9999
Комментарии
Российская Федерация
Российская Федерация
Указ Президента РФ от № 843

О награждении государственными наградами Российской Федерации

  1. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
  2. ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  3. IV СТЕПЕНИ
  4. ЧИСТОВУ Веру Ергешевну - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.
  5. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  6. КУДИМОВА Юрия Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания Внешэкономбанка ("ВЭБ Капитал")", город Москва
  7. НИКОЛАЕНКО Елену Викторовну - руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области
  8. ФЛЕКА Виталия Олеговича - помощника Министра здравоохранения Российской Федерации.
  9. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  10. ВОРОБЬЕВУ Татьяну Сергеевну - начальника управления Федеральной налоговой службы
  11. НИКИТИНА Виктора Анатольевича - директора государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский морской технический колледж"
  12. ЯКУНИНА Владимира Ивановича - президента открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва.
  13. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  14. I СТЕПЕНИ
  15. РОЖКОВА Олега Николаевича - начальника Управления кадров и спецработ Управления делами Президента Российской Федерации
  16. УСАЧЕВА Юрия Васильевича - заместителя начальника Главного управления капитального строительства Управления делами Президента Российской Федерации.
  17. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  18. II СТЕПЕНИ
  19. АЛЕКСЕЕВА Владимира Александровича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова", Удмуртская Республика
  20. АРАКЕЛОВА Сергея Ашотовича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы
  21. БУРОВА Владислава Юрьевича - президента общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Букет", город Москва
  22. ДУДИНА Петра Евлампьевича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница"
  23. ЕГОРОВА Даниила Вячеславовича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы
  24. ЕРМАКОВА Николая Тимофеевича - начальника отделения открытого акционерного общества "Новомосковская акционерная компания "Азот", Тульская область
  25. ЗИНОВЬЕВУ Ольгу Викторовну - консультанта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
  26. КАТЫШЕВУ Ларису Валерьевну - советника руководителя Федеральной налоговой службы
  27. КИЗИНЬКА Сергея Владимировича - директора федерального государственного унитарного предприятия рисоводческого племенного завода "Красноармейский" имени А.И.Майстренко Всероссийского научно-исследовательского института риса Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край
  28. КИСЕЛЬМАН Галину Александровну - мастера дорожного Полосухинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги -
  29. филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область
  30. КСЕНЖЕНКО Сергея Александровича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью
  31. "Научно-производственное объединение "Мостовик", Омская область
  32. КУЛЫГУ Владимира Николаевича - начальника федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства", город Москва
  33. МАТВЕЕВУ Нину Никитичну - директора бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования "Орловский технологический техникум"
  34. ПАРШУКОВУ Любовь Дмитриевну - лаборанта аналитической лаборатории испытательного аналитического центра Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край
  35. ПИАСТОПУЛО Константина Ивановича - заведующего отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д.Чаклина", Свердловская область
  36. ПОНОМАРЕВА Алексея Васильевича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Тулы
  37. РЫБИНУ Наталью Васильевну - начальника электротехнического бюро проектно-конструкторского отдела открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
  38. САВУШКИНУ Галину Алексеевну - специалиста-эксперта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
  39. СВИНИНУ Татьяну Николаевну - заместителя директора муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, село Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области
  40. СТОБОРОВУ Светлану Григорьевну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы N 14 по танцевальному спорту
  41. ТАБАКОВА Александра Павловича - начальника аварийно-диспетчерской службы филиала "Лискигаз" открытого акционерного общества "Воронежоблгаз"
  42. ТКАЧ Олесу Олеговну - консультанта Федеральной налоговой службы
  43. УМАРОВА Сергея Макзумовича - электрогазосварщика строительно-монтажного управления N 3 общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Мостовик", Омская область
  44. ХИСМАТУЛЛИНА Анаса Шакировича - инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий Уранового горнорудного управления открытого акционерного общества "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", Забайкальский край
  45. ХУДЯКОВА Дмитрия Сергеевича - педагога дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования для детей "Поиск"
  46. ЧУПРИНИНА Вячеслава Владимировича - приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области
  47. ЧУПРИНИНУ Татьяну Вячеславовну - приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области
  48. ШИШКИНА Виталия Витальевича - машиниста тепловоза Норильской железной дороги Заполярного филиала открытого акционерного общества
  49. "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.
  50. За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
  51. ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
  52. XXX ЛЕТ
  53. ЛЕСОВОГО Олега Михайловича - заместителя начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации.
  54. ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
  55. XXV ЛЕТ
  56. КОМЗОЛОВА Андрея Ивановича - начальника Правового управления Управления делами Президента Российской Федерации.
  57. За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу наградить:
  58. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  59. КОРЖИНЕКА Леонида Геннадьевича - прокурора Краснодарского края
  60. КУДЕНЕЕВА Сергея Васильевича - прокурора города Москвы.
  61. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  62. ГРАЧЕВА Сергея Ивановича - председателя Законодательного Собрания Оренбургской области
  63. КЛЫКАНОВА Александра Борисовича - Председателя Думы Астраханской области.
  64. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  65. I СТЕПЕНИ
  66. ИВАНОВА Евгения Вячеславовича - генерал-лейтенанта юстиции.
  67. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  68. II СТЕПЕНИ
  69. БАРКОВСКОГО Павла Георгиевича - заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации - руководителя управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности
  70. ВЛАСОВУ Татьяну Алексеевну - старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  71. ДАВЫДОВУ Ирину Николаевну - начальника отдела Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Министерства юстиции Российской Федерации
  72. ДЕМЕНКОВА Сергея Анатольевича - заместителя председателя Костромской областной Думы
  73. ДЕМЧЕНКО Ивана Ивановича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  74. ЕСИПОВА Алексея Валерьевича - руководителя отделения управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, город Ессентуки Ставропольского края
  75. ЗАКУСИЛО Петра Ивановича - старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  76. ИВАНОВА Николая Андреевича - референта Департамента конституционного законодательства Министерства юстиции Российской Федерации
  77. ИСАКОВУ Оксану Юрьевну - старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  78. КАЗИЕВА Чермена Юрьевича - руководителя отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания
  79. КОЛЕСНИКОВУ Ксению Ивановну - старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  80. НЕСТЕРОВА Андрея Владимировича - следователя-криминалиста отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
  81. РОГАЛЬСКОГО Леонида Францевича - руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области
  82. СЕРЕБРЯКОВУ Марину Викторовну - старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  83. УАРОВА Александра Сергеевича - народного депутата Республики Саха (Якутия), председателя Контрольного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
  84. ШУЛЯТНИКОВА Владимира Владимировича - полковника юстиции.
  85. Присвоить почетное звание
  86. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  87. ШУРЫГИНОЙ Тамаре Ивановне - начальнику отдела прокуратуры Чувашской Республики
  88. ЮДИНЦЕВУ Олегу Владимировичу - полковнику юстиции
  89. ЯЛОВИЦКОМУ Вадиму Александровичу - заместителю начальника отдела Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
  90. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
  91. ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
  92. УСТОВА Валерия Ханбиевича - руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.
  93. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и высокий профессионализм наградить
  94. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  95. II СТЕПЕНИ
  96. НИКИФОРОВА Анатолия Анатольевича - ведущего специалиста отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Пожарно-спасательный центр"
  97. СМИРНОВА Михаила Евгеньевича - заместителя начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Пожарно-спасательный центр"
  98. ШЕПЕЛЕВА Вячеслава Сергеевича - начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения
  99. "Пожарно-спасательный центр".
  100. Присвоить почетное звание
  101. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  102. ТРОПНИКОВУ Дмитрию Арсентьевичу - начальнику государственного казенного учреждения Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба".
  103. За большой вклад в сохранение и популяризацию культурного и исторического наследия России за рубежом наградить
  104. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  105. ЛИВЕНА Доминика - профессора Кембриджского университета, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
  106. За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
  107. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  108. ДОРОФЕЕВУ Веру Алексеевну - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой", город Санкт-Петербург.
  109. ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
  110. АСЫЛМУРАТОВУ Алтынай Абдуахимовну - проректора, художественного руководителя федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой", город Санкт-Петербург.
  111. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  112. II СТЕПЕНИ
  113. СОМОВУ Надежду Михайловну - начальника отдела культуры администрации Елецкого муниципального района Липецкой области
  114. ШЕПЕЛЁВА Владимира Евгеньевича - артиста государственного учреждения культуры Ярославской области "Ярославский государственный театр юного зрителя".
  115. Присвоить почетные звания:
  116. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  117. ЖУРИЛО Марине Вадимовне - артистке бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола"
  118. КРИВОНОСОВУ Михаилу Михайловичу - артисту государственного автономного учреждения культуры "Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы имени А.К.Толстого"
  119. НОСКОВОЙ Ольге Алексеевне - артистке государственного автономного учреждения Республики Коми "Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы имени В.Савина"
  120. РОВЕНСКИХ Александре Борисовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр имени Вл.Маяковского".
  121. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  122. АЗАРХИ Софии Вениаминовне - члену общественной творческой региональной организации Союза дизайнеров России
  123. "Санкт-Петербургский союз дизайнеров"
  124. КУРБАНОВУ Курбану Абдурашидовичу - главному балетмейстеру государственного бюджетного учреждения "Государственный вокально-хореографический ансамбль "Дагестан"
  125. МОРОЗОВОЙ Любови Михайловне - директору районного муниципального бюджетного учреждения культуры "Некрасовская центральная библиотека" Ярославской области
  126. РЯБОВОЙ Зинаиде Николаевне - заместителю директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми "Детская музыкальная школа N 8"
  127. САРУХАНОВОЙ Елене Анатольевне - директору государственного учреждения культуры "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых имени В.Я.Ерошенко"
  128. ТРУНИЛИНОЙ Галине Владимировне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Шумячская детская школа искусств" Смоленской области
  129. ФИЛЯНИНОЙ Ларисе Александровне - заведующей кафедрой хорового дирижирования и вокала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
  130. "Ульяновский государственный университет".
  131. За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
  132. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  133. КОРНЕЕВУ Виктору Ивановичу - художнику, члену региональной общественной организации "Московский союз художников"
  134. КУЛЬЧЕНКО Валерию Ивановичу - художнику, члену Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
  135. ПРОКОПЬЕВУ Семену Кирилловичу - скульптору, члену регионального отделения "Союз художников Якутии" Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
  136. ЯКУБОВОЙ Ольге Ивановне - дизайнеру, пиар-директору некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.
  137. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
  138. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  139. ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Сергеевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет"
  140. ЛОБАНОВОЙ Елене Георгиевне - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"
  141. МУЛЯРУ Александру Георгиевичу - декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"
  142. ЦАРЕВУ Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова".
  143. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
  144. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  145. АЛИФИРОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет", Томская область
  146. ГАЛЕЕВУ Ринату Харисовичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Казанская государственная медицинская академия", Республика Татарстан
  147. ДАВИДЯН Вере Борисовне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Республиканская инфекционная больница"
  148. ЗАКАЛАТЕ Елене Владимировне - заведующей отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  149. "Кировская областная клиническая больница"
  150. КОНДЮРИНОЙ Елене Геннадьевне - проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный медицинский университет"
  151. СЕМЕНИХИНУ Виктору Андреевичу - заведующему центром профпатологии федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров", Кемеровская область
  152. ЧЕРНЯВСКОЙ Елене Константиновне - заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения
  153. "Детская областная клиническая больница", Белгородская область
  154. ЮРЧЕНКО Лидии Андреевне - заведующей женской консультацией муниципального бюджетного учреждения "Воркутинский родильный дом" Республики Коми.
  155. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  156. АГАМЯН Нелли Михайловне - главному специалисту отдела главного управления здравоохранения департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска
  157. ВИНОКУРОВУ Николаю Васильевичу - заведующему городской поликлиникой федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 31
  158. Федерального медико-биологического агентства", Свердловская область
  159. ТИТАРЕНКО Андрею Ивановичу - главному врачу государственного учреждения "Республиканская станция переливания крови", Республика Коми.
  160. За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
  161. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  162. ТИТОВУ Николаю Михайловичу - старшему командиру воздушного судна - инструктору открытого акционерного общества "Владивосток Авиа", Приморский край
  163. ЭНГЕЛЬСУ Олегу Викторовичу - заместителю командира летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества "Аэрофлот -
  164. российские авиалинии", город Москва.
  165. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  166. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
  167. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  168. БОРМОТОВУ Михаилу Петровичу - председателю коллективного хозяйства "Красный льновод", Бежецкий район Тверской области
  169. ГАВАГЕ Григорию Семёновичу - индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район Ростовской области
  170. КАЗЫХАНОВУ Ильдару Сафуановичу - начальнику государственного бюджетного учреждения "Дюртюлинская районная и городская ветеринарная станция", Республика Башкортостан.
  171. За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  172. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  173. ЕРЫПАЛОВУ Сергею Евгеньевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг", Свердловская область.
  174. За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
  175. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  176. АЛЕКСЕЕВОЙ Ирине Анатольевне - заместителю министра финансов -
  177. начальнику управления министерства финансов Оренбургской области
  178. ПЛАТОВОЙ Ирине Анатольевне - заместителю руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве
  179. ТРОФИМОВОЙ Ирине Станиславовне - заместителю начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Нижегородской области.
  180. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
  181. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  182. БОБРОВОЙ Ольге Васильевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Средняя общеобразовательная школа N 1913"
  183. ДРАГУНКИНОЙ Зинаиде Федоровне - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от города Москвы -
  184. представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы, председателю Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
  185. ПОЛУНИНОЙ Галине Михайловне - учителю муниципального казенного образовательного учреждения Сузунского района "Сузунская средняя общеобразовательная школа N 2" Новосибирской области
  186. РЫБАЛКО Виктору Ивановичу - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка городского типа Зарубино Хасанского муниципального района Приморского края
  187. САЕНКО Наталье Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов" города Батайска Ростовской области
  188. СВЕТЛОВОЙ Елене Алексеевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 3 города Новокуйбышевска
  189. СОТНИКОВОЙ Ольге Павловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 городского округа - город Галич Костромской области
  190. ФОМИНСКОЙ Людмиле Валентиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска
  191. "Средняя общеобразовательная школа N 140"
  192. ЧЕБАНЕНКО Антонине Алексеевне - заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы "Школа здоровья" N 384, город Москва
  193. ШТЫКИНОЙ Ольге Юрьевне - учителю государственного общеобразовательного учреждения "Багдаринская эвенкийская школа-интернат среднего (полного) общего образования", Республика Бурятия.
  194. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:
  195. ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
  196. ТИМОШИНА Владимира Ульяновича - заместителя председателя общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", город Москва.
  197. МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
  198. II СТЕПЕНИ
  199. ГОНТАРЯ Николая Павловича - тренера футбольной команды
  200. "Динамо" (Москва) закрытого акционерного общества "Футбольный клуб
  201. "Динамо-Москва"
  202. КАССИНА Ивана Андреевича - заслуженного мастера спорта России
  203. ОВЕЧКИНУ Татьяну Николаевну - президента некоммерческого партнерства "Женский баскетбольный клуб "Динамо" Московской городской организации общественно-государственного объединения
  204. "Всероссийское спортивное общество "Динамо".
  205. Присвоить почетное звание
  206. "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
  207. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  208. БАРИЕНИКОВУ Евгению Михайловичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва
  209. ГУРЬЕВУ Леониду Александровичу - тренеру государственного автономного учреждения Тюменской области "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий"
  210. КОНОВАЛОВУ Александру Петровичу - старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Самарской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1"
  211. ЛУКИНУ Олегу Глебовичу - председателю автономной некоммерческой организации "Уральский волейбол", Челябинская область
  212. НОВИКОВУ Владимиру Алексеевичу - директору бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 7"
  213. ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНОЙ Светлане Павловне - старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр спортивной подготовки по легкой атлетике"
  214. СВИРИДОВУ Виктору Леонидовичу - руководителю секретариата общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", город Москва
  215. СКОННИКОВУ Александру Михайловичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" - "Кунцево" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"
  216. ТРЕТЯКУ Александру Георгиевичу - руководителю физического воспитания государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волгоградский социально-педагогический колледж"
  217. ХАСАНОВУ Альфинату Касимовичу - директору автономного учреждения Удмуртской Республики "Школа высшего спортивного мастерства"
  218. ХРАПЦОВУ Николаю Васильевичу - старшему тренеру-преподавателю Тамбовской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество
  219. "Динамо"
  220. ЧЕШКОВОЙ Татьяне Авинировне - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 1" города Северодвинска Архангельской области.
  221. Президент Российской Федерации В.Путин
  222. Москва, Кремль
  223. 15 ноября 2013 года
  224. N 843

Печать

Печатать