9999
Комментарии
Приложение
к Приказу от № 433

Спортсмены, тренеры и иные специалисты спортивных сборных команд Российской Федерации по зимним видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр

  1. Летние олимпийские виды спорта

  2. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
  3. Спортсмены и личные тренеры
  4. Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спорт. достиж ФИО тренера, ФИО спортсмена Субъект РФ
    Дудченко Инга Вильгельмовна 28.05.1988 КМС ПМ – 2м до 23 лет Рудакович В.В Санкт-Петербург
    Анциферова Мария Ивановна 18.02.1988 КМС ПМ – 2м до 23 лет Рудакович В.В Санкт-Петербург
    Рудакович Виктор Владимирович 10.08.1959 ЗТР Личный тренер Анциферова М.И. Санкт-Петербург
    Солдунова (Голубева) Евгения Владимировна 24.03.1988 КМС ПМ – 2м до 23 лет Алексашина В.Д. Нижний Новгород
    Красильникова Мария Александровна 08.10.1990 КМС ПМ – 2м до 23 лет Чернов П.К. Санкт-Петербург
    Башкатов Максим Сергеевич 26.07.1989 МС ПМ – 2м до 23 лет Данилова Л.Н. Нижний Новгород
    Данилова Людмила Николаевна 26.11.1937 ЗТР Личный тренер Башкатов М.С. Нижний Новгород
    Прибыл Денис Сергеевич 03.03.1989 КМС ПМ – 2м до 23 лет Кравченко Ю.Н. Калининградская область
    Кравченко Юрий Николаевич 18.08.1950 ЗТР Личный тренер Прибыл Д.С. Калининградская область
    Михайлевский Вячеслав Викторович 06.05.1991 КМС ПМ – 2м до 23 лет Тетерев М.С. Краснодарский край
    Хмыльнин Дмитрий Викторович 25.03.1988 МС ПМ – 2м до 23 лет Вилков Ю.А. Свердловская область
    Зырянов Виталий Владимирович 17.10.1960 ЗТР Личный тренер Хмыльнин Д.В. Свердловская область
  5. БАДМИНТОН
  6. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  7. Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спорт. достиж ФИО тренера, ФИО спортсмена Субъект РФ
    Сорокина Валерия Михайловна 29.03.1984 ЗМС ЧЕ 2010 – 1м в женском парном разряде. Вислов Г.М. Нижегородская область
    Вислова Нина Геннадьевна 04.10.1986 ЗМС ЧЕ 2010 – 1м в женском парном разряде. Гачинская Е.М. Нижегородская область
    Гачинская Елена Михайловна 15.07.1956 ЗТР Личный тренер Вислова Н.Г. Москва
    Диль Элла Александровна 05.08.1978 МСМК ЧЕ 2010 – 3м в женском одиночном разряде. Карачков А.Н. Самарская область
    Карачков Алесандр Николаевич 02.09.1948 МС Личный тренер Диль Э.А. Самарская область
  8. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  9. №№ п\п Фамилия, имя, отчество Дата рож-дения Спортивное звание Должность высшее спортивное достижение сборной команды Субъект Российской Федерации (по регистрации)
    1. Калинский Николай Дмитриевич 03.01.1960 МС Начальник сборных команд ЧЕ 2010 – 2м в неофициальном командном зачете Москва
  10. БАСКЕТБОЛ
  11. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  12. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера /ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект Российской Федерации (по регистрации)
    1. Корстин Илона Кальювна 1980 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Ковалев А.А. Санкт-Петербург
    2. Степанова Мария Александровна 1979 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Донсков Д.Ф. Ленинградская область
    3. Абросимова Светлана Олеговна 1980 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Донсков Д.Ф. Санкт-Петербург
    4. Карпунина Марина Германовна 1984 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Ковалев А.А. Москва
    5. Кузина Марина Вячеславовна 1985 МСМК ОИ 2008 -3 м (женщины) Щепоткин С.В. Москва
    6. Осипова Ирина Викторовна 1981 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Ковалев А.А. Москва
    7. Хаммон Ребекка Линн 1977 ОИ 2008 -3 м (женщины) Колосков В.Ф. Москва
    8. Водопьянова Наталья Андреевна 1981 ЗМС ОИ 2008 -3 м (женщины) Щепоткин С.В. Санкт-Петербург
    9. Тарасова Александра Павловна 1991 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Донсков Д.Ф. Самарская область
    10. Шилова Анастасия Игоревна 1991 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) ЦибулевскийВ.В. Красноярский край
    11. Дорошева Вероника Игоревна 1991 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Щепоткин С.В. Москва
    12. Логинова Анастасия Владимировна 1990 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Попова Л.П. Москва
    13. Паскаленко Любовь Алексеевна 1990 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Суменков С.А. Санкт-Петербург
    14. Логунова Анастасия Юрьевна 1990 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Щепоткин С.В. Москва
    15. Остроухова Анна Михайловна 1990 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Шунейкина О.А. Ростовская область
    16. Петрушина Татьяна Сергеевна 1990 МС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Шунейкина О.А. Москва
    17. Паневина Яна Владимировна 1991 КМС ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Данилин С.Н. ЯМАО
  13. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  14. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект Российской Федерации (по регистрации)
    1. Донсков Дмитрий Федорович 1968 МС Старший тренер ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Удмуртская Республика
    2. Ваулина Елена Викторовна 1959 МСМК Старший тренер ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Москва
    3. Вострецов Евгений Анатольевич 1961 Тренер ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Свердловская область
    4. Беляков Владимир Васильевич 1938 Тренер-массажист ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Москва
    5. Новожилова Ирина Александровна 1955 Тренер-врач ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Москва
    6. Шветский Филипп Михайлович 1979 Тренер-врач ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Москва
    7. Шомоди Светлана Викторовна 1970 Начальник сборной команды ПЕ 1 м (юниорки до 20 лет) Москва
  15. БОКС
  16. Действующие спортсмены и их личные тренеры
  17. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера /ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Балакшин Георгий Русланович 06.03.1980 ЗМС ОИ 2008 – 3м (51 кг) Пахомов Артур Иннокентьевич Респ. Саха (Якутия) с. Антоновка
    2. Алоян Миша Суренович 23.08.1988 МСМК ЧЕ – 1м (51 кг) Кравцов Эдуард Викторович г. Новосибирск
    3. Кравцов Эдуард Викторович 07.02.1974 Личный тренер Алоян Миша Суренович Московская обл, г. Ногинск
    4. Абзалимов Эдуард Маратович 09.03.1984 МСМК ЧЕ – 1м (54 кг) Рощенко Владимир Викторович Челябинская обл. г. Миасс
    5. Рощенко Владимир Викторович 10.05.1952 Личный тренер Абзалимов Эдуард Маратович Челябинская обл. г. Миасс
    6. Селимов Альберт Шевкетович 05.04.1986 ЗМС ЧЕ – 1м (60 кг) Талибов Нурипаша Мухтарович Респуб. Дагестан г. Махачкала
    7. Талибов Нурипаша Мухтарович 02.02.1960 ЗТР Личный тренер Селимов Альберт Шевкетович Респуб. Дагестан г. Махачкала
    8. Чеботарев Артем Николаевич 26.10.1988 МС ЧЕ – 1м (75 кг) Казиев Едильбай Наурзбаевич Московская обл., г.Подольск
    9. Казиев Едильбай Наурзбаевич 27.10.1968 Личный тренер Чеботарев Артем Николаевич Г.Саратов
    10. Бетербиев Артур Асильбекович 21.01.1985 ЗМС ЧЕ-1м (81 кг) Бетербиев Абакар Асильбекович Чеченская Респ. г. Грозный
    11. Бетербиев Абакар Асильбекович 28.11.1972 ЗТР Личный тренер Бетербиев Артур Асильбекович Чеченская Респ. г. Грозный
    12. Мехонцев Егор Леонидович 14.11.1984 МСМК ЧЕ – 1 м (91 кг) Мехонцев Леонид Иванович г. Челябинск
    13. Мехонцев Леонид Иванович 17.05.1955 Личный тренер Мехонцев Егор Леонидович г. Челябинск
    14. Кузьмин Сергей Васильевич 24.06.1987 МС ЧЕ – 1м (+91кг) Романов Вячеслав Владимирович г. Санкт-Петербург
    15. Романов Вячеслав Владимирович 03.08.1959 Личный тренер Кузьмин Сергей Васильевич Владимирская обл., г. Кольчугино
    16. Соляников Александр Александрович 29.09.1982 МСМК ЧЕ – 3м (64кг) Новиков Сергей Владимирович г. Челябинск
    17. Новиков Сергей Владимирович 28.06.1970 Личный тренер Соляников Александр Александрович г. Челябинск
  18. Юниоры и юниорки (17 – 18 лет)
  19. 1. Веткин Василий Петрович 25.07.1993 МС ПМ -3м (51 кг) Хорошев Юрий Николаевич Самарская обл., г.Новокуйбышев
    2. Хорошев Юрий Николаевич 05.03.1955 ЗТР Личный тренер Веткин Василий Петрович Самарская обл., г.Новокуйбышев
    3. Иванов Александр Сергеевич 03.09.1992 МС ПМ -2м (+91кг) Уголев Артур Анатольевич г. Москва
    4. Уголев Артур Анатольевич 28.10.1965 Личный тренер Иванов Александр Сергеевич г. Москва
    5. Эльпиев Анзор Рамзанович 15.04.1992 МС ПМ-3м (81 кг) Ширинов Вагиф Ширин оглы г. Москва
    6. Ширинов Вагиф Ширин оглы 15.05.1955 ЗТР Личный тренер Байсангуров Хусейн Увайсович г. Москва
    7. Кулешова Виктория Игоревна 08.01.1992 ПЕ -1м (51 кг) Алипов Александр Николаевич г. Железногорск Московская обл.
    8. Алипов Александр Николаевич 04.02.1975 ЗТР Личный тренер Кулешова Виктория Игоревна г. Ступино Московская обл.
    9. Косова Светлана Анатольевна 11.06.1992 КМС ПЕ -1м (75 кг) Веселов Виктор Анатольевич г. Ставрополь
    10. Веселов Виктор Анатольевич 27.09.1968 ЗТР Личный тренер Косова Светлана Анатольевна г. Ставрополь
    11. Белякова Анастасия Евгеньевна 01.05.1993 КМС ЧМ-5м (60кг) ПЕ-1м (60кг) Тарасов Евгений Владимирович Челябинская обл. г. Златоуст
    12. Тарасов Евгений Владимирович 12.08.1975 Личный тренер Белякова Анастасия Евгеньевна Челябинская обл. г. Златоуст
  20. Тренеры и специалисты сборных команд России
  21. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. Хромов Николай Дмитриевич 07.11.1946 ЗТР Главный тренер ЧЕ – 1м г. Москва
    2. Черноиванов Александр Сергеевич 07.11.1951 ЗТР Старший тренер ЧЕ – 1м г. Волгоград
    3. Супрун Виктор Васильевич 02.12.1958 Старший тренер ЧЕ – 1м Вологодская обл. г. Череповец
    4. Джафаров Зубер Гаджиевич 12.02.1959 ЗТР Старший тренер ЧЕ – 1м Республика Дагестан г. Махачкала
    5. Вольф Василий Васильевич 18.03.1951 ЗТР, ЗРФК Старший тренер ЧЕ – 1м ХМАО г. Нижневартовск
    6. Барулин Борис Михайлович 26.09.1957 Тренер-администратор ЧЕ – 1м г. Москва
    7. Николаев Валерий Анатольевич 21.12.1952 ЗВР тренер-врач ЧЕ – 1м г. Москва
    8. Смирнов Дмитрий Анатольевич 22.01.1961 ЗРЗ тренер-массажист ЧЕ – 1м г. Москва
    9. Шугаюпов Али Вакильевич 03.01.1970 МС тренер-массажист ЧЕ – 1м г. Уфа
    10. Кудрова Наталья Михайловна 22.01.1979 Начальник команды ЧЕ – 1м г. Москва
    11. Будкин Михаил Яковлевич 10.10.1944 Начальник команды ЧЕ – 1м г. Москва
    12. Лаврова Марина Олеговна 17.04.1986 Начальник команды ПЕ – 1м г. Москва
    13. Чеботарев Юрий Борисович 17.04.1957 ЗТР Старший тренер ПЕ – 1м г. Красноармейск Московская обл.
    14. Кибкало Николай Владимирович 28.11.1963 МС тренер ПЕ – 1м г. Красноармейск Московская область
    15. Макаров Вадим Александрович 14.12.1964 МС тренер ПЕ – 1м г. Оренбург
    16. Воробьев Алексей Геннадьевич 20.10.1977 МСМК тренер ПЕ – 1м г. Надым Ямало-Ненецкий АО
    17. Ионов Виктор Владимирович 01.09.1954 Тренер-врач ПЕ – 1м г. Москва
    18. Иродовский Сергей Николаевич 23.03.1966 Тренер-массажист ПЕ – 1м Волгоградская обл., г. Серафимович
  22. ВЕЛОСПОРТ-МАУТИНБАЙК
  23. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  24. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Калентьева Ирина Николаевна 1977 ЗМС ОИ 2008 г. – 3 м ЧМ 2010 г. – 2 м кросс-кантри Краснов В.Н. Чувашская Республика Приволжский
    2. Краснов Владимир Николаевич 1948 ЗТР Личный тренер Калентьева И.Н. Чувашская Республика Приволжский
  25. Тренеры и специалисты сборных команд России
  26. 1. Устинович Вячеслав Георгиевич 1952 ЗТР Главный тренер ЧМ 2010 – 3м общекомандное г. Москва Центральный
    2. Петров Сергей Сергеевич 1984 Тренер - механик ЧМ 2010 - 3м общекомандное г. Самара Приволжский
  27. ВЕЛОСПОРТ-ТРЕК
  28. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  29. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Баранова Виктория Алексеевна 1990 МСМК ПЕ (19-22) 2010 г. – 3 м ком.спринт Баранов А.Л. Московская обл., г. Жуковский Центральный
    2. Баранов Алексей Львович 1969 МСМК Личный тренер Баранова В.А. Московская обл., г. Жуковский Центральный
    3. Дмитриев Денис Сергеевич 1986 МСМК ЧЕ 2010г. 1 м - спринт Барымов Е.Д. г. Москва Центральный
    4. Барымов Евгений Дмитриевич 1936 ЗТР Личный тренер Дмитриев Д.С. г. Москва Центральный
    5. Марков Алексей Михайлович 1979 ЗМС ЧЕ 2010г. – 2 м командная гонка преследования Марков М.Г. г. Москва Центральный
    6. Марков Михаил Герасимович 1938 ЗМС Личный тренер Марков А.М. г. Москва Центральный
    7. Ершов Артур Станиславович 1990 МСМК ПЕ(19-22) 2010г. – 1 м командная гонка преслед. Кузнецов А.А. Санкт-Петербург Северо-Западный
    8. Кузнецов Александр Анатольевич 1941 ЗТР Личный тренер Ершов А.С. Санкт-Петербург Северо-Западный
    9. Кайков Валерий Александрович 1988 МСМК ПЕ(19-22) 2010г. – 1 м командная гонка преслед. Колосов В.В. Санкт-Петербург Северо-Западный
    10. Колосов Владимир Владимирович 1945 ЗТР Личный тренер Кайков В.А. Санкт-Петербург Северо-Западный
    11. Ковалев Евгений Александрович 1989 МСМК ЧЕ 2010г. – 2 м командная гонка преслед. Бормотов С.А. г. Москва Центральный
    12. Бормотов Сергей Александрович 1978 ЗТР Личный тренер Ковалев Е.А. г. Москва Центральный
    13. Ковалев Иван Александрович 1986 МСМК ЧЕ 2010г. – 2 м командная гонка преслед. Прилуцкий В.А. г. Москва Центральный
    14. Прилуцкий Василий Павлович 1944 ЗТР Личный тренер Ковалев И.А. г. Москва Центральный
    15. Хабибулина Альфия Фаритовна 1991 МСМК ПЕ (19-22) 2010 г. – 3 м командная гонка преследования Хитрук Н.Н. г. Москва Центральный
    16. Хитрук Николай Николаевич 1948 МС Личный тренер Хабибулина А.Ф. г. Москва Центральный
    17. Личманова Елена Сергеевна 1991 МС ПЕ (19-22) 2010 г. – 3 м командная гонка Хатунцев В.П. г. Москва Центральный
    18. Хатунцев Василий Павлович 1957 ЗТР Личный тренер Личманова Е.С. г. Москва Центральный
    19. Моличева Ирина Александровна 1988 МС ПЕ (19-22) 2010 г. – 3 м командная гонка Шишкин А.Н. г. Москва Центральный
    20. Серов Александр Сергеевич 1982 МСМК ЧЕ 2010г. – 2 м командная гонка преследования Манаков В.В.. г. Москва Центральный
    21. Филатов Кирилл Юрьевич 1989 МСМК ПЕ (19-22) 2010 г. – 2 м Командн. спринт Леонов В.П.. г. Москва Центральный
    22. Леонов Владимир Петрович 1937 ЗТР Личный тренер Филатов К.Ю. г. Москва Центральный
    23. Хозов Владимир Игоревич 1988 МСМК ПЕ (19-22) 2010 г. – 2 м Командн. спринт Исаев Ю.А. г. Москва Центральный
    24. Шуршин Денис Александрович 1989 МСМК ПЕ (19-22) 2010 г. – 2 м Командн. спринт Енюхина Г.Ю.. г. Москва Центральный
    25. Енюхина Галина Юрьевна 1959 ЗМС Личный тренер Шуршин Д.А. г. Новочеркасск Южный
    26. Чернецкий Сергей Витальевич 1990 МСМК ПЕ(19-22) 2010г. – 1 м командная гонка преслед. Чернецкий И.В. Санкт-Петербург Северо-Западный
    27. Чернецкий Илья Витальевич 1984 МСМК Личный тренер Чернецкий С.В. Санкт-Петербург Северо-Западный
    28. Шилов Сергей Владимирович 1988 МСМК ПЕ(19-22) 2010г. – 1 м командная гонка преслед Куликов А.И.. Санкт-Петербург Северо-Западный
    29. Куликов Александр Иванович 1960 МСМК Личный тренер Шилов С.В. Санкт-Петербург Северо-Западный
  30. Тренеры и специалисты сборных команд России
  31. 1. Карпачев Максим Валерьевич 1980 МСМК Старший тренер темп Мужчины19-22 ПЕ 2010 г. (19-22) - 1-2 общекомандное м г. Москва Центральный
  32. ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ
  33. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  34. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Бурченкова Александра Васильевна 16.09.1988 МСМК ПЕ -2010 г. 1м женщины 19-22 инд. гонка на время Кузнецов Игорь Борисович г. Великие Луки Северо-Западный
    2. Кузнецов Игорь Борисович 02.01.1963 МС Личный тренер Бурченкова Александра Васильевна Санкт-Петербург Северо-Западный
    3. Колобнев Александр Васильевич 04.05.1981 МСМК ОИ-2008 г. 3м групповая гонка Крупин Е.Н. Уфа Приволжский
  35. Тренеры и специалисты сборных команд России
  36. 1. Гурьянов Юрий Сергеевич 13.05.1955 МСМК Старший тренер ПЕ – 2010 юниорки 19-22 1 командное м г. Москва Центральный
    2. Борисюк Валерий Николаевич 14.10.1971 Тренер- механик ПЕ – 2010 юниорки 19-22 1 командное м г.Тольятти Приволжский
    3. Бочарников Евгений Александрович 09.10.1945 Тренер-массажист ПЕ – 2010 юниорки 19-22 1 командное м г. Москва Центральный
    4. Абрамян Иракли Робертович 05.08.1981 МС Начальник команды ПЕ – 2010 юниорки 19-22 1 командное м г. Сочи Южный
  37. ВОДНОЕ ПОЛО
  38. Спортсмены и личные тренеры
  39. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Конух Софья Евгеньевна 09.03.1980 ЗМС ЧЕ – 1м Коминону А. Греция
    2. Соболева Евгения Викторовна 26.08.1988 МСМК ЧЕ – 1м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    3. Федотова (Глызина) Надежда Сергеевна 20.05.1988 МСМК ЧЕ – 1м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    4. Беляева Ольга Евгеньевна 18.03.1985 ЗМС ЧЕ – 1 м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    5. Ковтуновская Мария Игоревна 27.12.1988 МС ЧЕ – 1 м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    6. Прокофьева Екатерина Валерьевна 13.03.1991 МСМК ЧЕ – 1 м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    7. Проценко Евгения Валерьевна 25.11.1983 МСМК ЧЕ – 1 м Петрова Т.В. ХМАО
    8. Петрова Татьяна Владимировна 22.05.1973 ЗМС Личный тренер Проценко Е.В. ХМАО
    9. Гауфлер Юлия Викторовна 18.08.1986 МСМК ЧЕ – 1 м Наварин Н. Московская обл.
    10. Пустынникова Евгения Александровна 17.01.1984 КМС ЧЕ – 1 м Комаров П.А. Нижегородская обл.
    11. Антонова Александра Ивановна 22.12.1991 КМС ЧЕ – 1 м Фролов С.Н. Москва
    12. Иванова Евгения Андреевна 27.07.1987 МС ЧЕ – 1 м Наварин Н. Московская обл.
    13. Рыжова-Аленичева Наталья Сергеевна 03.08.1987 МСМК ЧЕ – 1 м Наварин Н. Московская обл.
    14. Танкеева Екатерина Ивановна 28.06.1989 МС ЧЕ – 1 м Наварин Н. Московская обл.
    15. Подельщикова Василиса Дмитриевна 22.10.1993 КМС ПЕ – 1м Кордонский М.А. Волгоградская обл.
    16. Ярондайкина Надежда Валерьевна 30.11.1994 КМС ПЕ – 1м Накоряков М.Н. Челябинская обл.
    17. Савчук Мария Олеговна 28.03.1993 1 р. ПЕ – 1м Накоряков М.Н. Челябинская обл.
    18. Белова Ольга Константиновна 28.09.1993 КМС ПЕ – 1м Накоряков М.Н. Челябинская обл.
    19. Каримова Эльвина Хайдарьяновна 25.03.1994 КМС ПЕ – 1м Накоряков М.Н Челябинская обл.
    20. Накоряков Михаил Николаевич 10.11.1950 ЗТР Личный тренер Савчук М.О. Ярондайкина Н.В. Белова О.К. Каримова Э.Х. Челябинская обл.
    21. Богданова Анна Николаевна 05.04.1993 1 р. ПЕ – 1м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    22. Карнаух Анна Олеговна 31.08.1993 1 р. ПЕ – 1м Кабанов А.С. Ленинградская обл.
    23. Кузина Светлана Сергеевна 28.05.1993 КМС ПЕ – 1м Смурова Е.Ю. Ленинградская обл.
    24. Шульга Мария Геннадьевна 12.09.1993 КМС ПЕ – 1м Смурова Е.Ю Ленинградская обл.
    25. Вахрукова Анастасия Юрьевна 10.05.1993 КМС ПЕ – 1м Смурова Е.Ю Ленинградская обл.
    26. Смурова Елена Юрьевна 18.01.1974 ЗМС Личный тренер Кузина С.С. Шульга М.Г. Вахрукова А.Ю. Ленинградская обл.
    27. Стоюнина Татьяна Сергеевна 12.10.1993 2 р. ПЕ – 1м Осипов Г.В.. Санкт-Петербург
    28. Осипов Георгий Вячеславович 06.05.1956 ЗТР Личный тренер Стоюнина Т.С. С.-Петербург
    29. Антонова Диана Ивановна 17.01.1993 КМС ПЕ – 1м Фролов С.Н. Москва
    30. Фролов Сергей Николаевич 08.07.1959 ЗТР Личный тренер Антонова А.И. Антонова Д.И. Москва
    31. Бадыкшина Динара Фанисовна 27.01.1993 КМС ПЕ 2010 – 1м Перевалова М.П.. Москва
    32. Перевалова Марина Петровна 30.10.1969 ЗТР Личный тренер Бадыкшина Д.Ф. Москва
  40. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  41. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт звание Должность Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. 3 Карпюк Геннадий Иванович 12.06.1968 ЗТР Ст. тренер женщины (резерв и осн. состав) ЧЕ – 1 м ПЕ – 1м Москва
    2. Ухов Борис Николаевич 29.09.1946 ЗТР Старший тренер ЧЕ – 1 м Москва
    3. Нарица Александр Михайлович 31.05.1968 ЗТР Тренер женщины тренер резерва ЧЕ – 1 м ПЕ – 1 м Ленинградская обл.
    4. Кордонский Максим Александрович 29.01.1986 Тренер ПЕ – 1м Волгоград
    5. Березин Евгений Александрович 20.03.1960 МС Начальник команды ЧЕ – 1 м. Москва
    6. Шавтайлов Максим Олегович 03.08.1980 Тренер-врач ЧЕ – 1 м Ленинградская обл.
    7. Кузнецов Юрий Семенович 15.07.1964 Тренер-массажист ЧЕ – 1 м Ленинградская обл.
    8. Телина Татьяна Сергеевна 27.01.1944 ЗВР Тренер-врач ПЕ – 1м Москва
    9. 7 Ларионова Елена Юрьевна 05.07.1968 ЗМР Тренер-массажист ПЕ – 1м Москва
  42. ВОЛЕЙБОЛ
  43. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и личные тренеры
  44. № п\п Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект РФ (по регистрации)
    1. Хамутцких Вадим Анатольевич 26.11.1969 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - Белгородская обл.
    2. Гранкин Сергей Юрьевич 21.01.1985 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    3. Кулешов Алексей Владимирович 24.02.1979 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    4. Волков Александр Александрович 14.02.1985 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    5. Остапенко Алексей Александрович 26.05.1986 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - Саратовская обл.
    6. Полтавский Семен Владимирович 08.02.1981 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    7. Михайлов Максим Михайлович 19.03.1988 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) В.Н. Бабакин Ленинградская обл.
    8. Тетюхин Сергей Юрьевич 23.09.1975 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) В.В. Сидельников Белгородская обл.
    9. Бережко Юрий Викторович 27.01.1984 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    10. Косарев Александр Борисович 30.09.1977 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) В.В. Сидельников Белгородская обл.
    11. Корнеев Александр Владимирович 11.09.1980 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    12. Вербов Алексей Игоревич 31.01.1982 ЗМС ОИ 2008 3 м (мужчины) - г. Москва
    13. Крючкова Светлана Валентиновна 21.02.1985 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) В.А. Панков Липецкая область
    14. Кошелева Татьяна Сергеевна 23.12.1988 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) В.А. Панков Тульская область
    15. Фатеева Ольга Александровна 04.05.1984 МСМК ЧМ 1 м (женщины) В.А. Панков Удмуртская республика
    16. Перепёлкина Мария Николаевна 09.03.1984 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) В.А. Лосев Краснодарский край
    17. Гамова Екатерина Александровна 17.10.1980 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) - Свердловская область
    18. Старцева Евгения Александровна 12.02.1989 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) А.В. Макагонов Челябинская область
    19. Махно Леся Анатольевна 04.09.1981 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) В.А. Лосев г. Москва
    20. Гончарова Наталья Олеговна 01.06.1989 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) В.А. Лосев г. Москва
    21. Улякина Вера Александровна 21.08.1986 МСМК ЧМ 1 м (женщины) Р.С. Гилязутдинов Нижегородская область
    22. Меркулова Юлия Викторовна 17.02.1984 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) Ю.Н. Маричев Московская область
    23. Борисенко (Бородакова) Мария Владимировна 08.03.1986 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) - г. Москва
    24. Константинова (Муртазаева) Елена Владимировна 25.08.1981 МСМК ЧМ 1 м (женщины) С.В. Алексеев Московская область
    25. Шашкова Любовь Владимировна 04.12.1977 ЗМС ЧМ 1 м (женщины) - г. Москва
    26. Кабешова Екатерина Вадимовна 05.08.1986 МСМК ЧМ 1 м (женщины) Ю.Н. Маричев Ивановская область
    27. Лосев Валерий Анатольевич 28.02.1956 ЗМС Личный тренер Гончарова Н. О. Перепёлкина М. Н. Махно Л. А. г. Москва
    28. Панков Виктор Анатольевич 01.06.1964 Личный тренер Крючкова С. В. Фатеева О. А. Кошелева Т. С. г. Москва
    29. Осипов Константин Васильевич 07.03.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    30. Макиевский Филипп Викторович 24.03.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    31. Голубев Валентин Андреевич 03.05.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    32. Комаров Иван Викторович 28.07.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    33. Куликов Максим Павлович 06.03.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    34. Тертышников Алексей Витальевич 12.03.1993 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    35. Щурин Александр Викторович 31.03.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    36. Гливенко Богдан Валерьевич 26.01.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Кукушкин А.Б. Новосибирская область
    37. Манеров Владимир Рафаэлович 30.03.1993 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Константиновский М.М. Москва
    38. Никитин Илья Сергеевич 30.07.1993 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Константиновский М.М. Москва
    39. Золотухин Вадим Сергеевич 08.01.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Иванов А.В. Белгородская область
    40. Солодилин Дмитрий Сергеевич 05.06.1992 КМС ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Иванов А.В. Белгородская область
  45. Тренеры и специалисты сборной команды России
  46. № п\п Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. Кузюткин Владимир Иванович 20.02.1947 МС Главный тренер ЧМ 1 м (женщины) Свердловская обл.
    2. Кузин Фёдор Сергеевич 08.06.1982 Тренер-оператор ЧМ 1 м (женщины) Тюменская обл.
    3. Третьяков Михаил Юрьевич 29.01.1976 Тренер-оператор ЧМ 1 м (женщины) Белгородская обл.
    4. Макаров Андрей Игоревич 20.09.1976 Начальник команды ЧМ 1 м (женщины) г. Москва
    5. Ерхов Андрей Юрьевич 19.03.1971 Старший тренер ЧМ 1 м (женщины) г. Москва
    6. Мухин Владимир Николаевич 05.05.1947 ЗТР Тренер ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Москва
    7. Рымарев Алексей Григорьевич 08.08.1957 Тренер-врач ЮОИ 3 м (юноши до 18 лет) Москва
    8. Алекно Владимир Романович 04.12.1966 МСМК Главный тренер ОИ 2008 3 м (мужчины) Республика Татарстан
    9. Фомин Евгений Васильевич 02.08.1944 Старший тренер сборной команды ОИ 2008 3 м (мужчины) г. Москва
    10. Гревцов Павел Александрович 22.07.1974 Тренер-массажист ОИ 2008 3 м (мужчины) Республика Башкортостан
    11. Хроменков Владимир Иванович 26.03.1974 МС Тренер-оператор ОИ 2008 3 м (мужчины) Калужская обл.
  47. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
  48. Действующие спортсмены и их личные тренеры
  49. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера /ФИО спортсмена Субъект Федерации
    1. Лебедев Виктор Николаевич 10.03.1988 МСМК ЧМ 2010 – 1м Миндиашвили Д.Г. Красноярск
    2. Миндиашвили Дмитрий Георгиевич 04.06.1933 ЗТР Личный тренер Лебедев В.Н. Красноярск
    3. Кудухов Бесик Серодинович 15.08.1986 ЗМС ЧМ 2010 – 1м Гозоев В. А. РСО-Алания
    4. Гозоев Валентин Андреевич 09.08.1942 ЗТР Личный тренер Кудухов Б.С. РСО-Алания
    5. Гогаев Алан Казбекович 08.03.1990 МС ЧМ 2010 -2м Дзагкоев А.Т. РСО-Алания
    6. Дзагкоев Алан Таджикович 10.02.1975 МС Личный тренер Гогаев А.К. РСО-Алания
    7. Царгуш Денис Игорьевич 01.09.1987 ЗМС ЧМ 2010 -1м Калаев И.Т. Московская область
    8. Калаев Ислам Таймуразович 24.07.1967 ЗТР Личный тренер Царгуш Д.И. Московская область
    9. Кцоев Сослан Маирбекович 07.10.1982 МСМК ЧМ 2010 - 3м Абаев А.М. РСО-Алания
    10. Абаев Алан Михайлович 13.06.1965 ЗТР Личный тренер Кцоев С.М. РСО-Алания
    11. Цебоев Владислав Владимирович 21.05.1965 ЗТР Личный тренер Гацалов Х.С. ОИ 2004 – 1м ЧМ 2010 -2м РСО-Алания
    12. Махов Билял Валерьевич 20.09.1987 ЗМС ЧМ 2010 -1м Гаджимагомедов Х.А. Республика Дагестан
    13. Гаджимагомедов Ханкалав Алиевич 03.12.1967 ЗТР Личный тренер Махов Б.В. Республика Дагестан
    14. Сат Опан Владимирович 13.06.1987 МСМК ЧЕ 2010 -1м Матиев И.А. Красноярский край
    15. Матиев Ислам Абдулкалимович 22.07.1975 ЗТР Личный тренер Сат О.В. Красноярский край
    16. Гаджиев Магомедмурад Саидпашаевич 15.02.1988 МСМК ЧЕ 2010 – 2м. Дибиров М.М. Республика Дагестан
    17. Дибиров Магомед Магомедович 03.05.1947 ЗТР Личный тренер Гаджиев М.С. Республика Дагестан
    18. Уришев Анзор Суадинович 23.01.1987 МСМК ЧЕ 2010 – 1м Уришев С.М. Республика Кабардино-Балкария
    19. Уришев Суадин Мухамедович 10.11.1958 МС Личный тренер Уришев А.С. Республика Кабардино-Балкария
    20. Кетоев Георгий Важаевич 19.11.1985 ЗМС ОИ 2008 - 3м Тедеев М.Т. РСО-Алания
    21. Ахмедов Бахтияр Шахабутдинович 05.08.1987 МС ОИ 2008 - 2м Алиев И.Э. Республика Дагестан
    22. Алиев Иманмурза Эльмурзаевич 29.09.1951 ЗТР Личный тренер Ахмедов Б.Ш. Республика Дагестан
    23. Дадаев Зикрула Гаирбекович 19.05.1992 КМС ПМ 2010 – 1м. Абасов Г.И. Республика Дагестан
    24. Абасов Гамзат Исмаилович 21.05.1957 МС Личный тренер Дадаев З.Г. Республика Дагестан
    25. Машезов Расул Гидович 09.03.1990 МС ПМ 2010 -3м Маршенкулов Т.А. Кабардино-Балкарская Республика
    26. Маршенкулов Тимур Алисагович 30.06.1969 МС Личный тренер Машезов Р.Г. Кабардино-Балкарская Республика
    27. Абдулаев Гаджи Сайпулаевич 13.02.1991 МС ПМ 2010 – 1м. Магомедгаджиев А. Республика Дагестан
    28. Магомедгаджиев Анварбек 15.02.1956 ЗМС Личный тренер Абдуллаев Г.С. Республика Дагестан
    29. Шаллаев Арсен Ширваниевич 08.01.1990 МС ПМ 2010 – 3м Шаллаев Ш.А. Республика Дагестан
    30. Шаллаев Ширвани Абдулжалилович 14.06.1956 МС Личный тренер Шаллаев А.Ш. Республика Дагестан
    31. Валиев Андрей Юрьевич 22.04.1990 МС ПМ 2010 – 1м. Тибилов Ц.Р. РСО-Алания
    32. Тибилов Цезарь Рафаэлович 20.04.1981 МС Личный тренер Валиев А.Ю. РСО-Алания
    33. Ахмедов Шамиль Нуцалханович 15.07.1990 МС ПМ 2010 – 1м. Гусейнов М.А. Республика Дагестан
    34. Магомедалиев Магомед Гасанович 11.06.1992 МС ПЕ 2010 – 2м Абдуллаев Г.М. Республика Дагестан
    35. Абдулаев Гамзат Магомедович 01.04.1963 МС Личный тренер Магомедалиев М.Г. Республика Дагестан
    36. Ампар Рустам Виталиевич 31.08.1991 МС ПЕ 2010 – 3м Бузук Б.Б. Санкт-Петербург
    37. Бузук Борис Борисович 17.07.1966 МС Личный тренер Ампар Р. В. Санкт-Петербург
    38. Макиев Заур Юрьевич 24.03.1992 МС ПЕ 2010 – 3м Самаев М. С. РСО-Алания
    39. Самаев Маирбек Сергеевич 28.12.1957 МС Личный тренер Макиев З.Ю. РСО-Алания
    40. Кортоев Колой Микаилович 20.02.1990 МСМК ПЕ 2010 - 1м Магомедов А.Г. Краснодарский Край
    41. Магомедов Абдулла Гаирбекович 10.12.1962 ЗТР Личный тренер Кортоев К.М. Краснодарский край
    42. Байцаев Владислав Борисович 17.08.1990 МС ПЕ 2010 - 1м Беришвили Г.Ш. РСО-Алания
    43. Беришвили Георгий Шалвович 28.10.1960 МС Личный тренер Байцаев В.Б. Самарская область
    44. Бальжинимаев Алдар Леонидович 09.08.1993 МС ЮОИ – 1м ПЕ – 3м (юноши 46 кг) Болотов А.В. Республика Бурятия
    45. Болотов Арсалан Валерьевич 20.10.1969 МС Личный тренер Бальжинимаев А.А Республика Бурятия
    46. Пшнатлов Азаматби Арсенович 06.02.1994 ПЕ – 1м ЮОИ – 1м (юноши 63 кг) Шемирзов М.К. Ставропольский край
    47. Шемирзов Мухарби Камальевич 30.05.1967 МС Личный тренер Пшнатлов А.А. Ставропольский край
  50. Тренеры и специалисты сборных команд
  51. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект Федерации
    1. Тедеев Дзамболат Ильич 23.08.1968 ЗТР Главный тренер ЧЕ -1м, ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    2. Александриди Христаки Евстафиевич 09.01.1972 МСМК Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. РСО-Алания
    3. Азизов Магомед Курбанович 12.05.1969 ЗТР Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Республика Дагестан
    4. Вараев Адлан Абуевич 02.01.1962 ЗТР Тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    5. Агаев Ерик Андреевич 13.10.1940 ЗТР Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    6. Невретдинов Шамиль Тагирович 07.11.1941 ЗТР Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    7. Попов Исай Филиппович 16.06.1942 ЗТР Старший тренер ПМ 2010 (юниоры) -1м, ПЕ 2010 (юниоры)-1м Москва
    8. Модосян Владимир Гегамович 16.06.1958 ЗМС Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Красноярск
    9. Казиев Алан Заурбекович 28.12.1971 МС Тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    10. Тедеев Малик Тотразович 27.03.1959 ЗТР Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. РСО-Алания
    11. Гусейнов Магомед Абдулкеримович 29.05.1952 ЗТР Старший тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Республика Дагестан
    12. Юмшанов Петр Петрович 15.10.1970 ЗМС Тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Республика Саха (Якутия)
    13. Джиоев Таймураз Виссарионович 05.04.1971 МС Тренер ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    14. Гиреев Саид Гиреевич 13.07.1960 ЗВР Врач ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    15. Королев Евгений Викторович 24.06.1969 МС Тренер-массажист ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    16. Бестаев Гвинери Ромикоевич 20.11.1959 МС Тренер-массажист ЧЕ -1м., ЧМ – 1м. 2010г. Москва
    17. Тебиев Умар Русланович 26.11.1982 КМН Тренер-врач ПМ 2010 (юниоры) -1м, ПЕ 2010 (юниоры)-1м Москва
    18. Болквадзе Заури Гелавич 23.11.1984 МС Тренер-массажист ПМ 2010 (юниоры) -1м, ПЕ 2010 (юниоры)-1м Москва
    19. Темботов Андзор Аюбович 20.11.1974 МСМК Старший тренер (юноши) ЮОИ 2010 - 1м Кабардино-Балкарская Республика
    20. Цыренов Алексей Николаевич 05.11.1967 МС Тренер (юноши) ЮОИ 2010 - 1м Москва
    21. Уцумуев Мухтарутдин Дадашевич 08.04.1957 ЗТР Тренер (юноши) ЮОИ 2010 - 1м Республика Дагестан
    22. Аушев Ваха Ахметович 30.06.1985 МС Тренер (юноши) ЮОИ 2010 - 1м Москва
    23. Ибрагимов Борис Мухамедович 11.02.1952 КМН Тренер-врач ЮОИ 2010 - 1м Кабардино-Балкарская Республика
  52. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА (женщины)
  53. Действующие спортсменки и их личные тренеры
  54. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект федерации (по регистрации)
    1. 1 Ооржак Лориса Бюрбюевна 10.08.1985 ЗМС ЧЕ – 1м ЧМ – 2 2010 г. (48 кг.) Достай В.М. Республика Тыва г. Кызыл
    2. Достай Виктор Монгушович 01.12.1955 ЗТР Личный тренер Ооржак Л.Б. Республика Тыва г.Кызыл
    3. Волосова Любовь Михайловна 16.08.1982 ЗМС ЧЕ - 1 м ЧМ - 3м 2010 г. (63 кг.) Бузин А.В. Республика Бурятия г. Улан-Удэ
    4. Бузин Андрей Владимирович 04.06.1967 ЗТР Личный тренер Волосовой Л.М. Республика Бурятия г. Улан-Удэ
    5. Букина Екатерина Борисовна 05.05.1987 МСМК ЧЕ - 2 м ЧМ - 3 м 2010 г. (72 кг.) Чупаков В.Е. г. Москва
    6. Чупаков Валерий Евгеньевич 14.07.1970 МС Личный тренер Букина Е.Б. г. Москва
    7. Гольц Наталья Юрьевна 22.08.1985 ЗМС ЧЕ - 2 м 2010 г. (55 кг.) Муртазалиев О.М. г. Москва
    8. Муртузалиев Омар Магомедович 02.11.1959 ЗТР Личный тренер Гольц Н.Ю. г. Москва
    9. Карташова Алена Владимировна 23.01.1982 ЗМС ОИ 2008 – 2м (63кг) Барба Т.С. г. Москва
    10. Барба Томас Самуилович 26.01.1930 ЗТ СССР Личный тренер Карташова А.В. г. Москва
    11. Федорова Надежда Петровна 21.02.1992 МС ПЕ - 1 м ПМ - 2 м 2010 среди юниорок (44кг) Константинова С.Г. Чувашская Республика г. Чебоксары
    12. Константинова Светлана Геннадьевна 25.07.1981 МС Личный тренер Федорова Н.П. Чувашская Республика г. Чебоксары
    13. Самкова Татьяна Юрьевна 25.02.1991 МС ПМ - 3 м 2010 г. среди юниорок (48 г.) Андрианов П.Е. г. Новосибирск
    14. Андрианов Петр Егорович 20.10.1943 МС Личный тренер Самкова Т.Ю. г. Новосибирск
    15. Ологонова Ирина Игорьевна 21.01.1990 МС ПМ - 3 м 2010 г. среди юниорок (55 кг.) Ринчинов В.Э. Республика Бурятии г. Улан –Удэ
    16. Ринчинов Виктор Эрдыниевич 11.02.1957 МС Личный тренер Ологонова И.И. Республика Бурятии с. Баянгол
    17. Сушко Ирина Викторовна 12.08.1991 МС ПЕ - 2 м 2010 г. среди юниорок (63 кг.) Ермаков О.А. Тюменская область пос. Голышманово
    18. Ермаков Олег Александрович 08.12.1970 МС Личный тренер Сушко И.В. Тюменская область пос. Голышманово
    19. Тражукова Инна Вячеславовна 11.09.1990 МС ПЕ - 3 м 2010 г. среди юниорок (67 кг.) Цкаев М.Т. г. Москва
    20. Цкаев Маирбек Таймуразович 30.08.1965 ЗТР Личный тренер Тражукова И.В. Фоменко А.И. г.Москва
    21. Липатова Светлана Александровна 19.02.1993 МС ЮОИ - 3 м ПЕ - 1 м 2010 г. среди кадеток (60 кг.) Дружков С.Г. Республика Татарстан г. Казань
    22. Дружков Сергей Геннадьевич 25.08.1962 МС Личный тренер Липатова С.А. Республика Татарстан г. Казань
    23. Воробьева Наталья Витальевна 27.05.1991 МСМК ПМ - 1 м 2010 г., ПЕ - 1 м среди юниорок (72кг.) Герчегло Д.М. г. Санкт-Петербург
    24. Герчегло Дмитрий Михайлович 13.03.1954 МС Личный тренер Воробьева Н.В. г. Санкт-Петербург
    25. Жолобова Валерия Сергеевна 09.10.1992 МС ПМ - 2 м 2010 г. среди юниорок (60 кг.) Чернов О.Ю. Московская область г. Егорьевск
    26. Лазинская Валерия Юрьевна 10.12.1992 МС ПМ - 2 м 2010 г. среди юниорок (63 кг.) Чернов О.Ю. Московская область г. Егорьевск
    27. Чернов Олег Юрьевич 29.10.1961 МС Личный тренер Жолобова В.С. Лазинская В.Ю. Московская область г. Егорьевск
  55. Тренеры и специалисты сборной команды России
  56. 1. Голубовский Юрий Юрьевич 30.03.1970 МСМК Главный тренер ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. г. Москва
    2. Онопко Валерий Максимович 17.03.1947 ЗТР Старший тренер ПМ - 2 м 2010 г., ПЕ - 2 м 2010 г. среди юниорок г. Москва
    3. Молонов Максим Максимович 29.04.1970 МСМК Старший тренер ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. Республика Бурятия г. Улан-Удэ
    4. Зверков Александр Иванович 05.08.1949 МС Старший тренер ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. г. Москва
    5. Мартыненко Светлана Владимировна 05.05.1977 ЗМС Тренер ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. г. Москва
    6. Подливаев Борис Анатольевич 18.01.1946 ЗТР Тренер ПМ - 2м 2010 г., ПЕ - 2 м 2010 г. среди юниорок Московская область г.Подольск
    7. Демидов Николай Викторович 11.06.1957 Тренер-врач ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. г. Москва
    8. Соколова Ольга Николаевна 01.06.1962 Тренер-врач ПМ – 2м 2010 г., ПЕ - 2 м 2010 г. среди юниорок г. Кемерово
    9. Аношин Геннадий Александрович 15.06.1954 МС Тренер-массажист ПМ - 2 м 2010 г., ПЕ - 2 м 2010 г. среди юниорок Республика Татарстан г. Наб. Челны
    10. Назарычев Сергей Аввакумович 15.03.1961 МС Тренер-массажист ЧМ - 3 м ЧЕ - 1 м 2010 г. Республика Татарстан г. Наб. Челны
  57. ГАНДБОЛ
  58. СПОРТСМЕНЫ И ЛИЧНЫЕ ТРЕНЕРЫ
  59. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера /ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Постнова Людмила Григорьевна 11.08.1984 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Гумянов А.Н. Самарская область
    2. Близнова Ирина Юрьевна 06.10.1986 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Гумянов А.Н. Самарская область
    3. Турей Эмилия Халсбериевна 06.10.1984 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Бадрединова Н.Г. Астраханская область
    4. Дмитриева Елена Викторовна 01.07.1983 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Трефилов Е.В. Московская область
    5. Андрюшина Екатерина Сергеевна 17.08.1985 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Трефилов Е.В. Московская область
    6. Шипилова Наталья Борисовна 31.12.1979 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Трефилов Е.В. Московская область
    7. Ускова Яна Викторовна 28.09.1985 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Аксенов М.П. Ростовская область
    8. Суслина Инна Евгеньевна 05.01.1979 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Трефилов Е.В. Московская область
    9. Сидорова Мария Игоревна 21.11.1979 ЗМС ОИ 2008 2 м (женщины) Гумянов А.Н. Самарская область
    10. Гарбуз Мария Валерьевна 24.09.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Рева А.В. Краснодарский край
    11. Горшенина Ольга Анатольевна 09.11.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    12. Гончарова Валентина Павловна 03.07.1991 МС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Рябых В.Н. Волгоградская область
    13. Артамонова Оксана Юрьевна 06.02.1991 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Гумянова Т.К. Самарская область
    14. Ильина Екатерина Фёдоровна 07.03.1991 МС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Гумянов А.Н. Самарская область
    15. Фомина Елена Михайловна 29.05.1990 МС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Измайлов Н.А. Волгоградская область
    16. Кудряшова Анастасия Вячеславовна 11.04.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Гумянов А.Н. Самарская область
    17. Макеева Ксения Владимировна 19.09.1990 ЗМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Рябых В.Н. Республика Башкортостан
    18. Махнёва Снежана Анатольевна 11.06.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    19. Басараб Мария Александровна 09.11.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    20. Решетникова Наталья Анатольевна 16.04.1991 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Минабутдинов Р.Р. Удмуртская Республика
    21. Никитина Ирина Витальевна 21.03.1990 МС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    22. Ордина Яна Сергеевна 03.01.1991 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Жаворонков А.А. Самарская область
    23. Сень Анна Сергеевна 03.12.1990 МС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Гумянова Т.К. Краснодарский край
    24. Хмырова Татьяна Евгеньевна 16.03.19 90 ЗМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Рябых В.Н. Волгоградская область
    25. Чернова Наталья Александровна 11.06.1990 КМС ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Крохин В.П. г. Санкт-Петербург
    26. Анисимова Наталья Вячеславовна 08.12.1992 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Афлитулина М.И. г. Санкт-Петербург
    27. Вахтерова Дарья Валерьевна 02.03.1992 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    28. Гаранина Вероника Владимировна 16.05.1992 МС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Кириленко В.В. Самарская область
    29. Даньшина Наталья Андреевна 10.04.1992 МС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Рябых В.Н. Волгоградская область
    30. Дивак Виктория Викторовна 07.05.1993 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Измайлов Н.А. Волгоградская область
    31. Загайнова Ирина Викторовна 27.05.1992 МС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Гумянова Т.К. Краснодарский край
    32. Коробкова Оксана Сергеевна 06.06.1992 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Фролова И.С. Волгоградская область
    33. Королёва Надежда Сергеевна 25.05.1992 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Бадрединова Н.Г. Астраханская область
    34. Кондрашина Оксана Сергеевна 01.06.1992 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Измайлов Н.А Волгоградская область
    35. Милова Ксения Сергеевна 06.01.1992 МС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Рябых В.Н. г. Москва
    36. Пастух Надежда Павловна 21.09.1993 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Фролова И.С. Кемеровская область
    37. Чопикан Тамара Сергеевна 25.05.1993 МС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Измайлов Н.А. г. Москва
    38. Чернобровина Екатерина Васильевна 13.01.1993 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Измайлов Н.А. Астраханская область
    39. Шукалова Анна Игоревна 16.04.1993 КМС ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Муратова Е.С. г. Москва
  60. Тренеры и специалисты сборной команды
  61. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. Трефилов Евгений Васильевич 04.09.1955 Главный тренер ОИ 2008 2 м (женщины) Московская область
    2. Мельников Евгений Вениаминович 11.09.1954 Тренер-врач ОИ 2008 2 м (женщины) Московская область
    3. Крашенинников Игорь Владимирович 28.05.1962 Тренер-массажист ОИ 2008 2 м (женщины) Московская область
    4. Гумянов Алексей Николаевич 23.03.1966 КМС Старший тренер ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Самарская область
    5. Серёгин Михаил Алексеевич 23.02.1971 МС Старший тренер ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Москва
    6. Минабутдинов Роберт Рифкатович 22.07.1974 МС Тренер ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Удмуртская Республика
    7. Стыкалин Игорь Владимирович 29.08.1964 Тренер-массажист ПМ 2 м (юниорки до 20 лет) Московская область
    8. Акапян Левон Оганесович 07.11.1944 ЗТР Старший тренер ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Волгоградская область
    9. Сидоричева Любовь Петровна 08.12.1959 ЗТР Тренер ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Волгоградская область
    10. Измайлов Николай Александрович 30.06.1957 ЗТР Тренер ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Волгоградская область
    11. Краснов Борис Владимирович 06.05.1966 Тренер-врач ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Волгоградская область
    12. Кальной Андрей Николаевич 30.11.1983 Тренер-массажист ЮОИ 2 м (девушки до 18 лет) Волгоградская область
  62. ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  63. Спортсмены и личные тренеры
  64. Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спорт. достиж ФИО тренера, ФИО спортсмена Субъект РФ
    1. Погребан Василий Владимирович 26.06.1989 МСМК ПЕ до 23-х лет К-2-1000 – 1 м К-4-1000 -3 м Соколенко В.Г. Московская область
    2. Соколенко Вячеслав Григорьевич 11.10.1953 - Личный тренер Погребан В.В. Московская область
    3. Салахова Юлиана Булатовна 16.12.1984 МСМК ЧМ К-2-500 –2 м ЧЕ К-2 500-2 м Сабирзьянов Н.К. Москва / Волгоградская область
    4. Чернышков Владимир Сергеевич 21.04.1988 МСМК ПЕ до 23-х лет С-2-1000-1 м Лакин В.А. Ростовская область
    5. Лакин Вячеслав Александрович 12.02.1967 - Личный тренер Чернышков В.С. Ростовская область
    6. Слюсоренко Кирилл Геннадьевич 04.08.1987 МС ПЕ до 23-х лет К-4-1000 –3 м Титов С.В. Краснодарский край
    7. Титов Сергей Владимирович 03.11.1962 ЗТР Личный тренер Слюсоренко К.Г. Краснодарский край
    8. Титов Денис Сергеевич 02.09.1987 МСМК ПЕ до 23-х лет К-4-1000 –3 м Титова Е.А. Краснодарский край
    9. Титова Елена Анатольевна 24.10.1966 ЗТР Личный тренер Титов Д.С. Краснодарский край
    10. Медведев ИльяЛеонидович 18.11.1983 МСМК ЧМ К-2-1000 – 3 м Медведев О.Ф. Санкт-Петербург
    11. Медведева Ольга Федоровна 10.04.1954 ЗТР Личный тренер Медведев И.Л. Санкт-Петербург
    12. Марченко Владимир Васильевич 19.11.1960 ЗТР Личный тренер Опалев М.А. ОИ-2008-1м Волгоградская область
    13. Первухин Илья Алексеевич 06.07.1991 МСМК ЧЕ С-2-1000 -2 м Первухин А.М. Тверская область
    14. Первухин Алексей Михайлович 08.01.1968 - Личный тренер Первухин И.А. Тверская область
    15. Костоглод Александр Викторович 31.05.1974 ЗМС ОИ 2008 С-2-500м -2 м Абрамянц А.Л. Ростовская область
    16. Абрамянц Александр Львович 10.07.1964 ЗТР Личный тренер Костоглод А.В Ростовская область
    17. Ряхов Антон Петрович 29.05.1980 ЗМС ЧМ К-3-1000м – 3м Шишкин А.Б. Омская область
    18. Жестков Олег Александрович 20.01. 1987 МС ПЕ до 23-х лет К-4-1000 –3 м Шишкин А.Б. Омская область
    19. Шишкин Александр Брониславович 29.07.1957 ЗТР Личный тренер Ряхов А.П. Жестков О.А. Омская область
    20. Сергеева Анастасия Александровна 06.02.1987 МСМК ЧМ-К-2-500-2 м ЧЕ-К-2-500-2 м ПЕ-К-1-200м 1м ПЕ-К-500м-1м Сергеев А.А. Тверская область
    21. Сергеев Александр Алексеевич 11.11.1933 ЗТ СССР ЗТР Личный тренер Сергеева А.А. Тверская область
    22. Улегин Сергей Валерьевич 08.10.1977 ЗМС ОИ 2008 С-2-500м -2 м Неловко А.В. Саратовская область
    23. Неловко Алексей Викторович 19.12.1961 ЗТР Личный тренер Улегин С.В Саратовская область
    24. Коровашков Алексей Игоревич 01.04.1992 МСМК ЧЕ С-2-1000-2м ПЕ С-1-200-1м, С-1-1000 -1 м Логинов В.Н. Московская область
    25. Логинов Владимир Николаевич 08.12.1955 ЗТР Личный тренер Коровашков А.И. Московская область
    26. Кузнецов Иван Александрович 05.04.1988 МСМК ПЕ до 23-х лет С-2-1000м -1м Савенко Г.К. Самарская область
    27. Лучкин Кирилл Сергеевич 20.02.1988 МСМК ПЕ до 23-х лет К-2-1000м.-1м Сабетов В.А. Липецкая область
    28. Собетов Валерий Александрович 25.06.1954 - Личный тренер Лучкин К.С. Липецкая область
    29. Штыль Иван Александрович 08.06.1986 ЗМС ЧМ С-1-200 – 1 м ЧЕ С-1-200 – 3м Брал С.Г. Приморский край
    30. Дьяченко Александр Игоревич 24.01.1990 МСМК ПЕ до 23-х лет К-1-200 -1 м К-2-200-1 м Тизул Ю.В. Московская область
    31. Юрченко Виталий Дмитриевич 13.03.1989 МСМК ПЕ до 23-х лет К-4-1000 –3 м Тизул Ю.В. Московская область
    32. Тизул Юрий Владимирович 10.02.1960 Личный тренер Дьяченко А.И. Московская область
    33. Николаев Александр Сергеевич 30.01.1990 МС ЧЕ до 23-х лет К-2-200м-1м Костюченко Я.Я. Московская область
    34. Костюченко Яков Яковлевич 01.06.1942 ЗТР Личный тренер Николаев А.С. Московская область
  65. Тренеры и специалисты сборной команды России
  66. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ
    1. Жданов Александр Владимирович 14.09.1963 ЗТР Старший тренер молодежной до 23-х лет сборной команды России ПЕ до 23-х лет 1 общекомандное м Воронежская область
    2. Димеденко Василий Иванович 01.01.1973 Врач молодежной до 23-х лет сборной команды России ПЕ до 23-х лет 1 общекомандное м) Воронежская область
    3. Худоба Юрий Викторович 27.03.1963 ЗТР, ЗРФК Нач. команды молодежной до 23-х лет сборной команды России ПЕ до 23-х лет 1 общекомандное м Рязанская область
  67. ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
  68. СПОРТСМЕНЫ И ЛИЧНЫЕ ТРЕНЕРЫ
  69. № п/п Фамилия имя отчество Дата рождения Спор. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Кузнецов Михаил Николаевич 14.05.1985 ЗМС ОИ 2008-3м, ЧМ 2010 -7м Гвоздева Ольга Владимировна Свердловская область
    2. Ларионов Дмитрий Геннадьевич 22.121985 ЗМС ОИ 2008-3м, ЧМ2010 -7м Гвоздева Ольга Владимировна Свердловская область
    3. Гвоздева Ольга Владимировна 19.02.1972 ЗТР Личный тренер Кузнецов М.Н., Ларионов Д.Г. Свердловская область
  70. ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
  71. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  72. № п/п Фамилия, имя, отчество (если имеется) Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Ф.И.О. тренера / Ф.И.О. спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Гамзин Михаил Александрович 26.10.1949 ЗТР Личный тренер Манкиев Н.Ю. ОИ 2008 – 1м ЧМ 2010 – 3 м ЧЕ 2010 – 2 м (55 кг) Красноярск
    2. Уруймагов Владимир Борисович 30.11.1959 ЗТР Личный тренер Бароев Х.М., ОИ 2004 – 1м ОИ 2008 – 2м (120кг) РСО-Алания
    3. Курамагомедов Заур Исматулаевич 30.03.1988 МСМК ЧЕ 2010 – 3 м. (60 кг) Локьяев Ю.Х. Ростов-на-Дону
    4. Локьяев Юрий Хамидович 07.10.1969 ЗТР Личный тренер Курамагомедов З.И. Нальчик
    5. Вачадзе Амбако Автандилович 17.03.1983 МСМК ЧМ 2010 – 1 м. ЧЕ 2010 – 1 м. (66 кг) Задиханов Э.К. Москва
    6. Задиханов Эрек Коюмович 05.09.1950 ЗТР Личный тренер Вачадзе А.А. Москва
    7. Шарафетдинов Имиль Ирфанович 02.11.1987 МСМК ЧМ 2010 – 3 м. (74 кг) Резник В.М. Москва
    8. Резник Виталий Маврикиевич 23.08.1954 ЗТР Личный тренер Шарафетдинов И.И. Москва
    9. Тараканов Александр Петрович 08.09.1958 ЗТР Личный тренер Мишин А.В. ЧМ 2010 – 3 м. ЧЕ 2010 – 2 м. (84 кг) Саранск
    10. Карданов Анзор Хасанбиевич 12.12.1968 МС Личный тренер Хуштов А.В. ЧМ 2010 – 3 м. ЧЕ 2010 – 1 м. (96 кг) Нальчик
    11. Марянян Степан Маилович 21.09.1991 МС ПМ 2010 – 1 м. (юниоры) (55 кг) Комов А.В. Краснодар
    12. Комов Александр Вениаминович 19.07.1951 МС Личный тренер Марянян С.М. Краснодар
    13. Оршокдугов Аскер Гисович 08.10.1991 МС ПМ 2010 – 2 м. (юниоры) (60 кг) Крайний А.В. Москва
    14. Крайний Аркадий Викторович 20.02.1970 МСМК Личный тренер Оршокдугов А.Г. Москва
    15. Лабазанов Чингиз Суйлеманович 18.04.1991 МС ПМ 2010 – 1 м. (юниоры) (66 кг) Дугачиев А.Б. Санкт-Петербург
    16. Магомедов Ислам Курбанович 08.02.1991 МС ПМ 2010 – 1 м. (юниоры) (96 кг) Дугачиев А.Б. Ростов-на-Дону
    17. Дугачиев Абомуслим Батырсултанович 06.12.1975 Личный тренер Лабазанов Ч.С. Магомедов И.К. Ростов-на-Дону
    18. Власов Роман Андреевич 06.10.1990 МС ПМ 2010 – 1 м. (юниоры) (74 кг) Кузнецов В.М. Новосибирск
    19. Кузнецов Виктор Михайлович 14.12.1941 ЗТР Личный тренер Власов Р.А. Новосибирск
    20. Оганесян Давид Шаваршович 17.02.1990 МС ПМ 2010 – 2 м. ПЕ 2010 – 1 м. (юниоры) (120 кг) Кадилов Д.А. Москва
    21. Кадилов Давид Акопович 24.06.1980 МС Личный тренер Оганесян Д.Ш. Москва
    22. Ямуков Ильдус Наилевич 03.05.1991 МС ПЕ 2010 – 3 м. (юниоры) (60 кг) Авязов Р.К. Саранск
    23. Авязов Ринат Касимович 22.02.1970 Личный тренер Ямуков И.Р. Саранск
    24. Загаштоков Замир Мухадинович 20.10.1990 МС ПЕ 2010 – 3 м. (юниоры) (66 кг) Мурзаканов З.Х. Москва
    25. Мурзаканов Заур Хасенович 01.06.1972 Личный тренер Загаштоков З.М. КБР
    26. Нальгиев Билан Бесланович 03.07.1990 МС ПЕ 2010 – 3 м. (юниоры) (74 кг) Чахкиев Р.Ю. Москва
    27. Чахкиев Руслан Юрьевич 07.11.1953 ЗТР Личный тренер Нальгиев Б.Б. Москва
    28. Белхароев Зелимхан Курейшевич 02.01.1991 МС ПЕ 2010 – 3 м. (юниоры) (96 кг) Аваков Ф.П. Москва
    29. Аджигов Руслан Зурабович 01.02.1993 МС ЮОИ – 1 м. (юноши) (85 кг) Аваков Ф.П. Москва
    30. Аваков Феликс Петрович 01.09.1959 ЗТР Личный тренер Белхароев З.К. Аджигов Р.З. Москва
    31. Сулейманов Артур Адамович 12.06.1993 МС ЮОИ – 3 м. ПЕ 2010 – 1 м. (юноши) (58 кг) Харахашян К.К. Ростов-на-Дону
    32. Харахашян Калуст Крикорович 16.07.1950 ЗТР Личный тренер Сулейманов А.А. Ростов-на-Дону
  73. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  74. № п/п Фамилия, имя, отчество (если имеется) Дата рождения Спорт. звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. Когуашвили Гоги Мурманович 26.04.1969 ЗТР Главный тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    2. Кумаритов Вадим Вилордович 18.08.1970 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    3. Капаев Валерий Владимирович 17.06.1973 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    4. Иванов Игорь Иванович 03.10.1955 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Краснодар
    5. Меньщиков Александр Иванович 01.10.1973 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Курган
    6. Мкртычев Вячеслав Андроникович 22.02.1952 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    7. Проказов Николай Александрович 01.12.1948 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    8. Мамбетов Рустем Икрамович 15.07.1973 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Санкт-Петербург
    9. Дугучиев Ислам Бетрсултанович 15.04.1966 ЗТР Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Ростов-на-Дону
    10. Салахетдинов Тагер Жафярович 27.08.1939 ЗТР Тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    11. Иванченко Михаил Михайлович 10.11.1977 ЗМС Старший тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    12. Вяльшин Рустам Римович 27.02.1984 МС Тренер ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    13. Болтунов Роман Александрович 05.10.1976 МСМК Тренер ПМ 2010 (юниоры) – 1м Ростов-на-Дону
    14. Есин Николай Павлович 26.02.1938 ЗТР Тренер ПМ 2010 (юниоры) – 1м Москва
    15. Абдулпатахов Марат Джамалудинович 06.12.1958 Тренер-врач ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    16. Абдулпатахов Гамид Маратович 07.02.1985 Тренер-врач ПМ 2010 (юниоры) – 1м Москва
    17. Магомедова Забида Убейдулаевна 17.01.1984 Тренер-врач ЮОИ 2010 – 2м Москва
    18. Брижан Валерий Петрович 18.08.1955 Тренер-массажист ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Москва
    19. Авксентьев Александр Владимирович 16.10.1962 Тренер-массажист ЧМ 2010 – 3м ЧЕ 2010 – 1м Ростов-на-Дону
    20. Сурков Федор Иванович 01.12.1956 Тренер-массажист ПМ 2010 (юниоры) – 1м Санкт-Петербург
  75. ДЗЮДО
  76. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  77. Фамилия, имя, отчество (если имеется) Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Магомедов Сиражудин Ахмедович 09.01.1987 МСМК ЧЕ 2010 – 1м Магомедов Д.С. Республика Дагестан
    2. Магомедов Джабраил Сиражудинович 15.02.1966 ЗТР Личный тренер Магомедов Сиражудин Ахмедович Республика Дагестан
    3. Кайтмазов Батрадз Ахсарбекович 18.04.1985 МСМК ЧЕ – 2м Абдулаев Шамиль Магомедович Московская обл. , РСО Алания, г.Владикавказ
    4. Абдулаев Шамиль Магомедович 25.11.1957 ЗТР Личный тренер Кайтмазов Батрадз Ахсарбекович РСО-Алания, Владикавказ
    5. Кузютина Наталья Юрьевна 08.05.1989 МСМК ЧЕ – 1м ЧМ – 3м Храмцов Михаил Егорович Брянская область, г.Брянск
    6. Храмцов Михаил Егорович 20.11.1960 ЗТР Личный тренер Кузютина Наталья Юрьевна Брянская область, г.Брянск
    7. Коваль Вера Вячеславовна 22.10.1983 МСМК ЧЕ – 3м Дворецкая Марина Юрьевна Смоленская область
    8. Дворецкая Марина Юрьевна 06.05.1975 МС Личный тренер Коваль Вера Вячеславовна Смоленская область
    9. Донгузашвили Теа Гайозовна 04.06.1976 ЗМС ЧЕ – 2м ЧМ -3м Гладченко Владимир Николаевич Санкт- Петербург
    10. Гладченко Владимир Николаевич 12.01.1965 ЗТР Личный тренер Донгузашвили Теа Гайозовна Санкт- Петербург
    11. Галстян Арсен Жораевич 19.02.1989 МСМС ЧМ – 3м Романов И.С. Краснодарский край,г.Краснодар
    12. Романов ИгорьСергеевич 07.06.1975 ЗТР Личный тренер Галстян Арсен Жораевич Краснодарский край,г.Краснодар
    13. Денисов Кирилл Георгиевич 25.01.1988 МСМК ЧМ – 3м Морозов Дмитрий Евгеньевич Челябинская область, Челябинск
    14. Морозов Дмитрий Евгеньевич 24.02.1974 МСМК Личный тренер Денисов Кирилл Георгиевич Челябинская область, Челябинск
    15. Мшвидобадзе Роберт Николаевич 17.08.1989 МС ПЕ - 2м до 23 лет Космынин С.М Республика Мордовия
    16. Лаврентьев Денис Олегович 15.09.1988 МС ПЕ -1м до 23 лет Востриков А.Е. Челябинская область, Челябинск
    17. Востриков Андрей Евгеньевич 20.09.1977 МС Личный тренер Лаврентьев Денис Олегович Челябинская область, Челябинск
    18. Ярцев Денис Николаевич 18.09.1990 МС ПЕ – 3м до 23 лет Мосейчук В.Н Челябинская область, Челябинск
    19. Мосейчук Виктор Николаевич 15.11.1951 ЗТР Личный тренер Ярцев Денис Николаевич Челябинская область, Челябинск
    20. Хабачиров Мурат Владимирович 14.05.1988 МС ПЕ - 1м до 23 лет Емкужев Н.Х. Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
    21. Емкужев Нурмухамед Хасанович 25.07.1955 ЗТР Личный тренер Хабачиров Мурат Владимирович Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
    22. Ситимов Азамат Байзетович 11.08.1989 МС ПЕ – 2м до 23 лет Нагоев Р.М. Краснодарский край,г.Лабинск
    23. Нагоев Рамазан Мухарбиевич 21.06.1974 МС Личный тренер Ситимов А. Б. Калашаов З.К. Краснодарский край,г.Лабинск
    24. Саидов Ренат Маликович 27.09.1988 МС ПЕ – 3м до 23 лет Миллер А.Е Челябинская область, Челябинск
    25. Миллер Александр Евгеньевич 19.09.1950 ЗТР Личный тренер Саидов Ренат Маликович Челябинская область, Челябинск
    26. Щербакова Анна Николаевна 20.09.1988 МС ПЕ – 2м до 23 лет Леликов Александр Иванович Республика Бурятия
    27. Леликов Александр Иванович 03.11.1959 МС Личный тренер Щербакова Анна Николаевна Республика Бурятия
    28. Халмурзаев Хасан Магометович 09.10.1993 МС ЮОИ – 2м Кодзоев И.А. Республика Ингушетия
    29. Кодзоев Исраил Ахметович 29.09.1969 МС Личный тренер Халмурзаев Хасан Магометович Республика Ингушетия
    30. Дмитриева Анна Владимировна 02.03.1993 КМС ЮОИ – 2м Емельянов Сергей Данилович Чувашская Республика, Чебоксары
    31. Емельянов Сергей Данилович 14.04.1959 МС Личный тренер Дмитриева Анна Владимировна Чувашская Республика, Чебоксары
  78. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  79. Фамилия, имя, отчество (если имеется) Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. Макаров Виталий Валерьевич 23.06.1974 ЗМС Тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Челябинская область, Челябинск
    2. Ларюков Анатолий Владимирович 28.10.1970 ЗМС Старший тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) РСО-Алания, Владикавказ
    3. Космынин Сергей Михайлович 26.05.1964 ЗМС, ЗТР Тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Москва
    4. Лобынцев Владимир Пантелеймонович 27.12.1948 ЗТР Старший тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Москва
    5. Таов Хасанби Урусбиевич 05.11.1977 ЗМС Тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик
    6. Философенко Константин Михайлович 15.03.1966 ЗТР Старший тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Пермский край, Пермь
    7. Бородин Валерий Георгиевич 07.11.1948 - Тренер-массажист ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Москва
    8. Рыгалов Михаил Анатольевич 29.12.1954 ЗВР Тренер-врач ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Москва
    9. Чекерес Павел Павлович 01.05.1979 - Тренер-врач 2 мПЕ до 23 лет Москва
    10. Рахлин АнатолийСоломонович 23.05.1938 ЗТР Старший тренер ЧЕ 2010 -3м (женщины) Санкт Петербург
    11. Супрун Александр Николаевич 22.10.1952 ЗТР Старший тренер ЧЕ 2010 -3м (женщины) Брянская область
    12. Вараев Башир Магомедович 23.02.1964 ЗМС Тренер ЧЕ 2010 -3м (женщины) Москва
    13. Жердев Виктор Эммануилович 20.02.1948 ЗТР Тренер ЧЕ 2010 -3м (женщины) Москва
    14. Бельская Любовь Юрьевна 14.03.1980 МСМК Тренер ЧЕ 2010 -3м (женщины) Новосибирская область, Новосибирск
    15. Хитрых Сергей Анатольевич 31.07.1982 - Тренер-массажист ЧЕ 2010 -3м (женщины) Липецкая область, Елец
    16. Сидоренко Ольга Петровна 11.07.1965 - Тренер-врач ЧЕ 2010 -3м (женщины) Липецкая область, Елец
    17. Колчев Юрий Николаевич 13.07.1958 МС Тренер-массажист ЧЕ 2010 -3м (женщины) г.Елец
    18. Атамамедов Сердар Атаевич 19.04.1978 Тренер-массажист 2 мПЕ до 23 лет Санкт Петербург
    19. Попов Павел Викторович 12.06.1977 МСМК Тренер ЧЕ 2010 – 1м (мужчины) Калужская область, г. Обнинск
  80. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  81. Призеры Олимпийских игр 2008 года
  82. 1. МАЛЬЧУГИНА Галина Вячеславовна 17.12.1962 ЗМС Личный тренер Чермошанская Ю.И. ОИ 2008 – 1м (эст. 4х100м) Московская
    2. ЧЕМЕРИСОВНиколай Федорович 14.02.1953 Личный тренер Полякова Е.А. ОИ 2008 – 1м (эст. 4х100м) Москва
    3. ДЕСИНОВАлексей Владимирович 31.08.1976 ЗТ РФ Личный тренер Борчин В.В. ОИ 2008 – 1м (с\х 20км) Мордовия
    4. СУВОРОВ Геннадий Михайлович 03.07.1954 ЗТ РФ Личный тренер Галкина-Самитова Г.И. ОИ 2008 – 1м (3000 м с\п) Москва
    5. ПЕТРОВ Виталий Афанасьевич 06.10.1945 ЗР СССР личный тренер Исинбаева Е.Г. ОИ 2004, 2008 – 1 м (шест) Орел
    6. ЛЕБЕДЕВАТатьяна Романовна 21.07.1976 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, длина Догонкин В.А. Волгоград
    7. ДОГОНКИНВячеслав Александрович 06.11.1952 ЗТ РФ личный тренер Лебедева Т.Р. Волгоград
    8. АБАКУМОВАМария Васильевна 15.01.1986 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, копье ЧЕ 2010г. – 5 м, копье Синицын А.В. Ставрополь
    9. СИНИЦЫНАлександр Владимирович 30.05.1956 ЗТ РФ личный тренер Абакумова М.В. Краснодар
    10. ЛИТВИНОВАЛюдмила Анатольевна 08.06.1985 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, 4х400 м Литвинова Т.М. Липецк
    11. ЛИТВИНОВА Татьяна Михайловна 20.11.1956 ЗТ РФ личный тренер Литвинова Л.А. Липецк
    12. МИГУНОВАЕлена Сергеевна 04.01.1984 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, 4х400 м Павлова О.И. Татарстан
    13. ПАВЛОВАОльга Ивановна 18.05.1965 ЗТ РФ личный тренер Мигунова Е.С. Татарстан
    14. ВЕШКУРОВАТатьяна Леонидовна 23.09.1981 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, 4х400 м Табабилов Р.Б. Пермь
    15. ЛУКЬЯНЕНКОЕвгений Юрьевич 23.01.1985 ЗМС ОИ 2008г. – 2 м, шест Грипич С.В. Краснодарский край
    16. ГРИПИЧСергей Викторович 16.02.1958 личный тренер Лукьяненко Е.Ю. Краснодарский край
    17. ЧИЧЕРОВААнна Владимировна 22.07.1982 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, высота Чичеров В.Ю. Московская
    18. ЧИЧЕРОВ Владимир Юрьевич 08.05.1957 личный тренер Чичерова А.В. Ростовская
    19. РЫБАКОВЯрослав Владимирович 22.11.1980 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, высота Рыбаков В.Ю. Москва
    20. РЫБАКОВВладимир Юрьевич 07.08.1956 ЗТ РФ личный тренер Рыбаков Я.В. Москва
    21. ВОЛКОВАЕкатерина Геннадьевна 16.02.1978 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, 3000м с/п Пауков А.В. Татарстан
    22. ПАУКОВАндрей Викторович 21.08.1961 личный тренер Волкова Е.Г. Курская
    23. ЧЕРНОВАТатьяна Сергеевна 29.01.1988 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, многоборье ЧЕ 2010г. – 4 м, многоборье Кудрявцев В.Е. Краснодар
    24. КУДРЯВЦЕВВладимир Евгеньевич 07.06.1958 ЗТ РФ личный тренер Чернова Т.С. Барнаул
    25. НИЖЕГОРОДОВДенис Геннадьевич 26.07.1980 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, с/х 50 км Нижегородов Г.И. Мордовия
    26. НИЖЕГОРОДОВ Геннадий Иванович 12.11.1953 личный тренер Нижегородов Д.Г. Мордовия
    27. ФРОЛОВВладислав Юрьевич 24.07.1980 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, 4х400м Солтан М.В. Тамбов
    28. СОЛТАНМихаил Владиславович 20.12.1959 личный тренер Фролов В.Ю. Тамбов
    29. АЛЕКСЕЕВДенис Сергеевич 21.12.1987 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, 4х400м Климов А.Г. С-Петербург
    30. КЛИМОВАндрей Георгиевич 04.07.1965 личный тренер Алексеев Д.С. С-Петербург
    31. КОКОРИНАнтон Сергеевич 05.04.1987 ЗМС ОИ 2008г. – 3 м, 4х400м Назаров В.И. Ленинградская
    32. НАЗАРОВВалерий Ильич 19.01.1944 личный тренер Кокорин А.С. С-Петербург
  83. Тренеры и специалисты сборной команды России
  84. ФИО Дата рождения Спорт. звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. МАСЛАКОВ Валентин Михайлович 04.12.1944 ЗТ СССР главный тренер ЧЕ - 1 общекомандное м в группе Москва
    2. МЕЛЬНИКОВ Алексей Владимирович 19.02.1961 ЗТ РФ старший тренер группы с/ходьбы и марафона ЧЕ - 1 командное м в группе Московская
    3. РЫЖОВ Федор Васильевич 07.03.1960 старший тренер группы с/ходьбы и марафона (марафон – муж., жен.) ЧЕ - 1 командное м в группе Москва
    4. ЛУКАШКИН Николай Николаевич 04.11.1970 старший тренер группы с/ходьбы (женщины) и марафона ЧЕ - 1 командное м в группе Московская
    5. АГЕЕВ Алексей Анатольевич 31.10.1981 тренер группы с/ходьбы (мужчины) и марафона ЧЕ - 1 командное м в группе Москва
    6. ЛАЗАРЕВБорис Александрович 13.03.1940 ЗТ РФ старший тренер группы с/ходьбы и марафона (резерв) ЧЕ - 1 командное м в группе на ПМ (юниоры) Москва
    7. МАСЛАКОВА Людмила Ильинична 26.07.1952 ЗМС старший тренер группы спринта и барьерного бега (400 и 4х400м – жен.) ЧЕ - 1 командное м в группе Москва
    8. БУЗОЛИН Иван Юрьевич 05.09.1983 МСМК тренер-администратор группы спринта и барьерного бега ЧЕ - 2 командное м в группе Московская
    9. НОСОВ Сергей Владимирович 26.02.1950 старший тренер группы спринта и барьерного бега (400м с/б – муж., жен.) ЧЕ - 2 командное м в группе Московская
    10. КУЗИН Виктор Викторович 17.04.1962 ЗТ РФ старший тренер группы прыжков ЧЕ - 1 командное м Москва
    11. МИРОНЕНКО Игорь Николаевич 05.05.1951 ЗТ РФ старший тренер группы прыжков (резерв) ПМ- 2 командное м в группе (юниоры) Москва
    12. СНИМЩИКОВА Наталия Михайловна 08.06.1979 старший тренер группы прыжков (длина - жен.) ЧЕ - 3 командное м Москва
    13. АБРАМОВАСветлана Александровна 27.10.1970 МСМК старший тренер группы прыжков (шест - жен.) ЧЕ - 1 командное м в группе Москва
    14. ТРУБОЧКИН Константин Владимирович 30.07.1969 тренер-администратор группы прыжков ЧЕ - 1 командное м в группе Москва
    15. ПУДОВ Евгений Николаевич 24.08.1955 ЗТ РФ старший тренер группы выносливости (5000, 1000м и 3000м с/п – жен.) ЧЕ - 2 командное м в группе Москва
    16. ШПАК Виктор Алексеевич 15.10.1949 ЗТ РФ старший тренер группы резерва (юноши) ЮОИ - 1 командное м Москва
    17. ЖЕЛАНОВ Сергей Викторович 14.06.1957 старший тренер группы многоборий (молодежь) ПМ - 3 командное м в группе Московская
    18. ЛОТОРЕВ Игорь Иванович 30.08.1964 начальник команды ЧЕ - 1 общекомандное м Москва
    19. АВРАМЕНКОВасилий Антонович 01.02.1950 ЗВ тренер-врач ЧЕ - 1 общекомандное м Москва
    20. НАЗАРЕНКОВиктор Иванович 24.03.1942 ЗВ тренер-врач ЧЕ - 1 общекомандное м Москва
    21. АМЕЛИНСергей Иванович 10.02.1956 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Московская
    22. БАШКАТОВВасилий Петрович 07.11.1972 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Белгородская
    23. КОНОНОВМихаил Анатольевич 21.12.1965 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Белгородская
    24. КУРЯТНИКМарина Геннадьевна 25.09.1966 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Краснодарский
    25. КРЫМЦЕВВладимир Николаевич 05.06.1961 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Курская
    26. ФЕДОТОВЕвгений Николаевич 21.05.1962 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Москва
    27. ЧЕКАННИКОВАлександр Иванович 08.06.1954 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Омская
    28. КАРТАШОВ Николай Михайлович 29.12.1980 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Московская
    29. ПОПОВ Владимир Павлович 20.01.1952 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Московская
    30. НАЗАРОВ Антон Павлович 11.04.1950 ЗТ РФ старший тренер группы резерва (юниоры) ПМ - 3 общекомандное м (юниоры) Москва
    31. МАЛЫШЕНОК Сергей Владимирович 01.08.1986 тренер-массажист ЧЕ - 1 общекомандное м Москва
  85. Действующие спортсмены и их личные тренеры
  86. ФИО Дата рождения Спорт. Звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ спортсмена Субъект РФ (по регистрации)
    1. РУСЯЙКИНА Людмила Федоровна 26.07.1963 ЗТ РФ Личный тренер Каниськина О.Н. ОИ 2008 – 1м с\х 20км Мордовия
    2. ЕМЕЛЬЯНОВСтанислав Валерьевич 23.10.1990 МС ЧЕ– 1 м, с/х 20 км Чегин В.М. Мордовия
    3. ЧЕГИН Виктор Михайлович 03.02.1962 ЗТ РФ личный тренер Емельянов С.В. Мордовия
    4. ШУСТОВ Александр Андреевич 29.06.1984 МСМК ЧЕ– 1 м, высота Загорулько Е.П. Московская обл.
    5. ЗАГОРУЛЬКО Евгений Петрович 26.08.1942 ЗТ РФ личный тренер Шустов А.А. Московская обл.
    6. ФИРОВАТатьяна Павловна 10.10.1982 ЗМС ЧЕ – 1 м, 400 м и 4х400 м Попов С.А. Нижегородская
    7. ПОПОВ Сергей Александрович 08.10.1953 ЗТ РФ личный тренер Фирова Т.П. Пермь
    8. ЗАРУДНЕВА (Зарипова) Юлия Михайловна 26.04.1986 МСМК ЧЕ – 1 м, 3000 м с/п Кузнецов М.П. Волгоградская
    9. КУЗНЕЦОВ Михаил Павлович 12.01.1955 ЗТ РФ личный тренер Заруднева Ю.М. Чувашская
    10. ФЕОФАНОВА Светлана Евгеньевна 16.07.1980 ЗМС ЧЕ – 1 м, шест Бондаренко Е.Г. Москва
    11. БОНДАРЕНКО Евгений Георгиевич 08.10.1966 ЗТ РФ личный тренер Феофанова С.Е. Москва
    12. АНТЮХ Наталья Николаевна 26.06.1981 ЗМС ЧЕ – 1 м, 400 м с/б Куликова Е.Ю. С-Петербург
    13. КУЛИКОВА Екатерина Юрьевна 03.05.1968 ЗТ РФ личный тренер Антюх Н.Н. С-Петербург
    14. САВИНОВА Мария Сергеевна 13.08.1985 МСМК ЧЕ – 1 м, 800м Казарин В.С. Н.Тагил
    15. КАЗАРИН Владимир Семенович 04.12.1952 ЗТ РФ личный тренер Савинова М.С. Екатеринбург
    16. КАПАЧИНСКАЯ Анастасия Александровна 21.11.1979 ЗМС ЧЕ – 1 м, 4х400 м Телятников М.М. Москва
    17. ТЕЛЯТНИКОВМатвей Маркович 18.05.1961 ЗТ РФ личный тренер Капачинская А.А. Москва
    18. НАЗАРОВА Наталья Викторовна 26.05.1979 ЗМС ЧЕ – 1 м, 4х400 м Федорива Л.В. Москва
    19. ФЕДОРИВАЛюдмила Владимировна 23.11.1958 ЗТ РФ личный тренер Назарова Н.В. Москва
    20. КРИВОШАПКА Антонина Владимировна 21.07.1987 ЗМС ЧЕ – 1 м, 4х400 м и 3 м, 400 м Типаев В.Н. Волгоград
    21. ТИПАЕВ Владимир Николаевич 21.04.1960 ЗТ РФ личный тренер Кривошапка А.В. Волгоград
    22. УСТАЛОВА Ксения Александровна 14.01.1988 МСМК ЧЕ – 1 м, 4х400 м и 2 м, 400 м Львова Н.Н. Екатеринбург
    23. ЛЬВОВА Наталья Николаевна 10.10.1961 личный тренер Усталова К.А. Екатеринбург
    24. ЗАДОРИНА Ксения Ивановна 02.03.1987 МСМК ЧЕ – 1 м, 4х400 м Решетникова Т.В. Архангельская
    25. РЕШЕТНИКОВА Татьяна Васильевна 04.10.1966 личный тренер Задорина К.А. С-Петербург
    26. КРАСНОВ Владимир Александрович 19.08.1990 МСМК ЧЕ – 1 м, 4х400 м Косарева А.В. Иркутская
    27. КОСАРЕВА Александра Владимировна 07.10.1953 личный тренер Краснов В.А. Иркутская
    28. ДЫЛДИН Максим Сергеевич 19.05.1987 ЗМС ЧЕ – 1 м, 4х400 м Верещагина З.Г. Пермь
    29. ВЕРЕЩАГИНА Зухра Гумеровна 30.01.1963 ЗТ РФ личный тренер Дылдин М.С. Пермь
    30. ТРЕНИХИН Павел Александрович 24.03.1986 МСМК ЧЕ – 1 м, 4х400 м Краус А.А. Свердловская
    31. КРАУС Анатолий Андреевич 21.10.1959 ЗТ РФ личный тренер Тренихин П.А. Тюмень
    32. АКСЕНОВ Алексей Александрович 10.12.1987 МС ЧЕ – 1 м, 4х400 м Табабилов Р.Б. Екатеринбург
    33. ТАБАБИЛОВ Риф Бариевич 02.11.1942 ЗТ РФ личный тренер Аксенов А.А. Екатеринбург
    34. ПЕТУХОВ Сергей Александрович 22.12.1983 МСМК ЧЕ – 1 м, 4х400 м Жубряков Г.Н. С-Петербург
    35. ЖУБРЯКОВ Геннадий Николаевич 26.02.1940 ЗТ РФ личный тренер Петухов С.А. С-Петербург
    36. КИРДЯПКИНА Анися Бясыровна 23.10.1989 МСМК ЧЕ – 2 м, с/ходьба 20км Начаркина В.В. Мордовия
    37. НАЧАРКИНА Вера Васильевна 17.02.1966 ЗТ РФ личный тренер Кирдяпкина А.Б. Мордовия
    38. АБИТОВА Инга Эдуардовна 06.03.1982 ЗМС ЧЕ – 2 м, 10000 м Тимофеев В.П. Самарская
    39. ТИМОФЕЕВ Владимир Петрович 06.02.1970 ЗТ РФ личный тренер Абитова И.Э. Самарская
    40. УХОВ Иван Сергеевич 29.03.1986 ЗМС ЧЕ – 2 м, высота Клюгин С.П. Екатеринбург
    41. КЛЮГИН Сергей Петрович 24.03.1974 ЗТ РФ личный тренер Ухов И.С. Москва
    42. ЛЫСЕНКО Татьяна Викторовна 09.10.1983 МСМК ЧЕ – 2 м, молот Белобородов Н.Н. Ростовская
    43. БЕЛОБОРОДОВ Николай Николаевич 28.01.1969 ЗТ РФ личный тренер Лысенко Т.В. Ростовская
    44. ЮЛАМАНОВА Наиля Гайнуловна 06.09.1980 МСМК ЧЕ – 2 м, марафон Тимофеева И.Н. Самарская
    45. ТИМОФЕЕВА Ирина Николаевна 05.04.1970 личный тренер Юламанова Н.Г. Самарская
    46. АВДЕЕВА Анна Михайловна 06.04.1985 МСМК ЧЕ – 3 м, ядро Пономаренко А.Н. Самара
    47. ПОНОМАРЕНКО Анатолий Николаевич 01.01.1942 личный тренер Авдеева А.М. Самара
    48. КУЧЕРЕНКО Ольга Сергеевна 05.11.1985 МСМК ЧЕ – 3 м, длина Шкурлатова Г.А. Волгоградская
    49. ШКУРЛАТОВА Галина Александровна 12.04.1956 ЗТ РФ личный тренер Кучеренко О.С. Волгоград
    50. СОКОЛОВА Вера Александровна 08.06.1987 МСМК ЧЕ – 3 м, с/ходьба 20км Николаев А.А. Чувашская
    51. НИКОЛАЕВ Анатолий Арсентьевич 18.05.1965 ЗТ РФ личный тренер Соколова В.А. Чувашская
    52. БАКУЛИН Сергей Васильевич 13.11.1986 МСМК ЧЕ – 3 м, с/ходьба 50км Парваткин В.В. Мордовия
    53. ПАРВАТКИН Виктор Васильевич 14.05.1958 личный тренер Бакулин С.В. Мордовия
    54. ХАРЛАМОВА Любовь Анатольевна 02.03.1981 МСМК ЧЕ – 3 м, 3000 м с/п Подкопаева Е.И. Московская
    55. ПОДКОПАЕВА Екатерина Ильинична 11.06.1952 ЗМС личный тренер Харламова Л.А. Московская
    56. ФЕДОРИВ Андрей Романович 11.08.1963 ЗМС личный тренер Федорива А.А. ОИ 2008 – 1 м (Эст. 4х100м) Москва
    57. САФРОНОВ Дмитрий Олегович 09.10.1981 МСМК ЧЕ –3 м, марафон Сафронов О.А. Москва
    58. САФРОНОВ Олег Александрович 20.10.1958 личный тренер Сафроноф Д.О. Москва
    59. ЛАШМАНОВА Елена Анатольевна 09.04.1992 МС ПМ (юниоры) – 1 м, с/х 10000м Янгляева Н.А. Мордовия
    60. ЯНГЛЯЕВА (НЕГОДОВА) Наталья Александровна 31.08.1981 личный тренер Лашманова Е.А. Мордовия
    61. ИВАКИН Антон Юрьевич 03.02.1991 МС ПМ (юниоры) – 1 м, шест Исакин О.В. Волгоград
    62. ИСАКИН Олег Валерьевич 10.08.1960 личный тренер Ивакин А.Ю. Ставрополь
    63. ФИЛИПЧУК Валерий Эрнестович 30.06.1991 МС ПМ (юниоры) – 1 м, с/х 10000 м Колесников В.В. Мордовия
    64. КОЛЕСНИКОВ Виктор Владимирович 17.02.1962 ЗТ РФ личный тренер Филипчук В.Э. Мордовия
    65. ФЕДОРОВ Алексей Леонидович 25.05.1991 МС ПМ (юниоры) – 1 м, тройной Федоров Л.Л. Смоленск
    66. ФЕДОРОВ Леонид Леонидович 26.07.1954 личный тренер Федоров А.Л. Смоленск
    67. ЛУКЬЯНОВА Анна Владимировна 23.04.1991 МС ПМ (юниоры) – 2 м, с/х 10000 м Кабанов Н.Ф. Мордовия
    68. КАБАНОВ Николай Филиппович 23.06.1937 ЗТ РФ личный тренер Лукьянова А.В. Мордовия
    69. РУДАКОВА Вера Викторовна 20.03.1992 МС ПМ (юниоры) – 1 м, 400 м с/б Зеленцова Т.П. Пермь
    70. ЗЕЛЕНЦОВА Татьяна Петровна 05.08.1948 ЗТ РФ личный тренер Рудакова В.В. Москва
    71. ШКУРЕНЕВ Илья Юрьевич 11.01.1991 МС ПМ (юниоры) – 2 м, 10-борье Зацеляпин М.И. Волгоградская
    72. ЗАЦЕЛЯПИН Михаил Иванович 10.08.1938 ЗТ РФ личный тренер Шкуренев И.Ю. Волгоградская
    73. БОГАТЫРЕВ Петр Сергеевич 11.03.1991 МС ПМ (юниоры) – 3 м, с/х 10000 м Начаркин К.Н. Мордовия
    74. НАЧАРКИН Константин Николаевич 06.09.1971 ЗТ РФ личный тренер Богатырев П.С. Мордовия
    75. ТАРАБИН Дмитрий Сергеевич 29.10.1991 МС ПМ (юниоры) – 3 м, копье Михеев М.Г. Москва
    76. МИХЕЕВ Михаил Георгиевич 15.12.1943 ЗТ РФ личный тренер Тарабин Д.С. Москва
    77. СМИРНОВА Евгения Эдуардовна 16.03.1991 КМС ПМ (юниоры) – 3 м, ядро Прохоров А.А. Москва \ Чувашская Республика
    78. ПРОХОРОВ Анатолий Аркадьевич 1963 Личный тренер Смирнова Е.Э. Москва \ Чувашская Республика
    79. БЛЕСКИНА Екатерина Андреевна 29.01.1993 МСМК ЮОИ – 1 м, 100 м с/б Слушкин В.К. Красноярский
    80. СЛУШКИН Владимир Константинович 03.10.1948 ЗТ РФ Личный тренер Блескина Е.А. Красноярский
    81. КУЧИНА Мария Александровна 14.01.1993 МС ЮОИ – 1 м, высота Габрилян Г.Г. Кабардино-Балкарская
    82. ГАБРИЛЯН Геннадий Гарикович 20.01.1963 Личный тренер Кучина М.А. Кабардино-Балкарская
    83. ТРОНЕВА Наталья Дмитриевна 24.02.1993 МС ЮОИ – 1 м, ядро Черкашин Н.Н. Краснодарский
    84. ЧЕРКАШИН Николай Николаевич 13.10.1941 Личный тренер Тронева Н.Д. Краснодарский
    85. УГЛОВ Никита Сергеевич 11.10.1993 МС ЮОИ – 2 м, эстафета 100-200-300-400 м Непомнящая И.А. Липецк
    86. НЕПОМНЯЩАЯ Ирина Анатольевна 06.03.1969 Личный тренер Углов Н.С. Липецк
    87. ПАРШИН Павел Геннадьевич 02.01.1994 МС ЮОИ – 3 м, с/ходьба 10 000 м Кабанов В.Н. Мордовия
    88. КАБАНОВ Вадим Николаевич 06.05.1966 Личный тренер Паршин П. Мордовия
    89. ЛЕОНТЬЕВА Надежда Юрьевна 12.03.1994 МС ЮОИ – 3 м, с/ходьба 5 000 м Родионов Н.М. Чувашская
    90. РОДИОНОВ Николай Михайлович 15.05.1950 ЗТ РФ Личный тренер Леонтьева Н. Чувашская
  87. ПАРУСНЫЙ СПОРТ
  88. СПОРТСМЕНЫ И ЛИЧНЫЕ ТРЕНЕРЫ
  89. № п/п Фамилия имя отчество Дата рождения Спор. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Скудина Екатерина Юрьевна 21.03.1981 ЗМС ЧЕ – 1м 2010 Класс «Женский Матч РЕЙС» Сенаторов В.Ю, Москва
    2. Сенаторов Василий Юрьевич 11.08.1955 МСМК Личный тренер Скудина Е.Ю.. Москва
    3. Лоцманова Ирина Александровна 25.12.1978 МСМК ЧЕ - 1м 2010 Класс «Женский Матч РЕЙС» - Свердловская область
    4. Сюзева Елена Владимировна 29.06.1987 МСМК ЧЕ – 1м 2010 Класс «Женский Матч РЕЙС» Сорокин В.В. Краснодарский край
    5. Сорокин Виктор Васильевич 16.08.1959 МС Личный тренер Сюзева Е.В. Краснодарский край
  90. ТРЕНЕРЫ И СПЕЦИАЛИСТЫ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ
  91. № п/п Фамилия имя отчество Дата рождения Спор. звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект Российской Федерации
    1. Кузовов Сергей Васильевич 18.04.1959 ЗТР Старший тренеркласс женский Матч-рейс ЧЕ 2010 – 1м Москва
  92. ПЛАВАНИЕ
  93. СПОРТСМЕНЫ И ЛИЧНЫЕ ТРЕНЕРЫ
  94. № п/п Фамилия имя отчество Дата рождения Спор. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Лагунов Евгений Александрович 14.12.1985 ЗМС ЧЕ 2010 – 1,1 (4х200 м в/ст, 4х100 м в/ст) Горелик М.В. Архангельская область
    2. Горелик Михаил Владимирович 1958 ЗТР Личный тренер Лагунов Е. ЧЕ 2010 – 1,1 (4х200 м в/ст, 4х100 м в/ст) Санкт-Петербург
    3. Полищук Михаил Михайлович 10.01.1989 ЗМС ЧЕ 2010 – 1 (4х200 м в/ст) Полищук М.Б. Москва
    4. Полищук Михаил Борисович 1957 ЗТР Личный тренер Полищук М.Б. ЧЕ 2010 – 1 (4х200 м в/ст) Москва
    5. Сухоруков Александр Николаевич 22.02.1988 ЗМС ЧЕ 2010 – 1, 1 (4х200 м в/ст, 4х100 м в/ст) Тарасов С.Ю. Санкт-Петербург
    6. Тарасов Сергей Юрьевич 1953 ЗТР Личный тренер Сухоруков А. ЧЕ 2010 – 1, 1 (4х200 м в/ст, 4х100 м в/ст) Санкт-Петербург
    7. Фесиков Сергей Васильевич 21.01.1989 ЗМС ЧЕ 2010 -1 (4х100 м в/ст) Дойниченков С.В. Калужская область
    8. Дойниченков Сергей Валентинович 1959 Личный тренер Фесиков С. ЧЕ 2010 - 1 (4х100 м в/ст) Ярославская область
    9. Донец Станислав Юрьевич 07.07.1983 ЗМС ЧЕ 2010 – 1 (200 м н/спине) Райхман Ю.Л. Ульяновская область
    10. Райхман Юрий Львович 1944 ЗТР Личный тренер Донец С. ЧЕ 2010 – 1 (200 м н/спине) Ульяновская область
    11. Гречин Андрей Владимирович 21.10.1987 МСМК ЧЕ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Егоренко С.К. Санкт-Петербург
    12. Егоренко Светлана Константиновна 1965 Личный тренер Гречин А. ЧЕ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Санкт-Петербург
    13. Ефимова Юлия Андреевна 03.04.1992 ЗМС ЧЕ 2010 – 1м (100 м брасс) Вятчанина И.Г. Ростовская область
    14. Вятчанина Ирина Германовна 1953 ЗТР Личный тренер Ефимова Ю. ЧЕ 2010 – 1м (100 м брасс) Ростовская область
    15. Лобинцев Никита Константинович 21.11.1988 ЗМС ЧЕ 2010 – 1,1 (4х100 м в/ст 4х200 м в/ст) Шевелёв В.П. Свердловская область
    16. Шевелев Валерий Петрович 1962 ЗТР Личный тренер Лобинцев Н. ЧЕ 2010 – 1,1 (4х100 м в/ст 4х200 м в/ст) Свердловская область
    17. Изотов Данила Сергеевич 02.10.1991 ЗМС ЧЕ 2010 – 1,1 (4х200 м в/ст, 4х100 м в/ст,) Райхман Ю.Л. Капкова Л.А. Свердловская область
    18. Перунин Сергей Алексеевич 18.07.1988 МСМК ЧЕ 2010 – 1 (4х200 м в/ст) Авдиенко В.Б. Волгоградская область
    19. Чаун Анастасия Эдуардовна 11.09.1988 МСМК ЧЕ 2010 -1 200 мбрасс Чаун Э.Ю. Москва
    20. Чаун Эдуард Юрьевич 1963 Личный тренер Чаун А. ЧЕ-2010 (200 м брасс) Москва
    21. Коротышкин Евгений Евгеньевич 30.04.1983 ЗМС ЧЕ 2010 – 1 (100 м батт) Лукинский А.В. Москва
    22. Вятчанин Аркадий Аркадьевич 04.04.1984 ЗМС 2008 г. ОИ-3, 200 м н/сп Вятчанина И.Г. Ростовская область
    23. Скворцов Николай Валерьевич 28.03.1984 ЗМС ЧЕ 2010 – 2 (200 м батт) нет Калужская область
    24. Борисов Виталий Владимирович 01.09.1990 МСМК ЧЕ 2010 – 2 (4х100 м комб) Долгова Г.В. Пензенская область
    25. Долгова Галина Вячеславовна 1960 МСМК Личный тренер Борисов В. ЧЕ 2010 – 2 (4х100 м комб) Пензенская область
    26. Фалько Григорий Алексеевич 09.05.1987 ЗМС ЧЕ 2010 -2 (4х100 м комб) Василёнок В.Ю. Санкт-Петербург
    27. Василёнок Виктор Юрьевич 1954 ЗТР Личный тренер Фалько Г. ЧЕ 2010 -2 (4х100 м комб) Санкт-Петербург
    28. Слуднов Роман Андреевич 24.02.1980 ЗМС ЧЕ 2010 -2 (4х100 м комб) Рощина Н.Н. Омская область
    29. Рощина Наталья Николаевна 1954 ЗТР Личный тренер Слуднов Р.А. ЧЕ 2010 -2 (4х100 м комб) Омская область
    30. Ушаков Андрей Сергеевич 28.03.1992 МСМК ЮОИ 2010 – 1 (200 м в/ст) Дорожкин А.Е. Прохоренко В.В. Кемеровская область
    31. Ацапкин Алексей Владимирович 24.01.1992 МСМК ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Ермаков В.М. Москва
    32. Ермаков Владимир Михайлович 1953 ЗТР Личный тренер Ацапкин А. ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Москва
    33. Лемаев Илья Вадимович 26.01.1993 МС ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Климентова Т.Г. Самара
    34. Климентова Татьяна Геннадьевна 1976 МС Личный тренер Лемаев И. ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Самара
    35. Лобанов Антон Сергеевич 01.09.1992 МСМК ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Ильин А.М. Новосибирская область
    36. Ильин Александр Михайлович 1958 ЗТР Личный тренер Лобанов А. ЮОИ 2010 – 1 (4х100 м в/ст) Новосибирская область
    37. Кочеткова Кристина Сергеевна 27.01.1993 МСМК ЮОИ 2010 – 1 (200 м компл) Козлова Н.А. Пензенская область
    38. Козлова Наталья Андреевна 1954 ЗТР Личный тренер Кочеткова К.С., ЮОИ 2010 – 1м (200м компл) Пензенская область
    39. Папуша Александра Тимофеевна 05.04.1993 МСМК ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Семёнова О.В. Москва
    40. Семёнова Оксана Валентиновна 1968 ЗТР Личный тренер Папуша А. ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Москва
    41. Детенюк Ольга Игоревна 26.06.1993 МСМК ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Прохоренко В.В. Волгоградская область
    42. Прохоренко Виктор Валерьевич 1966 ЗТР Личный тренер Детенюк О. ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Волгоградская область
    43. Андреева Екатерина Игоревна 03.08.1993 МСМК ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Андреев И.Г. Владимирская область
    44. Андреев Игорь Геннадьевич Личный тренер Андреева Е. ЮОИ 2010 – 2 (4х100 м в/ст) Владимирская область
    45. Покотыло Дмитрий Викторович 19.04.1992 МСМК ПЕ-2010 - 1,2 (4х100 м к/п. 50 мбрасс) Никольский Ю.В. Самарская область
    46. Никольский Юрий Владимирович 1951 Личный тренер Покотыло Д. ПЕ 2010 - 1,2 (4х100 м к/п. 50 мбрасс) Самарская область
    47. Труханович Алиса Станиславовна 16.06.1994 МС ПЕ-2010 – 3 (200 м батт) Голков А.В. Самарская область
    48. Голков Александр Валерьевич 1967 Личный тренер Труханович А. ПЕ-2010 – 3 (200 м батт) Самарская область
    49. Синёва Анастасия Александровна 26.02.1995 МС ПЕ-2010 – 3 (200 м брасс) Аксиньина Т.Н. Самарская область
    50. Ермаков Дмитрий Алексеевич 07.02.1993 МС ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Шабанов А.А. Москва
    51. Шабанов Александр Аркадьевич 1956 Личный тренер Ермаков Д. ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Москва
    52. Бледных Антон Сергеевич 12.06.1992 МС ПЕ-2010 – 1 (4х100 м комб) Шабанов А.А. Москва
    53. Медведев Денис Михайлович 18.07.1992 МС ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Хомич М.П. Волгоградская область
    54. Андрусенко Вячеслав Дмитриевич 14.05.1992 МСМК ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Сидорова С.М. Санкт-Петербург
    55. Сидорова Светлана Марковна 1965 МС Личный тренер Андрусенко В. ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Санкт-Петербург
    56. Дегтярёв Егор Андреевич 25.02.1992 МС ПЕ-2010 -3 (4х200 м в/стиль) Кукушкин А.А. Москва
    57. Кудинова Екатерина Романовна 17.06.1995 МС ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Писаренко К.К. Москва
    58. Марченкова Елизавета Денисовна 04.05.1994 МС ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Иванова Е.А. Новгородская область
    59. Бобровник Мария Максимовна 18.02.1994 МС ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Ковалёв Н.В. Москва
    60. Жигунова Софья Вячеславовна 12.04.1995 МС ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Болтовский Новосибирская область
    61. Болтовский Валерий Михайлович Личный тренер Жигунова С. ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Новосибирская область
    62. Резникова Мария Сергеевна 02.02.1994 МС ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Зайцев А.И. Москва
    63. Зайцев Алексей Иванович 1953 ЗТР Личный тренер Резникова М. ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Москва
    64. Стёпин Алексей Сергеевич 28.04.1992 МС ПЕ-2010 – 1 (4х100 м комб) Юрлов И.Н. Пензенская область
    65. Лазарев Артём Сергеевич 19.10.1992 МС ПЕ-2010 – 1 (4х100 м комб) Юрлов И.Н. Пензенская область
    66. Юрлов Игор Николаевич 1972 Личный тренер Лазарев А. ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Пензенская область
    67. Звягин Михаил Андреевич 24.04.1992 МС ПЕ-2010 – 1 (4х100 м комб) Буслаев В.В. Нижегородская область
    68. Буслаев Валерий Владимирович 1954 Личный тренер Звягин М. ПЕ-2010 -3 (4х100 м комб) Нижегородская область
    69. Украинский Михаил Александрович 20.08.1992 МС ПЕ-2010 – 1 (4х100 м комб) Грибакин Ю.А. Волгоградская область
    70. Дятчин Владимир Фёдорович 14.10.1982 ЗМС ЧМ-2010 – 3 (10 км - открытая вода) Власевская Л.Г. Липецкая область
    71. Власевская Лидия Геннадьевна 1959 ЗТР Личный тренер Дятчин В.Ф. ЧМ-2010 – 3 (10 км - открытая вода) Липецкая область
    72. Дратцев Евгений Юрьевич 24.01.1983 ЗМС ЧМ-2010 – 2 (10 км – от. вода) ЧЕ-2010 -3 (10 км – открытая вода) Воронина И.С. Ярославская область
    73. Воронина Ирина Сергеевна 1953 ЗТР Личный тренер Дратцев Е. ЧМ-2010 – 2 (10 км – откр. вода) ЧЕ-2010 -3 (10 км – откр. вода) Ярославская область
  95. ТРЕНЕРЫ И СПЕЦИАЛИСТЫ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ
  96. № п/п Фамилия имя отчество Дата рождения Спор. звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект Российской Федерации
    1. Белов Дмитрий Федорович 1942 ЗТР Главный тренер ЧМ -2010 2 м в командном первенстве Москва
    2. Акатьев Алексей Николаевич 1974 ЗМС Старший тренер ЧМ -2010 2 м в командном первенстве Москва
    3. Ломазова Елена Владимировна 1965 ЗВР Тренер-врач ЧМ -2010 2 м в командном первенстве Санкт-Петербург
    4. Таканаева Светлана Фёдоровна 1966 Тренер-массажист ЧМ -2010 2 м в командном первенстве Московская область
  97. ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
  98. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и личные тренеры
  99. № п/п Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена Субъект РФ (по регистрации)
    1. Чайка Ирина Николаевна 13.01.1991 КМС ПЕ – 3 м (юниорки до 23 лет) Иванов В.В. Краснодарский край
    2. Иванов Валерий Владленович 11.02.1960 Личный тренер Чайка И.Н. Краснодарский край
    3. Рябова Елизавета Игоревна 29.05.1988 КМС ПЕ – 3 м (юниорки до 23 лет) Бахнарь Г.Г. Москва
    4. Бахнарь Георгий Григорьевич 27.06.1967 МС Личный тренер Рябова Е.И. Москва
  100. Тренеры и специалисты сборной команды России
  101. № п/п Фамилия, Имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. Спиридонов Александр Викторович 03.11.1982 Тренер ПЕ –3 м (юниорки до 23 лет) Москва
  102. ПРЫЖКИ В ВОДУ
  103. Спортсмены и личные тренеры
  104. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Стародубцева Татьяна Александровна 27.10.1957 ЗТР Личный тренер Саутин Д.И. ОИ 2008 – 2м ЧЕ 2010 – 3м Воронежская обл.
    2. Пахалин Владимир Васильевич 05.03.1947 ЗТР Личный тренер Пахалина Ю.В. ОИ 2008 – 2м ЧМ 2009 – 3м Пензенская обл.
    3. Бажина Надежда Валерьевна 29.12.1987 МСМК ЧЕ-2010– 1м трамплин 3 м Бажин В.Н. Пензенская обл.
    4. Бажин Валерий Николаевич 16.03.1958 ЗТР Личный тренер Бажина Н.В. Пензенская обл.
    5. Гальперин Глеб Сергеевич 25.05.1985 ЗМС ОИ-2008 – 3 м вышка 10 м, 3 м вышка 10 м синхро Гальперина Р.Д. г. Москва
    6. Гальперина Раиса Дмитриевна 24.02.1959 ЗТР Личный тренер Гальперин Г.С. г. Москва
    7. Захаров Илья Леонидович 02.05.1991 МСМК ЧЕ-2010-2 м трамплин 3 м, 2 м вышка 10 м синхро Коробко Т.В. Саратовская обл.
    8. Коробко Татьяна Валериевна 11.10.1969 МСМК Личный тренер Захаров И.Л. Саратовская обл.
    9. Колтунова Юлия Николаевна 04.05.1989 ЗМС ЧЕ-2010 – 3 м вышка 10 м Кузнецов А.М. Гальперина Р.Д. г. Москва
    10. Кузнецов Алексей Михайлович 19.01.1953 ЗТР Личный тренер Колтунова Ю.Н. Волгоградская обл.
    11. Кузнецов Евгений Владимирович 12.04.1990 МСМК ЧЕ-2010 – 3 м трамплин 3 м Решетняк В.А. Ставропольский край,
    12. Решетняк Валентина Арсентьевна 14.03.1953 МС Личный тренер Кузнецов Е.В. Ставропольский край
    13. Кунаков Юрий Александрович 19.02.1990 ЗМС ОИ-2008 – 2 м трамплин 3 м синхро ЧЕ-2010 – 3 м трамплин 3 м синхро Стародубцев Г.И. Воронежская обл.
    14. Стародубцев Геннадий Иванович 29.10.1965 ЗТР Личный тренер Кунаков Ю.А. Воронежская обл.
    15. Минибаев Виктор Эдуардович 18.07.1991 МСМК ЧЕ-2010 – 2 м вышка 10 м Моисеева С.Б. Московская обл.
    16. Моисеева Светлана Борисовна 04.03.1967 МС Личный тренер Минибаев В.Э. Московская обл.
    17. Перунина Татьяна Алексеевна 17.07.1992 МСМК ПЕ-2010-1 м (гр.А) вышка 10 м Никулин А.В. Пензенская обл.
    18. Никулин Александр Викторович 03.01.1951 МС Личный тренер Перунина Т.А. Пензенская обл.
    19. Позднякова Анастасия Юрьевна 11.12.1985 ЗМС ОИ-2008 – 2 м трамплин 3 м синхро ЧЕ-2010-2 м трамплин 3 м, 3 м трамплин 3 м синхро Виноградов А.Н. Московская обл.
    20. Виноградов Александр Николаевич 28.01.1952 МС Личный тренер Позднякова А.Ю. Московская обл.
    21. Филиппова Светлана Вячеславовна 08.07.1990 МС ЧЕ-2010 – 3 м трамплин 3 м синхро Каребо Г.И. г. Москва
    22. Каребо Галина Ивановна 30.03.1947 ЗТР Личный тренер Филиппова С.В. г. Москва
    23. Чаплиева Диана Валерьевна 10.12.1992 МС ПЕ-2010 – 1 м (гр.А) трамплин 3 м синхро Фильцов М.И. Воронежская обл.
    24. Фильцов Михаил Иванович 22.05.1972 МС Личный тренер Чаплиева Д.В. Воронежская обл.
    25. Богданов Андрей Сергеевич 29.01.1992 МС ПЕ-2010 – 3 м (гр.А) трамплин 3 м синхро Столбов А.Н. Саратовская обл.
    26. Абросимова Любовь Валерьевна 02.10.1971 МС Личный тренер Жданова С.В. Саратовская обл.
    27. Жданов Сергей Владимирович 11.06.1993 МС ПЕ-2010 – 3 м (гр.А) трамплин 3 м синхро Абросимова Л.В. Саратовская обл.
    28. Столбов Александр Николаевич 02.01.1954 МС Личный тренер Богданов А.С. Саратовская обл.
    29. Полуянова Мария Сергеевна 15.10.1994 КМС ПЕ-2010 – 2 м (гр.А) вышка 10 м Юдина Т.Ю. Саратовская обл.
    30. Юдина Татьяна Юрьевна 11.02.1977 МС Личный тренер Полуянова М.С. Саратовская обл.
    31. Ридель Элина Викторовна 28.05.1994 МС ПЕ-2010 – 1 м (гр.А) трамплин 3 м Кардава Н.Н. г. Москва
    32. Кардава Нана Нугзаровна 12.09.1968 МС Личный тренер Ридель Э.В. г. Москва
    33. Селезнева Евгения Анатольевна 31.03.1995 МС ПЕ-2010 – 1 м (гр.А) трамплин 3 м синхро Селезнева Л.Н. Свердловская обл.
    34. Селезнева Лариса Николаевна 26.04.1967 МС Личный тренер Селезнева Е. А. Свердловская обл.
  105. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  106. № п\п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Должность Высшее спорт. достижение сборной команды Субъект РФ (по регистрации)
    1. Савкина Нина Васильевна 29.05.1951 Тренер-врач (основной состав) ОИ-2008 – 3 м (ком) ЧЕ-2010 – 2 м (ком) Воронежская обл.
    2. Фазылова Мунира Музагитовна 02.05.1957 Тренер-массажист ОИ-2008 – 3 м (ком) ЧЕ-2010 – 2 м (ком) ПЕ-2010 – 1 м (ком) Оренбургская обл.
    3. Желанов Сергей Валерьевич 15.02.1962 МСМК Тренер-акробат ПЕ-2010 – 1 м (ком) Московская обл.
    4. Цивинский Александр Евгеньевич 23.01.1966 МС Старший тренер (юниорский состав) ПЕ-2010 – 1 м (ком) Московская обл.
    5. Зайцев Олег Алексеевич 24.08.1952 ЗТР Главный тренер ОИ-2008 – 3 м (ком) ЧЕ-2010 – 2 м (ком) г. Москва
    6. Бекетов АндрейЕвгеньевич 12.11.1969 МС Старший тренер ЧЕ-2010 – 2 м (ком) ПЕ-2010 – 1 м (ком) Пензенская обл.
  107. ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  108. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  109. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Дубко Виталий Федорович 13.05.1936 ЗТ Личный тренер Караваева И.В. ЧЕ 2010 – 1м Краснодарский край
    2. Гончаренко Галина Танкаевна 06.01.1986 МСМК ЧЕ 2010 – 3м Бакина Л.А. Санкт-Петербург
    3. Бакина Любовь Алексеевна 05.09.1950 ЗТ Личный тренер Гончаренко Г.Т. Санкт-Петербург
    4. Мельник Михаил Вадимович 18.12.1991 МСМК ЧЕ 2010 – 2м Дорофеева Е.А. Самарская область
    5. Дорофеева Елена Анатольевна 22.05.1974 Личный тренер Мельник М.В. Самарская область
    6. Анисимов Валерий Георгиевич 18.03.1992 МСМК ПМ 2010 - 2м 17-18 лет Шевченко А.В. Ростовская область
    7. Шевченко Александр Владимирович 06.11.1956 ЗТ Личный тренер Анисимов В.Г. Ростовская область
    8. Бобов Валерий Владимирович 05.09.1992 МС ПМ 2010 – 3м 17-18 лет Пилипченко В.М. Воронежская область
    9. Пилипченко Владимир Михайлович 27.01.1942 ЗТ СССР Личный тренер Бобов В.В. Воронежская область
  110. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  111. 1. Макаров Николай Викторович 15.12.1954 Главный тренер ЧЕ 2010 – 1 Общекомандное м Санкт-Петербург
    2. Битюкова Елена Виссарьевна 23.06.1961 Старший тренер ПЕ, ПМ 2010 – 1 Общеком. м. Москва
    3. Лукьяненко Виталий Григорьевич 06.03.1950 Тренер-массажист ЧЕ 2010 – 1 Общекомандное м Краснодарский край
    4. Емельянов Олег Викторович 03.10.1985 Начальник команды ЧЕ, ПЕ , ПМ 2010 – 1 Общеком. м. Москва
  112. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
  113. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  114. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Климова Кира Владимировна 21.12.1982 ЗМС ЧМ 1 м МП-5 Суслов Александр Михайлович г.Москва
    2. Климов Алексей Васильевич 27.08.1975 ЗМС ЧМ 1 м МП-8 Суслов Александр Михайлович г.Москва
    3. Суслов Александр Михайлович 19.10.1961 ЗТР Личный тренер Климовой К.В. и Климова А.В. г.Москва
    4. Круглов Сергей Андреевич 27.03.1985 МСМК ЧЕ 1 м ВП-6 Селезнев Олег Геннадьевич Архангельская область
    5. Селезнев Олег Геннадьевич 21.01.1975 Личный тренер Круглова С.А. Хабаровский край
    6. Соколов Денис Викторович 19.03.1983 ЗМС ЧЕ 3 м ВП-6 Соколов Виктор Васильевич Иркутская область
    7. Соколов Виктор Васильевич 20.04.1960 ЗТР Личный тренер Соколова Д. В. Иркутская область
    8. Галкина Любовь Владимировна 15.04.1973 ЗМС ОИ-2008 2 м ВП-4 Эрдман Алан Ричардович Московская область
    9. Эрдман Алан Ричардович 11.06.1933 ЗТР Личный тренер Галкиной Л.В. г.Москва
    10. Исаков Владимир Вячеславович 28.02.1970 ЗМС ОИ-2008 3 м МП-6 Коренева В.И. Московская область
    11. Коренева Валентина Ивановна 27.06.1947 ЗТР Личный тренер Исакова В.В. Московская область
    12. Падерина Наталья Фёдоровна 01.11.1975 ЗМС ОИ-2008 2 м ПП-3 Рогачева Е.А. Удмурдская Республика
    13. Рогачева Елена Александровна 28.10.1950 ЗТР Личный тренер Падериной Н.Ф. Свердловская область
    14. Кавешникова (Никулина) Ольга Игоревна 23.02.1990 МС ПМ 1 м МП-5 Никулин И.А. Липецкая область
    15. Никулин Игорь Александрович 11.05.1965 Личный тренер Никулиной О.И. Липецкая область
    16. Дрягин Александр Валерьевич 18.11.1990 МС ПМ 3 м ВП-6 Алейников Евгений Васильевич Московская область
    17. Алейников Евгений Васильевич 29.05.1967 Личный тренер Дрягина А.В. Московская область
    18. Левина Екатерина Андреевна 23.06.1992 МС ПМ 3 м МП-5 Майоров А.Г. г.Москва
    19. Майоров Андрей Германович 03.05.1959 Личный тренер Левиной Е.А. г.Москва
    20. Алифиренко Александр Сергеевич 19.11.1991 МС ПМ 3 м МП-8 Алифиренко Сергей Геннадьевич Р-ка Адыгея
  115. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  116. 1. Гранин Александр Евгеньевич 17.11.1955 МС тренер-механик, все дисциплины ЧМ - 1м общекомандное г. Москва
    2. Крылов Игорь Борисович 07.04.1960 ЗТР Начальник команды ЧМ - 1м общекомандное г. Москва
    3. Камаев Кирилл Александрович 15.09.1982 тренер-врач, все дисциплины ЧМ - 1м общекомандное г. Москва
    4. Сахаров Вячеслав Николаевич 20.01.1956 тренер-массажист, все дисциплины ЧМ - 1м общекомандное г. Москва
    5. Сулейманов Ренарт Вафич 27.07.1937 ЗМС, ЗТР старший тренер, скоростной пистолет ЧМ - 1м общекомандное МП-8 г. Москва
    6. Золотухин Виктор Васильевич 04.06.1953 ВК старший тренер, женский пистолет ЧМ - 1м общекомандное МП-5 г. Санкт - Петербург
    7. Голдобина Татьяна Владимировна 04.11.1975 ЗМС старший тренер, все дисциплины ПМ - 3м общекомандное Московская область
    8. Егрищин Анатолий Семенович 06.11.1946 ЗМС, ЗТР тренер, пистолет девушки ПМ - 1м, общекомандное МП-5 г. Санкт - Петербург
    9. Карчевская Елена Витальевна 28.05.1971 тренер-массажист, все дисциплины ПМ - 3м общекомандное г. Москва
    10. Набиев Игорь Ганеевич 09.05.1956 ЗТР, ВК тренер, скоростной пистолет ПМ - 2м МП-8 Самарская область
    11. Савров Алексей Анатольевич 26.02.1962 ВК тренер, винтовка юниоры ПЕ - 3м общекомандное МВ-6 Челябинская область
  117. СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  118. Спортсмены и личные тренеры
  119. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по регистрации)
    1. Зуева Александра Игоревна 15.08.1994 МСМК ЧЕ-1 группа Данченко Т.Е. Москва
    2. Коробова Дарья Сергеевна 02.02.1989 ЗМС ЧЕ-1 группа Терехова М. Г. Теплякова В. А. Москва
    3. Теплякова Валентина Алексеевна 17.04.1949 ЗТР Личный тренер Коробова Д.С., Пацкевич А.В. Потапова Ю.А., Москва
    4. Ольхова Анися Владимировна 28.11.1991 МСМК ЧЕ-1 группа Покровская Т.Н. Ольхова А.Ф. Москва
    5. Ольхова Альфия Фатеховна 18.04.1968 МСМК Личный тренер Ольхова А.В. Москва
    6. Пацкевич Александра Вячеславовна 04.11.1988 ЗМС ЧЕ-1 группа Грызунова Е. А. Теплякова В.А. Москва
    7. Тиманина Анжелика Игоревна 26.04.1989 ЗМС ЧЕ-1 группа Покровская Т.Н. Пискарева Е.В. Москва
    8. Пискарева Екатерина Владимировна 26.02.1971 ЗТР Личный тренер Тиманина А.И. Москва
    9. Степанова Елизавета Борисовна 22.02.1987 ЗМС ЧЕ-1 группа Покровская Т.Н. Чижова Н.И. Москва
    10. Шишкина Алла Анатольевна 02.08.1989 ЗМС ЧЕ-1 группа Покровская Т.Н. Чижова Н.И. Москва
    11. Чижова Наталья Игоревна 22.08.1953 ЗТР Личный тренер Степанова Е.Б., Шишкина А.А. Москва
    12. Есавкина Анна Юрьевна 14.04.1992 МСМК ПМ-1 ПЕ-1 группа Ильина Л.Н Москва
    13. Ильина Любовь Николаевна 29.11.1958 ЗТР Личный тренер Есавкина А.Ю. Москва
    14. Войнова Ксения Валерьевна 25.03.1992 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Иванова Т.Ю. Москва
    15. Иванова Татьяна Юрьевна 11.07.1971 Личный тренер Войнова К.В. Москва
    16. Альбекова Карина Ренатовна 30.05.1992 МС ПЕ-1 группа Малышева Л.М. Москва
    17. Малышева Лариса Михайловна 19.07.1941 ЗТР Личный тренер Альбекова К.Р. Москва
    18. Минасян Мери Эдуардовна 25.08.1994 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Капкова Н.Н. Москва
    19. Капкова Нина Николаевна 05.03.1951 ЗТР Личный тренер Минасян М.Э. Москва
    20. Миронова Василиса Андреевна 20.09.1995 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Сафонова Т.Н. Москва
    21. Сафонова Татьяна Николаевна 29.03.1970 ЗТР Личный тренер Миронова В.А. Москва
    22. Митева Милена Ивовна 15.09.1995 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа, дуэт Теплякова В.С., Москва
    23. Потапова Юлия Алексеевна 22.01.1993 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа, дуэт Теплякова В.А. Москва
    24. Прокофьева Елена Геннадьевна 02.08.1994 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа, дуэт Литвинович И.А. Москва
    25. Штефан Евгения Алексеевна 11.09.1994 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Литвинович И.А. Москва
    26. Литвинович Ирина Анатольевна 08.07.1970 ЗТР Личный тренер Прокофьева Е.Г. Штефан Е.А. Москва
    27. Кутейникова Анна Андреевна 21.10.1992 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Кучерова Ж.Л. Москва
    28. Кучерова Жанетта Львовна 06.09.1958 ЗТР Личный тренер Кутейникова А.А. Москва
    29. Чигирёва Влада Александровна 18.12.1994 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Полянская Е.Н. Москва
    30. Полянская Елена Николаевна 03.07.1959 ЗТР Личный тренер Чигирева В.А. Москва
    31. Шурочкина Мария Владимировна 30.06.1995 МС ПМ-1 ПЕ-1 группа Полянская Е.Н. Гончарова О.А. Москва
    32. Гончарова Оксана Алексеевна 31.12.1965 ЗТР Личный тренер Шурочкина М.В. Москва
  120. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  121. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт звание Должность Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. Покровская Татьяна Николаевна 05.06.1950 ЗТР главный тренер ЧЕ – 1 м (командное) Москва
    2. Галкина ГалинаИвановна 03.02.1951 ЗТР старший тренер ЧЕ – 1 м (командное) Москва
    3. Данченко Татьяна Евгеньевна 06.11.1971 ЗТР старший тренер дуэта ЧЕ – 1 м дуэт Москва
    4. Грызунова Елена Анатольевна 28.01.1960 ЗТР старший тренер группы ЧЕ – 1 м группа Москва
    5. Терехова Марина Григорьевна 10.02.1942 ЗТР старший тренер по ОФП и СФП ЧЕ – 1 м (командное) Москва
    6. Тарасова Людмила Филипповна 13.01.1938 ЗТР тренер-хореограф ЧЕ – 1 м (командное) Москва
    7. Шлыков Александр Евгеньевич 21.09.1964 тренер-массажист ЧЕ – 1 м (командное) Москва
    8. Мендыгалиева Наталья Анатольевна 29.04.1959 ЗТР старший тренер (резерв) ПМ, ПЕ – 1 м (командное) Москва
    9. Галкова ТатьянаБорисовна 04.01.1966 МС начальник команды (резерв) ПМ, ПЕ – 1 м (командное) Московская область
    10. Смирнова Ольга Валентиновна 25.05.1966 ЗТР тренер-хореограф ПМ, ПЕ – 1 м (командное) Москва
    11. Гревцева Юлия Ивановна 29.11.1980 ЗТР тренер группы ПМ, ПЕ – 1 м группа Москва
    12. Моторин Анатолий Алексеевич 31.03.1935 тренер-врач ПМ, ПЕ – 1 м (командное) Москва
    13. Зубояров Ильдар Хамитович 05.12.1963 тренер-массажист ПМ, ПЕ – 1 м (командное) Москва
  122. СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
  123. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  124. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Карякин Сергей Николаевич 05.01.88 МС ЧМ - 1м Карякин Н.И. Москва
    2. Карякин Николай Иванович 19.08.53 МС Личный тренер Карякин С.Н. Москва
    3. Лесун Александр Леонидович 01.07.88 МС ЧМ - 2м Хапланов А.О. Москва
    4. Хапланов Алексей Олегович 01.01.60 ЗТР Личный тренер Лесун А.Л. Москва
    5. Недов Артём Олегович 30.01.91 МС ПЕ - 2м Меньшиков Д.А. Москва
    6. Меньшиков Дмитрий Александрович 13.03.78 ЗТР Личный тренер Недов А.О. Москва
    7. Дьячков Руслан Владимирович 22.08.89 МС ПЕ - 3 м Герасименко А.И. С-Петербург
    8. Герасименко Александр Петрович 27.08.56 ЗТР Личный тренер Дьячков Р.В. С-Петербург
    9. Хураськина Екатерина Васильевна 21.08.89 МС ПЕ - 1м Федотов А.Н. Москва
    10. Федотов Андрей Николаевич 10.07.78 ЗТР Личный тренер Хураськина Е.В. Москва
    11. Шугаров Илья Олегович 13.09.92 КМС ЮОИ 1 м Пытина Н.А. Москва
    12. Пытина Наталья Анатольевна 07.07.73 ЗТР Личный тренер Шугаров И.О. Москва
    13. Губайдулина Гульназ Радиковна 14.02.92 МС ЮОИ - 3м Шохов И.И. Республика Башкортостан
    14. Шохов Игорь Иванович 08.12.60 Личный тренер Губайдулина Г.Р. Республика Башкортостан
  125. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  126. 1. Осликовский Сергей Николаевич 30.07.46 ЗТР Главный тренер ЧМ – 1м общекомандное Москва
    2. Тропин Андрей Владимирович 03.04.64. ЗТР Старший тренер мужчин ЧМ - 1м общекомандное (мужчины) Ростов
    3. Чернецкая Татьяна Николаевна 02.01.65 ЗТР Старший тренер юниорок ПЕ - 1м общекомандное (женщины) Москва
    4. Шуин Александр Николаевич 08.05.57. ЗТР Старший тренер юниоров ПЕ - 2м общекомандное (мужчины) Москва
    5. Желудев Геннадий Владимирович 15.05.65 КМН Тренер-врач мужчин ЧМ - 1м общекомандное (мужчины) Москва
    6. Михайлова Олеся Юрьевна 01.07.80 Тренер-врач женщин ПЕ - 1м общекомандное (женщины) Москва
    7. Догаев Александр Михайлович 16.09.57 МС Тренер-врач юниоров ПЕ - 2м общекомандное (мужчины) Москва
    8. Анисимов Олег Леонидович 21.11.61 МС Массажист мужчин ЧМ - 1м общекомандное (мужчины) Ростов
    9. Харитонов Павел Викторович 30.11.71 Массажист женщин ПЕ - 1м общекомандное (женщины) Москва
    10. Половинкин Михаил Иванович 01.01.58 МС Старший тренер юноши ЮОИ – 1м (мужчины) Самара
    11. Сироткина Людмила Михайловна 17.04.81 ЗМС Старший тренер девушки ЮОИ – 3м (женщины) Москва
    12. Есипенко Алексей Викторович 12.01.72 МСМК Начальник команды ЧМ - 1м общекомандное Москва
  127. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  128. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  129. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Голоцуцков Антон Сергеевич 28.07.1985 ЗМС ЧМ - 2м прыжок Абрамов Л.Ю. Томская обл., Северск
    2. Абрамов Леонид Юрьевич 01.12.1970 ЗТР Личный тренер Голоцуцков А.С. Томская обл., Северск
    3. Курбатова Екатерина Владимировна 07.10.1992 ЗМС ЧМ – 1м. (ком.), ЧЕ - 1м -прыжок Ульянкин В.Н. Москва
    4. Ульянкин Валерий Николаевич 31.01.1961 МС Личный тренер Курбатова Е.В. Москва
    5. Афанасьева Ксения Дмитриевна 13.09.1991 ЗМС . ЧМ – 1 м.команда Набокова Н.С. Тульская обл., Тула
    6. Набокова Надежда Сергеевна 09.10.1979 МС Личный тренер Афанасьева К.Д. Тульская обл., Новомосковск
    7. Семёнова Ксения Андреевна 20.10.1992 ЗМС ЧМ – 1м команда Назарова М.В. Тульская обл., Тула
    8. Назарова Марина Владимировна 18.03.1959 ЗТР Личный тренер Семёнова К.А. Тульская обл., Тула
    9. Мыздрикова Анна Андреевна 22.10.1992 МСМК ЧЕ - 1 м – команда Кузнецов В. И. Москва
    10. Кузнецов Владимир Игоревич 16.04.1951 ЗТР Личный тренер Мыздрикова А.А. Москва
    11. Комова Виктория Александровна 30.01.1995 МСМК ПЕ- 1 м -многоборье, прыжок, бревно Елфимов Г.Б. Воронежская обл., г. Воронеж
    12. Елфимов Геннадий Борисович. 27.02.1964 ЗТР Личный тренер Комова В.А. Воронежская обл., г.Воронеж
    13. Маликова Виолетта Ивановна 06.04.1995 МСМК ПЕ - 1м - команда Ульянкина М.Г. Москва
    14. Ульянкина Марина Геннадьевна 16.01.1964 ЗТР Личный тренер Маликова В.И. Москва
    15. Набиева Татьяна Олеговна 21.11.1994 ЗМС ЧМ – 1 м. команда ЧЕ - 1 м - команда. Киряшова В.И. Санкт-Петербург
    16. Киряшова Вера Иосифовна 13.03.1950 ЗТР Личный тренер Набиева Т.О. Санкт-Петербург
    17. Мустафина Алия Фаргатовна 30.09.1994 ЗМС ЧМ - 1м многоборье, команда Ганина Р.М. Москва
    18. Ганина Раиса Максимовна 15.04.1956 ЗТР Личный тренер Мустафина А.Ф. Москва
    19. Дементьева Анна Юрьевна 28.12.1994 ЗМС ЧМ - 1м команда Жиганова Е.В. Самарская обл., Самара
    20. Жиганова Елена Васильевна 25.02.1974 ЗТР Личный тренер Дементьева А.Ю. Самарская обл., Самара
    21. Пасека Мария Валерьевна 19.07.1995 МС ПЕ- 1м –команда Савосина И.А. Москва
    22. Савосина Ирина Анатольевна 25.09.1971 МС Личный тренер Пасека М.В. Москва
    23. Сидорова Анастасия Сергеевна 28.09.1996 МС ПЕ- 1м команда Сагина О.Н. Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    24. Сагина Ольга Николаевна 11.03.1961 МС Личный тренер Сидорова А.С. Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    25. Гришина Анастасия Николаевна 16.01.1996 МСМК ПЕ- 1м команда Зеликсон С.Б. Москва
    26. Зеликсон Сергей Борисович 18.02.1961 МС Личный тренер Гришина А.Н. Москва
    27. Казачков Даниил Владимирович 02.04.1993 МСМК 1 ЮОИ 3м- конь-м. Конвиссер А.Л. Новосибирская обл. г.Новосибирск
    28. Конвиссер Александр Львович 15.06.1950 ЗТР Личный тренер Казачков Д.В. Новосибирская обл. г.Новосибирск
  130. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  131. 1. Родионенко Андрей Фёдорович 07.09.1942 ЗТ СССР, ЗТР Главный тренер ЧМ- 2м общекомандное Москва
    2. Родионенко Валентина Александровна 18.09.1936 ЗТ СССР ЗТ РФ Старший тренер сборных команд ЧМ- 2м общекомандное Москва
    3. Александров Александр Сергеевич 07.01.1950 ЗТ СССР ЗТ РФ Старший тренер (женщины) ЧМ - 1м – общекомандное Москва
    4. Скакодуб Дмитрий Ремович 14.11.1962 МСМК Начальник сборных команд ЧМ- 2м общекомандное Москва
    5. Гребёнкин Евгений Анатольевич 26.09 1968 ЗТР Тренер по технической подготовке, специалист на брусьях ЧМ- 2м брусья ЧЕ- 2м брусья Волгоградская обл., Волжский
    6. Иванов Василий Александрович 23.03.1959 ЗТР Тренер по акробатике (женщины) ЧМ - 1м – общекомандное акробат. дисц. Чувашская Республика Чебоксары
    7. Бурова Ольга Васильевна 22.04.1977 ЗТР Тренер-хореограф (женщины) ЧЕ- 2м. в/упр., ЧМ: 2м. в/упр. Волгоградская обл., Волгоград
    8. Говриченков Виктор Николаевич 26.05.1950 ЗТ СССР тренер по технической подготовке специалист на опорном прыжке и брусьях (юниорки) ПЕ 1м- брусья Санкт-Петербург
    9. Короленко Людмила Павловна 05.07.1951 ЗТ У тренер по технической подготовке, специалист на бревне (юниорки) ПЕ 1м- бревно Московская обл., пос. Озерецкое
    10. Тимонькин Владимир Александрович 12.10.1966 ЗВР Тренер-врач (женщины) ЧМ-2м общекомандное Ярославская обл., Ярославль
    11. Марсов Григорий Григорьевич 07.09.1966 Тренер-врач (юниорки) ПЕ - 1м общекомандное Ярославская обл., Ярославль
    12. Гоголь Елена Михайловна 15.07.1978 Тренер-массажист (женщины) ЧМ - 1м общекомандное Москва
    13. Попова Александра Александровна 05.07.1982 Тренер-массажист (юниорки) ПЕ - 1м общекомандное Московская обл. г.Чехов
    14. Ушакова Лариса Евгеньевна 04.04.1959 ЗТР Тренер-специалист на бревне ЧМ-1м команда ЧЕ - 2м бревно Москва
    15. Потанин Андрей Владимирович 02.06.1961 Тренер- акробат (юниорки) ПЕ-1м команда, прыжок Кемерово
    16. Духно Андрей Владимирович 10.12.1974 Тренер- акробат мужчины ЧМ - 3м общекомандное акробат. дисц. Ставрополь
  132. СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА
  133. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  134. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Алипов Александр Васильевич 29.05.1948 ЗМС Личный тренер Алипов А.А. ЧМ – 2м ЦФО, г. Москва
    2. Шомин Валерий Кимович 31.07.1971 ЗМС ЧМ 2010 – 1м Плановский С.С. ЦФО, г. Москва
    3. Плановский Сергей Сергеевич 18.11.1960 ЗТР Личный тренер Шомин В.К. ЦФО, г. Москва
    4. Мосин Василий Александрович 09.05.1972 ЗМС ЧМ 2010 – 2м Демин С.К. Татарстан г.Казань
    5. Демина Светлана Александровна 18.04.1961 ЗМС ЧЕ 2010 – 2м Демин С.К. Татарстан г.Казань
    6. Демин Сергей Константинович 14.02.1963 ЗТР Личный тренер Мосин В.А. Демина С.А. Татарстан г.Казань
    7. Зотов Денис Олегович 07.05.1990 МС ПЕ 3 м Шушков С.В. Москва
    8. Шушков Сергей Владимирович 24.01.1962 МС Личный тренер Зотов Д.О. Москва
    9. Понедельникова Екатерина Викторовна 07.01.1994 КМС ПЕ 3м Кушагин А.А. Татарстан
    10. Кушагин Андрей Анатольевич 29.01.1975 Личный тренер Понедельникова Е.В. Татарста
  135. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  136. 1. Ветош Алексей Леонидович 17.03.1966 МСМК Старший тренер, упражнение “Скит” мужчины ЧМ 2010 – 1м УФО г.Екатеринбург
    2. Прохоров Владимир Сергеевич 14.12.1947 ЗТР Старший тренер, упражнение “Дубль-Трап” ЧМ 2010 - 2м ЦФО г. Воронеж
    3. Нефедов Евгений Николаевич 30.08.1959 МСМК Старший тренер, упражнение “Скит” женщины ЧМ 2010 – 2м Новосибирская область г.Новосибирск
    4. Гуляев Роман Валерьевич 18.04.1966 МСМК Тренер, упражнение “Трап” юниоры ПЕ 2010 – 3м Липецкая область, г. Липецк
    5. Шебашов Борис Борисович 14.03.1944 МСМК Тренер, упражнение “Скит” юниорки ПЕ 2010 – 3м ЦФО г. Воронеж
    6. Шлейфер Илья Соломонович 25.06.1955 Тренер – врач сборной команды ЧМ 2010 - 2м в общекомандном зачете ЦФО, г. Москва
    7. Григорьевский Вячеслав Дмитриевич 11.02.1953 Тренер–массажист сборной команды 2-м в общекомандном зачете ЧМ 2010 ЦФО, г. Москва
    8. Кашуба Юрий Михайлович 18.06.1952 ЗТР Главный тренер 2-м в общекомандном зачете ЧМ 2010 ЦФО, г. Москва
  137. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  138. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  139. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Баденов Баир Доржиевич 28.06.1976 ЗМС ОИ 2008 – 3м Цынгуев Балта Цырендоржиевич Забайкальский край
    2. Цынгуев Балта Цырендоржиевич 27.03.1963 ЗТР Личный тренер Баденов Б.Д. Забайкальский край
    3. Эрдыниева Наталья Константиновна 06.08.1988 ЗМС ЧЕ 2010 – 1м Эрдыниев К.Д., Эрдыниева Г.Ц. Республика Бурятия
    4. Степанова Инна Яковлевна 17.04.1990 МСМК ЧЕ 2010 – 1м команда Эрдыниев К.Д., Эрдыниева Г.Ц. Республика Бурятия
    5. Бомбоева Анна Сергеевна 02.06.1992 МС ПЕ 2010 – 1м команда Эрдыниев К.Д., Эрдыниева Г.Ц. Республика Бурятия
    6. Эрдыниев Константин Дашиевич 16.04.1961 ЗТР Личный тренер Эрдыниева Н.К. Степанова И.Я. –Бомбоева А.С. Республика Бурятия
    7. Эрдыниева Гэрэлма Цыренжаповна 11.11.1966 ЗТР Личный тренер Эрдыниева Н.К. Степанова И.Я. –Бомбоева А.С. Республика Бурятия
    8. Сегина Татьяна Александровна 20.01.1992 МСМК 1мк ПЕ, 3м – ЮОИ 2010 Лысенко В.В, Москва
    9. Лысенко Валерий Владимирович 07.07.1972 МСМК Личный тренер Сегина Т.А. Москва
    10. Цыбжитов Болот Бэликович 23.11.1993 МС 3м ЮОИ 2010,1мк ПЕ 2010 Цыденов З.Д. Забайкальский край
    11. Цыденов Зоригто Дашинимаевич 23.07.1969 МС Личный тренер Цыбжитов Б. Б. Забайкальский край
    12. Перова Ксения Витальевна 08.02.1989 МС 1мк ЧЕ 2010 Попов С.В. Свердловская область
    13. Попов Станислав Владимирович 08.09.1971 МС Личный тренер Перова К.С. Свердловская область
    14. Болотова Оюна Дугарнимаевна 10.07.1993 МС 2мк ПЕ 2010 Болотова Н.Д. Московская область
    15. Болотова Наталья Дугарнимаевна 09.03.1963 ЗМС Личный тренер Болотова О.Д. Московская область
  140. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  141. 1. Забродский Станислав Вячеславович 01.01.1962 ЗМС Главный тренер ЧЕ 2010 - 1м общекомандное Таганрог, Ростовская обл.
    2. Шадрина Галина Николаевна 31.03.1959 ЗТР Старший тренер (женской команды) ЧЕ 2010 – 1м общекомандное Москва
    3. Воронков Ростислав Михайлович 27.03.1938 ЗТР Старший тренер молодёжной команды ПЕ 2010 –1м общекомандное Москва
    4. Ешеев Владимир Николаевич 07.05.1958 ЗМС Старший тренер ЧЕ 2010 - 1м общекомандное Москва
    5. Ларькина Мария Сергеевна 25.02.1987 КМС Тренер-механик ЧЕ, ПЕ 2010 - 1м общекомандное Москва
    6. Охапкин Валерий Сергеевич 18.12.1938 ЗВР Тренер-врач ЧЕ, ПЕ 2010 - 1м общекомандное Москва
  142. ТЕННИС
  143. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды
  144. Российской Федерации и их личные тренеры
  145. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Сафина Динара Мубиновна 27.04.86 ЗМС ОИ – 2м., од.р. Исланова Р.М. г. Москва
    2. Исланова Рауза Мухамеджановна 08.02.48 ЗТР Личный тренер Сафина Д.М. г. Москва
    3. Звонарева Вера Игоревна 07.09.84 ЗМС ОИ – 3 м., од.р., ЧМ на трав. покр. – 2 м., од.р.,2 м пар.р., ЧМ на тверд.покр. – 2 м од.р. Демехин С.Г. г. Москва
    4. Демехин Сергей Геннадьевич 30.03.84 МС Личный тренер Звонарева В.И. г. Москва
    5. Кириленко Мария Юрьевна 25.01.87 МСМК ЧМ на синт. покр. – 3 м. пар.р. Кириленко Ю. г. Москва
    6. Кириленко Юрий Владимирович 22.05.63 ЗТР Личный тренер Кириленко М.Ю. г. Москва
    7. Веснина Елена Викторовна 01.08.86 ЗМС ЧМ на трав. покр. – 2 м. пр.р. Веснин С.А. г. Сочи
    8. Веснин Сергей Анатольевич 10.09.64 ЗТР Личный тренер Веснина Е.С. г. Сочи
    9. Петрова Надежда Викторовна 08.06.82 ЗМС ЧМ на тверд. покр. – 2 м пар.р. Ильина Н.Л. г. Москва
    10. Ильина Надежде Леонидовне 24.01.49 ЗТР Личный тренер Петрова Н. г. Москва
    11. Макарова Екатерина Валерьевна 07.06.88 МС ЧМ на синт. покр. - 2 м, см.р. Манюкова Е.А. г. Москва
    12. Южный Михаил Михайлович 25.06.82 ЗМС ЧМ на тверд. покр. - 3 м, од.р. Собкин Б.Л. г. Москва
    13. Собкин Борис Львович 18.08.49 ЗТР Личный тренер Южный М. г. Москва
    14. Хромачева Ирина Павловна 12.05.95 КМС ПМ на грунт.покр. – 3 м, од.р., ПМ на трав.покр., - 2 м пар.р., ПМ на тверд.покр. – 3 м пар.р. самостоятельно г. Москва
    15. Бирюков Михаил Сергеевич 28.04.92 МС ЮОИ – 2 м пар.р., ПМ на грунт. покр. – 3 м., пар.р., ПМ на трав.покр. - 3 м пар.р., ПЕ (лич) – 1 м, пар.р. Брыксин И.В. МО, г. Балашиха
    16. Брыксин Иван Васильевич 06.08.85 КМС Личный тренер Бирюков М.С. г. Москва
    17. Балуда Виктор Михайлович 30.09.92 МС ЮОИ – 2 м пар.р., ПМ на грунт.покр. - 3 м пар.р., ПМ на тверд.покр. - 3 м пар.р., Горелов В.А. МО, г. Балашиха
    18. Гаврилова Дарья Алексеевна 05.03.94 КМС ЮОИ – 1м од.р., ПМ на тверд. покр. – 1 м од.р., 3м пар.р., ПЕ 16 лет (ком) – 1 м Гаврилов А.Н. МО, г. Балашиха
    19. Гаврилов Алексей Николаевич 24.02.70 Личный тренер Гаврилова Д.А. МО, г. Балашиха
    20. Путинцева Юлия Антоновна 07.01.95 КМС ПМ на трав покр. – 3 м од.р., ПМ на тверд.покр., - 2 м од.р., Путинцев А.А. г. Москва
    21. Путинцев Антон Александрович 05.12.71 Личный тренер Путинцева Ю.А. г. Москва
    22. Кан Виктория Радионовна 03.08.95 МС ПЕ 16 лет (ком) – 1 м, ПЕ (лич) – 3 м од.р. самостоятельно г. Москва
    23. Румянцев Александр Сергеевич 16.08.92 МС ПМ на тверд.покр. – 3 м пар.р. Кесарев А.О. МО, г. Королев
    24. Кесарев Андрей Олегович 15.01.69 Личный тренер Румянцев А.С. г. Москва
    25. Музаев Ричард Гайозович 21.03.92 МС ПЕ (лич)18 лет – 1 м пар.р. Музати А.Г. МО, г. Балашиха
    26. Музати Алан Гайозович 28.06.89 КМС Личный тренер Музаев Р.Г. РСО-Алания
  146. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  147. Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт звание Должность Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. Тарпищев Шамиль Анвярович 07.03.48 ЗТР Главный тренер (мужчины и женщины) ЧМ - 3 м в командном (FedCup, женщины), ЮОИ - 1 м в общекомандном зачете (юн. и дев) г. Москва
    2. Манюкова Евгения Александровна 17.05.68 ЗМС Старший тренер (девушки) ПМ - 2 м в общекомандном зачете на твердом покрытии (юн.,дев.), г. Москва
    3. Горелов Владимир Андреевич 18.09.61 ЗТР Тренер (юноши) ЮОИ - 1 м в общекомандном зачете (юн. и дев) г. Москва
    4. Родина Оксана Николаевна 21.03.65 МС Тренер (девушки) ПЕ 16 лет (команд., девушки) – 1м., ПМ 16 лет (ком.,дев.) - 1 м, 2 м в общекомандном зачете ПМ на твердом покрытии (девушки), 1 м в общекомандном зачете ЮОИ (юн. и дев) г. Москва
    5. Каливод Александр Васильевич 22.01.51 ЗТР Тренер ПЕ 18 лет (лич.,юноши) - 1 м пар.р. г. Москва
    6. Ясницкий Сергей Станиславович 01.01.49 Тренер - врач (основной состав) ЧМ - 3 м в командном (FedCup, женщины), ЮОИ - 1 м в общекомандном зачете (юн. и дев) г. Москва
    7. Попова Татьяна Ивановна 07.12.50 Тренер-врач (резервный состав) ПЕ 16 лет (ком., девушки) – 1м., ПМ 16 лет (ком.,дев.) - 1 м, 2 м в общекомандном зачете ПМ на твердом покрытии (девушки), 1 м в общекомандном зачете ЮОИ (юн. и дев) г. Москва
    8. Шарипов Дмитрий Павлович 29.12.37 Тренер-массажист (резервный состав) ПЕ 16 лет (ком., девушки) – 1м., ПМ 16 лет (ком.,дев.) - 1 м, 2 м в общекомандном зачете ПМ на твердом покрытии (девушки), 1 м в общекомандном зачете ЮОИ (юн. и дев) г. Москва
    9. Шинкарев Андрей Николаевич 03.01.52 Начальник сборной команды (девушки) ЮОИ - 1 м в общекомандном зачете (юн. и дев), ПЕ (ком, девушки) – 1 м., ПМ 16 лет (ком,дев.) - 1 м, ПМ - 2 м в общекомандном зачете на твердом покрытии (дев.,юн.) г. Москва
    10. Спутанов Сергей Васильевич 28.10.59 Начальник сборной команды (юноши) ЮОИ - 1 м в общекомандном зачете (юн. и дев), ПМ - 2 м в общекомандном зачете на твердом покрытии (дев.,юн.) г. Москва
  148. ТРИАТЛОН
  149. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  150. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Брюханков Александр Александрович 1987 МСМК ПЕ - 3 м. до 23 лет Бутков Д.А. г. Москва- Ярославская область
    2. Бутков Дмитрий Алексеевич 1965 МС Личный тренер Брюханков А.А ПЕ- 3 м. до 23 лет г. Москва
  151. ТХЭКВОНДО (ВТФ)
  152. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  153. № п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по прописке)
    1. Денисенко Алексей Алексеевич 1993 КМС ПМ 2010 2 м Хан Вячеслав Владимирович Ростовская область
    2. Хан Вячеслав Владимирович 1984 Личный тренер Денисенко Алексей Алексеевич Ростовская область
    3. Казаков Дмитрий Валерьевич 1995 КМС ПМ 2010 3 м Нахпеков Эркин Ильясович Москва
    4. Нахпеков Эркин Ильясович 1975 Личный тренер Казаков Дмитрий Валерьевич Москва
    5. Эчилов Хаджимурат Шамилович 1993 КМС ПМ 2010 3 м Бугдаев Курбан Шахбанович Республика Дагестан
    6. Бугдаев Курбан Шахбанович 1980 Личный тренер Эчилов Хаджимурат Шамилович Республика Дагестан
    7. Кужелева Екатерина Игоревна 1993 КМС ПМ 2010 3 м Нижник Александр Николаевич Краснодарский край
    8. Нижник Александр Николаевич 1971 Личный тренер Кужелева Екатерина Игоревна Краснодарский край
    9. Потапова Александра Игоревна 1995 КМС ПМ 2010 3 м Энс Александр Петрович Челябинская область
    10. Дё Сергей Дмитриевич 1989 МСМК ПЕ 2010 1 м Сулаев Вячеслав Александрович Оренбургская область
    11. Сулаев Вячеслав Александрович 1958 Личный тренер Дё Сергей Дмитриевич Оренбургская область
    12. Козлова Ирина Александровна 1990 МС ПЕ 2010 1 м Зенищев Алексей Викторович Воронежская область
    13. Зенищев Алексей Викторович 1961 Личный тренер Козлова Ирина Александровна Воронежская область
    14. Кожиев Сосланбек Валерьевич 1992 КМС ПЕ 2010 2 м Резников Александр Борисович РСО-Алания
    15. Резников Александр Борисович 1976 Личный тренер Кожиев Сосланбек Валерьевич РСО-Алания
    16. Дроздова Анна Игоревна 1990 МС ПЕ 2010 2 м Петренко Евгений Иванович Красноярский край
    17. Петренко Евгений Иванович 1974 Личный тренер Дроздова Анна Игоревна Красноярский край
    18. Абумуслимов Гамзат Келбиханович 1990 МС ПЕ 2010 3 м Магомедов Абдулла-Руслан Абдурахманович Республика Дагестан
    19. Магомедов Абдулла-Руслан Абдурахманович 1981 Личный тренер Абумуслимов Гамзат Келбиханович Республика Дагестан
    20. Шахбанов Айдемир Маликович 1990 МС ПЕ 2010 3 м Джамалудинов Магомедсаид Магомедович Республика Дагестан
    21. Джамалудинов Магомедсаид Магомедович 1968 Личный тренер Шахбанов Айдемир Маликович Республика Дагестан
    22. Магомедов Сейфула Сеферович 1983 МСМК ЧЕ 2010 1 м Исмаилов Исмаил Гаджирасулович Республика Дагестан
    23. Исмаилов Исмаил Гаджирасулович 1968 ЗТР Личный тренер Магомедов Сейфула Сеферович Республика Дагестан
    24. Барышникова Анастасия Владимировна 1990 МС ЧЕ 2010 1 м Пузиков Михаил Игоревич Челябинская область
    25. Пузиков Михаил Игоревич 1962 Личный тренер Барышникова Анастасия Владимировна Челябинская область
    26. Ногаев Алан Сергеевич 1987 МСМК ЧЕ 2010 2 м Оганесянц Аветис Герамович РСО-Алания
    27. Оганесянц Аветис Герамович 1964 ЗТР Личный тренер Ногаев Алан Сергеевич РСО-Алания
    28. Никитин Василий Владимирович 1986 МСМК ЧЕ 2010 3 м Югай Данил Михайлович Санкт-Петербург
    29. Югай Данил Михайлович 1953 Личный тренер Никитин Василий Владимирович Санкт-Петербург
    30. Никитин Иван Владимирович 1988 МСМК ЧЕ 2010 3 м Пак Илья Филиппович Санкт-Петербург
    31. Пак Илья Филиппович 1968 ЗТР Личный тренер Никитин Иван Владимирович Санкт-Петербург
    32. Гривачёва-Ким Кристина Александровна 1989 МС ЧЕ 2010 3 м Иванов Вадим Александрович Москва
    33. Иванов Вадим Александрович 1970 ЗТР Личный тренер Гривачёва-Ким Кристина Александровна Москва
    34. Хафизова Кристина Гайяровна 1990 МС ЧЕ 2010 3 м Подпалько Сергей Леонидович Москва
    35. Подпалько Сергей Леонидович 1973 Личный тренер Хафизова Кристина Гайяровна Москва
    36. Валуева Анастасия Юрьевна 1993 КМС ЮОИ 2010 1 м Сдвижков Владимир Алексеевич Липецкая область
    37. Сдвижков Владимир Алексеевич 1968 Личный тренер Валуева Анастасия Юрьевна Липецкая область
    38. Сиражов Алиасхаб Махмудапандиевич 1994 МС ЮОИ 2010 2 м Магомедов Магомед Абдурахманович Республика Дагестан
    39. Магомедов Магомед Абдурахманович 1974 Личный тренер Сиражов Алиасхаб Махмудапандиевич Республика Дагестан
  154. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  155. № п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Спорт. звание Должность в сборной команде Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по прописке)
    1. Палкин Алексей Константинович 1957 ЗТР главный тренер ЧЕ 2010 2 м Иркутская область
    2. Ли Игорь Максович 1962 старший тренер (мужчины) ЧЕ 2010 2 м Ставропольский край
    3. Абдуллаев Магомед Абдуллаевич 1968 тренер (мужчины) ЧЕ 2010 2 м Республика Дагестан
    4. Хон Игорь Леонтиевич 1964 тренер (мужчины) ЧЕ 2010 2 м Санкт-Петербург
    5. Калинина Ирина Владимировна 1978 Начальник команды ЧЕ 2010 2 м Москва
    6. Михайлюк Владимир Анатольевич 1964 тренер-врач (мужчины, женщины) ЧЕ 2010 2 м Иркутская область
    7. Пустовит Николай Павлович 1955 тренер-массажист (все составы) ЧЕ 2010 2 м Воронежская область
    8. Каллаев Тамерлан Нажмудинович 1974 КМН тренер-врач (все составы) ПЕ 2010 2 м Ульяновская область
    9. Лифшиц Владимир Иосифович 1953 ЗТР старший тренер (резервный состав) ПЕ 2010 3 м Московская область
    10. Шабазов Арсланбек Хусаинович 1967 старший тренер (юниоры, юниорки) ПЕ 2010 2 м Чеченская Республика
    11. Тарасов Дмитрий Викторович 1979 тренер (юниоры, юниорки) ЮОИ 2010 3 м (общекомандное) Челябинская область
    12. Энс Александр Петрович 1976 тренер (юниоры, юниорки) ЮОИ 2010 3 м (общекомандное) Челябинская область
  156. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  157. Действующие спортсмены и их личные тренеры
  158. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИОтренера (ФИО спортсмена) Субъект РФ
    Шаинова Марина Владимировна 14.03.1986 ЗМС ОИ 2008 2 м. 58 кг. Шаинов В.В. Краснодарский край
    Шаинов Владимир Владимирович 15.05.1960 ЗТР Личный тренер Шаинова М.В. Краснодарский край
    Сливенко Оксана Николаевна 20.12.1986 ЗМС ОИ 2008 2м, ЧЕ 2010 – 1м 69кг Сафонов В.Е. Москва Московская область
    Сафонов Владимир Евгеньевич 06.04.1973 ЗТР Личный тренер Сливенко О.Н. Москва Московская область
    Евстюхина Надежда Александровна 27.05.1988 ЗМС ОИ 2008 - 3м, ЧЕ 2010 – 2м 75кг Ширяева Н.Б. Москва Пензенская область
    Ширяева Наталья Борисовна 28.07.1973 МСМК Личный тренер Евстюхина Н.А. Москва
    Аккаев Хаджимурат Магомедович 27.03.1985 ЗМС ОИ 2008 3 м. 94 кг. Жаппуев М.М. Кабардино Балкарская Республика Москва
    Жаппуев Магомед Мажидович 06.04.1961 ЗТР Личный тренер Аккаев Х.М. Кабардино Балкарская Республика
    Клоков Дмитрий Вячеславович 04.06.1981 ЗМС ОИ 2008 2м, ЧМ 2010 – 2м 105кг Клоков В.И. Республика Башкортостан Москва
    Клоков Вячеслав Иванович 02.09.1959 ЗТР Личный тренер Клоков Д.В. Московская область
    Лапиков Дмитрий Валентинович 04.06.1982 ЗМС ОИ 2008 3 м. 105 кг. Рудик А.А. Калининградская область
    Рудик Александр Афанасьевич 08.04.1952 ЗТР Личный тренер Лапиков Д.В. Калининградская область
    Чигишев Евгений Александрович 28.05.1979 ЗМС ОИ 2008 - 2м, ЧЕ 2010 – 1м св.105кг Тищенко В.А. Кемеровская область
    Тищенко Виктор Архипович 17.02.1949 ЗТР Личный тренер Чигишев Е.А. Кемеровская область
    Шимкова Светлана Валерьевна 18.09.1983 ЗМС ЧМ 2010 1 м. 69 кг. Капитонов Н.В. Республика Татарстан
    Капитонов Николай Васильевич 30.11.1954 ЗТР Личный тренер Шимкова С.В. Республика Татарстан
    Заболотная Наталия Александровна 15.08.1985 ЗМС ЧЕ 2010 1 м. 75 кг. Чиж И.И. Московская область Ростовская область
    Чиж Иван Иванович 08.07.1960 ЗТР Личный тренер Заболотная Н.А Ростовская область
    Каширина Татьяна Юрьевна 24.01.1991 ЗМС ЧМ 2010 1 м. Св.75 кг. Краснов В.С. Московская обл. Санкт-Петербург
    Краснов Владимир Станиславович 07.06.1955 ЗТР Личный тренер Каширина Т.Ю. Московская обл. Санкт-Петербург
    Юфкин Алексей Николаевич 11.01.1986 МСМК ЧМ 2010 2 м. 85 кг. Саввин Ю.С. Республика Мордовия
    Саввин Юрий Сергеевич 23.01.1963 ЗТР Личный тренер Юфкин А.Н. Республика Мордовия
    Иванов Александр Константинович 22.07.1989 ЗМС ЧМ 2010 1м. 94 кг. Кауров А.Д. Краснодарский край
    Кауров Александр Дмитриевич 07.12.1960 ЗТР Личный тренер Иванов А.К. Краснодарский край
    Сморчков Владимир Петрович 25.01.1980 ЗМС ЧМ 2010 3 м. 105 кг. Любимов А.Б. Омская область
    Любимов Анатолий Борисович 18.07.1956 ЗТР Личный тренер Сморчков В.П. Омская область
    Царукаева Светлана Касполатовна 25.12.1987 МСМК ЧЕ 2010 2 м. 63 кг. Золоев К.Д. Московская область РСО Алания
    Золоев Казбек Дзастемурович 02.10.1963 ЗТР Личный тренер Царукава С.К. Московская область РСО Алания
    Гобеев Михаил Андреевич 04.02.1984 МСМК ЧЕ 2010 2 м. 69 кг. Беляков Ю.А. Санкт-Петербург
    Беляков Юрий Андреевич 26.04.1957 Личный тренер Гобеев М.А. Санкт-Петербург
    Ахметова Диана Владимировна 21.09.1994 МС ЮОИ 2010 2 м. 58 кг Ахметов В.М. Республика Башкортостан
    Ахметов Владимир Михайлович 18.09.1943 Личный тренер Ахметова Д.В. Республика Башкортостан
    Зубова Ольга Анатольевна 09.12.1993 МС ЮОИ 2010 1 м. + 63 кг Лаврухин И.В. Московская область Оренбурская область
    Лаврухин Игорь Валерьевич 24.02.1968 Личный тренер Зубова О.А. Московская область Оренбурская область
    Окулов Артем Максимович 05.05.1994 МС ЮОИ 2010 1 м. 77 кг Сиразетдинов Р.А. Пермский край Республика Татарстан
    Сиразетдинов Рим Ахметович 11.04.1957 Личный тренер Окулов А.М Пермский край Республика Татарстан
    Косов Алексей Викторович 29.07.1994 МС ЮОИ 2010 2 м. 77 кг Дорохин С.В. Ростовская область
    Дорохин Сергей Викторович 05.08.1972 Личный тренер Косов А.В. Ростовская область
    Хаматшина Светлана Раильевна 08.07.1989 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 3 м 48 кг Сергеев П.Ф. Приморский край
    Сергеев Павел Феоктистович 19.01.1956 Личный тренер Хаматшина С.Р. Приморский край
    Сухарь Елена Николаевна 24.07.1989 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 3 м 53 кг Карпенко С.А. ЯНАО
    Карпенко Светлана Александровна 04.05.1973 Личный тренер Сухарь Е.Н. ЯНАО
    Сибетова Ольга Андреевна 05.01.1988 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 2 м 58 кг Ширяева Н.Б. Нижегородская область Москва
    Гришина Наталья Александровна 17.12.1987 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 2 м 63 кг Мурашов В.В. Республика Мордовия
    Мурашов Василий Васильевич 16.08.1951 Личный тренер Гришина Н.А. Республика Мордовия
    Савенко Виктория Николаевна 28.05.1988 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м 69 кг Стариков А.А. Иркутская область
    Стариков Андрей Александрович 07.01.1955 ЗТР Личный тренер Савенко В.Н. Иркутская область
    Достовалова Виктория Викторовна 19.07.1987 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 2 м 69 кг Карасев В.Н. Забайкальский край
    Карасев Вадим Николаевич 02.12.1974 Личный тренер Достовалова В.В. Забайкальский край
    Суханов Павел Валерьевич 29.04.1988 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м 56 кг Лаврухин В.С. Московская обл. Оренбургская обл.
    Лаврухин Валерий Сергеевич 14.02.1946 Личный тренер Суханов П.В. Московская обл. Оренбургская обл.
    Чен Олег Борисович 22.11.1988 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м 69 кг Стафиевский Ф.Ф. Новосибирская область
    Стафиевский Федор Федорович 13.02.1942 ЗТР Личный тренер Чен О.Б. Новосибирская область
    Ушаков Владимир Александрович 02.06.1987 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м 85 кг Архипов В.Д. Нижегородская область
    Архипов Владимир Дмитриевич 09.11.1935 ЗТР Личный тренер Ушаков В.А. Нижегородская область
    Беджанян Давид Исакович 06.09.1988 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м 105 кг Беджанян И.Е. Приморский край
    Беджанян Исак Егишевич 19.01.1958 Личный тренер Беджанян Д.И. Приморский край
    Муратов Геннадий Викторович 02.03.1987 МС ПЕ до 23 лет, 2010 3 м 105 кг Минлибаев Р.М. Республика Татарстан
    Минлибаев Ренат Михайлович 08.09.1954 Личный тренер Муратов Г.В. Республика Татарстан
    Писарев Евгений Николаевич 17.08.1988 МСМК ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м +105 кг Першин В.Ф. Ставропольский край
    Першин Василий Федорович 07.11.1962 ЗТР Личный тренер Писарев Е.Н. Ставропольский край
    Албегов Руслан Владимирович 26.01.1988 МС ПЕ (до 23 лет) 2010 3 м +105 кг Дзбоев П.Н. РСО-Алания
    Дзбоев Петр Николаевич 25.12.1942 Личный тренер Албегов Р.В. РСО-Алания
  159. Тренеры сборной команды России
  160. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спортивное звание Должность Высшее спортивное достижение сборной команды Субъект РФ
    Алексеев Игорь Павлович 22.12.1972 ЗМС Ст.тренер (юниорки) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Республика Башкортостан
    Васюхин Виталий Иванович 15.02.1976 Тренер-массаж. (юниоры) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Омская область
    Венков Александр Иванович 06.06.1969 МСМК Ст.тренер (муж.,юниоры) ЧМ - 3 м. Москва
    Видов Александр Вадимович 08.05.1968 ЗТР Ст.тренер (жен.,ю-рки, дев.) ЧМ - 2 м. Челябинская область
    Додонов Андрей Семенович 28.10.1961 Тренер-врач (юниоры) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Москва
    Житарева Стелла Евгеньевна 19.06.1963 Начальник ком. (жен.) ЧМ - 2 м. Москва
    Иванов Юрий Витальевич 14.08.1961 Тренер-врач (жен.,юн-ки) ЧМ - 2 м. Москва
    Каракотов Солтан-Мурат Османович 16.04.1955 ЗТР Гл.тренер (жен., юниорки) ЧМ - 2 м. Московская область
    Карпенко Андрей Юрьевич 09.07.1974 Тренер-массажист (муж.. юниоры) ЧМ - 3 м. Ростовская область
    Касимова Ирина Николаевна 09.04.1971 ЗМС Ст.тренер (жен., юниорки) ЧМ - 2 м. Московская область
    Крючкова Елена Петровна 24.01.1961 Тренер-врач (жен., юниорки) ЧМ - 2 м. Калужская область
    Маккаев Махты Хасанович 30.03.1972 ЗТР Ст.тренер (муж., ю-ры) ЧМ - 3 м. Кабардино Балкарская Республика
    Маннанова Венера Габделнуровна 22.07.1973 ЗМС Тренер (юниорки) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Московская область
    Никифоров Алексей Викторович 04.09.1964 Тренер-массаж. (муж.,юниоры) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Омская область
    Никифоров Виктор Николаевич 09.03.1955 МС Тренер-массаж. (муж.,юниоры) ЧМ - 3 м. Омская область
    Сырцов Сергей Александрович 25.10.1966 ЗМС Ст.тренер (муж., ю-ры) ЧМ - 3 м. Московская область
    Теряев Юрий Владимирович 28.01.1951 ЗТР Ст.тренер (муж.,юниоры) ЧМ - 3 м. Москва
    Чилюмов Александр Валерьевич 04.07.1974 Тренер-врач (муж., юниоры) ЧМ - 3 м. Волгоградская область
    Шепелев Сергей Павлович 30.11.1981 Тренер-массажист (жен.,юн-ки) ПЕ (до 23 лет) 2010 1 м Нижегородская область
    Шпак Сергей Анатольевич 07.08.1981 Тренер-массажист (жен.,юн-ки) ЧМ - 2 м. Московская область
  161. ФЕХТОВАНИЕ
  162. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  163. № п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена (за кого представляется тренер) Субъект РФ (по прописке)
    1. Коробейникова Лариса Викторовна 1987 МСМК ЧЕ 2010 3 м(к) (рапира женщины) Старкова Зоя Юрьевна Ростовская область
    2. Старкова Зоя Юрьевна 1946 ЗТР Личный тренер Коробейникова Лариса Викторовна Ростовская область
    3. Ламонова Евгения Алексеевна 198 МСМК ЧЕ 2010 2 м(л) 3м(к) (рапира женщины) Кажикина Елена Евгеньевна Курская область
    4. Кажикина Елена Евгеньевна 1965 МС Личный тренер Ламонова Евгения Алексеевна Курская область
    5. Шанаева Аида Владимировна 1986 ЗМС ЧЕ 2010 3 м(к) (рапира женщины) Кадзова Фиалета Дзантимировна Москва
    6. Кадзова Фиалета Дзантимировна 1952 ЗТР Личный тренер Шанаева Аида Владимировна РСО-Алания
    7. Дериглазова Инна Александровна 1990 МС ЧЕ 2010 3 м(л) 3 м(к) (рапира женщины) ПМ 2010 1 м (л) 1 м (к) (рапира юниорки) Мавлютов Ильдар Масалимович Курская область
    8. Мавлютов Ильдар Масалимович 1953 ЗТР Личный тренер Дериглазова Инна Александровна Курская область
    9. Хованский Алексей Игоревич 1987 МСМК ЧЕ 2010 2 м(к) (рапира мужчины) Симонов Павел Дмитриевич Московская область
    10. Симонов Павел Дмитриевич 1944 ЗТР Личный тренер Хованский Алексей Игоревич Москва
    11. Черемисинов Алексей Борисович 1985 МСМК ЧЕ 2010 2 м(к) (рапира мужчины) Москва
    12. Ганеев Реналь Рамильевич 1985 ЗМС ЧЕ 2009 3 м(л) 2 м(к) (рапира мужчины) Аюпов Вадим Равилевич Московская область
    13. Аюпов Вадим Равилевич 1974 МС Личный тренер Ганеев Реналь Рамильевич Московская область
    14. Седов Артем Анатольевич 1984 МСМК ЧЕ 2010 2 м(к) (рапира мужчины) Пресс Александр Владимирович Санкт-Петербург
    15. Пресс Александр Владимирович 1958 ЗТР Личный тренер Седов Артем Анатольевич Санкт-Петербург
    16. Гаврилова Юлия Петровна 1989 МС ЧМ 2010 1 м(к) ЧЕ 2010 2 м(к) (сабля женщины) Южаков Егор Михайлович Новосибирская область
    17. Южаков Егор Михайлович 1976 МС Личный тренер Гаврилова Юлия Петровна Новосибирская область
    18. Великая Софья Александровна 1985 ЗМС ЧМ 2010 3 м(л) 1 м(к) ЧЕ 2010 2 м(л) 2 м(к) (сабля женщины) Глотов Дмитрий Владимирович Москва
    19. Глотов Дмитрий Владимирович 1976 ЗТР Личный тренер Великая Софья Александровна Москва
    20. Кормилицына Светлана Анатольевна 1984 МСМК ЧМ 2010 1 м(к) ЧЕ 2010 1 м(л) 2 м(к) (сабля женщины) Гашинская Галина Витальевна Московская область
    21. Гашинская Галина Витальевна 1962 ЗТР Личный тренер Кормилицына Светлана Анатольевна Калужская область
    22. Галиакбарова Дина Эдуардовна 1991 МС ЧМ 2010 1 м(к) (сабля женщины) ПМ 2010 3 м(л) ПЕ 2010 1 м(к) (сабля юниорки) Галиакбаров Эдуард Геннадиевич Санкт-Петербург
    23. Галиакбаров Эдуард Геннадиевич 1960 МС Личный тренер Галиакбарова Дина Эдуардовна Санкт-Петербург
    24. Дьяченко Екатерина Владимировна 1987 МСМК ЧЕ 2010 2 м(к) (сабля женщины) Дьяченко Наталья Александровна Санкт-Петербург
    25. Дьяченко Наталья Александровна 1956 ЗТР Личный тренер Дьяченко Екатерина Владимировна Санкт-Петербург
    26. Логунова Татьяна Юрьевна 1980 ЗМС ЧМ 2010 3 м(л) (шпага женщины) Москва
    27. Сухов Павел Владиславович 1988 МСМК ЧЕ 2010 3 м(л) (шпага мужчины) Вдовин Виктор Михайлович Самарская область
    28. Вдовин Виктор Михайлович 1942 ЗТР Личный тренер Сухов Павел Викторович Самарская область
    29. Решетников Вениамин Сергеевич 1986 МСМК ЧМ 2010 3 м(л) 1 м(к) (сабля мужчины) Писецкий БорисЛеонидович Новосибирская область
    30. Писецкий БорисЛеонидович 1952 ЗТР Личный тренер Решетников Вениамин Сергеевич Новосибирская область
    31. Якименко Алексей Андреевич 1983 ЗМС ЧМ 2010 1 м(к) ЧЕ 2010 1 м(л) (сабля мужчины) Филатов Александр Валентинович Москва
    32. Филатов Александр Валентинович 1962 ЗТР Личный тренер Якименко Алексей Андреевич Москва
    33. Ковалев Николай Анатольевич 1986 МСМК ЧМ 2010 1 м(к) (сабля мужчины) Дьяченко Владимир Владимирович Санкт-Петербург
    34. Дьяченко Владимир Владимирович 1954 ЗТР Личный тренер Ковалев Николай Анатольевич Санкт-Петербург
    35. Занин Артем Евгеньевич 1986 МС ЧМ 2010 1 м(к) (сабля мужчины) Иванов Виктор Игоревич Санкт-Петербург
    36. Иванов Виктор Игоревич 1966 МС Личный тренер Занин Артем Евгеньевич Санкт-Петербург
    37. Иванова Анастасия Андреевна 1990 МС ПМ 2010 1 м(к) (рапира юниорки) Попов Егор Андреевич Республика Башкортостан
    38. Попов Егор Андреевич 1981 МС Личный тренер Иванова Анастасия Андреевна Республика Башкортостан
    39. Елесина Ирина Владимировна 1991 МС ПМ 2010 1 м(к) (рапира юниорки) Гафурзянова Элла Гильфановна Республика Татарстан
    40. Гафурзянова Элла Гильфановна 1966 МС Личный тренер Елесина Ирина Владимировна Республика Татарстан
    41. Кажикина Екатерина Сергеевна 1990 МС ПМ 2010 1 м(к) (рапира юниорки) Горякина Кристина Ильдаровна Курская область
    42. Горякина Кристина Ильдаровна 1980 МС Личный тренер Кажикина Екатерина Сергеевна Курская область
    43. Андрюшина Татьяна Сергеевна 1990 МС ПМ 2010 3 м(к) (шпага юниорки) Кузнецов Юрий Константинович Московская область
    44. Кузнецов Юрий Константинович 1941 ЗТР Личный тренер Андрюшина Татьяна Сергеевна Московская область
    45. Колобова Виолетта Витальевна 1991 МС ПМ 2010 3 м(к) (шпага юниорки) Кислюнин Александр Сергеевич Москва
    46. Кислюнин Александр Сергеевич 1941 ЗТР Личный тренер Колобова Виолетта Витальевна Москва
    47. Гудкова Татьяна Михайловна 1993 МС ПМ 2010 3 м(к) (шпага юниорки) ПЕ 2010 2 м(л) 2 м(к) (шпага юниорки) Кислюнин Виталий Александрович Москва
    48. Кислюнин Виталий Александрович 1967 ЗТР Личный тренер Гудкова Татьяна Михайловна Москва
    49. Серегина Евгения Вячеславовна 1990 МС ПМ 2010 3м(к) (шпага юниорки) Шартов Сергей Васильевич Москва
    50. Шартов Сергей Васильевич 1948 МС Личный тренер Серегина Евгения Вячеславовна Москва
    51. Глазков Никита Юрьевич 1992 МС ПМ 2010 1 м(л) (шпага юниоры) Токаренко Николай Иванович Москва
    52. Токаренко Николай Иванович 1939 ЗТР Личный тренер Глазков Никита Юрьевич Москва
    53. Гучмазова Майя Афтондиловна 1991 МС ПЕ 2010 3 м(л) 2 м(к) (шпага юниорки) Кесаева Ирина Германовна РСО-Алания
    54. Кесаева Ирина Германовна 1966 МС Личный тренер Гучмазова Майя Афтондиловна РСО-Алания
    55. Магдич Александра Евгеньевна 1992 КМС ПЕ 2010 2 м(к) (шпага юниорки) Державин Андрей Дмитриевич Санкт-Петербург
    56. Державин Андрей Дмитриевич 1952 МС Личный тренер Магдич Александра Евгеньевна Санкт-Петербург
    57. Бахарева Юлия Сергеевна 1994 КМС ПЕ 2010 2 м(к) (шпага юниорки) Иванова Наталья Михайловна Москва
    58. Иванова Наталья Михайловна 1970 МС Личный тренер Бахарева Юлия Сергеевна Москва
    59. Арсланов Тимур Фаритович 1991 МС ПЕ 2010 3 м(л) (рапира юниоры) Никишин Александр Георгиевич Республика Башкортостан
    60. Никишин Александр Георгиевич 1955 ЗТР Личный тренер Арсланов Тимур Фаритович Республика Башкортостан
    61. Егорян Яна Карапетовна 1993 МС ЮОИ 2010 1 м(л) 1 м(к) (сабля девушки) ПЕ 2010 1 м(л) 1 м(к) (сабля юниорки) Семин Сергей Александрович Московская область
    62. Семин Сергей Александрович 1966 МС Личный тренер Егорян Яна Карапетовна Московская область
    63. Озолина Алина Владиславовна 1991 МС ПЕ 2010 1 м(к) (сабля юниорки) Страшкин Александр Федорович Санкт-Петербург
    64. Страшкин Александр Федорович 1944 МС Личный тренер Озолина Алина Владиславовна Санкт-Петербург
    65. Шаталова Александра Викторовна 1991 МС ПЕ 2010 1 м(к) (сабля юниорки) Жемаева Елена Викторовна Санкт-Петербург
    66. Жемаева Елена Викторовна 1973 ЗМС Личный тренер Шаталова Александра Викторовна Санкт-Петербург
    67. Костенко Владимир Сергеевич 1991 КМС ПЕ 2010 3 м(к) (сабля юниоры) Суроегин Николай Дмитриевич Новосибирская область
    68. Балок Максим Валерьевич 1991 МС ПЕ 2010 3 м(к) (сабля юниоры) Суроегин Николай Дмитриевич Новосибирская область
    69. Суроегин Николай Дмитриевич 1947 ЗТР Личный тренер Костенко Владимир Сергеевич Балок Максим Валерьевич Новосибирская область
    70. Великий Трофим Александрович 1991 КМС ПЕ 2010 3 м(к) (сабля юниоры) Ерохин Денис Викторович Москва
    71. Ерохин Денис Викторович 1972 ЗТР Личный тренер Великий Трофим Александрович Москва
    72. Карпухин Александр Владимирович 1991 МС ПЕ 2010 3 м(л) 3 м(к) (сабля юниоры) Хасанов Фарид Мансурович Республика Татарстан
    73. Хасанов Фарид Мансурович 1945 ЗТР Личный тренер Карпухин Александр Владимирович Республика Татарстан
    74. Алексеева Виктория Владимировна 1994 МС ЮОИ 2010 2 м(л) 2м(к) (рапира девушки) Мифтахова Зульфия Ибрагимовна Республика Татарстан
    75. Мифтахова Зульфия Ибрагимовна 1969 МС Личный тренер Алексеева Виктория Владимировна Республика Татарстан
  164. Тренеры и специалисты спортивной сборной команды Российской Федерации
  165. № п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Спорт. звание Должность в сборной команде Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по прописке)
    1. Лыков Юрий Владимирович 1954 ЗТР старший тренер (рапира мужчины) ЧЕ 2010 2 м (в дисциплине) Москва
    2. Иванов Владислав Сергеевич 1938 ЗТР старший тренер (рапира женщины) ЧЕ 2010 2 м (в дисциплине) Москва
    3. Глазов Олег Леонидович 1941 ЗТР старший тренер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Москва
    4. Караев Казбек Джабраилович 1961 ЗРФК старший тренер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Московская область
    5. Бутаков Андрей Борисович 1970 МС старший тренер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Новосибирская область
    6. Пантелеев Александр Юрьевич 1966 МС старший тренер (сабля юниорки) ПЕ 2010 1 м (в дисциплине) Санкт-Петербург
    7. Шаймарданов Ильдар Равилович 1963 МСМК старший тренер(рапира юниорки) ПМ 2010 1 м (в дисциплине) Республика Татарстан
    8. Мерзликин Юрий Иванович 1966 МС старший тренер (шпага юниоры) ПМ 2010 1 м (в дисциплине) Московская область
    9. Бурнацев Виталий Константинович 1962 МС тренер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Московская область
    10. Остроухова Анна Александровна 1982 тренер-оператор (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Смоленская область
    11. Старцев Андрей Алексеевич 1952 тренер-инженер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Москва
    12. Фомин Олег Александрович 1957 ЗТР тренер-инженер (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Московская область
    13. Гергес Михаил Николаевич 1950 ЗВР тренер-врач (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Московская область
    14. Горбунов Александр Владимирович 1958 КПН тренер-врач (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Москва
    15. Локтионов Дмитрий Игоревич 1981 тренер-массажист (все виды оружия) ЧМ – 2009 2 м ПМ 2009 2 м (общекомандное) Московская область
    16. Назаренко Ксения Владимировна 1983 МС тренер-массажист (все виды оружия) ЧМ – 2009 2 м ПМ 2009 2 м (общекомандное) Калужская область
    17. Попов Сергей Юрьевич 1977 тренер-массажист (все виды оружия) ЧМ – 2009 2 м ПМ 2009 2 м (общекомандное) Москва
    18. Порошков Сергей Сергеевич 1980 тренер-массажист (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Москва
    19. Пухов Алексей Александрович 1966 тренер-массажист (все виды оружия) ЧМ 2010 3 м ЧЕ 2010 2 м (общекомандное) Орловская область
  166. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  167. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и их личные тренеры
  168. №№ Фамилия, имя, Отчество Дата рождения Спортивное звание Высшее спортивное достижение ФИО тренера/ФИО спортсмена Субъект Российской Федерации
    1. Штельбаумс Вера Ефремовна 20.04.1937 ЗТР Личный тренер Канаева Евгения ЧМ 2010 – 1м (многоборье) Москва – Омск
    2. Кондакова Дарья Владимировна 30.07.1991 ЗМС ЧМ 2010 – 2м (многоборье) Шумилова А.В. Московская область
    3. Шумилова Анна Вячеславовна 25.08.1980 ЗТР Личный тренер Кондакова Дарья Московская область
    4. Меркулова Александра Сергеевна 25.11.1995 МСМК ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) Минаева Л.Л. Москва
    5. Минаева Людмила Леонидовна 14.01.1957 ВК Личный тренер Меркулова Александра Москва
    6. Пичужкина Наталья Николаевна 03.06.1991 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Тишина Н.Б. Москва – Нижний Новгород
    7. Тишина Наталья Борисовна 06.07.1946 ЗТР Личный тренер Пичужкина Наталья Москва – Нижний Новгород
    8. Донскова Ульяна Вячеславовна 24.08.1992 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Янина А.Н. Москва – Ростовская область
    9. Янина Алла Николаевна 28.06.1947 ЗТР Личный тренер Донскова Ульяна Москва
    10. Щербакова Дарья Олеговна 27.12.1993 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Зарипова А.В. Москва – Калининградская область
    11. Зарипова Амина Василовна 10.08.1976 ЗТР Личный тренер Щербакова Дарья Москва
    12. Малыгина Екатерина Олеговна 30.11.1993 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Мунипова М.А. Московская область – Москва – Пермская область
    13. Мунипова Марина Анатольевна 26.02.1955 ВК Личный тренер Малыгина Екатерина Пермская область
    14. Сергеева Татьяна Дмитриевна 28.05.1992 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Пучкова О.А. Москва - Рязанская область
    15. Пучкова Ольга Александровна 09.10.1973 ЗТР Личный тренер Сергеева Татьяна Рязанская область
    16. Назаренко Анастасия Константиновна 17.01.1993 ЗМС ЧМ 2010 – 3м (многоборье) Аринцева Я.В. Москва
    17. Аринцева Яна Витальевна 01.02.1970 ЗТР Личный тренер Назаренко Анастасия Москва
    18. Ильина Ольга Сергеевна 03.01.1995 МСМК ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) Абдуллаева Н.А. Москва
    19. Абдуллаева Наталья Александровна 07.03.1975 ВК Личный тренер Ильина Ольга Москва
    20. Дудкина Ксения Павловна 25.02.1995 МСМК ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) Арайс Е.Н. Москва – Омск
    21. Арайс Елена Николаевна 20.04.1960 ЗТР Личный тренер Дудкина Ксения Омск
    22. Макаренко Алина Андреевна 14.01.1995 МСМК ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) Гальченко Л.В. Москва – Московская область – Республика Калмыкия
    23. Гальченко Людмила Владимировна 14.02.1968 ВК Личный тренер Макаренко Алина Республика Калмыкия
    24. Севастьянова Каролина Андреевна 25.04.1995 МСМК ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) Кукушкина Н.В. Москва
    25. Кукушкина Наталья Валентиновна 06.12.1974 ЗТР Личный тренер Севастьянова Каролина Москва
  169. Тренеры и специалисты сборной команды Российской Федерации
  170. 1. Винер Ирина Александровна 30.07.1948 ЗТР Главный тренер ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    2. Абрамова НатальяАнатольевна 14.03.1969 ЗТР Начальник сборной команды (основной состав) ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    3. Романова Галина Гавриловна 04.03.1947 ЗТР Начальник сборной команды (молодёжный состав) ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Москва
    4. Горбулина Наталья Македоновна 19.10.1951 ЗТР Старший тренер (индивидуальная программа) ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    5. Иваницкая Валентина Алексеевна 23.06.1935 ЗТР Старший тренер (групповые упражнения) ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Москва
    6. Говорова Марина Анатольевна 16.10.1969 ЗТР Старший тренер (индивидуальная программа) ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Москва Рязань
    7. Сергаева Татьяна Владиславовна 12.10.1969 ЗТР Старший тренер (групповые упражнения) ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Н.Новгород
    8. Лащинская Наталья Александровна 17.12.1946 ЗТР Тренер по технической подготовке (индивидуальная программа) ЧМ 1-е общекомандное м Санкт-Петербург
    9. Нефёдова Елена Юрьевна 02.07.1974 ЗТР Тренер по тех. подготовке (инд. программа) ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    10. Шаталина Вера Николаевна 27.05.1966 ЗТР Тренер по технической подготовке (индивидуальная программа) ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) индивидуальная программа Москва
    11. Шаткова Вероника Борисовна 17.05.1947 ЗТР Тренер-хореограф (индивидуальная программа) ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    12. Дунаев Дмитрий Александрович 03.06.1965 ЗТР Тренер-массажист (индивидуальная программа) ЧМ 1-е общекомандное м Москва
    13. Петрова Марина Ивановна 27.08.1960 Тренер – врач (индивидуальная программа) ЧМ 1-е общекомандное м Рязань
    14. Першина Нина Константиновна 07.04.1956 Тренер – врач (индивидуальная программа) ЮОИ 2010 – 1м (многоборье) индивидуальная программа Москва
    15. Орлова Наталия Владимировна 30.10.1966 ЗТР Тренер по технической подготовке (групповые упражнения) ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Москва
    16. Сыч Ольга Николаевна 20.03.1957 ЗТР Тренер-хореограф ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Москва
    17. Зеновка Ирина Борисовна 02.09.1972 ЗТР Тренер-хореограф (постановщик) ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Москва
    18. Богунов Игорь Николаевич 18.09.1979 Тренер-массажист ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Москва
    19. Федченко Александр Васильевич 18.03.1947 Тренер - врач ЧЕ 1-е общекомандное м ЧМ 3-е общекомандное м Рязань
    20. Аникина Виктория Евгеньевна 27.06.1981 ЗТР Тренер по технической подготовке (групповые упражнения) ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Н.Новгород
    21. Наумов Сергей Юрьевич 10.04.1956 Тренер – врач ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Н.Новгород
    22. Померанцева Татьяна Борисовна 24.05.1965 ВК Тренер – хореограф ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Н.Новгород
    23. Дунаева Наталья Георгиевна 27.09.1941 Тренер – массажист ЮОИ 2010 – 1-е общекомандное м Москва

Печать

Печатать