича - главного инженера ЗАО «Кузнецкгражданстрой», г.Новокузнецк
    Синцову Веру Львовну - преподавателя ГОУСПО «Профессиональное училище №38», г.Ленинск-Кузнецкий
    Скачкова Василия Михайловича - машиниста экскаватора ОАО «Новокузнецкое ДРСУ»
    Скворцова Сергея Александровича - начальника центра внебюджетной деятельности ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    СОБЯНИНА Антона Всеволодовича - начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области
    СОБЯНИНА Андрея Николаевича - главного энергетика ООО «Весна», Ленинск-Кузнецкий район
    Сунгурову Наталью Николаевну - заведующую детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития №15 «Звездочка», г.Калтан
    Тишину Людмилу Ивановну - старшую медицинскую сестру ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Тишкову Зинаиду Тимофеевну - врача-акушера гинеколога ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Толченицина Игоря Аркадьевича - заведующего отделением ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    ТОТМЯНИНУ Таисию Спиридоновну - ветерана труда, г.Кемерово
    Трофименко Наталью Александровну - заведующую терапевтическим отделением ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Тупицына Анатолия Васильевича - слесаря по ремонту и обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ООО «Теплоэнерго», г.Осинники
    Уланову Евгению Викторовну - доцента кафедры биологии и методики преподавания биологии ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    ФАРБЕРОВИЧ Софью Иосифовну - ветеран труда, г.Кемерово
    ФОМЕНКО Валерия Романовича - старшего научного сотрудника лаборатории сдвижения горных пород Сибирского филиала ОАО «ВНИМИ», г.Прокопьевск
    ХОМЕНКО Геннадия Ивановича - механизатора ОАО «Племенной завод «Ленинск-Кузнецкий», Ленинск-Кузнецкий район
    Челышеву Ирину Александровну - инженера производственно-технического отдела ЗАО «Кузнецкгражданстрой», г.Новокузнецк
    Шабардину Тамару Васильевну - заведующую канцелярией ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    ШМАТОВУ Любовь Васильевну - оператора машинного доения отделения «Возвышенка» ООО «Сельскохозяйственное объединение «Заречье», Ленинск-Кузнецкий район
    ШУБЕНКОВА Сергея Анатольевича - водителя ООО «Крестьянское хозяйство «С.И.Рощупкин», Ленинск-Кузнецкий район
    Эрмантраут Надежду Лаврентьевну - начальника управления бухгалтерского учета и финансового контроля ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    Янкину Татьяну Михайловну - врача-кардиолога ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
  28. 14. Наградить медалью «За честь и мужество»:
  29. Бушманова Алексея Александровича - милиционера ППС ОВД по Ленинск-Кузнецкому району
    Валиулина Сергея Варисовича - оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Ленинск-Кузнецкому району
    Воробьева Игоря Евгеньевича - старшего оперуполномоченного по особо важным делам Новокузнецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Кемеровской области
    Карамышева Виталия Павловича - заместителя начальника Новокузнецкого межрайонного отдела Управлении ФСКН России по Кемеровской области
    Кашлева Павла Юрьевича - участкового уполномоченного милиции отделения участковых уполномоченных милиции ОВД по Ленинск-Кузнецкому району
    Кореневского Алексея Евгеньевича - оперуполномоченного отдела по борьбе с бандитизмом ОРЧ № 2 по линии УР ГУВД по Кемеровской области
    Курехина Сергея Борисовича - старшего оперуполномоченного 4-го отдела оперативной службы Управления ФСКН России по Кемеровской области
    Мотуза Алексея Александровича - заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом ОРЧ № 2 по линии УР ГУВД по Кемеровской области
    Пятницына Олега Александровича - милиционера ППС ОВД по Ленинск-Кузнецкому району
    Трофимовича Александра Владимировича - старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с бандитизмом ОРЧ № 2 по линии УР ГУВД по Кемеровской области
    Шалыгина Владислава Валерьевича - слесаря-сантехника ООО «Доверие», г.Новокузнецк
    Юсупжанова Раушана Абдукаримовича - старшего оперуполномоченного 1-го отдела оперативной службы Управления ФСКН России по Кемеровской области, г.Анжеро-Судженск
  30. 15. Наградить медалью «За веру и добро»:
  31. Абазову Тамару Ивановну - медицинскую сестру отделения реанимации и интенсивной терапии ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Аленькину Светлану Геннадьевну - заведующую МДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с.Шабаново, Ленинск-Кузнецкий район
    Алферову Наталию Валентиновну - директора ООО «СМК», г.Прокопьевск
    Андрюшкина Дмитрия Васильевича - плотника ЗАО «Новокузнецкпромстрой»
    Антонова Михаила Алексеевича - заместителя директора научно-производственного предприятия «Сибстрой», г.Новокузнецк
    Аплетину Надежду Константиновну - мастера строительного управления «Земжелдорстрой» ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Арбузову Елену Алексеевну - главного бухгалтера ГОУСПО «Профессиональное училище №11», г.Новокузнецк
    Афанасьеву Людмилу Петровну - ветерана труда, г.Киселевск
    Баева Романа Александровича - директора ООО «Мега-Н», г.Новокузнецк
    Белозерову Анну Анатольевну - экономиста ООО «Горсвет», г.Новокузнецк
    Белоусова Сергея Васильевича - бетонщика ЗАО «Кузнецкгражданстрой», г.Новокузнецк
    Белоусова Виктора Ивановича - исполнительного директора ООО «Теплоэнерго», г.Осинники
    Бересневу Тамару Михайловну - медицинскую сестру дневного стационара ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Блынцева Александра Георгиевича - водителя автоподъемника ООО «Предприятие «Горсвет», г.Новокузнецк
    Богданову Галину Тимофеевну - социального работника МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого района»
    Болсуновскую Ольгу Алексеевну - ветерана труда, пгт Краснобродский
    Больсунову Надежду Сергеевну - медицинского регистратора клинико-экспертного отдела ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Борздуна Вадима Николаевича - заведующего информационно-методическим центром ГОУНПО «Кемеровский педагогический колледж»
    Борщеву Тамару Ивановну - заместителя начальника управления образования администрации Мариинского района
    Будникову Ирину Васильевну - учителя географии МОУ «Чусовитинская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Бухарову Лидию Григорьевну - заместителя директора по общеобразовательным дисциплинам ГОУНПО «Профессиональный лицей №79», пгт Тяжинский
    Васильева Александра Владимировича - начальника участка ЗАО «Промдорстрой», г.Новокузнецк
    Ведрову Полину Дмитриевну - преподавателя ГОУСПО «Профессиональное училище №65», г.Кемерово
    Волкову Нину Ивановну - ведущего специалиста Чкаловского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Волкову Екатерину Петровну - главного бухгалтера ГОУСПО «Профессиональное училище №87», г.Новокузнецк
    Вялову Валентину Николаевну - врача клинической лабораторной диагностики ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Гаага Александра Ивановича - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Гижицкую Раису Васильевну - медицинского регистратора ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Гнетову Инну Юрьевну - заместителя заведующей по воспитательно-методической работе МАДОУ «Детский сад №7», г.Новокузнецк
    Голубенке Светлану Ивановну - инспектора военно-учетного стола Демьяновского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Горлову Веру Ивановну - инженера строительного управления «Земжелдорстрой» ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Гохвайса Максима Валерьевича - начальника отдела материально технического снабжения ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    ГрибА Александра Адамовича - водителя ООО «Шанс», Ленинск-Кузнецкий район
    Григорьева Александра Васильевича - заведующего монтировочным цехом ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Гринюка Максима Александровича - геодезиста ЗАО «Промдорстрой», г.Новокузнецк
    Гуряка Федора Андреевича (протоиерей Федор) - преподавателя Санкт-Петербургской православной духовной академии
    Гусева Вячеслава Викторовича - тренера - преподавателя КООО «Федерация тайского бокса Кузбасса»
    Денисенко Любовь Николаевну - бухгалтера-финансиста ООО «Трест «Востокгидроспецстрой», г.Новокузнецк
    Деркачева Александра Викторовича - машиниста ООО «Кузбассдорстрой», г.Кемерово
    Заварыкину Валентину Тимофеевну - медицинскую сестру диетическую ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Завьялову Надежду Ивановну - врача-терапевта ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Закаряна Андраника Агохоновича - дорожного мастера ООО «Арм-строй», г.Осинники
    Захарова Валерия Петровича - заместителя директора по безопасности жизнедеятельности ГОУНПО «Беловский педагогический колледж»
    Зингера Анатолия Леонидовича - слесаря по ремонту и обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ООО «Теплоэнерго», г.Осинники
    Змазневу Людмилу Петровну - заместителя главы Драченинского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Иванову Людмилу Анатольевну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Иванову Татьяну Валентиновну - директора МОУ «Лицей №76», г.Новокузнецк
    Ильина Сергея Николаевича - генерального директора научно-производственного предприятия «Сибстрой», г.Новокузнецк
    Исаева Александра Алексеевича - начальника проектно-конструкторского бюро ГП Кемеровской области «Жилищно-коммунальное хозяйство», Новокузнецкий район
    Капустина Валерия Петровича - директора ИП «Капустин В.П.», г.Прокопьевск
    Кестеля Владислава Анатольевича - механизатора отделения «Возвышенка» ООО «Сельскохозяйственное объединение «Заречье», Ленинск-Кузнецкий район
    Кипервассер Людмилу Константиновну - врача-отоларинголога ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Клейстер Татьяну Геннадьевну - учителя биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №40», г.Кемерово
    Ковтун Светлану Юрьевну - директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №61», г.Новокузнецк
    Корнилову Ирину Михайловну - заведующую МДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик» п.Мирный, Ленинск-Кузнецкий район
    Корнюхину Любовь Александровну - преподавателя ГОУСПО «Профессиональное училище №29», г.Новокузнецк
    Королеву Августу Аркадьевну - почтальона обособленного структурного подразделения Ленинск-Кузнецкого почтамта отделения связи д.Красноярка ФГУП «Почта России»
    Костенко Татьяну Викторовну - директора Дома культуры с.Красное, Ленинск-Кузнецкий район
    Котовщикову Ирину Анатольевну - генерального директора ООО «КузнецкСервисСтрой», г.Новокузнецк
    Кудрину Антонину Николаевну - заведующую детским садом №21 «Белоснежка», г.Березовский
    Кузнецова Александра Владимировича - учащегося 3-го курса ГОУСПО «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва»
    Куприянову Нину Геннадьевну - начальника планово-экономического отдела ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Лапутенко Татьяну Анатольевну - врача-терапевта участкового ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Лебединского Геннадия Владимировича - преподавателя ГОУНПО «Мариинский педагогический колледж»
    Легачеву Людмилу Евгеньевну - старшую медицинскую сестру ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Лихачева Олега Валентиновича - архитектора, г. Новокузнецк
    Логинова Виктора Александровича - актера, г.Москва
    Луканову Наталью Николаевну - заведующую детским садом № 32 комбинированного вида г.Ленинска-Кузнецкого
    Людковскую Марию Михайловну - медицинскую сестру функциональной диагностики ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Макарову Татьяну Семеновну - проректора по административно-хозяйственной работе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования
    Мальцеву Ларису Константиновну - главного специалиста МУ «Централизованная бухгалтерия управления образования», Ленинск-Кузнецкий район
    Марганца Игоря Игоревича - артиста ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Маркову Нину Дмитриевну - ветерана труда, г.Новокузнецк
    Маслову Галину Ивановну - музыкального руководителя МДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик» п.Мирный, Ленинск-Кузнецкий район
    Мещерякову Ольгу Петровну - врача-кардиолога кардиологического отделения ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Мизгиреву Татьяну Александровну - ведущего инженера по надзору за строительством ООО «СДС-Строй», г.Кемерово
    Михайлову Людмилу Михайловну - заведующую Трекинским фельдшерско-акушерским пунктом МУЗ «Центральная районная больница», Ленинск-Кузнецкий район
    Михальченко Галину Ивановну - главного экономиста ОАО «Племенной завод «Ленинск-Кузнецкий»
    Мищенко Зою Аркадьевну - социального работника МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого района»
    Мысика Петра Филипповича - ветерана труда, г.Новосибирск
    Набиеву Наталью Николаевну - врача-офтальмолога офтальмологического отделения №2 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Нагишпаеву Галину Васильевну - директора представительства ООО «Торговый дом «СДС Алко», г.Кемерово
    Недову Светлану Алексеевну - учителя русского языка и литературы МОУ «Подгорновская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Недошивина Василия Николаевича - директора МП «Многоотраслевое коммунальное хозяйство», г.Осинники
    Нехорошеву Нину Васильевну - медицинскую сестру травматолого-ортопедического отделения №4 ЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г.Новокузнецк
    Нироеву Людмилу Васильевну - доцента кафедры биологии и методики преподавания биологии ГОУВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», г.Новокузнецк
    Новикову Светлану Николаевну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Новожилову Елену Васильевну - главного бухгалтера контрольно-счетной палаты Кемеровской области
    Новокшанову Ольгу Георгиевну - заведующую костюмерным цехом ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Нугуманова Алексея Рифовича - помощника мастера ООО «Техник», г.Новокузнецк
    Нужных Евгения Сергеевича - начальника участка ЗАО «Кузнецкгражданстрой»
    Остапенко Галину Ивановну - ветерана труда, г.Анжеро-Судженск
    Паймурзину Елену Флусовну - главного инженера проекта ОАО «Проектный институт «Кузбасскоммунпроект», г.Кемерово
    Пахомова Николая Валерьевича - мастера сантехнического участка ООО «Строительная компания «РемСтройТорг », г.Кемерово
    Петренко Маргариту Владимировну - директора ИП «Петренко М.В.», г.Прокопьевск
    Петрову Яну Александровну - заместителя главного бухгалтера ЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г.Новокузнецк
    Пирожкову Наталию Николаевну - главного специалиста отдела Прокопьевского городского Совета народных депутатов
    Полякова Евгения Валерьевича - скотника дойного гурта крестьянского хозяйства «Бабичев В.П.», Ленинск-Кузнецкий район
    Потапову Наталью Викторовну - рабочую участка зеленого строительства ООО «Зеленстрой», г.Новокузнецк
    РылЬЦеву Надежду Ивановну - ведущего специалиста администрации Чусовитинского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Сабянину Надежду Васильевну - рентгенолаборанта рентгенологического отделения ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Саитову Нину Викторовну - бухгалтера хозяйства ИП «Шохина В.А.», Ленинск-Кузнецкий район
    Сайфудинова Наримана Шамсудиновича - директора ООО «Торговый дом «Лакомка», г.Прокопьевск
    Саутина Валентина Дмитриевича - ветерана труда, г.Новокузнецк
    Сигорскую Алену Владимировну - артистку ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Скобелкину Нину Ивановну - заместителя директора по дошкольному образованию МОУ «Верхотомская основная общеобразовательная школа», Кемеровский район
    Слугину Веру Ивановну - заведующую дерматовенерологическим отделением ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Смирнова Анатолия Григорьевича - артиста ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Соколовскую Раису Яковлевну - врача-бактериолога лаборатории ЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г.Новокузнецк
    Соловьеву Эльвиру Васильевну - врача-отоларинголога отоларингологического отделения ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Соломину Татьяну Валентиновну - заведующую МАДОУ «Детский сад №7», г.Новокузнецк
    Сомова Александра Владимировича - тренера-преподавателя МОУДОД «ДЮСШ по вольной борьбе имени А.Г.Смольянинова», г.Новокузнецк
    Суходееву Светлану Владимировну - директора МОУДОД «Дом детского творчества», Ленинск-Кузнецкий район
    Сыстерову Татьяну Васильевну - домохозяйку, д.Возвышенка, Ленинск-Кузнецкий район
    Таланова Владимира Ивановича - газорезчика строительно-монтажного управления ГП Кемеровской области «Жилищно-коммунальное хозяйство», Новокузнецкий район
    Тепляшину Татьяну Викторовну - заведующую МДОУ «Детский сад №30», г.Новокузнецк
    Терина Николая Григорьевича - главного бухгалтера ОАО «Племенной завод «Ленинск-Кузнецкий»
    Тимофеева Евгения Владимировича - монтажника санитарно-технических систем и оборудования ООО «Сантехмонтаж», г.Новокузнецк
    Тихоньких Людмилу Николаевну - учителя МОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа», Юргинский район
    Ткачева Александра Николаевича - преподавателя ГОУДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности»
    Товкес Галину Дмитриевну - начальника отдела кредитования филиала «Кемеровский» ОАО Банк ЗЕНИТ
    Тургенева Валерия Ивановича - заместителя директора областного дома техники начального профессионального образования
    Ульихина Михаила Васильевича - машиниста укладчика асфальтобетона ЗАО «Промдорстрой», г.Новокузнецк
    Уржумову Ольгу Ивановну - главного бухгалтера филиала «Кемеровский» ОАО Банк ЗЕНИТ
    Федорченко Николая Васильевича - тренера-преподавателя МОУДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа единоборств имени В.Я.Кульбякина», г.Междуреченск
    Филатову Светлану Анатольевну - начальника отдела материально-технического снабжения ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Филимонову Ирину Гернаевну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Профессиональное училище №14», г.Ленинск-Кузнецкий
    Фирсову Людмилу Ивановну - мастера производственного обучения ГОУНПО «Профессиональный колледж», г.Новокузнецк
    Флинк Анну Ивановну - начальника группы по централизованному хозяйственному обслуживанию образовательных учреждений, г.Осинники
    Хансанамяна Самвела Егвардовича - дорожного рабочего ООО «СибРемСтрой», г.Прокопьевск
    Харитонова Александра Яковлевича - мастера ООО «Объединенная строительная компания», г.Новокузнецк
    Харлашину Светлану Леонидовну - учителя МОУ «Лицей», г.Полысаево
    Хованскую Татьяну Емельяновну - фельдшера-лаборанта клинической лаборатории ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Хорунжую Ираиду Ивановну - мастера производственного обучения ГОУНПО «Профессиональный лицей №49», г.Кемерово
    Цыденову Риту Бадмаевну - вице-президента ООО «Творческий союз художников России», г.Улан-Удэ, Республика Бурятия
    Чигина Сергея Геннадьевича - заместителя директора ГУ Кемеровской области «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса»
    Читоркину Татьяну Николаевну - заведующую пошивочным цехом ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Чугунова Александра Николаевича - рабочего по обслуживанию здания МУ «Учебно-производственный центр», г.Осинники
    Чупина Владимира Филаретовича - ветерана труда, г.Кемерово
    Шаламову Клавдию Степановну - методиста МОУДОД «Центр развития творчества детей и молодежи», г.Березовский
    Шахбазова Ильхама Казым-оглы - сотрудника службы безопасности ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Шахбазову Малейку Али-кызы - заведующую реквизиторско-костюмерным цехом ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»
    Шевцова Владимира Юрьевича - мастера строительного участка ЗАО «Стройсервис», г.Кемерово
    ШерЕшевского Петра Юрьевича - главного режиссера ГАУК «Новокузнецкий драматический театр», г.Санкт-Петербург
    Шестакову Марию Павловну - оператора диспетчерской службы МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», Новокузнецкий район
    Шилова Ивана Федоровича - ветерана МВД, г.Москва
    Шоеву Любовь Ивановну - инспектора военно-учетного стола Краснинского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Юрову Ларису Станиславовну - диктора ГУК «Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих»
    Яковенко Ольгу Александровну - директора МОУ «Основная общеобразовательная школа №83», г.Новокузнецк
    Янину Нину Александровну - старшую медицинскую сестру отделения лазерной хирургии глаза ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Яшкину Надежду Геннадьевну - главного специалиста отдела капитального строительства ООО «Объединение «Прокопьевскуголь»
  32. 16. Наградить медалью «Материнская доблесть»:
  33.  
    Батютину Татьяну Валерьевну - медицинскую сестру палатную хирургического отделения №1 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Вилесову Ольгу Александровну - домохозяйка, с.Красное, Ленинск-Кузнецкого района
    Вольф Людмилу Ильиничну - учителя немецкого языка МОУ «Мирновская основная общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкого района
    Горбунову Татьяну Алексеевну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Золотопупову Наталью Викторовну - старшую медицинскую сестру хирургического отделения №2 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Колесникову Ольгу Геннадьевну - воспитателя семейной дошкольной группы МДОУ «Чусовитинский детский сад № 23 «Колокольчик», Ленинск-Кузнецкий район
    Мартусову Марию Ефимовну - ветерана труда, Кемеровский район
    Наконечную Надежду Владимировну - рентгенолаборанта отделения лучевой диагностики ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Салпанову Наталью Леонидовну - учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22», г.Анжеро-Судженск
    Семоненко Ольгу Владимировну - преподавателя ФГОУВПО «Кемеровский технологический институт пищевой промышленности»
    Сотникову Лилию Владимировну - директора ООО «Салон «Лилия», г.Кемерово
    Шевцову Екатерину Косияновну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
  34. 17. Наградить медалью «Отцовская слава»:
  35.  
    ВИЛЕСОВА Александра Андреевича - механизатора СПК «Ариничевский», Ленинск-Кузнецкий район
    ВОЛЬФА Анатолия Робертовича - директора МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп», Ленинск-Кузнецкий район
    колесниковА Сергея Владимировича - водителя хозяйства ИП «Рязанов В.Н.», Ленинск-Кузнецкий район
    ЛОГИНОВА Александра Николаевича - ветерана труда, г.Березовский
    ЛУЧШЕВА Дмитрия Владимировича - врача-трансфузиолога отделения гравитационной хирургии крови ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Салпанова Владимира Александровича - учителя специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №30 VIII вида г.Анжеро-Судженска
    СЕмоненко Александра Николаевича - специалиста по развитию ООО «СДС», г.Кемерово
    Халепу Владимира Ивановича - заместителя главного врача по хирургической работе ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Щеглова Андрея Владимировича - врача-хирурга хирургического отделения №1 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
  36. 18. Наградить медалью «За достойное воспитание детей»:
  37. Болошко Евгения Алексеевича - менеджера группы оптовых продаж ООО «Торговый дом «СДС Алко», г.Кемерово
    Вольнову Земфиру Ильдаржановну - медицинскую сестру хирургического отделения №4 ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Воробьеву Юлию Викторовну - инженера ООО «Торговый дом «Южкузбасстрой», г.Новокузнецк
    Долженко Ирину Евгеньевну - начальника участка ЗАО «Новокузнецкпромстрой»
    Евсееву Светлану Ивановну - начальника хозяйственной службы ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Каркача Олега Дмитриевича - заместителя директора по учебно-воспитательной работе кадетской школы-интерната «Кадетский корпус МЧС»
    Климову Юлию Вячеславовну - педагога дополнительного образования Дома детского творчества г.Мыски
    Комарову Софию Артемовну - старшего мастера ГОУСПО «Профессиональное училище №87», г.Новокузнецк
    Королева Александра Витальевича - монтажника по монтажу стальных ижелезобетонных конструкций ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    Косенко Елену Владимировну - учителя МОУ «Вагановская средняя общеобразовательная школа», Промышленновский район
    Лоцманову Ирину Николаевну - директора районного Дома культуры п.Чкаловский, Ленинск-Кузнецкий район
    Мостяеву Людмилу Алексеевну - медицинскую сестру Подгорновской участковой больницы МУЗ «Центральная районная больница», Ленинск-Кузнецкий район
    Павленко Людмилу Борисовну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Профессиональное училище №47 имени Е.Жилина», г.Киселевск
    Перекрестову Наталью Анатольевну - учителя МОУ «Гимназия №1», г.Кемерово
    Родюшкину Ольгу Николаевну - врача-диетолога отделения питания ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Рыжкову Марину Александровну - заместителя заведующего аптекой –провизора ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Савенкову Татьяну Викторовну - директора МОУ «Мазуровская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский район
    Семушкину Ирину Витальевну - учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа №160», г.Тайга
    СемЬянского Александра Николаевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», г.Кемерово
    Соколову Татьяну Евгеньевну - ведущего специалиста администрации Краснинского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Соловьевскую Елену Михайловну - учителя МОУ «Лицей №1», г.Киселевск
    Сотникову Зинаиду Николаевну - ветерана труда, г.Кемерово
    Спицыну Нину Ивановну - ведущего специалиста администрации Чусовитинского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкий район
    Сукорцеву Екатерину Леонидовну - учителя МОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат»
    Туманову Калерию Михайловну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Турач Елену Анатольевну - мастера производственного обучения ГОУСПО «Профессиональное училище №40», г.Прокопьевск
    Учаеву Марию Ивановну - оператора Кемеровской дистанции гражданских сооружений водоотвода и водоснабжения, Ленинск-Кузнецкий район
    Фликову Светлану Ивановну - преподавателя ГОУНПО «Профессиональный лицей №49», г.Кемерово
    Халтурину Галину Васильевну - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий район
    Чебан Ирину Николаевну - заведующую отделением ГОУНПО «Киселевский педагогический колледж»
    Чибиряк Ирину Алексеевну - старшую медицинскую сестру МДОУ «Детский сад № 12 «Аленушка» с.Шабаново, Ленинск-Кузнецкий район
    Чудиновскую Татьяну Анатольевну - заместителя начальника планово-экономического отдела ЛПУ «Городская клиническая больница №1», г.Новокузнецк
    Чупину Валентину Георгиевну - ветерана труда, г.Кемерово
    Шашневу Ларису Михайловну - заместителя начальника управления образования администрации Кемеровского района
    Шпильную Ольгу Андреевну - главного бухгалтера ЧП «Брехов», Ленинск-Кузнецкий район
  38. 19. Наградить медалью «Надежда Кузбасса»:
  39. Ануфриева Артема Артуровича - учащегося 8-го класса МОУ «Лицей №111», г.Новокузнецк
    Анюшину Ксению Андреевну - учащуюся ГОУНПО «Профессиональный лицей № 70», г.Новокузнецк
    Белогородцеву Алину Олеговну - учащуюся 3-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51», г.Новокузнецк
    Белорукову Елизавету Алексеевну - учащуюся 4-го класса МОУ «Гимназия №17», г.Новокузнецк
    Боброву Елизавету Александровну - учащуюся 9-го класса МОУ «Лицей №15», г.Березовский
    Будаева Федора Алексеевича - учащегося 9-го класса МОУ «Лицей №62», г.Кемерово
    Вагина Дмитрия Вениаминовича - учащегося 7-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №48», г.Новокузнецк
    Васильева Романа Олеговича - учащегося 9-го класса МОУ «Краснинская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Ветелкина Алексея Викторовича - учащегося 11 -го класса МОУ «Ариничевская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Гилёву Дарью Алексеевну - учащуюся 3-го класса МОУ «Гимназия №10», г.Новокузнецк
    Гордееву Ирину Владимировну - учащуюся 11 -го класса МОУ «Верх-Тайменская средняя общеобразовательная школа», Юргинский район
    Денисову Анастасию Александровну - учащуюся 10-го класса МОУ «Гимназия №21», г.Кемерово
    Дергачева Тимофея Викторовича - учащегося 11-го класса МОУ «Гимназия № 44», г.Новокузнецк
    Дубогрызову Екатерину Андреевну - учащуюся 10-го класса МОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья I-II вида №38», г.Новокузнецк
    Жегалову Татьяну Валерьевну - учащуюся 11-го класса МОУ «Падунская средняя общеобразовательная школа», Промышленновский район
    Золотопупову Дарью Юрьевну - учащуюся 5-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №197», г.Новокузнецк
    Казначеева Анатолия Владимировича - учащегося 10-го класса МОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район
    Котову Екатерину Сергеевну - учащуюся 10-го класса МОУ «Демьяновская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Коточигова Евгения Эдуардовича - учащегося 9-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №87», г.Новокузнецк
    Куртукову Полину Алексеевну - учащуюся 8-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г.Новокузнецк
    Кызынгашеву Дарью Сергеевну - учащуюся 11-го класса МОУ «Гимназия №10», г.Новокузнецк
    Лукьянова Максима Сергеевича - учащегося 9-го класса МОУ «Основная общеобразовательная школа №7», г.Анжеро-Судженск
    Магденко Дениса Александровича - учащегося 9-го класса МОУ «Гимназия №6 имени С.Ф.Вензелева», г.Междуреченск
    Макарова Алексея Владимировича - учащегося 9-го класса МОУ «Основная общеобразовательная школа №16», Гурьевский район
    Маркову Анастасию Владимировну - учащуюся 8-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Топкинский район
    Михайлюк Алену Алексеевну - учащуюся 9-го класса МОУ «Краснинская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкого района
    Наконечную Юлию Сергеевну - учащуюся 11-го класса МОУ «Гимназия № 44», г.Новокузнецк
    Ольху Никиту Александровича - учащегося 8-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №58», г.Кемерово
    Петрову Юлию Владимировну - учащуюся 8-го класса МОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа», Ленинск-Кузнецкого района
    Предеину Анастасию Александровну - учащуюся 9-го класса МНОУ «Лицей», г.Кемерово
    Ростовцева Илью Владимировича - учащегося 10-го класса МОУ «Колмогоровская средняя общеобразовательная школа», Яшкинский район
    Руль Диану Вячеславовну - учащуюся 9-го класса МНОУ «Лицей», г.Кемерово
    Рычкову Татьяну Владимировну - учащуюся 10-го класса МОУ «Гимназия №18», г.Ленинск-Кузнецкий
    Савочкину Елену Владимировну - учащуюся 8-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №34», пгт Краснобродский
    Стексову Юлию Павловну - учащуюся 10-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», г.Киселевск
    Тужилкину Полину Валентиновну - учащуюся 8-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №92», г.Кемерово
    Тузовского Кирилла Анатольевича - студента 3-го курса ГОУНПО «Прокопьевскийо горно-технический колледж имени В.П.Романова»
    Филатову Викторию Сергеевну - учащуюся 11-го класса «Средняя общеобразовательная школа №6», Мариинский район
    Чекункову Викторию Андреевну - учащуюся 9-го класса МОУ «Подгорновская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий район
    Чудиновскую Альбину Александровну - учащуюся 11-го класса МОУ «Лицей №34», г.Новокузнецк
    Шалёву Веронику Александровну - учащуюся 10-го класса МОУ «Гимназия №21», г.Кемерово
    Штернис Юлию Вячеславовну - учащуюся 3-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №63», г.Кемерово
  40. 20. Наградить медалью «За бизнес во имя созидания»:
  41. Головизина Олега Анатольевича - директора филиала ООО «Торговый дом «Арсенал-А», г.Прокопьевск
    Игонина Петра Васильевича - председателя ПК«Нива», Ленинск-Кузнецкий район
    Карапетяна Рубена Мкртичовича - директора ООО «Евро-Строй», г.Новокузнецк
    Кожевникова Сергея Николаевича - генерального директора ООО «Крестьянское хозяйство С.Н.Кожевникова», Ленинск-Кузнецкий район
    Мовсисяна Лаерта Гургеновича - генерального директора ООО «Арм-строй», г.Осинники
    Нестерова Максима Валерьевича - начальника финансового управления ООО «Объединение «Прокопьевскуголь»
    Рощупкина Сергея Ивановича - директора ООО «Крестьянское хозяйство С.И.Рощупкина», Ленинск-Кузнецкий район
    Сединина Павла Петровича - директора ООО «Монументискусство», г.Новокузнецк
    Фейлера Давыда Федоровича - председателя СПК «Чусовитинский», Ленинск-Кузнецкий район
    Элояна Гарика Альбертовича - директора ООО «Евро-Ремонт», г.Новокузнецк
    Яцук Наталью Васильевну - директора представительства ООО «Управляющая компания «Организация торговли», г.Прокопьевск
  42. 21. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора – руководителя аппарата Администрации Кемеровской области О.В.Елину.
  43. 22. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  44. Губернатор Кемеровской области
  45. А.М.Тулеев
  46. г.Кемерово
  47. 27 сентября 2010 г.
  48. № 20-пн

Печать

Печатать