9999
Комментарии
Приложение
к Приказу от № 433

Олимпийские чемпионы по зимним и летним видам спорта

  1. Олимпийские чемпионы

  2. Летние олимпийские виды спорта

  3. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
  4. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации
    1. Беркутов Александр Николаевич 21.05.1933 ЗМС ОИ 1956, 1960 – 1 м. (дв-ка п-ная 2000 м) Московская область
    2. Борейко Валентин Васильевич 07.10.1933 ЗМС ОИ 1960 – 1 м (дв-ка р-ная 2000 м) г. Санкт-Петербург
    3. Голованов Олег Сергеевич 17.12.1934 ЗМС, ЗТР ОИ 1960 – 1 м (дв-ка р-ная 2000 м) г. Санкт-Петербург
    4. Дубровский Борис Яковлевич 08.10.1939 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (дв-ка п-ная 2000 м) г. Москва
    5. Ешинов Владимир Николаевич 18.02.1949 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Санкт-Петербург
    6. Иванов Вячеслав Николаевич 30.07.1938 ЗМС ОИ 1956, 1960, 1964 – 1 м (од-чка, ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Москва
    7. Иванов Николай Петрович 20.08.1949 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Санкт-Петербург
    8. Клепиков Александр Григорьевич 23.05.1950 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Санкт-Петербург
    9. Коршиков Геннадий Егорович 19.02.1949 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (дв-ка п-ная 2000 м) Владимирская область
    10. Кравцов Игорь Александрович 21.12.1973 ЗМС ОИ 2004 -1 м. (ч-ка п-ная 2000 м) Челябинская область
    11. Кузнецов Михаил Николаевич 04.06.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Москва
    12. Лукьянов Александр Викторович 19.08.1949 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Москва
    13. Малышев Юрий Александрович 01.02.1947 ЗМС, ЗТР ОИ 1972 – 1 м. (од-чка 2000 м) Московская область
    14. Сасс Анатолий Фомич 22.12.1935 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (дв-ка п-ная 2000 м) г. Москва
    15. Свирин Алексей Владимирович 15.12.1978 ЗМС ОИ 2004 -1 м. (ч-ка п-ная 2000 м) г. Москва
    16. Сема Александр Андреевич 13.04.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ч-ка р-ная с/р 2000 м) г. Санкт-Петербург
    17. Спинев Николай Николаевич 30.05.1974 ЗМС ОИ 2004 -1м. (ч-ка п-ная 2000 м) Ростовская область
    18. Тимошинин Александр Иванович 20.05.1948 ЗМС, ЗТР ОИ 1968, 1972 – 1 м. (дв-ка п-ная 2000 м) г. Москва
    19. Тюкалов Юрий Сергеевич 04.07.1930 ЗМС, ЗТР ОИ 1952, 1956, 1960 -1м (од-чка 2000 м, дв-ка п-ная 2000 м) г. Санкт-Петербург
    20. Федоровцев Сергей Анатольевич 31.01.1980 ЗМС ОИ 2004 -1 м. (ч-ка п-ная 2000 м) Ростовская область
  5. БАСКЕТБОЛ
  6. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации
    1. Антипова (Заболуева) Светлана Александровна 20.08.1966 ЗМС ОИ 1992 -1 м. г. Москва
    2. Баранова Елена Викторовна 28.01.1972 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. г. Москва
    3. Белов Сергей Александрович 23.01.1944 ЗМС ОИ 1972 -1 м. г. Москва
    4. Гончарова (Шамрай) Любовь Георгиевна 15.04.1956 ЗМС ОИ 1980 -1 м. г. Москва
    5. Дворный Иван Васильевич 05.01.1953 ЗМС ОИ 1972 -1 м. Омская область
    6. Едешко Иван Иванович 25.03.1945 ЗМС ОИ 1972 -1 м. г. Москва
    7. Жармухамедов Алжан Мусурбекович 02.10.1944 ЗМС ОИ 1972 -1 м. г. Москва
    8. Засульская Наталья Борисовна 28.05.1969 ЗМС ОИ 1992 -1 м. г. Санкт-Петербург
    9. Захарова Надежда Дмитриевна 09.02.1945 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Санкт-Петербург
    10. Коростелева (Барышева) Ольга Федоровна 24.08.1954 ЗМС ОИ 1976, 1980 – 1 м. Свердловская область
    11. Минх Ирина Эдвиновна 16.04.1964 ЗМС ОИ 1992 -1 м. Новосибирская область
    12. Муравьева (Рогожина) Людмила Николаевна 27.05.1959 ЗМС ОИ 1980 -1 м. г. Москва
    13. Надырова (Захарова) Татьяна Павловна 29.01.1951 ЗМС ОИ 1976, 1980 -1 м. Московская область
    14. Овечкина Татьяна Николаевна 19.03.1950 ЗМС ОИ 1976, 1980 – 1 м. г. Москва
    15. Сумникова Ирина Владимировна 15.10.1964 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. г. Москва
    16. Сухарнова Ольга Леонидовна 14.02.1955 ЗМС ОИ 1976, 1980 – 1 м. Московская область
    17. Тараканов Сергей Николаевич 25.04.1958 ЗМС ОИ 1988 -1 м. г. Москва
    18. Тихоненко Валерий Алексеевич 19.08.1964 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    19. Торникиду Елена Андонис 27.05.1965 ЗМС ОИ 1992 -1 м. г. Москва
    20. Ферябникова Нелли Васильевна 14.05.1949 ЗМС ОИ 1976, 1980 -1 м. Московская область
    21. Хорохорина (Даунене) Тамара Викторовна 22.09.1951 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    22. Худашова Елена Анатольевна 10.07.1965 ЗМС ОИ 1992 -1 м. Волгоградская область
    23. Шакирова (Бунатьянц) Элен Рафаэловна 02.06.1970 ЗМС ОИ 1992 -1 м. г. Москва
    24. Швайбович Елена Петровна 03.02.1966 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. г. Москва
  7. БОКС
  8. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации
    1. Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич 06.10.1976 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (75 кг) Республика Дагестан
    2. Григорьев Олег Георгиевич 25.12.1937 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (54 кг) г. Москва
    3. Лагутин Борис Николаевич 24.06.1938 ЗМС ОИ 1964, 1968 – 1 м (71 кг) г. Москва
    4. Лебзяк Александр Борисович 15.04.1969 ЗМС ОИ 2000 – 1 м (81 кг) г. Москва
    5. Поветкин Александр Владимирович 02.09.1979 ЗМС ОИ 2004 – 1 м (91+ кг) Курская область
    6. Сабиров Шамиль Алтаевич 04.04.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м (48 кг) Краснодарский край
    7. Саитов Олег Элекпаевич 26.05.1974 ЗМС ОИ 1996, 2000 – 1 м. (67 кг) Самарская область
    8. Соколов Валериан Сергеевич 30.08.1946 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (54 кг) г. Москва
    9. Степашкин Станислав Иванович 01.09.1940 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (57 кг) г. Москва
    10. Тищенко Алексей Викторович 29.05.1984 ЗМС ОИ 2004 -1 м. (57 кг) Омская область
    11. Чахкиев Рахим Русланович 11.01.1983 ЗМС ОИ 2008 -1 м. (91 кг) Республика Ингушетия
    12. Яновский Вячеслав Евгеньевич 24.08.1957 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (63,5 кг) г. Санкт-Петербург
  9. ВЕЛОСПОРТ-ТРЕК
  10. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Игнатьев Михаил Борисович 07.05.1985 ЗМС ОИ 2004 - 1 м. (групп.г-ка по очкам) г. Санкт-Петербург
    2. Кириченко Александр Александрович 13.08.1967 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (Гит 1000 м) г. Москва
    3. Краснов Александр Геннадьевич 07.04.1960 ЗМС ОИ 1980– 1 м. (ком. г-ка пр-ния) г. Санкт-Петербург
    4. Манаков Виктор Викторович 28.07.1960 ЗМС ОИ 1980– 1 м. (ком. г-ка пр-ния) г. Санкт-Петербург
    5. Осокин Владимир Юрьевич 08.01.1954 ЗМС ОИ 1980– 1 м. (ком. г-ка пр-ния) г. Санкт-Петербург
    6. Петраков Виталий Александрович 10.12.1954 ЗМС ОИ 1980– 1 м. (ком. г-ка пр-ния) Тульская область
    7. Семенец Владимир Иванович 09.01.1950 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (тандем 2000 м) г. Санкт-Петербург
    8. Слюсарева Ольга Анатольевна 28.04.1969 ЗМС ОИ 2004 - 1м. (групп. г-ка по очкам) Тульская область
  11. ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ
  12. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Екимов Вячеслав Владимирович 04.02.1966 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (трек (ком. г-ка пр-ния); ОИ –2000 -1 м. (инд. г-ка по очкам) г. Санкт-Петербург
    2. Каширин Юрий Алексеевич 20.01.1959 ЗМС ОИ 1980 - 1 м. (командная гонка) г. Москва
    3. Лихачев Валерий Николаевич 05.12.1947 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (командная гонка) Нижегородская область
    4. Сухорученков Сергей Николаевич 10.08.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (групповая гонка) г. Санкт-Петербург
    5. Чаплыгин Валерий Андреевич 23.05.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (командная гонка) Курская область
    6. Чуканов Анатолий Алексеевич 10.05.1951 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (командная гонка) Ростовская область
    7. Шелпаков Сергей Васильевич 18.09.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (командная гонка) Омская область
    8. Шухов Борис Хабалович 08.05.1947 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (командная гонка) Самарская область
    9. Яркин Анатолий Николаевич 11.11.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (командная гонка) Самарская область
    10. Забирова Зульфия Хасановна 19.12.1973 ЗМС ОИ 1996 – 1м (инд. гонка) Ростовская область
  13. ВОДНОЕ ПОЛО
  14. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Гришин Евгений Борисович 01.10.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    2. Древаль Александр Константинович 17.07.1944 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    3. Жмудский Владимир Владимирович 23.01.1947 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    4. Иванов Михаил Владимирович 18.04.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    5. Кабанов Александр Сергеевич 14.06.1948 ЗМС ЗТР ОИ 1972, 1980 – 1 м. г. Москва
    6. Котенко Сергей Владимирович 02.12.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    7. Мельников Николай Андреевич 24.01.1948 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    8. Мшвениерадзе Георгий Петрович 12.08.1960 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    9. Осипов Леонид Михайлович 06.02.1943 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    10. Рийсман Майт Аугустович 23.09.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    11. Собченко Вячеслав Георгиевич 18.04.1949 ЗМС ОИ 1972, 1980 – 1 м. г. Москва
    12. Шаронов Евгений Константинович 11.12.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    13. Шидловский Александр Георгиевич 01.02.1941 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
  15. ВОЛЕЙБОЛ
  16. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Бакланова (Волкова) Елена Павловна 13.06.1960 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Калининградская область
    2. Буробин Николай Александрович 25.05.1937 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. г. Москва
    3. Дорохов Владимир Вячеславович 18.02.1954 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    4. Ермилов Александр Юрьевич 12.12.1954 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    5. Жигилий Людмила Васильевна 02.01.1954 МСМК ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    6. Зайцев Вячеслав Алексеевич 12.11.1952 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    7. Ильченко (Смирнова) Ирина Анатольевна 03.08.1968 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Свердловская область
    8. Калачихин Валерий Алексеевич 20.05.1939 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. Ростовская область
    9. Кириллова (Пархомчук) Ирина Владимировна 15.05.1965 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Тульская область
    10. Коваленко Виталий Александрович 17.03.1934 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. г. Москва
    11. Козлова (Разумова) Наталья Николаевна 21.11.1961 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    12. Козырева Любовь Владимировна 12.12.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    13. Кондра Владимир Григорьевич 16.11.1950 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    14. Кривошеева Ольга Юрьевна 15.05.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Самарская область
    15. Кудрева Наталья Алексеевна 08.06.1942 МСМК ОИ 1972 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    16. Кумыш Марина Евгеньевна 27.12.1964 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    17. Кунышева (Никишина) Светлана Дмитриевна 20.10.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. Свердловская область
    18. Лантратова Вера Степановна 11.05.1947 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    19. Леонтьева Галина Александровна 06.11.1941 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    20. Логинова Лидия Ивановна 27.02.1951 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. Свердловская область
    21. Макогонова Ирина Петровна 12.11.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. Воронежская область
    22. Михайловская Людмила Николаевна 21.11.1937 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    23. Молибога Олег Алексеевич 27.02.1953 ЗМС, ЗТ РФ ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    24. Мондзолевский Георгий Григорьевич 26.01.1934 ЗМС ОИ 1964, 1968 – 1 м. г. Москва
    25. Огиенко Валентина Витальевна 26.05.1965 ЗМС, ЗТ РФ ОИ 1988 – 1 м. Свердловская область
    26. Панкова (Никулина) Марина Анатольевна 03.03.1963 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    27. Панченко Юрий Петрович 05.02.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    28. Полищук (Корытова) Светлана Вадимовна 24.03.1968 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Свердловская область
    29. Радзевич Надежда Борисовна 10.03.1953 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. Свердловская область
    30. Ромашкан (Крайнова) Татьяна Александровна 07.06.1967 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    31. Рыскаль Инна Валериевна 15.06.1944 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. Московская область
    32. Савин Александр Борисович 01.07.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    33. Салихова Роза Галямовна 24.09.1944 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. г. Москва
    34. Сарычева Татьяна Филипповна 07.02.1949 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. г. Москва
    35. Сафронова Светлана Михайловна 26.10.1960 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    36. Сидоренко Татьяна Ивановна 04.07.1966 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    37. Смолеева Нина Николаевна 28.03.1948 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. г. Москва
    38. Третьякова Татьяна Петровна 13.12.1946 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1 м. г. Москва
    39. Тюрина Любовь Николаевна 25.04.1943 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. г. Москва
    40. Цейцина (Соловова) Ольга Анатольевна 22.07.1953 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. Свердловская область
    41. Чебукина-Китин Елена Васильевна 11.10.1965 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Тамбовская область
    42. Чернышева Людмила Георгиевна 01.11.1952 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    43. Чеснокова Елена Валентиновна 23.11.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
  17. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
  18. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Абдулбеков Загалав Абдулбекович 26.10.1944 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (62 кг) Республика Дагестан
    2. Абсаидов Сайпулла Атавович 14.07.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (68 кг) Республика Дагестан
    3. Абушев Магомедгасан Мингажутдинович 10.12.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (62 кг) Республика Дагестан
    4. Андиев Сослан Петрович 21.04.1952 ЗМС ОИ 1976, 1980 – 1 м (100+ кг) РСО-Алания
    5. Батиров Мавлет Алавдинович 12.12.1983 ЗМС ОИ 2004, 2008 - 1м (55 кг) Республика Дагестан
    6. Белоглазов Анатолий Алексеевич 16.09.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м (52 кг) г. Москва
    7. Белоглазов Сергей Алексеевич 16.09.1956 ЗМС ОИ 1980, 1988 – 1м (57 кг) г. Москва
    8. Богиев Вадим Иосифович 27.12.1970 ЗМС ОИ 1996 - 1 м (68 кг) г. Москва
    9. Гацалов Хаджимурат Солтанович 11.12.1982 ЗМС ОИ 2004 -1м (96 кг) РСО-Алания
    10. Иваницкий Александр Владимирович 10.12.1937 ЗМС ОИ 1964 – 1м (97+ кг) г. Москва
    11. Магомедов Хаджимурад Сайгидмагомедович 24.02.1974 ЗМС ОИ 1996 – 1м (82 кг) Республика Дагестан
    12. Муртазалиев Сагид Магомедович 11.03.1974 ЗМС ОИ 2000 – 1м (97 кг) Республика Дагестан
    13. Мурадов Ширвани Гаджикурбанович 20.06.1985 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (96 кг) Республика Дагестан
    14. Мусульбес Давид Владимирович 28.05.1972 ЗМС ОИ 2000 - 1 м (130 кг) РСО-Алания
    15. Пинигин Павел Павлович 12.03.1954 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (68 кг) Республика Саха (Якутия)
    16. Сайтиев Адам Хамидович 12.12.1977 ЗМС ОИ 2000 – 1 м (85 кг) Красноярский край
    17. Сайтиев Бувайса Хамидович 11.03.1975 ЗМС ОИ 1996, 2004, 2008 - 1м, (74 кг) Красноярский край
    18. Умаханов Мурад Мустафаевич 03.12.1977 ЗМС ОИ 2000 – 1 м (63 кг) Республика Дагестан
    19. Фадзаев Арсен Сулейманович 05.09.1962 ЗМС ОИ 1988, 1992 – 1 м (68 кг) РСО-Алания
    20. Хабелов Лери Гаврилович 05.07.1964 ЗМС ОИ 1992 – 1 м (100 кг) РСО-Алания
    21. Хадарцев Махарбек Хазбиевич 02.10.1964 ЗМС ОИ 1988, 1992 – 1 м (90 кг) РСО-Алания
    22. Юмин Владимир Сергеевич 18.12.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (57 кг) Республика Дагестан
  19. ГАНДБОЛ
  20. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Атавин Вячеслав Владимирович 04.02.1967 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    2. Беркова (Савкина) Лариса Михайловна 08.02.1955 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. г. Москва
    3. Васильев Игорь Владимирович 24.01.1966 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. Волгоградская область
    4. Васильев Михаил Анатольевич 04.03.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    5. Воронин Лев Геннадиевич 08.06.1971 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. Астраханская область
    6. Гопин Валерий Павлович 08.05.1964 ЗМС ОИ 1988, 1992 – 1 м. Челябинская область
    7. Горпишин Вячеслав Николаевич 20.01.1970 ЗМС ОИ 1992, 2000 – 1 м. г. Москва
    8. Гребнев Олег Геннадьевич 04.02.1968 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. Волгоградская область
    9. Ильин Василий Петрович 08.01.1949 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    10. Кидяев Юрий Константинович 28.02.1955 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    11. Киселев Олег Викторович 11.01.1967 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. Астраханская область
    12. Климов Юрий Михайлович 22.07.1940 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    13. Кокшаров Эдуард Александрович 04.11.1975 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. Краснодарский край
    14. Кривошлыков Денис Иванович 10.05.1971 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Москва
    15. Кудинов Василий Александрович 17.02.1969 ЗМС ОИ 1992, 2000 – 1 м. Астраханская область
    16. Кузелев Дмитрий Леонидович 01.11.1969 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Москва
    17. Кулинченко Станислав Владимирович 19.04.1971 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Москва
    18. Лавров Андрей Иванович 26.03.1962 ЗМС ОИ 1988, 1992, 2000 -1 м. Краснодарский край
    19. Лавров Игорь Викторович 04.06.1973 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Москва
    20. Максимов Владимир Салманович 14.10.1945 ЗМС, ЗТР ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    21. Нестеров Юрий Игоревич 24.03.1967 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    22. Погорелов Сергей Валентинович 02.06.1974 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. Волгоградская область
    23. Рыманов Александр Анатольевич 25.08.1959 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    24. Сукосян Павел Алексеевич 14.01.1962 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Москва
    25. Томин Николай Николаевич 28.12.1948 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    26. Торгованов Дмитрий Николаевич 05.01.1972 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. г. Санкт-Петербург
    27. Тучкин Александр Аркадьевич 15.07.1964 ЗМС ОИ 1988, 2000 – 1 м. г. Москва
    28. Тюменцев Андрей Алексеевич 06.05.1963 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. Астраханская область
    29. Федюкин Анатолий Викторович 26.01.1952 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    30. Филиппов Дмитрий Рудольфович 19.05.1969 ЗМС ОИ 1992, 2000 – 1 м. Краснодарский край
    31. Ходьков Олег Валерьевич 05.04.1974 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. Краснодарский край
    32. Чернышёв Евгений Васильевич 22.02.1947 ЗМС ОИ 1976 -1 м. г. Москва
    33. Чумак Игорь Владимирович 01.04.1964 ЗМС ОИ 1988, 1992 – 1 м. Краснодарский край
  21. ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  22. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Виноградов Александр Юрьевич 10.11.1951 ЗМС ОИ 1976 -1 м (С-2 500 м, 1000 м) г. Москва
    2. Гришин Анатолий Кузьмич 08.07.1939 ЗМС, ЗТ СССР ОИ 1964 – 1 м (К-4 1000 м) г. Москва
    3. Дегтярев Александр Владимирович 26.03.1956 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (К-4 1000 м) Московская область
    4. Диденко Валерий Антонович 04.03.1946 ЗМС ОИ 1972 – 1 м (К-4 1000 м) г. Москва
    5. Ионов Вячеслав Николаевич 26.06.1940 ЗМС, ЗТ СССР ОИ 1964 – 1 м (К-4 1000 м) Московская область
    6. Кислова (Дементьева) Елизавета Григорьевна 15.11.1928 ЗМС ОИ 1956 – 1 м (К-1 500 м) г. Санкт-Петербург
    7. Лобанов Юрий Терентьевич 29.09.1952 ЗМС ОИ 1972 – 1 м (С-2 1000 м) г. Москва
    8. Морозов Владимир Иванович 19.07.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (К-4 1000 м) г. Москва
    9. Опалев Максим Александрович 04.04.1979 ЗМС ОИ 2008 -1 м. (С-1-500м) Волгоградская область
    10. Ощепков Степан Михайлович 09.01.1934 ЗМС ОИ 1964 – 1 м (С-2 1000 м) Приморский край
    11. Пинаева (Хведосюк) Людмила Иосифовна 14.01.1936 ЗМС ОИ 1964, 1968, 1972 – 1 м. (К-1, К-2 500 м) г. Санкт-Петербург
    12. Середина Антонина Александровна 23.12.1929 ЗМС, ЗТ СССР ОИ 1960, 1964, 1968 – 1 м. (К-1, К-2 500 м) г. Москва
    13. Трофимова (Гопова) Нина Юрьевна 04.05.1953 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (К-2 500 м) Новгородская область
    14. Филатов Юрий Николаевич 30.07.1948 ЗМС, ЗТ СССР ОИ 1972, 1976 -1 м (К-4 1000 м) г. Москва
    15. Харин Павел Петрович 08.06.1927 ЗМС ОИ 1956 – 1 м (С-2 10000 м) г. Санкт-Петербург
    16. Шубина Мария Тимофеевна 08.05.1930 ЗМС ОИ 1960 – 1 м (К-2 500 м) Волгоградская область
  23. ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
  24. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович 28.12.1988 ЗМС ОИ 2008 – 1 м (60 кг) Москва – Республика Чечня
    2. Балбошин Николай Федорович 08.06.1949 ЗМС ОИ 1956 - 1 м (100 кг) г. Москва
    3. Бароев Хасан Махарбекович 01.12.1982 МСМК ОИ 2004 -1 м (120 кг) РСО-Алания- Москва
    4. Вырупаев Константин Григорьевич 02.10.1930 ЗМС ОИ 1956 - 1 м (57 кг) Иркутская область
    5. Искандарян Мнацакан Фрунзевич 17.05.1967 ЗМС ОИ 1992 - 1 м. г. Москва
    6. Казаков Рустем Абдуллаевич 02.01.1947 ЗМС ОИ 1972 - 1 м (57 кг) г. Москва
    7. Карданов Мурат Наусбиевич 04.01.1971 ЗМС ОИ 2000 - 1 м (76 кг) Краснодарский край
    8. Карелин Александр Александрович 19.09.1967 ЗМС ОИ 1988, 1992, 1996 - 1 м. (130 кг) Новосибирская область
    9. Колесов Анатолий Иванович 18.01.1938 ЗМС ОИ 1964 - 1 м (78 кг) г. Москва
    10. Константинов Виталий Викторович 28.03.1949 ЗМС ОИ 1976 - 1 м (52 кг) Ульяновская область
    11. Корбан Геннадий Владимирович 09.02.1949 ЗМС ОИ 1980 - 1 м (82 кг) г. Москва
    12. Мамиашвили Михаил Геразиевич 21.11.1963 ЗМС ОИ 1988 - 1 м (82 кг) г. Москва
    13. Манкиев Назыр Юнузович 27.01.1985 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (55 кг) Красноярский край
    14. Мишин Алексей Владимирович 08.02.1979 МСМК ОИ 2004 -1 м (84 кг) Республика Мордовия
    15. Налбандян Сурен Рубенович 03.06.1956 ЗМС ОИ 1976 - 1 м (68 кг) Астраханская область
    16. Резанцев Валерий Григорьевич 08.10.1946 ЗМС ОИ 1972, 1976 - 1 м (90 кг) г. Москва
    17. Рощин Анатолий Александрович 10.03.1932 ЗМС ОИ 1972 - 1 м. (100+ кг) г. Санкт-Петербург
    18. Самургашев Вартерес Вартересович 13.09.1979 ЗМС ОИ 2000 - 1 м (74 кг) Ростовская область
    19. Хисамутдинов Шамыл Шамшатдинович 20.09.1950 ЗМС ОИ 1972 - 1 м (68 кг) г. Москва
    20. Хуштов Асланбек Виталиевич 01.07.1980 ЗМС ОИ 2008 – 1 м (96 кг) Красноярский край –КБР
    21. Шумаков Алексей Васильевич 07.09.1948 ЗМС ОИ 1976 - 1 м (48 кг) Красноярский край
  25. ДЗЮДО
  26. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Невзоров Владимир Михайлович 05.10.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м (70 кг) г. Москва
    2. Новиков Сергей Петрович 15.12.1949 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (93+ кг) г. Москва
    3. Солодухин Николай Иванович 03.01.1955 ЗМС ОИ 1980 -1 м. (65 кг) Курская область
  27. КОННЫЙ СПОРТ
  28. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Блинов Александр Иванович 19.08.1954 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком. конкур) г. Москва
    2. Волков Валерий Яковлевич 26.07.1947 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком. конкур) Ярославская область
    3. Кизимов Иван Михайлович 28.04.1928 ЗМС ОИ 1968, 1972 – 1м. (выездка, ком. выездка) г. Санкт-Петербург
    4. Корольков Николай Павлович 28.10.1946 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком. конкур) Ростовская область
    5. Сальников Юрий Григорьевич 06.06.1950 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком. конкур) Ростовская область
    6. Чуканов Вячеслав Михайлович 24.04.1952 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком. конкур) Московская область
  29. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  30. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Аббясова (Колпакова) Татьяна Алексеевна 18.10.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (прыжки в длину) Московская область
    2. Аксинин Александр Тимофеевич 04.11.1954 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х100м) г. Санкт-Петербург
    3. Болотников Петр Григорьевич 08.03.1930 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (бег 10000 м) г. Москва
    4. Бондаренко Ольга Петровна 02.06.1960 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (бег 10000 м) Московская область
    5. Борзаковский Юрий Михайлович 12.04.1981 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (бег 800м) Московская область
    6. Борчин Валерий Викторович 11.09.1986 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (с/х 20 км) Республика Мордовия
    7. Галкина-Самитова Гульнара Искандеровна 09.07.1978 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (3000м с/п) Республика Татарстан
    8. Гойшик Татьяна Геннадьевна 06.07.1952 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х400м) Московская область
    9. Гущина Юлия Александровна 04.03.1983 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (эст. 4x100 м) Московская область
    10. Егорова Валентина Михайловна 16.02.1964 ЗМС ОИ 1992, 1996 – 1 м. (марафонский бег) Чувашская Республика
    11. Елесина Елена Борисовна 05.04.1970 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (прыжки в высоту) Московская область
    12. Зыбина Галина Ивановна 22.01.1931 ЗМС ОИ 1952 – 1 м. (толкание ядра) г. Санкт-Петербург
    13. Иваненко Вячеслав Иванович 03.03.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (с/х 50км) Кемеровская область
    14. Исинбаева Елена Гаджиевна 03.06.1982 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м. (пр-ки с шестом) Волгоградская область
    15. КАНИСЬКИНАОльга Николаевна 19.01.1985 ЗМС ОИ 2008 – 1 место, с/х 20 км Мордовия
    16. ФЕДОРИВА Александра Андреевна 13.09.1988 ЗМС ОИ 2008 –1 место, (эст. 4х100м) Москва
    17. Казанкина Татьяна Васильевна 17.12.1951 ЗМС ОИ 1976,1980 – 1 м. (бег 800 м., 1500 м.) г. Санкт-Петербург
    18. Клюгин Сергей Петрович 24.03.1974 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (прыжки в высоту) г. Москва
    19. Комисова Вера Яковлевна 11.06.1953 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (бег 100м с/б) г. Санкт-Петербург
    20. Кондратьева Людмила Андреевна 11.04.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (бег 100м) г. Москва
    21. Кривелева Светлана Владимировна 13.06.1969 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (толкание ядра) г. Москва
    22. Крылов Владимир Валентинович 26.02.1964 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (эст. 4х100м) Ульяновская область
    23. Кузенкова Ольга Сергеевна 04.10.1970 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (метание молота) Смоленская область
    24. Лисовская Наталья Венедиктовна 16.07.1962 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (толкание ядра) г. Москва
    25. Литвинов Сергей Николаевич 23.01.1958 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (метание молота) Ростовская область
    26. Маркин Виктор Федорович 23.02.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (бег 400м, эст. 4х400м) Новосибирская область
    27. Мастеркова Светлана Александровна 17.01.1968 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (бег 800 м, 1500м) г. Москва
    28. Мельник Фаина Григорьевна 09.06.1945 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (метание диска) г. Москва
    29. Минеева Ольга Павловна 01.10.1952 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х400м) Свердловская область
    30. Муравьев Владимир Павлович 30.09.1959 ЗМС ОИ 1980, 1988 -1 м. (эст. 4х100м) г. Санкт-Петербург
    31. Назарова Ирина Викторовна 31.07.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х400м) г. Москва
    32. Назарова Ольга Владимировна 01.06.1965 ЗМС ОИ 1988, 1992 – 1 м. (эст. 4х400м) г. Москва
    33. Николаева Елена Николаевна 01.02.1966 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (с/х на 10 км) Чувашская Республика
    34. Нурутдинова Лилия Фоатовна 20.09.1963 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (эст. 4х400м) г. Москва
    35. Перлов Андрей Борисович 12.12.1961 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (с/х 50км) Новосибирская область
    36. Пинигина Мария Джумабаевна 09.02.1958 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (эст. 4х400м) Республика Саха (Якутия)
    37. Пономарева Нина Апполоновна 27.04.1929 ЗМС ОИ 1952, 1960 – 1 м. (метание диска) г. Москва
    38. Полякова Евгения Андреевна 29.05.1983 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (эст. 4x100 м) г. Москва
    39. Пресс Тамара Натановна 10.05.1937 ЗМС ОИ 1960,1964 – 1 м. (толкание ядра, метание диска) г. Москва
    40. Привалова Ирина Анатольевна 22.11.1968 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (бег 400м с/б) г. Москва
    41. Ращупкин Виктор Иванович 16.10.1950 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (метание диска) г. Санкт-Петербург
    42. Рузина Елена Ивановна 03.04.1964 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (эст. 4х400м) Воронежская область
    43. Седых Юрий Георгиевич 11.06.1955 ЗМС ОИ 1976, 1980 – 1 м. (метание молота) г. Москва
    44. Сидоров Николай Александрович 23.11.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х100м) г. Москва
    45. Сильнов Андрей Александрович 09.09.1984 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (высота) Ростовская область
    46. Слесаренко Елена Владимировна 28.02.1982 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (пр-ки в высоту) Волгоградская область
    47. Тарасов Максим Владимирович 02.12.1970 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (прыжок с шестом) Ярославская область
    48. Чермошанская Юлия Игоревна 06.01.1986 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (эст. 4x100 м) Московская область
    49. Чернова Людмила Александровна 30.11.1955 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х400м) Краснодарский край
    50. Чижова Надежда Владимировна 29.09.1945 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (толкание ядра) г. Санкт-Петербург
    51. Шмонина Марина Константиновна 09.02.1964 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (эст. 4х400м) Московская область
    52. Брагина Людмила Ивановна 24.07.1943 ЗМС ОИ 1972 года в беге на 1500м Краснодар
    53. Чернецкий Николай Николаевич 29.11.1959 ЗМС ОИ 1980 года в эстафете 4х400м Москва
    54. Зыкина Олеся Николаевна 07.10.1980 ЗМС ОИ 2004 года в эстафете 4х400 м Тула
    55. Иванова Наталья Николаевна 25.05.1981 ЗМС ОИ 2004 года в эстафете 4х400 м Москва
    56. Форшева (Красномовец) Олеся Александровна 08.07.1979 ЗМС ОИ 2004 года в эстафете 4х400 м Н.Тагил
  31. ПАРУСНЫЙ СПОРТ
  32. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Музыченко Александр Алексеевич 07.05.1955 ЗМС ОИ 1980 -1м (Звездный) Омская область
    2. Пинегин Тимир Алексеевич 12.05.1927 ЗМС ОИ 1960 -1 м (Звездный) г. Москва
  33. ПЛАВАНИЕ
  34. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Ильченко Лариса Дмитриевна 18.11.1988 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (открытая вода, 10 км.) Волгоградская область
    2. Копляков Сергей Викторович 23.01.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (в.с. 200 м, эст. 4х200м) г. Санкт-Петербург
    3. Кошевая Марина Владимировна 01.04.1960 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (брасс 200 м) г. Москва
    4. Крылов Андрей Иванович 10.05.1956 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) г. Санкт- Петербург
    5. Кудрявцев Алексей Валентинович 28.11.1972 ЗМС ОИ 1992, – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) г. Москва
    6. Лепиков Дмитрий Михайлович 21.04.1972 ЗМС ОИ 1992, – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) г. Санкт-Петербург
    7. Мухин Юрий Валериевич 14.08.1971 ЗМС ОИ 1992, – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) Омская область
    8. Панкратов Денис Владимирович 04.07.1974 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (батт-ляй 100 м, 200 м) г. Москва
    9. Полянский Игорь Николаевич 20.03.1967 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (на спине 200 м) Новосибирская область
    10. Попов Александр Владимирович 16.11.1971 ЗМС ОИ 1992, 96 – 1 м. (в.с. 50 м, 100 м) г. Москва
    11. Присекин Юрий Иванович 29.10.1961 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) Самарская область
    12. Прозуменщикова Галина Николаевна 26.11.1948 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (брасс 200 м.) г. Москва
    13. Пышненко Владимир Васильевич 25.03.1970 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (эст. 4х200 м. в/с) Ростовская область
    14. Русин Сергей Александрович 31.10.1959 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) г. Санкт-Петербург
    15. Садовый Евгений Викторович 19.01.1973 ЗМС ОИ 1992, 1996 – 1 м. (в.с. 200 м, 400 м, эст. 4х200м) Волгоградская область
    16. Сальников Владимир Валерьевич 21.05.1960 ЗМС ОИ 1980; 1988 – 1 м. (в.с. 400 м, 1500 м, эст. 4х200 м) г. Москва
    17. Таянович Вениамин Игоревич 06.04.1967 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (эст. 4х200м в.с.) Республика Башкортостан
  35. ПРЫЖКИ В ВОДУ
  36. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Бажина (Калинина) Ирина Владимировна 08.02.1959 ЗМС ОИ 1980 - 1м (трамплин 3 м) Пензенская область
    2. Вайцеховская Елена Сергеевна 01.03.1958 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (вышка 10 м) г.Москва
    3. Васин Владимир Алексеевич 09.01.1947 ЗМС ОИ 1972 - 1м. (трамплин 3 м) г. Москва
    4. Ильина Вера Сергеевна 20.02.1974 ЗМС ОИ 2000 - 1м (синхр. тр-н 3 м) г. Москва
    5. Лукашин Игорь Владимирович 07.08.1979 ЗМС ОИ 2000 - 1м (синхр. в-ка 10 м) Пензенская область
    6. Пахалина Юлия Владимировна 12.09.1977 ЗМС ОИ 2000 – 1 м (синхр.тр-н 3 м) Пензенская область
    7. Саутин Дмитрий Иванович 15.03.1974 ЗМС ОИ 1996, 2000 – 1 м. (в-ка 10 м, синхр.в-ка 10м) Воронежская область
  37. ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  38. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Караваева Ирина Владимировна 18.05.1975 ЗМС ОИ 2000 – 1м (индив.) Краснодарский край
    2. Москаленко Александр Николаевич 04.11.1969 ЗМС ОИ 2000 – 1 м (индив.) Краснодарский край
  39. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
  40. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Алифиренко Сергей Геннадьевич 20.01.1959 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (МП-8) Республика Адыгея
    2. Власов Виктор Алексеевич 11.06.1951 ЗМС ОИ 1980 - 1 м. (МВ-6) г. Москва
    3. Галкина Любовь Владимировна 15.03.1973 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (МВ-5) Московская область
    4. Кокорев Борис Борисович 20.04.1959 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (МП-6) г. Москва
    5. Косых Григорий Георгиевич 09.02.1934 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (МП-6) г. Москва
    6. Кузнецова Ольга Геннадьевна 17.11.1968 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ПП-2) Самарская область
    7. Логвиненко Марина Викторовна 01.09.1961 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (ПП-2, МП-5) Ростовская область
    8. Неструев Михаил Валерьевич 28.10.1968 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (МП-6) г. Москва
    9. Соколов Игорь Александрович 02.01.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (МВ-12) г. Москва
    10. Федькин Юрий Николаевич 06.10.1960 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (ВП-6) г. Москва
    11. Хаджибеков Артем Александрович 20.04.1970 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ВП-6)
    12. Шамбуркин Виктор Николаевич 12.10.1931 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (МВ-6) г. Москва
  41. СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  42. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Азарова Елена Юрьевна 05.06.1973 ЗМС ОИ 2000, 2004 (дуэт, группа) г. Москва
    2. Антонова Елена Анатольевна 10.10.1974 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    3. БрусникинаОльга Александровна 09.11.1978 ЗМС ОИ 2000, 2004 – 1 м. (группа, дуэт) г. Москва
    4. Васильева Юлия Олеговна 06.09.1978 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    5. Громова Мария Игоревна 20.07.1984 ЗМС ОИ 2004, 2008 -1 м. (группе) г. Москва
    6. Давыдова Анастасия Семеновна 02.02.1983 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м. (дуэт, группа) г. Москва
    7. Ермакова Анастасия Николаевна 08.04.1983 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м. (дуэт, группа) г. Москва
    8. Ищенко Наталья Сергеевна 08.04.1986 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва
    9. Киселева Мария Александровна 28.09.1974 ЗМС ОИ 2000, 2004 – 1 м. (группа, дуэт) г. Москва
    10. Кужела Ольга Петровна 29.08.1985 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва
    11. Новокщенова Ольга Николаевна 29.11.1974 ЗМС ОИ 2000, 2004 – 1 м. (группа) г. Москва
    12. Овчинникова Елена Валерьевна 17.06.1982 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва
    13. Першина Ирина Владимировна 13.09.1978 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    14. Ромашина Светлана Алексеевна 21.09.1989 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва
    15. Соя Елена Игоревна 09.11.1981 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    16. Хасянова Эльвира Рамилевна 28.03.1981 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м. (группа) г. Москва
    17. Шишкова (Васюкова)Ольга Петровна 08.05.1980 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    18. Шорина Анна Владимировна 26.08.1982 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м (группа) г. Москва
  43. СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
  44. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Липеев Евгений Николаевич 29.02.1958 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком.) Краснодарский край
    2. Моисеев Андрей Сергеевич 03.06.1979 ЗМС ОИ 2004 -1 м. (личн.) ОИ 2008 -1 м. (личн.) Ростовская область
    3. Сватковский Дмитрий Валерьевич 27.11.1971 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (личн.) г. Москва
    4. Старостин Анатолий Васильевич 18.01.1960 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком., личн.) г. Москва
    5. Шмелев Владимир Константинович 31.08.1946 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (ком.) Московская область
  45. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  46. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Андрианов Николай Ефимович 14.10.1952 ЗМС ОИ 1972, 1976, 1980 – 1 м. (в-ные упр., к-ца, мн-рье, опор. прыж., ком.) Владимирская область
    2. Андрианова (Бурда) Любовь Викторовна 11.04.1953 ЗМС ОИ 1968, 1972 -1 м (ком.) Владимирская область
    3. Артемов Владимир Николаевич 07.12.1964 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (ком., мн-рье, брусья, перек-на) Владимирская область
    4. Асеева (Громова) Людмила Павловна 04.11.1942 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (ком.) г. Москва
    5. Билозерчев Дмитрий Владимирович 22.12.1966 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (конь, к-ца, ком.) г. Москва
    6. Василенко Дмитрий Андреевич 12.11.1975 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком.) Карачаево-Черкесская Республика
    7. Галиева Розалия Ильфатовна 28.04.1977 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (ком.) Самарская область
    8. Гроздова (Махаличева) Светлана Христофоровна 29.01.1959 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ком.) г. Москва
    9. Давыдова Елена Викторовна 07.08.1961 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком., мн-рье) Воронежская область
    10. Дитятин Александр Николаевич 07.08.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (к-ца, ком., м-рье) г. Санкт-Петербург
    11. Замолодчикова Елена Михайловна 19.09.1982 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (вольн. упр, опорн. прыж.) г. Москва
    12. Замотайлова (Люхина) Тамара Алексеевна 11.05.1939 ЗМС ОИ 1960, 1964 -1 м (ком.) Воронежская область
    13. Зелч-Лоцмелис (Наймушина) Елена Аркадьевна 19.11.1964 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком., опорн. прыж.) Красноярский край
    14. Иванова Лидия Гавриловна 27.01.1937 ЗМС ОИ 1956, 1960 -1 м (ком.) г. Москва
    15. Карасева Ольга Дмитриевна 24.07.1949 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (ком.) г. Москва
    16. Клименко Виктор Яковлевич 25.02.1949 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (конь) г. Москва
    17. Корольков Евгений Викторович 09.10.1930 ЗМС ОИ 1952 – 1 м. (ком.) г. Москва
    18. Крюков Николай Вячеславович 11.11.1978 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком.) Воронежская область
    19. Латынина Лариса Семеновна 27.12.1934 ЗМС ОИ 1956, 1960, 1964 – 1 м. (в. упр., ком., мн-рье, оп. прыж.) г. Москва
    20. Манина Тамара Ивановна 16.09.1934 ЗМС ОИ 1956, 1964 – 1 м (ком.) г. Санкт-Петербург
    21. Маркелов Владимир Николаевич 24.10.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком.) г. Москва
    22. Немов Алексей Юрьевич 28.05.1976 ЗМС ОИ1996, 2000 – 1 м. (ком., мн-рье, перек-на) Самарская область
    23. Петрик Лариса Леонидовна 28.08.1949 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (вольн. упр., ком.) г. Москва
    24. Подгорный Евгений Анатольевич 09.07.1977 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком.) Новосибирская область
    25. Саади Эльвира Фуадовна 02.01.1952 ЗМС ОИ 1972, 1976 -1 м (ком.) г. Москва
    26. Столбов Павел Афанасьевич 30.08.1929 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. (ком.) г. Москва
    27. Сюткина (Груднева) Елена Александровна 21.02.1974 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (ком.) Кемеровская область
    28. Титов Юрий Евлампиевич 27.11.1935 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. (ком.) г. Москва
    29. Ткачев Александр Васильевич 04.11.1957 ЗМС ОИ 1980 – 1 м. (ком., брусья) г. Москва
    30. Труш Дмитрий Владимирович 08.02.1973 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком.) Воронежская область
    31. Урбанович Галина Наполеоновна 05.09.1917 ЗМС ОИ 1952 – 1 м. (ком.) г. Москва
    32. Хоркина Светлана Васильевна 19.01.1979 ЗМС ОИ 1996, 2000 – 1 м. (брусья) Белгородская область
    33. Шамрай Галина Яковлевна 05.10.1931 ЗМС ОИ 1952 – 1 м. (ком.) г. Москва
    34. Шевченко Елена Николаевна 07.10.1971 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (ком.) г. Москва
    35. Шушунова Елена Львовна 23.05.1969 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (ком., м-рье) г. Санкт-Петербург
  47. СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА
  48. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Алипов Алексей Александрович 07.08.1975 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (Т-6) г. Москва
    2. Петров ЕвгенийАлександрович 16.10.1938 ЗМС ОИ 1968 - 1 м. (скет К-7) г. Москва
  49. ТЕННИС
  50. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Дементьева Елена Вячеславовна 15.10.1981 ЗМС ОИ 2008 -1 м. (одиночн.) г. Москва
    2. Кафельников Евгений Александрович 18.02.1974 ЗМС ОИ 2000 -1 м. (одиночн.) Краснодарский край
  51. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  52. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Алексеев Василий Иванович 07.01.1942 ЗМС ОИ 1972, 1976 – 1 м. (110+ кг) Ростовская область
    2. Арсамаков Исраил Магомед-Гиреевич 08.02.1962 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (82,5 кг) г. Москва
    3. Берестов Дмитрий Владимирович 13.06.1980 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (105+ кг) г. Москва
    4. Богдановский Федор Федорович 16.04.1930 ЗМС ОИ 1956 – 1 м (75 кг) г. Санкт-Петербург
    5. Власов Юрий Петрович 05.12.1935 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (90+ кг) г. Москва
    6. Воробьев Аркадий Никитич 03.10.1924 ЗМС ОИ 1956, 1960 – 1 м (90 кг) г. Москва
    7. Жаботинский Леонид Иванович 28.01.1938 ЗМС ОИ 1964, 1968 – 1 м. (90+ кг) г. Москва
    8. Захаревич Юрий Иванович 18.01.1963 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (110 кг) г. Москва
    9. Киржинов Мухарбий Нурбиевич 01.01.1949 ЗМС ОИ 1972 – 1 м. (67,5 кг) Республика Адыгея,
    10. Колесников Николай Алексеевич 15.03.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (60 кг) Республика Татарстан
    11. Кузнецов Павел Викторович 10.07.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (100 кг) Владимирская область
    12. Куренцов Виктор Григорьевич 05.04.1941 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (75 кг) Московская область
    13. Петров Алексей Александрович 08.09.1974 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (91 кг) Волгоградская область
    14. Ригерт Давыд Адамович 12.03.1947 ЗМС ОИ 1976 1 м. (90 кг) Ростовская область
    15. Селицкий Борис Сергеевич 22.09.1938 ЗМС ОИ 1968 – 1 м. (82,5 кг) г. Санкт-Петербург
    16. Трегубов Виктор Николаевич 13.04.1965 ЗМС ОИ 1992 - м. (100 кг) Ростовская область
    17. Чемеркин Андрей Иванович 17.02.1972 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (108+ кг) Ставропольский край
  53. ФЕХТОВАНИЕ
  54. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Азнавурян Карина Борисовна 20.09.1974 ЗМС ОИ 2000, 2004 – 1м. (ком. шпага) г. Москва
    2. Бекетов Александр Владимирович 14.03.1970 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (шпага) г. Москва
    3. Бурцев Михаил Иванович 21.06.1956 ЗМС ОИ 1976, 1980 -1м (ком. сабля) г. Москва
    4. Бойко Светлана Анатольевна 1972 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (ком. рапира) Ростовская область
    5. Гилязова Наиля Файзрахмановна 02.01.1953 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ком. рапира) Республика Татарстан
    6. Горохова Галина Евгеньевна 31.08.1938 ЗМС ОИ 1960, 1968, 1972 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    7. Ермакова Оксана Ивановна 16.04.1973 ЗМС ОИ 2000, 2004 – 1м (ком. шпага) г. Москва
    8. Жданович Виктор Францевич 27.01.1938 ЗМС ОИ 1960, 1964 -1 м (рапира, ком. рапира) г. Санкт-Петербург
    9. Забелина Александра Ивановна 11.03.1937 ЗМС ОИ 1960, 1968, 1972 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    10. Ибрагимов Анвар Камилевич 27.11.1965 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. (ком. рапира) Московская область
    11. Кириенко Григорий Анатольевич 29.09.1965 ЗМС ОИ 1992, 1996 -1 м (ком. сабля) Новосибирская область
    12. Князева Ольга Николаевна 09.08.1954 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ком. рапира) Республика Татарстан
    13. Колобков Павел Анатольевич 22.09.1969 ЗМС ОИ 1992, 2000 – 1м (шпага) г. Москва
    14. Кровопусков Виктор Алексеевич 29.09.1948 ЗМС ОИ 1976, 1980 -1 м. (сабля, ком. сабля) г. Москва
    15. Мазина Мария Валерьевна 18.04.1964 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (ком. шпага) г. Москва
    16. Мамедов Ильгар Яшар оглы 15.11.1965 ЗМС ОИ 1988, 1996 -1 м. (ком. рапира) Московская область
    17. Мельников Борис Борисович 16.05.1938 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (ком. сабля) г. Санкт-Петербург
    18. Мидлер Марк Петрович 24.09.1931 ЗМС ОИ 1960, 1964 -1 м. (ком. рапира) г. Москва
    19. Назлымов Владимир Аливерович 01.11.1945 ЗМС ОИ 1968, 1976, 1980 – 1 м. (ком. сабля) г. Москва
    20. Никишина Виктория Александровна 1984 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    21. Никонова Валентина Геннадьевна 05.03.1952 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ком. рапира) Республика Татарстан
    22. Павлович Владислав Юрьевич 17.03.1971 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    23. Поздняков Станислав Алексеевич 27.09.1973 ЗМС ОИ 1992, 1996, 2000 -1м (к. сабля, сабля) Новосибирская область
    24. Прудскова Валентина Александровна 27.12.1938 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (ком. рапира) Саратовская область
    25. Ракита Марк Семенович 22.07.1938 ЗМС ОИ 1964, 1968 -1 м. (ком. сабля) г. Москва
    26. Растворова Валентина Ксенофонтовна 17.06.1933 ЗМС ОИ 1960 – 1 м (ком. рапира) г. Москва
    27. Рудов Юрий Васильевич 17.01.1931 ЗМС ОИ 1960 – 1 м. (ком. рапира) Волгоградская область
    28. Сивкова Анна Витальевна 12.04.1982 ЗМС ОИ 2004 – 1м. (ком. шпага) г. Москва
    29. Сидорова Валентина Васильевна 04.05.1954 ЗМС ОИ 1976 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    30. Сидяк Виктор Александрович 24.11.1943 ЗМС ОИ 1968, 1972, 1976, 1980 – 1м. Московская обл.
    31. Сисикин Юрий Федорович 15.05.1937 ЗМС ОИ 1960, 1964 -1 м. (ком. рапира) Саратовская область
    32. Фросин Алексей Михайлович 14.02.1978 ЗМС ОИ 2000 – 1м. (ком. сабля) г. Москва
    33. Шариков Сергей Александрович 18.06.1974 ЗМС ОИ 1996, 2000 – 1м (сабля, ком. сабля) г. Москва
    34. Шаров Юрий Дмитриевич 22.04.1939 ЗМС ОИ 1964 – 1 м. (ком. рапира) Саратовская область
    35. Шевченко Дмитрий Степанович 13.11.1967 ЗМС ОИ 1996 – 1 м. (ком. рапира) г. Москва
    36. Ширшов Александр Сергеевич 25.08.1972 ЗМС ОИ 1992 – 1 м. (ком. сабля) г. Москва
  55. ФУТБОЛ
  56. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Беляев Юрий Иванович 02.04.1934 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    2. Бородюк Александр Генрихович 30.11.1962 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    3. Горлукович Сергей Вадимович 18.11.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    4. Иванов Валентин Козьмич 19.11.1934 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    5. Ильин Анатолий Михайлович 27.06.1931 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    6. Исаев Анатолий Константинович 14.07.1932 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    7. Кузнецов Евгений Борисович 30.08.1961 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    8. Лосев Виктор Васильевич 25.01.1959 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    9. Парамонов Алексей Александрович 21.02.1925 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    10. Прудников Алексей Павлович 20.03.1960 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    11. Разинский Борис Давидович 12.07.1933 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    12. Рыжкин Владимир Алексеевич 29.12.1930 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    13. Савичев Юрий Николаевич 13.02.1965 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    14. Симонян Никита Погосович 12.10.1926 ЗМС ОИ 1956 – 1 м. г. Москва
    15. Скляров Игорь Евгеньевич 31.08.1966 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    16. Татарчук Владимир Иосифович 25.04.1966 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
    17. Харин Дмитрий Викторович 16.08.1968 ЗМС ОИ 1988 – 1 м. г. Москва
  57. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  58. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект Российской Федерации (по прописке)
    1. Алийчук Маргарита Сергеевна 10.08.1990 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Омская область
    2. Барсукова Юлия Владимировна 31.12.1978 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (мног-рье) г. Москва
    3. Белова Ирина Олеговна 28.12.1980 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) Нижегородская область
    4. Богунова (Белугина) Олеся Владимировна 02.01.1984 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (группа) г. Москва – Пензенская область
    5. Веселова (Зильбер) Ирина Александровна 18.11.1983 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) Свердловская область
    6. Гавриленко Анна Витальевна 10.07.1990 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Свердловская область
    7. Глацких Ольга Вячеславовна 13.02.1989 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (группа) г. Москва – Свердловская область
    8. Горбунова Татьяна Игоревна 23.01.1990 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Ростовская область
    9. Зиновьева (Нетёсова) Мария Вячеславовна 26.05.1983 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) Свердловская область
    10. Зуева Наталья Владимировна 10.10.1988 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Белгородская область
    11. Кабаева Алина Маратовна 12.05.1983 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (многоборье) г. Москва
    12. Канаева Евгения Олеговна 02.04.1990 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (многоборье) г. Москва – Омская область
    13. Курбакова Татьяна Сергеевна 07.08.1986 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (группа) г. Москва
    14. Мурзина Елена Анатольевна 15.06.1984 ЗМС ОИ 2004 – 1 м. (группа) г. Москва – Свердловская область
    15. Посевина Елена Александровна 13.02.1986 ЗМС ОИ 2004, 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Нижегородская область
    16. Шаламова (Евсеева) Елена Владимировна 04.07.1982 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) Астраханская область
    17. Шиманская Вера Владимировна 10.04.1980 ЗМС ОИ 2000 – 1 м. (группа) г. Москва
    18. Шкурихина Дарья Валерьевна 03.10.1990 ЗМС ОИ 2008 – 1 м. (группа) г. Москва – Нижегородская область – Республика Татарстан
  59. Зимние олимпийские виды спорта

  60. БИАТЛОН
  61. № п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт. звание Высшее спортивное достижение Субъект РФ (по регистрации)
    1. Тихонов Александр Иванович 02.01.1947 ЗМС Олимпийские игры 1968, 1972, 1976, 1980 – 1м эстафета Москва
    2. Маматов Виктор Федорович 24.07.1937 ЗМС Олимпийские игры 1968, 1972 – 1м эстафета Москва
    3. Гундарцев Владимир Ильич 13.12.1944 ЗМС Олимпийские игры 1968 – 1м эстафета Москва
    4. Сафин Риннат Ибрагимович 29.08.1940 ЗМС Олимпийские игры 1972 – 1м эстафета Санкт-Петербург
    5. Круглов Николай Константинович 31.01.1950 ЗМС Олимпийские игры 1976 – 1м и/гонка, эстафета Нижний Новгород
    6. Елизаров Александр Матвеевич 07.03.1952 ЗМС Олимпийские игры 1976 – 1м эстафета Мытищи (Моск.обл.)
    7. Алябьев Анатолий Николаевич 12.12.1951 ЗМС Олимпийские игры 1980 – 1м и/гонка, эстафета Санкт-Петербург
    8. Аликин Владимир Александрович 20.12.1957 ЗМС Олимпийские игры 1980 – 1м эстафета Пермь
    9. Барнашов Владимир Михайлович 26.02.1951 ЗМС Олимпийские игры 1980 – 1м эстафета Омск
    10. Васильев Дмитрий Владимирович 08.12.1962 ЗМС Олимпийские игры 1984, 1988 – 1м эстафета Санкт-Петербург
    11. Кашкаров Юрий Федорович 07.12.1963 ЗМС Олимпийские игры 1984 – 1м эстафета Москва
    12. Медведцев Валерий Алексеевич 05.07.1964 ЗМС Олимпийские игры 1988 – 1м эстафета Ижевск
    13. Редькин Евгений Леонидович 02.02.1970 ЗМС Олимпийские игры 1992 – 1м и/гонка Ханты-Мансийск
    14. Тарасов Сергей Петрович 15.02.1965 ЗМС Олимпийские игры 1994 – 1м и/гонка Новосибирск
    15. Чепиков Сергей Владимирович 30.01.1967 ЗМС Олимпийские игры 1988 – 1м эстаф, 1994 – 1м спринт Екатеринбург
    16. Резцова Анфиса Анатольевна 16.12.1964 ЗМС Олимпийские игры 1992 – 1м спринт, 1994 -1 м эстафета Химки (Моск.обл.)
    17. Таланова Надежда Александровна 17.04.1967 ЗМС Олимпийские игры 1994 – 1м эстафета Смоленск
    18. Снытина Наталья Анатольевна 13.02.1971 ЗМС Олимпийские игры 1994 – 1м эстафета Ижевск
    19. Носкова Луиза Николаевна 07.07.1968 ЗМС Олимпийские игры 1994 – 1м эстафета Тюмень
    20. Куклева Галина Алексеевна 21.11.1972 ЗМС Олимпийские игры 1998 – 1 м спринт Тюмень
    21. Медведцева (Пылева) Ольга Валерьевна 07.07.1975 ЗМС Олимпийские игры 2002 – 1м пасьют Красноярск
    22. Зайцева Ольга Алексеевна 16.05.1978 ЗМС Олимпийские игры 2006 – 1 м. эстафета Москва
    23. Богалий-Титовец Анна Ивановна 12.06.1979 ЗМС Олимпийские игры 2006 – 1 м. эстафета
    24. Ишмуратова Светлана Ирековна 20.04.1972 ЗМС Олимпийские игры 2006 – 1м и/гонка, 1м эстафета Московская область
    25. Ахатова Альбина Хамитовна 13.11.1976 ЗМС Олимпийские игры 2006 – 1м эстафета Лабытнанги ЯНАО
  62. БОБСЛЕЙ
  63. 1. Козлов Владимир Евгеньевич 03.07.1958 ЗМС ЗОИ 1988 1-место Москва
  64. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
  65. 1. Шилков Борис Арсеньевич 1927 ЗМС Олимпийские игры 1956 - 1 место 5000м Санкт-Петербург
    2. Нестерова (Гусева) Клара Ивановна 1937 ЗМС Олимпийские игры -1960 - 1 место - 1000 м. Москва
    3. Косичкин Виктор Иванович 1938 ЗМС Олимпийские игры 1962 – 1 место – 5000 м. Москва
    4. Полозкова (Скобликова) Лидия Павловна 1939 ЗМС Олимпийские игры 1960- 500 м., 1000 м., 1500 м., 3000 м 1964 - 1500 м., 3000 м Москва
    5. Титова Людмила Евгеньевна 1946 ЗМС Олимпийские игры 1968 год – 500 м. Москва
    6. Степанская Галина Андреевна 1949 ЗМС Олимпийские игры 1976 – 1500 м. Москва
    7. Петрусёва Наталья Анатольевна 1955 ЗМС Олимпийские игры 1980 – 1000 м. Москва
    8. Фокичев Сергей Ростиславович 1963 ЗМС Олимпийские игры 1984 – 500 м. Москва
    9. Гуляев Николай Алексеевич 1966 ЗМС Олимпийские игры1988 – 1000 м. Москва
    10. Куликов Евгений Николаевич 1950 ЗМС Олимпийские игры 1976 – 500 м. Санкт-Петербург
    11. Малков Игорь Алексеевич 1965 ЗМС Олимпийские игры 1984 – 10000 м. Свердловская обл.
    12. Голубев Александр Вячеславович 1972 ЗМС Олимпийские игры1994 - 500 м. Костромская обл. г. Кострома
    13. Бажанова Светлана Валерьевна 1972 ЗМС Олимпийские игры 1994 – 3000 м. Московская обл. г. Троицк
    14. Журова Светлана Сергеевна 1972 ЗМС Олимпийские игры 2006 – 500 м. Санкт-Петербург
  66. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  67. 1. Амосова Зинаида Степановна 12.01.1950 ЗМС эст: 4х5 км, 1976 Австрия Екатеринбург
    2. Бажуков Николай Серафимович 23.07.1953 ЗМС 15 км, эст: 4х10 км 1976 Австрия, 1980 США Сыктывкар
    3. Балдычева Нина Викторовна 18.07.1947 ЗМС эст: 4х5 км, 1976 Австрия Санкт-Петербург
    4. Баранова (Козырева) Любовь Владимировна 27.08.1929 ЗМС 10 км, 1956 Италия Москва
    5. Баранова Наталья Ивановна 25.02.1975 ЗМС эст:4х5 км, 2006 Италия Томская обл.
    6. Веденин Вячеслав Петрович 01.10.1941 ЗМС 30 км, эст: 4х10 км., 1972 Япония Москва
    7. Воронков Владимир Петрович 20.03.1944 ЗМС эст: 4х10 км.,1972 Япония Московская обл. г. Одинцово.
    8. Вяльбе Елена Валерьевна 20.04.1968 ЗМС эст: 4х5 км, эст: 4х5 км, эст:4х5км 1992 Франция, 1994 Норвегия, 1998 Япония Московская обл. г. Истра
    9. Гаврылюк Нина Васильевна 13.04.1965 ЗМС эст: 4х5 км, 1988 Канада, 1994 Норвегия, 1998 Япония Санкт-Петербург
    10. Гусакова Мария Ивановна 06.02.1931 ЗМС 10 км, 1960 США Санкт-Петербург
    11. Данилова Ольга Валерьевна 10.06.1970 ЗМС 15 км, эст:4х5 км, 10 км - персьют, 1998 Япония, 2002 США Владимирская обл. г. Александров
    12. Девятьяров Михаил Талгатович 25.02.1959 ЗМС 15 км, 1988 Канада Московская обл. г. Одинцово.
    13. Дементьев Евгений Александрович 17.01.1983 ЗМС 30 км- персьют, 2006 Италия Ханты-Мансийск
    14. Егорова Любовь Ивановна 05.05.1966 ЗМС 10 км, 15 км, эст:4х5км,эст:4х5км, 5 км, 10 км, 1992 Франция, 1994 Норвегия Санкт-Петербург
    15. Зимятов Николай Семенович 28.06.1955 ЗМС 30 км, 50 км, эст: 4х10км, 30 км. 1980 США, 1984 Югославия Москва
    16. Иванов Михаил Петрович 20.11.1977 ЗМС 50 км, 2002 США Псковская обл. Остров
    17. Кулакова Галина Алексеевна 29.04.1942 ЗМС 10 км, 5км, эст:3х5км, эст: 4х5 км, 1972 Япония, 1976 Австрия Ижевск
    18. Куркина Лариса Николаевна 18.12.1973 ЗМС эст:4х5 км, 2006 Италия Брянск
    19. Лазутина Лариса Евгеньевна 01.06.1965 ЗМС эст: 4х5 км, эст: 4х5 км, 5 км, 10 км, эст:4х5км., 1992 Франция, 1994 Норвегия, 1998 Япония Московская обл. г. Одинцово
    20. Медведева Евгения Владимировна 04.07.1976 ЗМС эст:4х5 км, 2006 Италия Карельская Республика г. Кондопога
    21. Мекшило Евдокия Пантелеевна 23.03.1931 ЗМС эст: 3х5 км, 1964 Австрия Санкт-Петербург
    22. Мухачева Любовь Алексеевна 23.07.1947 ЗМС эст: 3х5 км, 1972 Япония Санкт-Петербург
    23. Нагейкина Светлана Вячеславовна 02.02.1965 ЗМС эст: 4х5 км, 1988 Канада Московская обл. г. Одинцово.
    24. Панарина (Олюнина) Алевтина Сергеевна 15.08.1942 ЗМС эст: 3х5 км, 1972 Япония Кострома
    25. Рочев Василий Павлович 22.12.1951 ЗМС эст: 4 х 10 км, 1980 США Сыктывкар
    26. Скобов Юрий Георгиевич 13.03.1949 ЗМС эст: 4 х 10 км, 1972 Япония Кировская обл. Омутнинск
    27. Сметанина Раиса Петровна 29.02.1952 ЗМС 10 км, эст: 4х5 км, 5 км, эст: 4х5 км,1976 Австрия, 1980 США, 1992 Франция Сыктывкар
    28. Тихонова Тамара Ивановна 13.06.1964 ЗМС 20 км, эст: 4х5 км, 1988 Канада Ижевск
    29. Чепалова Юлия Анатольевна 23.12.1976 ЗМС 30 км, спринт, эст: 4х5 км, 1998 Япония, 2002 США, 2006 Италия Москва
  68. ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
  69. 1. Белоусов Владимир Павлович 04.08.1946 ЗМС Олимпийские игры 1968 г. Ленинградская область
  70. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  71. 1. Роднина Ирина Константиновна 12.09.1949 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1972, 1976, 1980 г.г. Москва
    2. Уланов Алексей Николаевич 04.11.1947 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1972 г. Санкт-Петербург
    3. Зайцев Александр Геннадьевич 16.06.1952 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1976, 1980 г.г. Москва
    4. Валова Елена Александровна 04.01.1963 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1984 г. Санкт-Петербург
    5. Васильев Олег Кимович 22.11.1959 ЗМС Чемпион Олимпийских Игр 1984 г. Санкт-Петербург
    6. Гордеева Екатерина Александровна 28.05.1971 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1988, 1994 г. Санкт-Петербург
    7. Мишкутенок Наталья Евгеньевна 14.07.1970 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1992 г. Санкт-Петербург
    8. Дмитриев Артур Валерьевич 21.01.1968 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1992, 1998 г. Санкт-Петербург
    9. Казакова Оксана Борисовна 08.04.1975 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1998 г. Санкт-Петербург
    10. Горшков Александр Георгиевич 08.10.1946 ЗМС Чемпион Олимпийских Игр 1976 г. Москва
    11. Линичук Наталья Владимировна 06.02.1956 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1980 г. Москва
    12. Карпоносов Геннадий Михайлович 21.11.1950 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1980 г. Москва
    13. Бестемьянова Наталья Филимоновна 06.01.1960 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1988 г. Москва
    14. Букин Андрей Анатольевич 10.06.1957 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1988 г. Москва
    15. Климова Марина Владимировна 28.06.1966 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1992 г. Москва
    16. Пономаренко Сергей Владиленович 06.10.1960 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1992 г. Москва
    17. Грищук Оксана Владимировна 17.03.1971 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 1994, 1998 г. Москва
    18. Платов Евгений Аркадьевич 07.08.1967 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1994, 1998 г. Москва
    19. Урманов Алексей Евгеньевич 17.11.1973 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1994 г. Санкт-Петербург
    20. Кулик Илья Александрович 23.05.1977 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 1998 г. Москва
    21. Бережная Елена Викторовна 11.10.1977 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 2002 г. Санкт-Петербург
    22. Сихарулидзе Антон Тариэльевич 25.10.1976 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 2002 г. Санкт-Петербург
    23. Ягудин Алексей Константинович 18.03.1980 ЗМС Чемпион Олимпийских игр 2002 г. Санкт-Петербург
    24. Тотьмянина Татьяна Ивановна 02.11.1981 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 2006 г. Санкт-Петербург
    25. Маринин Максим Викторович 23.03.1977 ЗМС Чемпион Олимпийских игр2006 г Санкт-Петербург
    26. Навка Татьяна Александровна 13.04.1975 ЗМС Чемпионка Олимпийских игр 2006 г. Москва
    27. Костомаров Роман Сергеевич 08.02.1977 ЗМС Чемпион Олимпийских игр2006 г. Москва
    28. Плющенко Евгений Викторович 03.11.1982 ЗМС Чемпион Олимпийских игр2006 г. Санкт-Петербург
  72. ФРИСТАЙЛ
  73. 1. Черязова Лина Анатольевна 01.11.1968 ЗМС Олимпийские игры 1994 год - акробатика Новосибирск
  74. ХОККЕЙ
  75. 1. Бабинов Сергей Пантелеймонович 1955 ЗМС Олимпийские игры – 1976 г. Москва
    2. Баутин Сергей Викторович 1967 ЗМС Олимпийские игры - 1992 г США
    3. Билялетдинов Зинэтула Хайдярович 1955 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    4. Болдин Игорь Петрович 1964 ЗМС Олимпийские игры - 1992 г Москва
    5. Блинов Юрий Иванович 1949 ЗМС Олимпийские игры – 1972 г Москва
    6. Борщевский Николай Константинович 1965 ЗМС Олимпийские игры - 1992 г Москва
    7. Буцаев Вячеслав Геннадьевич 1970 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Ярославль
    8. Быков Вячеслав Аркадьевич 1960 ЗМС Олимпийские игры -1988, 1992 г.г. Москва
    9. Бякин Илья Владимирович 1963 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва
    10. Васильев Валерий Иванович 1949 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    11. Васильев Михаил Александрович 1962 ЗМС Олимпийские игры - Москва
    12. Викулов Владимир Иванович 1946 ЗМС Олимпийские игры – 1968 г Москва
    13. Герасимов Александр Петрович 1959 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    14. Гусаров Алексей Васильевич 1964 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва
    15. Гусев Александр Владимирович 1947 ЗМС Олимпийские игры – 1976 г Москва
    16. Давыдов Виталий Семенович 1939 ЗМС Олимпийские игры – 1968, 1972 г.г. Москва
    17. Давыдов Евгений Витальевич 1967 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    18. Жамнов Алексей Юрьевич 1970 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    19. Житник Алексей Николаевич 1972 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    20. Жлуктов Виктор Васильевич 1954 ЗМС Олимпийские игры – 1976 г Москва
    21. Зимин Евгений Владимирович 1947 ЗМС Олимпийские игры – 1968, 1972 г.г. Москва
    22. Зингер Виктор Александрович 1941 ЗМС Олимпийские игры – 1968 г Москва
    23. Зубов Сергей Александрович 1970 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    24. Иванов Эдуард Георгиевич 1938 ЗМС Олимпийские игры – 1964 г Москва
    25. Ионов Анатолий Семенович 1939 ЗМС Олимпийские игры – 1968 г Московская область
    26. Каменский Валерий Викторович 1966 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва
    27. Касатонов Алексей Викторович 1959 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    28. Каспарайтис Дарюс Владович 1972 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    29. Ковалев Алексей Вячеславович 1973 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    30. Коваленко Андрей Николаевич 1970 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    31. Ковин Владимир Александрович 1954 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Нижний Новгород
    32. Кожевников Александр Викторович 1958 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    33. Кравчук Игорь Александрович 1966 ЗМС Олимпийские игры – 1988, 1992 г.г. Москва
    34. Крутов Владимир Евгеньевич 1960 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    35. Ларионов Игорь Николаевич 1960 ЗМС Олимпийские игры - 1984, 1988 г.г. Московская область
    36. Лутченко Владимир Яковлевич 1949 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    37. Ляпкин Юрий Евгеньевич 1945 ЗМС Олимпийские игры – 1976 г Московская область
    38. Майоров Борис Александрович 1938 ЗМС Олимпийские игры – 1964, 1968 г.г. Москва
    39. Макаров Сергей Михайлович 1958 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    40. Малахов Владимир Игоревич 1968 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    41. Мальцев Александр Николаевич 1949 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    42. Миронов Дмитрий Олегович 1965 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    43. Михайлов Борис Петрович 1944 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    44. Могильный Александр Геннадьевич 1969 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г США
    45. Мыльников Сергей Александрович 1958 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва
    46. Мышкин Владимир Семенович 1955 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    47. Пашков Александр Константинович 1944 ЗМС Олимпийские игры – 1972 г Москва
    48. Первухин Василий Алексеевич 1956 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    49. Петренко Сергей Анатольевич 1968 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    50. Петров Владимир Владимирович 1947 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    51. Петухов Станислав Афанасьевич 1937 ЗМС Олимпийские игры – 1964 г Москва
    52. Полупанов Виктор Андреевич 1946 ЗМС Олимпийские игры – 1968 г Москва
    53. Прохоров Виталий Владимирович 1966 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    54. Ромишевский Игорь Анатольевич 1940 ЗМС Олимпийские игры – 1968, 1972 г.г. Москва
    55. Семенов Анатолий Анатольевич 1962 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва
    56. Скворцов Александр Викентьевич 1954 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Нижний Новгород
    57. Стариков Сергей Викторович 1958 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    58. Старшинов Вячеслав Иванович 1940 ЗМС Олимпийские игры –1964, 1968 г.г. Москва
    59. Третьяк Владислав Александрович 1952 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976, 1984 г.г. Москва
    60. Трефилов Андрей Викторович 1969 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    61. Тюменев Виктор Николаевич 1957 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    62. Фетисов Вячеслав Александрович 1958 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988 г.г. Москва
    63. Хабибулин Николай Александрович 1973 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г США
    64. Хмылев Юрий Алексеевич 1964 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Москва
    65. Хомутов Андрей Валентинович 1961 ЗМС Олимпийские игры – 1984, 1988, 1992 г.г. Москва
    66. Черных Александр Александрович 1965 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Московская область
    67. Шадрин Владимир Николаевич 1948 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    68. Шалимов Виктор Иванович 1951 ЗМС Олимпийские игры – 1976 г Москва
    69. Шепелев Сергей Михайлович 1955 ЗМС Олимпийские игры – 1984 г Москва
    70. Шталенков Михаил Алексеевич 1965 ЗМС Олимпийские игры - 19 Москва
    71. Шувалов Виктор Григорьевич 1923 ЗМС Олимпийские игры - Москва
    72. Юшкевич Дмитрий Сергеевич 1971 ЗМС Олимпийские игры – 1992 г Ярославль
    73. Якушев Александр Сергеевич 1947 ЗМС Олимпийские игры – 1972, 1976 г.г. Москва
    74. Яшин Сергей Анатольевич 1962 ЗМС Олимпийские игры – 1988 г Москва

Печать

Печатать