9999
Комментарии
Приложение
к Приказу от № 433

Спортсмены, тренеры и иные специалисты спортивных сборных команд Российской Федерации по зимним видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр

  1. ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА
  2. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    биатлон
    1. Устюгов Евгений Романович 04.06.1985 змс ОИ 2010 – 1м м/старт, 3м эстафета Ленев А.В. Красноярский край
    2. Ленев Андрей Викторович 16.06.1966 Личный тренер Устюгов Е.Р. Красноярский край
    3. Слепцова Светлана Юрьевна 31.07.1986 змс ОИ 2010 – 1м эстафета Захаров В.П. Ханты-Мансийск
    4. Захаров Валерий Павлович 20.03.1950 зтр Личный тренер Слепцова С.Ю. Ханты-Мансийск
    5. Рочева Оксана Алексеевна 25.11.1973 зтр Личный тренер Зайцева О.А. – ОИ 2010 – 1 м эстафета Москва
    6. Заморозов Валерий Петрович 30.04.1953 Личный тренер Медведцева О.В. – ОИ 2010 – 1 м эстафета Красноярский край
    7. Никифоров Александр Петрович 09.04.1955 зтр Личный тренер Богалий-Титовец А.И. – ОИ 2010 – 1 м эстафета Новосибирск
    8. Черезов Иван Юрьевич 18.11.1980 змс ОИ 2010 – 3м эстафета Чурин В.А. Ижевск
    9. Чурин Виктор Анатольевич 10.04.1958 зтр Личный тренер Черезов И.Ю. Ижевск
    10. Чудов Максим Александрович 12.11.1982 змс ОИ 2010 – 3м эстафета Никитин В.А. Уфа
    11. Никитин Виктор Анатольевич 06.10.1975 зтр Личный тренер Чудов М.А. Уфа
    12. Шипулин Антон Владимирович 21.08.1987 мс ОИ 2010 – 3м эстафета Путров В.М. Екатеринбург
    13. Путров Виктор Михайлович 12.06.1938 зтр Личный тренер Шипулин А.В. Екатеринбург
    14. Вилухина Ольга Геннадьевна 22.03.1988 мс ЧЕ 2010 – 3м эстафета Иванов В.В. Новосибирск
    15. Иванов Валерий Владимирович 28.09.1969 Личный тренер Вилухина О.Г. Новосибирск
    16. Юрлова Екатерина Викторовна 23.02.1985 мс ЧЕ 2010 – 3м эстафета Юрлов В.В. Ленинградская область
    17. Юрлов Виктор Владимирович 05.01.1959 Личный тренер Юрлова Е.В. Ленинградская область
    18. Глазырина Екатерина Ивановна 22.04.1987 мс ЧЕ 2010 – 3м эстафета Шитиков В.А. Свердловская область
    19. Шитиков Валерий Алексеевич 18.04.1939 зтр Личный тренер Глазырина Е.И. Свердловская область
    20. Шумилова Екатерина Евгеньевна 25.10.1986 мс ЧЕ 2010 – 3 м эстафета, 3 м персьют Русских А.А. Ханты-Мансийский АО
    21. Русских Андрей Алексеевич 11.11.1961 зтр Личный тренер Шумилова Е.Е. Тюменская область
    22. Волков Алексей Анатольевич 05.04.1988 мс ЧЕ 2010 – 1м персьют, 2м спринт, 3м и/гонка, 2м эст Алтухов С.А. Ханты-Мансийский АО
    23. Алтухов Сергей Александрович 11.02.1974 зтр Личный тренер Волков А.А. Ханты-Мансийский АО
    24. Малышко Дмитрий Владимирович 19.03.1987 мс ЧЕ 2010 – 2м эстафета Кучеров Д.А. Санкт-Петербург
    25. Кучеров Дмитрий Альбертович 21.12.1961 зтр Личный тренер Малышко Д.В. Санкт Петербург
    26. Семаков Владимир Сергеевич 11.05.1985 мс ЧЕ 2010 – 2м эстафета Ткаченко М.В. Удмуртская Республика
    27. Ткаченко Михаил Владимирович 21.11.1953 зтр Личный тренер Семаков В.С. Удмуртская Республика
    28. Васильев Виктор Сергеевич 30.05.1987 мс ЧЕ 2010 – 2м эстафета Путятина Л.П. Удмуртская Республика
    29. Путятина Лариса Павловна 09.07.1969 зтр Личный тренер Васильев В.С. Удмуртская Республика
    30. Петров Евгений Валерьевич 01.06.1989 мс ПМ 2010 – 1м спринт, 3м персьют, 3м эстафета ПЕ 2010 – 2м спринт Салдимирова М.Г. Чувашская Республика
    31. Салдимирова Маргарита Григорьевна 20.12.1958 Личный тренер Петров Е.В. Чувашская Республика
    32. Калина Анастасия Вячеславовна 01.09.1989 мс ПМ 2010 – 2м персьют, 1м эстафета ПЕ 2010 –2м эстафета, 2м персьют Вайгин В.Г. Псковская область
    33. Вайгин Владимир Геннадьевич 30.04.1959 Личный тренер Калина А.И. Псковская область
    34. Рабаданов Назир Рагимович 18.07.1989 мс ПМ 2010 – 3м эстафета Алтухов С.А. Ханты-Мансийский АО
    35. Тургенев Андрей Викторович 05.01.1989 мс ПМ 2010 – 3м эстафета ПЕ 2010 –1м и/гонка Юрьев Н.Н. Томская область
    36. Юрьев Николай Николаевич 04.10.1949 Личный тренер Тургенев А.В. Томская область
    37. Кононов Дмитрий Георгиевич 19.07.1990 мс ПМ 2010 – 3м эстафета Хазеев Н.Г. Удмуртская Республика
    38. Хазеев Наиль Галинурович 26.08.1956 зтр Личный тренер Кононов Д.Г. Удмуртская Республика
    39. Кузнецова Лариса Григорьевна 12.12.1990 мс ПМ 2010 –1м эстафета Шестов С.С. Ямало-Ненецкий АО
    40. Шестов Сергей Сергеевич 25.06.1959 зтр Личный тренер Кузнецова Л.Г. Тюменская область
    41. Перминова Светлана Леонидовна 29.08.1990 мс ПМ 2010 –1м эстафета Богданов А.Л. Удмуртская Республика
    42. Богданов Анатолий Леонидович 19.02.1951 Личный тренер Перминова С.Л. Удмуртская Республика
    43. Буртасов Максим Анатольевич 07.09.1989 кмс ПЕ 2010 –1м спринт, 2м персьют Самигуллин И.Н. Красноярский край
    44. Самигуллин Ильгиз Нургаянович 14.05.1970 зтр Личный тренер Буртасов М.А. Башкортостан
    45. Печенкин Александр Сергеевич 26.12.1991 мс ПМ 2010 – 2м и/гонка, 2м спринт, 1м персьют, 1м эстафета Каринцев И.А. Пермский край
    46. Каринцев Иннокентий Александрович 12.01.1949 зтр Личный тренер Печенкин А.С. Пермский край
    47. Галич Ольга Павловна 29.12.1991 мс ПМ 2010 – 1м и/гонка, 2м эстафета Ромасько А.В. Красноярский край
    48. Ромасько Анатолий Васильевич 30.05.1954 зтр Личный тренер Галич О.П. Красноярский край
    49. Баданина Елена Владимировна 21.05.1992 кмс ПМ 2010 – 2м и/гонка, 1м спринт, 1м персьют, 2м эстафета Ахатов Х.Ф. Тюменская область
    50. Ахатов Хамит Файзрахманович 29.04.1955 зтр Личный тренер Баданина Е.В. Ямало-Ненецкий АО
    51. Пичужкин Иван Николаевич 26.06.1991 кмс ПМ 2010 – 3м персьют, 1м эстафета Маркова Т.В. Ульяновск
    52. Маркова Татьяна Владимировна 10.07.1966 Личный тренер Пичужкин И.Н. Ульяновск
    53. Логинов Александр Викторович 31.01.1992 кмс ПМ 2010 – 1м эстафета Халиуллина Е.Н. Саратовская область
    54. Халиуллина Екатерина Николаевна 28.02.1974 Личный тренер Логинов А.В. Саратовская область
    55. Шалаева Наталья Викторовна 04.11.1992 кмс ПМ 2010 – 2м эстафета Шалаева Н.В. Мордовия
    56. Шалаева Нина Васильевна 19.08.1958 Личный тренер Шалаева Н.В. Мордовия
    57. Булыгина Анна Алексеевна 11.01.1984 мсмк ОИ 2010 – 4м спринт, 6м персьют Гурьев Л.А. Тюменская область
    58. Гурьев Леонид Александрович 11.01.1955 зтр Личный тренер Булыгина А.А. Тюменская область
    59. Кунаева Анна Сергеевна 09.04.1985 мс ЧЕ 2010 – 5м персьют Журавлев В.С. Удмуртская Республика
    60. Журавлев Валерий Спиридонович 12.12.1960 зтр Личный тренер Кунаева А.С. Удмуртская Республика
    61. Польховский Валерий Николаевич 11.08.1953 зтр старший тренерпо резерву ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010 - 1 общекомандное место Новосибирская область
    62. Селифонов Александр Александрович 23.03.1953. зтр старший тренер сборной (жен) ОИ 2010 – 3 общекомандное место Москва
    63. Мелихов Вадим Иванович 15.12.1941 зтр старший тренер ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010 - 1 общекомандное место Москва
    64. Куракин Александр Николаевич 22.04.1948 зтр старший тренер ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Московская область
    65. Алексашин Дмитрий Яковлевич 25.09.1948 зтр старший тренер ОИ 2010 – 3 общекомандное место ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Московская область
    66. Ефимов Сергей Владимирович 01.04.1959 зтр тренер сборной (жен) ОИ 2010 – 3 общекомандное место Московская область
    67. Рочев Дмитрий Васильевич 24.05.1980 тренер сборной ОИ 2010 – 3 общекомандное место Москва
    68. Преображенцев Юрий Афанасьевич 05.04.1963 зтр тренер сборной ОИ 2010 – 3 общекомандное место Московская область
    69. Загурский Николай Степанович 14.05.1959 зтр тренер сборной (жен.) ОИ 2010 – 3 общекомандное место Омская область
    70. Гербулов Андрей Александрович 14.09.1960 зтр тренер сборной (муж) ОИ 2010 – 3 общекомандное место Пермский край
    71. Савинов Николай Петрович 08.04.1948 зтр тренер сборной ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010- 1 общекомандное место Санкт-Петербург
    72. Лалым Николай Сергеевич 02.01.1951 зтр старший тренер ПМ 2010 – 1 общекомандное место Санкт-Петербург
    73. Ерастов Василий Григорьевич 04.01.1948 зтр тренер ПМ 2010 – 1 общекомандное место ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Москва
    74. Опёнков Владимир Михайлович 01.06.1956 зтр тренер сборной ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010 - 1 общекомандное место Московская область
    75. Суслов Александр Иванович 25.06.1950 зтр тренер сборной ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Москва
    76. Касперович Александр Владимирович 12.02.1958 зтр тренер сборной ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010- 1 общекомандное место Санкт-Петербург
    77. Колосков Михаил Николаевич 22.08.1965 тренер-инженер ОИ 2010 – 3 общекомандное место Челябинская область
    78. Шашкин Валерий Леонидович 02.09.1968 тренер-инженер ОИ 2010 – 3 общекомандное место Красноярский край
    79. Новиков Андрей Валерьевич 31.03.1977 тренер-инженер ОИ 2010 – 3 общекомандное место Московская область
    80. Коростелев Павел Владимирович 25.11.1978 тренер-инженер ОИ 2010 – 3 общекомандное место Московская область
    81. Дегтярев Александр Сергеевич 02.07.1984 тренер-инженер ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010 - 1 общекомандное место Омская область
    82. Кузнецов Андрей Анатольевич 24.01.1965 тренер-инженер ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010 - 1 общекомандное место Ленинградская область
    83. Коновалов Сергей Александрович 09.04.1973 зтр тренер ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Пермский край
    84. Князев Николай Николаевич 10.12.1956 зтр тренер ПМ 2010 – 1 общекомандное место ПЕ 2010- 1 общекомандное место Ханты-Мансийский АО
    85. Рожков Сергей Леонидович 01.04.1972 тренер ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Московская область
    86. Падин Андрей Викторович 20.02.1968 тренер ЧЕ 2010 – 2 общекомандное место Башкортостан
    87. Назаров Александр Анатольевич 30.07.1958 тренер-инженер ЧЕ 2010 - 2 общекомандное место Москва
    88. Виролайнен Роман Эрикович 28.07.1981 тренер-инженер ЧЕ 2010 - 2 общекомандное место Москва
    89. Ямбаев Илья Зиянович 03.06.1975 тренер-инженер ЧЕ 2010 - 2 общекомандное место Московская область
    бобслей
    90. Зубков Александр Юрьевич 10.08.1974 змс ОИ 2010 – 3 м Зубкова Т. Московская область, г. Дмитров
    91. Зубкова Татьяна Александровна 08.06.1976 Личный тренер Зубков А.Ю. Московская область, г. Дмитров
    92. Воевода Алексей Иванович 09.05.1980 змс ОИ 2010 – 3 м Исаев В.Л. Краснодарский край, г. Сочи
    93. Юрков Андрей Сергеевич 18.11.1983 мсмк ПМ 2010 – 2 м, ОИ 2010 – 8 м Челышев А.В. Красноярский край, г. Красноярск
    94. Челышев Анатолий Васильевич 15.02.1954 зтр Личный тренер Юрков А.С. Красноярский край, г. Красноярск
    95. Киреев Алексей Иванович 13.11.1985 мс ПМ 2010 – 2 м, ОИ 2010 – 8 м Головастов Д.А. Москва
    96. Головастов Дмитрий Анатольевич 14.07.1971 мсмк тренер бобслей ПМ – 3 место Москва
    97. Моисейченков Денис Сергеевич 21.05.1986 мсмк ПМ 2010 – 2 м, ОИ 2010 – 8 м Колоедов П.В. Иркутская область
    98. Колоедов Павел Васильевич 24.03.1958 зтр Личный тренер Моисейченков Д.С. Иркутская область
    99. Захаров Никита Владимирович 14.06.1987 мс ПМ 2010 – 2 м Соколов О.Г. Москва
    100. Соколов Олег Геннадьевич 27.06.1971 мс Тренер бобслей ПМ – 3 место Москва
    101. Третьяков Александр Владимирович 19 .04.1985 мсмк ОИ 2010 – 3 м Смирнов С. В. Красноярский край, г. Красноярск
    102. Смирнов Сергей Владимирович 10.08.1954 зтр Личный тренер Третьяков А.В. Красноярский край, г. Красноярск
    103. Любовицкий Владимир Альфредович 04.01.1964 мсмк главный тренер ПМ 2010 – 3 м Москва
    104. Туляков Владимир Васильевич 26.07.1947 мс тренер-механик бобслей, скелетон ОИ 2010 – 3 м Иркутская область, г. Братск
    105. Картавов Олег Венедиктович 09.01.1985 мс старший тренер (юниоры) ПМ 2010 – 3 м Москва
    106. Орешников Роман Александрович 06.02.1983 мсмк ЧЕ – 6 м Красноярский край, г. Красноярск
    107. Труненков Дмитрий Вячеславович 19.04.1984 мсмк ЧМ – 4 м (2009 г.) Красноярский край, г. Красноярск
    108. Степушкин Дмитрий Федорович 03.09.1975 мсмк ЧЕ – 6 м Рузин Б.А. Воронежская область г. Воронеж
    109. Рузин Борис Анатольевич 12.12.1958 зтр Личный тренер Степушкин Д.Ф. Воронежская область г. Воронеж
    110. Абрамович Дмитрий Владимирович 30.10.1982 мсмк ОИ – 7 м Михальченко М.В. Красноярский край, г. Красноярск
    111. Михальченко Михаил Викторович 26.10.1964 мс Личный тренер Абрамович Д.В. Красноярский край, г. Красноярск
    112. Егоров Филипп Евгеньевич 08.06.1978 змс ЧМ – 5 м (2009 г.) Рыбалов А.А. Орловская область г. Орел
    113. Рыбалов Александр Александрович 07.11.1961 зтр Личный тренер Егоров Ф.Е. Орловская область г. Орел
    114. Прудников Сергей Александрович 01.07.1985 мс ОИ – 7 м Орловская область г. Орел
    115. Моисеев Петр Александрович 07.03.1986 мс ЧМ – 5 м (2009 г.) Москва
    116. Киреев Алексей Иванович 13.11.1985 мс ПМ – 2 м, ОИ – 8 м Москва
    117. Трунова Светлана Валерьевна 07.06.1983 мсмк ЧЕ – 5 м Зайцев А.Н. Москва
    118. Зайцев Александр Николаевич 31.01.1955 Личный тренер Трунова С.В. Москва
    119. Мысев Владимир Николаевич 11.05.1965 мс Тренер бобслей ПМ – 3 место Москва
    120. Тестов Максим Евгеньевич 17.06.1982 Тренер бобслей ПМ – 3 место Москва
    121. Червяков Евгений Иванович 04.05.1959 мс тренер скелетон ПМ – 3 место Москва
    122. Чабан Данила Васильевич 08.07.1974 мсмк тренер скелетон ПМ – 3 место Иркутская область, г. Братск
    горнолыжный спорт
    123. Майтаков Сергей Владимирович 07.01.1990 мс ПМ 2010 – 3 м (слалом) Назаров А.В. Новосибирская область
    124. Назаров Александр Викторович 04.05.1972 мс личный тренер Майтаков С.В. г. Москва
    кёрлинг
    125. Прививкова Людмила Андреевна 13.09.1986 мсмк ЧЕ – 4 м Москва
    126. Сидорова Анна Владимировна 06.02.1991 мс ЧЕ – 4 м Москва
    127. Езех Нкейрука Хилариевна 17.10.1983 мсмк ЧЕ – 4 м Москва
    128. Галкина Екатерина Владимировна 10.08.1988 мсмк ЧЕ – 4 м Москва
    129. Жаркова Ольга Николаевна 11.01.1979 мсмк ЧЕ – 4 м Москва
    130. Андрианова Ольга Александровна 15.06.1952 мс главный тренер Сборная команда ЧЕ – 4 м Москва
    131. Андрианов Юрий Александрович 25.04.1952 мс старший тренер Сборная команда ЧЕ – 4 м Москва
    132. Гудина Любовь Владимировна 23.10.1979 б\зв. начальник команды Сборная команда ЧЕ – 4 м Москва
    конькобежный спорт
    133. Скобрев Иван Александрович 08.02.1983 змс ОИ 2010 – 2 м 10000 м, 3 м 5000 м Калинин А.А. Вологодская область, г. Череповец
    134. Калинин Александр Александрович 22.10.1944 зтр Личный тренер Скобрев И.А. Вологодская область, г. Череповец
    135. Сохрякова Елена Сергеевна 04.11.1990 мс ПМ – 3 м 3000 м Кувшинова О.А. Ивановская область, г. Иваново
    136. Кувшинова Ольга Алексеевна 24.08.1971 мс Личный тренер Сохрякова Е.С. Ивановская область, г. Иваново
    137. Шихова Екатерина Владимировна 25.06.1985 мсмк ОИ 2010 – 8 м Быкова В. Н. Санкт-Петербург
    138. Лобышева Екатерина Александровна 13.03.1983 змс ОИ 2010 – 7м командная гонка Рубин В.В. Московская область, г. Коломна
    139. Малышева Екатерина Александровна 28.01.1987 зтр ОИ 2010 – 7м командная гонка Шпак А.В. Вологодская область, г. Череповец
    140. Лихачева Галина Вадимовна 15.07.1977 змс ОИ 2010 – 7м командная гонка Мирошников Б.П. Свердловская область, г. Екатеринбург
    141. Шабанова Алла Сергеевна 25.10.1982 мсмк ОИ 2010 – 7м командная гонка Рубин В.В. Московская область, г. Коломна
    142. Мирошников Борис Павлович 15.05.1946 зтр ОИ 2010 – 7м командная гонка Лихачева Г.В. Свердловская область, г. Екатеринбург
    143. Быкова Вера Николаевна 10.04.1938 зтр Личный тренер Шихова Е.В. Санкт-Петербург
    144. Рубин Владимир Васильевич 06.01.1946 зтр Личный тренер Лобышева Е.В. Московская область, г. Коломна
    145. Шпак Александр Васильевич 26.05.1953 зтр Личный тренер Малышева Е.А. Челябинская область
    146. Кибалко Александр Владимирович 25.10.1973 змс Тренер ОИ 2010 – 2 м 10000 м, 3 м 5000 м Московская область, г. Ногинск
    147. Евтеева Нина Александровна 24.11.1982 змс ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м Брасалин А.И. Омская область
    148. Потемкина Валерия Леонидовна 15.06.1985 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м Петров Ю. Москва
    149. Маскайкина Ольга Васильевна 19.07.1984 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м Минцев А.А. Москва
    150. Белова Екатерина Дмитриевна 21.01.1988 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м Ельняков А.В. Свердловская область
    151. Белякова Ольга Владимировна 26.09.1988 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м Шлемин С.Ю. Ярославская область, г. Рыбинск
    152. Минцев Андрей Александрович 07.06.1966 зтр ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м женщины Евтеева Н.А., Потемкина В.Л., Маскайкина О.В., Белова Е.Д., Белякова О.В. Москва
    153. Брасалин Анатолий Иванович 21.01.1945 зтр ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Евтеева Н.А., Пранкевич С.Б. Омская область, г. Омск
    154. Шлемин Сергей Юрьевич 29.09.1956 мс ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м женщины Белякова О.В. Ярославская область, г. Рыбинск
    155. Ельняков Алексей Васильевич 14.11.1949 зтр ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м женщины Белова Е.Д. Свердловская область
    156. Козулин Евгений Сергеевич 03.02.1988 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Козулина Э.Е. Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    157. Козулина Эльмира Евгеньевна 22.01.1967 зтр ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Е.С. Козулин Нижегородская область, г. Нижний Новгород
    158. Кургинян Вячеслав Седракович 22.12.1986 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Тимербулатов А.А. Московская область/ Республика Башкортостан
    159. Тимербулатов Альберт Ахатович 14.03.1961 мс ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м В.С. Кургинян Республика Башкортостан
    160. Елистратов Семен Андреевич 03.05.1990 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Максимов А.И. Республика Башкортостан/ Ямало-Ненецкий АО
    161. Максимов Андрей Иванович 26.02.1973 мс ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м С.А. Елистратов Республика Башкортостан
    162. Трифонова Ольга Валерьевна 15.08.1966 мс Тренер ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м женщины Москва
    163. Шиленко Николай Николаевич 12.12.1961 мсмк Тренер ЧЕ 2010 – эстафета – 3000 м- 2 м женщины Коломна
    164. Захаров Руслан Альбертович 24.03.1987 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Минцев А.А. Московская область/ Республика Башкортостан
    165. Пранкевич Сергей Борисович 25.09.1984 мсмк ЧЕ 2010 – эстафета – 5000 м- 5 м Брасалин А.И. Омская область
    166. Лобков Дмитрий Владимирович 02.02.1981 мсмк ЧМ 2010 – спринт – 5 м Дорофеев Д.А. Мишин Москва
    167. Дорофеев Дмитрий Анатольевич 13.11.1976 змс Личный тренер Лобков Д.В. - ЧМ 2010 – 5 м спринт Московская область, г. Коломна
    168. Петров Юрий Евгеньевич 14.02.1936 МС Личный тренер Потемкина Валерия Леонидовна Москва
    лыжные гонки
    169. Белов Евгений Николаевич 07.08.1990 мс ПМ 2010 – 2 м 10 км, 2 м эстафета (4х5 км) Белов Н.В. Свердловская область, п. Октябрьский
    170. Белов Николай Владимирович 20.05.1961 мс личный тренер Белов Е.Н. Свердловская область, п. Октябрьский
    171. Виценко Алексей Александрович 20.04.1990 мс ПМ 2010 – 2 м эстафета (4х5 км) Нутрихин А.В. Республика Коми, с. Кослан
    172. Девятьяров Михаил Михайлович 11.11.1985 мсмк ОИ 2010 – 8 м спринт Девятьяров М.Т. Московская область, г. Одинцово
    173. Вылегжанин Максим Михайлович 18.10.1982 мсмк ОИ 2010 – 8 м 50 км Бородавко Ю.В. Удмуртская Республика, с. Шаркан
    174. Коростелева Наталия Сергеевна 04.10.1981 мсмк ОИ 2010 – 3 м спринтерская эстафета Морилов С.Г. Тюменская область/ Пермский край
    175. Морилов Сергей Геннадьевич 30.06.1959 зтр личный тренер Коростелева Н.С. Пермский край, г. Пермь
    176. Крюков Никита Валерьевич 30.05.1985 змс ОИ 2010 – 1 м спринт Каминский Ю.М. Москва
    177. Каминский Юрий Михайлович 06.08.1961 зтр личный тренер Крюков Н.В. Москва
    178. Легков Александр Геннадьевич 07.05.1983 мсмк ОИ 2010 – 4 м персьют (30 км) Куклин В.И. Ханты-Мансийский АО-Югра
    179. Куклин Владимир Иванович 13.11.1954 зтр личный тренер Легков А.Г. Ханты-Мансийский АО-Югра
    180. Морилов Николай Сергеевич 11.08.1986 мсмк ОИ 2010 – 3 м спринтерская эстафета Морилова А.А. Тюменская область/ Пермский край
    181. Морилова Алевтина Анатольевна 05.05.1961 вк личный тренер Морилов Н.С. Пермский край, г. Пермь
    182. Николаева Светлана Владимировна 03.06.1987 мс ПМ 2010 до 23 лет – 3 м 10 км, 3 м персьют Сидоров В.В. Ярославская область, г. Рыбинск
    183. Сидоров Владислав Владимирович 19.03.1977 мс личный тренер Николаева С.В. Ярославская область, г. Рыбинск
    184. Панжинский Александр Эдуардович 16.03.1989 мс ОИ 2010 – 2 м спринт Росков Н.Ф. г. Москва
    185. Росков Николай Федорович 07.06.1956 вк личный тренер Панжинский А.Э. г. Москва
    186. Парфенов Андрей Сергеевич 17.12.1987 мс ПМ 2010 до 23 лет – 3 м спринт Попов И.П. Республика Коми, г. Сыктывкар
    187. Перляк Станислав Николаевич 17.11.1987 мс ПМ 2010 до 23 лет – 2 м 15 км Усков А.В. Кировская область, г. Кирово-Чепецк
    188. Усков Алексей Владимирович 30.12.1975 мс личный тренер Перляк С.Н. Кировская область, г. Кирово-Чепецк
    189. Петухов Алексей Евгеньевич 28.06.1983 змс ОИ 2010 – 3 м спринтерская эстафета Бровин П.А. Московская область/ Мурманская область
    190. Бровин Павел Анатольевич 20.02.1959 кмс личный тренер Петухов А.Е. Мурманская область, г. Мурманск
    191. Ретивых Глеб Сергеевич 30.12.1991 мс ПМ 2010 – 2 м эстафета (4х5 км) Дюкин В.Г. Пермский край, г. Чайковский
    192. Дюкин Вячеслав Геннадьевич 19.01.1964 вк личный тренер Ретивых Г.С. Пермский край, г. Чайковский
    193. Седов Петр Николаевич 24.08.1990 мс ПМ 2010 –1 м персьют, 2 м эстафета (4х5 км), 3 м 10 км Седова Е.С. Нижегородская область, г. Саров
    194. Седова Елена Сергеевна 19.04.1967 вк личный тренер Седов П.Н. Нижегородская область, г. Саров
    195. Скобелев Владислав Александрович 24.01.1987 мс ПМ 2010 до 23 лет – 1 м 15 км Норкин Э.Ю. Кировская область, г. Орлов
    196. Норкин Эдуард Юрьевич 17.01.1967 кмс личный тренер Скобелев В.А. Кировская область, г. Орлов
    197. Таныгина Алевтина Анатольевна 15.12.1989 мс ПМ 2010 – 2 м 10 км Еменгулов В.С. г. Москва/ Республика Марий Эл
    198. Еменгулов Вячеслав Степанович 11.07.1964 мс личный тренер Таныгина А.А. Республика Марий Эл
    199. Хазова Ирина Викторовна 20.03.1984 змс ОИ 2010 – 3 м спринтерская эстафета Седов Н.Е. Московская область/ Нижегородская область
    200. Седов Николай Евгеньевич 14.11.1962 зтр личный тренер Хазова И.В. Московская область/ Нижегородская область
    201. Медведев Алексей Николаевич 27.12.1977 зтр личный тренер Медведева Е.В. ОИ 2010 – 7 м Республика Карелия, г. Кондопога
    202. Биченев Дмитрий Анатольевич 11.07.1973 мсмк тренер-инженер ОИ 2010 спринтерская эстафета – 3 м. Нижегородская область
    203. Борисов Роман Владимирович 23.11.1979 тренер ОИ 2010 спринт – 1 м., 2 м., спринтерская эстафета – 3 м. Московская область, г. Одинцово
    204. Гармаш Юрий Эдуардович 11.10.1962 тренер ОИ 2010 спринт – 1 м., 2 м., спринтерская эстафета – 3 м. Москва
    205. Конин Василий Михайлович 26.12.1961 мс, зтр тренер-инженер ПМ 2010 – 2 общекомандное место Пермь
    206. Кочетков Олег Александрович 31.01.1966 мсмк тренер-инженер ОИ 2010 спринтерская эстафета – 3 м Московская область, г. Зарайск
    207. Литвинцев Валентин Дмитриевич 07.09.1957 вк тренер ПМ 2010 – 2 общекомандное место Омск
    208. Перевозчиков Олег Орестович 19.12.1966 мс тренер ПМ 2010 – 2 общекомандное место Удмуртская Республика, с. Шаркан
    209. Печенов Александр Владимирович 02.10.1974 мс тренер-инженер ОИ 2010 спринтерская эстафета – 3 м Владимирская область
    210. Пирогов Дмитрий Владимирович 28.06.1980 мсмк тренер-инженер ОИ 2010 спринт – 1 м., 2 м., спринтерская эстафета – 3 м Ярославская область, г. Рыбинск
    211. Рысин Владимир Вячеславович 24.08.1990 кмс тренер-инженер ОИ 2010 спринт – 1 м., 2 м., спринтерская эстафета – 3 м Московская область, г. Шатура
    212. Тимофеев Владимир Данилович 06.02.1953 мс, зтр старший тренер ПМ 2010 – 2 общекомандное место Московская область, г. Балашиха
    213. Трошкин Павел Николаевич 20.03.1981 мс тренер-инженер ОИ 2010 спринтерская эстафета – 3 м Нижегородская область, г. Саров
    214. Фролин Юрий Анатольевич 19.11.1971 мсмк тренер-инженер ОИ 2010 спринтерская эстафета – 3 м Ярославская область г. Переславль
    215. Чуркин Виктор Аркадьевич 21.11.1957 мс, зтр тренер-инженер ОИ 2010 спринт – 1 м., 2 м., спринтерская эстафета – 3 м Кировская область, г. Кирово-Чепецк
    216. Шлыкова Галина Андреевна 08.08.1948 зтр тренер ПМ 2010 – 2 общекомандное место Москва
    217. Нутрихин Андрей Владимирович 20.08.1973 мсмк Личный тренер Виценко А.А. ПМ 2010 – 2 м эстафета (4х5 км) Виценко Алексей Александрович Республика Коми, г. Сыктывкар
    218. Попов Игорь Петрович 19.10.1967 мс личный тренер Парфенова А.С. ПМ 2010 – 3 м спринт Парфенов Андрей Сергеевич Республика Коми, пос. Троицк-Печерский
    санный спорт
    219. Демченко Альберт Михайлович 27.11.1971 змс ЧЕ – 1 м, ОИ – 4 м Силаков В.Н. Московская область
    220. Иванова Татьяна Ивановна 16.03.1991 мс ЧЕ – 1 м, ОИ – 4 м Иванов И.В. Пермский край
    221. Павличенко Семен Александрович 11.05.1991 мс ПМ – 2 м Бурмистров Э.В. Иркутская область
    222. Силаков Валерий Николаевич 19.02.1945 зтр Личный тренер Демченко А.М. Москва
    223. Иванов Иван Васильевич 10.10.1953 зтр Личный тренер Иванова Т.И. Пермский край
    224. Бурмистров Эдуард Вячеславович 24.02.1968 мсмк Личный тренер Павличенко С.А. Иркутская область
    225. Белоусов Евгений Владимирович 26.05.1962 мсмк Тренер сборной команды Командный зачет ЧЕ – 1 м Москва
    226. Дейбук Галина Ивановна 21.05.1963 Тренер сборной команды Командный зачет ЧЕ – 1 м Московская область
    227. Бардина Вера Дмитриевна 23.11.1953 зтр Старший тренер молодежной сборной команды Командный зачет ПМ – 3 м Москва
    228. Касаткин Дмитрий Игоревич 30.10.1981 Тренер молодежной сборной команды Командный зачет ПМ – 3 м Владимирская область
    229. Кнейб Виктор Иванович 19.04.1980 мсмк ЧЕ – 5 м Васин А.И. Московская область
    230. Родионова Александра Васильевна 02.01.1984 мсмк ОИ – 6 м Ознобихина Н.И. Иркутская область
    231. Кузмич Михаил Сергеевич 08.10.1982 мсмк ЧЕ – 6 м Иванов К.Б. Красноярский край
    232. Михеев Станислав Сергеевич 21.05.1989 мс ЧЕ – 6 м Рябова О.В. Московская область
    233. Ознобихина Наталья Ивановна 29.09.1960 Личный тренер Родионова А.В. Иркутская область
    234. Рябова Ольга Владимировна 23.10.1974 Личный тренер Михеев С.С. Московская область
    сноуборд
    235. Илюхина Екатерина Сергеевна 19.06.1987 змс 2 м ОИ 2010 Тихомиров Д.В. Ханты-Мансийск
    236. Тихомиров Денис Валерьевич 21.01.1975 зтр Личный тренер Илюхина Е.С. Москва
    237. Детков Станислав Валерьевич 16.09.1980 мс ОИ 2010 4 м (параллельный гигантский слалом) Максимов А.В., Тихомиров Д.В. Кемеровская область
    238. Максимов Андрей Владимирович 22.01.1973 мс Личный тренер Детков С.В. Челябинская область
    239. Олюнин Николай Игоревич 23.10.1991 МС 1м-ПМ (юниоры) в сноуборд-кроссе Злобин А.О. Красноярский край
    240. Злобин Артур Олегович 29.11.1963 Б/ЗВ Личный тренер Олюнин Н.И. Красноярский край
    241. Базанов Дмитрий Андреевич 24.01.1991 МС 1м-ПМ (юниоры). параллельный слалом Базанов А.Б. Камчатский край
    242. Базанов Андрей Борисович 18.03.1963 Б/ЗВ Личный тренер Базанов Д.А. Камчатский край
    243. Шипилов Константин Олегович 09.06.1990 МС 2м-ПМ (юниоры) параллельный гигантский слалом Пронашко Е.В. Свердловская область
    244. Шипилов Олег Михайлович 10.06.1961 КМС Личный тренер Шипилов К.О. Свердловская область
    245. Хатомченкова Екатерина Владимировна 05.12.1992 МС 3м-ПМ (юниоры) параллельный слалом Пронашко Е.В. Москва
    246. Пронашко Евгений Владимирович 10.06.1970 Б/ЗВ Личный тренер Хатомченкова Е.В. Москва
    247. Вегеле Александр Николаевич 16.03. 1980 КМС Старший тренер сборной команды по сноуборду (параллельные дисциплины) Второе общекомандное место на первенстве мира среди юниоров 2010 года ХМАО-Югра
    248. Белоусов Игорь Викторович 19.07. 1961 Б/ЗВ Тренер-инженер сборной команды по сноуборду (параллельные дисциплины) Второе общекомандное место на первенстве мира среди юниоров 2010 года Челябинская область
    249. Ковалева Елена Ивановна 13.07.1951 МС Старший тренер сборной команды по сноуборду (все дисциплины) Второе общекомандное место на первенстве мира среди юниоров 2010 года Москва
    фигурное катание на коньках
    250. Мухортова Мария Владимировна 20.11.1985 мсмк 3м – ЧЕ 2010 (парное катание) Васильев О.К. Санкт-Петербург
    251. Траньков Максим Леонидович 07.10.1983 мсмк 3м – ЧЕ 2010 (парное катание) Васильев О.К. Санкт-Петербург
    252. Матвеев Александр Васильевич 19.11.1945 Тренер-хореограф Мухортова М.В. – Траньков М.Л. Санкт-Петербург
    253. Кавагути Юко 20.11.1981 мсмк 1м – ЧЕ 2010, 3м – ЧМ 2010 (парное катание) Москвина Т.Н. Санкт-Петербург
    254. Смирнов Александр Викторович 11.10.1984 мсмк 1м – ЧЕ 2010, 3м – ЧМ 2010 (парное катание) Москвина Т.Н. Санкт-Петербург
    255. Москвина Тамара Николаевна 26.06.1941 змс, зтр Личный тренер Кавагути Ю. – Смирнов А.В. Санкт-Петербург
    256. Мишин Алексей Николаевич 08.03.1941 змс, зтр Личный тренер Плющенко Е.В. Санкт-Петербург
    257. Хохлова Яна Вадимовна 07.10.1985 змс 3м – ЧЕ 2010 (танцы на льду) Свинин А.В., Жук И.В. Москва
    258. Новицкий Сергей Николаевич 16.05.1981 змс 3м – ЧЕ 2010 (танцы на льду) Свинин А.В., Жук И.В. Москва
    259. Свинин Александр Васильевич 07.07.1958 мсмк Личный тренер Хохлова Я.В. – Новицкий С.Н. Москва
    260. Агафонова Полина Владиславовна 02.04.1996 кмс 3м – ПМ (юниоры) 2010 (одиночное катание) Косицина Т.Н. Санкт-Петербург
    261. Косицина Татьяна Николаевна 22.01.1955 кмс Личный тренер Агафонова П.В. Санкт-Петербург
    262. Столбова Ксения Андреевна 07.02.1992 мс 3м – ПМ (юниоры) 2010 (парное катание) Великова Л.Г. Санкт-Петербург
    263. Климов Федор Александрович 07.09.1990 мс 3м – ПМ (юниоры) 2010 (парное катание) Великова Л.Г. Санкт-Петербург
    264. Великова Людмила Георгиевна 04.11.1947 мс, зтр Личный тренер Столбова К.А. – Климов Ф.А. Санкт-Петербург
    265. Ильиных Елена Руслановна 25.04.1994. кмс 1м – ПМ (юниоры) (танцы на льду) Жулин А.В. Москва
    266. Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 кмс 1м – ПМ (юниоры) (танцы на льду) Жулин А.В. Москва
    267. Жулин Александр Вячеславович 20.07.1963 змс, зтр Личный тренер Ильиных Е.Р. – Кацалапов Н.Г. Москва
    268. Монько Ксения Ивановна 08.02.1992 мс 3м – ПМ (юниоры) (танцы на льду) Кустарова Е.В., Рябинина О.Н. Москва
    269. Халявин Кирилл Леонидович 21.11.1990 мс 3м – ПМ (юниоры) (танцы на льду) Кустарова Е.В., Рябинина О.Н. Москва
    270. Рябинина Ольга Николаевна 25.09.1973 мс Личный тренер Монько К.И. – Халявин К.Л. Москва
    271. Гачинский Артур Андреевич 13.08.1993 мс 3м – ПМ (юниоры) 2010 (одиночное катание) Мишин А.Н., Мишина Т.Н. Санкт-Петербург
    272. Мишина Татьяна Николаевна 16.06.1954 мсмк Личный тренер Гачинский А.А. Санкт-Петербург
    273. Писеев Валентин Николаевич 28.09.1941 мс, зтр Главный тренер сборной команды ЧЕ 2010 - 1 м общекомандное место ОИ 2010 – 2 общекомандное место Москва
    274. Голубкова Галина Петровна 06.07.1952 зтр Старший тренер сборной команды ПМ 2010 - 3 м общекомандное место Москва
    275. Дручинина Татьяна Рудольфовна 18.04.1969 мсмк Тренер-хореограф Кавагути Ю. – Смирнов А.В.– ЧЕ 2010 – 1 м, ЧМ 2010 – 3 м Санкт-Петербург
    276. Авдыш Давид Авдышович 04.07.1952 Тренер-хореограф Плющенко Е.В. ЧЕ 2010 – 1 м, ОИ 2010 – 2 м Санкт-Петербург
    277. Базарова Вера Евгеньевна 28.01.1993 мсмк 5м – ЧЕ 2010 Калинина Л.А. Пермь
    278. Ларионов Юрий Юрьевич 19.08.1986 мсмк 5м – ЧЕ 2010 Калинина Л.А. Пермь
    279. Калинина Людмила Александровна 05.02.1957 Личный тренер Базарова В.Е. – Ларионов Ю.Ю. Пермь
    фристайл
    280. Столярова Екатерина Андреевна 25.04.1988 мсмк ОИ 7 м (могул) Столяров М.Ю. Томск
    281. Столярова Марина Юрьевна 29.11.1962 Личный тренер Столярова Е.А. Томск
    хоккей
    282. Атюшов Виталий Георгиевич 04.07.1979 мсмк ЧМ 2010 – 2 м Челябинская область
    283. Анисимов Артем Алексеевич 24.05.1988 мс ЧМ 2010 – 2 м Ярославская область
    284. Афиногенов Максим Сергеевич 04.09.1979 змс ЧМ 2010 – 2 м Москва
    285. Варламов Семен Александрович 27.04.1988 мс ЧМ 2010 – 2 м Самара
    286. Гребешков Денис Сергеевич 11.10.1983 змс ЧМ 2010 – 2 м Ярославская область
    287. Гончар Сергей Викторович 13.04.1974 змс ЧМ 2010 – 2 м Санкт-Петербург
    288. Дацюк Павел Валерьевич 20.07.1978 змс ЧМ 2010 – 2 м Екатеринбург
    289. Еременко Александр Владимирович 10.04.1980 мсмк ЧМ 2010 – 2 м Республика Башкортостан
    290. Емелин Алексей Вячеславович 25.04.1986 мс ЧМ 2010 – 2 м Республика Татарстан
    291. Козлов Виктор Николаевич 14.02.1975 мс ЧМ 2010 – 2 м Республика Башкортостан
    292. Кулемин Николай Владимирович 14.07.1986 мсмк ЧМ 2010 – 2 м Челябинская область
    293. Калинин Дмитрий Владимирович 22.07.1980 змс ЧМ 2010 – 2 м Челябинская область
    294. Ковальчук Илья Валерьевич 15.04.1983 змс ЧМ 2010 – 2 м Тверская область
    295. Корнеев Константин Николаевич 05.06.1984 змс ЧМ 2010 – 2 м Москва
    296. Кошечкин Василий Владимирович 27.03.1983 змс ЧМ 2010 – 2 м Самарская область
    297. Куликов Дмитрий Владимирович 29.10.1990 мс ЧМ 2010 – 2 м Липецка
    298. Мозякин Сергей Валерьевич 30.03.1981 змс ЧМ 2010 – 2 м Московская область
    299. Малкин Евгений Владимирович 31.07.1986 мсмк ЧМ 2010 – 2 м Челябинская область
    300. Никулин Илья Владимирович 12.03.1982 змс ЧМ 2010 – 2 м Республика Татарстан
    301. Овечкин Александр Михайлович 17.09.1985 ЧМ 2010 – 2 м Москва
    302. Семин Александр Валерьевич 03.03.1984 змс ЧМ 2010 – 2 м Красноярск
    303. Сушинский Максим Юрьевич 01.07.1974 змс ЧМ 2010 – 2 м Санкт-Петербург
    304. Терещенко Алексей Владимирович 16.12.1980 змс ЧМ 2010 – 2 м Республика Татарстан
    305. Федоров Сергей Викторович 13.12.1969 змс ЧМ 2010 – 2 м Москва
    306. Фролов Александр Александрович 19.06.1982 мсмк ЧМ 2010 – 2 м Москва
    307. Фесюк Валерий Иванович 05.04.1947 - Тренер ЧМ 2010 – 2 м Москва
    308. Захаркин Игорь Владимирович 16.03.1958 зтр Старший тренер ЧМ 2010 – 2 м Москва
    309. Тузик Игорь Николаевич 13.11.1943 зтр Тренер ЧМ 2010 – 2 м Москва
    310. Назаров Андрей Викторович 22.05.1974 мс Тренер ЧМ 2010 – 2 м Челябинск
    311. Шулья Олег Альбертович 17.11.1964 - Тренер-механик ЧМ 2010 – 2 м Москва
    312. Костичкин Павел Викторович 09.11.1968 - Тренер-механик ЧМ 2010 – 2 м Москва

Печать

Печатать