9999
Комментарии
Кемеровская область
Кемеровская область
Постановление от № 1829

О награждении юбилейной медалью «60 лет Кемеровской области»

  1. Рассмотрев представление Губернатора Кемеровской области о награждении юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области", учитывая выдающиеся заслуги перед Кемеровской областью, руководствуясь Законом Кемеровской области от 11.12.2001 N 111-ОЗ "О наградах Кемеровской области", Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:
  2. 1. Наградить юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области"
  3.     АБРАМОВА                   - президента общества с ограниченной
        Александра Григорьевича      ответственностью "ЕвразХолдинг"
        АБРАМОВИЧА                   генерального директора открытого
        Бориса Михайловича           акционерного общества "Красэйр",
                                     город Красноярск
        АБЫЗОВА                    - заместителя председателя правления
        Михаила Анатольевича         РАО "ЕЭС России"
        АГАПОВА                    - директора государственного
        Александра Евгеньевича       учреждения по вопросам
                                     реорганизации и ликвидации
                                     нерентабельных шахт и разрезов
        АРЗАМАСЦЕВУ                - генерального директора закрытого
        Александру Матвеевну         акционерного общества
                                     "Кузбасспечать"
        АЙЛАРОВА                   - ветерана труда, город Таштагол
        Юрия Семеновича
        АЛЕКСЕЕВА                  - директора муниципальной основной
        Геннадия Ивановича           общеобразовательной школы N 5
                                     город Топки
        АЛИСОВА                    - заместителя заведующего кафедрой
        Александра Никитича          общего и специального менеджмента
                                     Российской  академии государственной
                                     службы при Президенте Российской
                                     Федерации
        АМЕЛИКОВА                  - ветерана Великой Отечественной
        Алексея Степановича          войны, город Кемерово
        АНОДИНУ                    - председателя Межгосударственного
        Татьяну Григорьевну          авиационного комитета
        АНТОНОВА                   - собственного корреспондента ОРТ
        Константина Александровича   по Кемеровской области
        АРМЯНИНОВА                 - президента внешне-экономической
        Владимира Антоновича         фирмы "Меркурий", город Кемерово
        АСТАШОВА                   - бывшего заместителя председателя
        Серафима Алексеевича         Кемеровского облисполкома
        (посмертно)
        АХМЕТОВА                   - старшего инспектора отдела кадров
        Хариса Ризаевича             УВД города Новокузнецка
        АХРАМАКОВА                 - советника председателя
        Абабубакара Алазовича        Государственной Думы
        БАЛАНДИНУ                  - заместителя директора
        Валентину Павловну           детско-юношеской спортивной школы
                                     по хоккею, город Прокопьевск
        БАЛЫХИНА                   - первого заместителя министра
        Григория Артемовича          образования Российской Федерации
        БАНЩИКОВУ                  - председателя городского Совета
        Анну Анатольевну             народных депутатов города
                                     Березовского
        БАСКОВА                    - заслуженного артиста России город
        Николая Викторовича          Москва
        БАТРАКОВА                  - бывшего директора завода имени
        Николая Петровича            И.Черных, город Киселевск
        (посмертно)
        БАТУРУ                     - председателя Могилевского исполкома
        Бориса Васильевича
        БАЯР                       - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Санжаа                       Республики Монголия
        БЕЛЯЕВА                    - ветерана труда, город Кемерово
        Вадима Степановича
        БЕРЕЖНОГО                  - заместителя начальника отдела
        Валерия Николаевича          начальника милиции общественной
                                     безопасности ОВД Юргинского района
        БЕРЕСНЕВА                  - студента Кемеровской академии
        Романа Сергеевича            культуры и искусства
        БОБОВНИКОВА                - генерального директора общества с
        Александра Львовича          ограниченной ответственностью
                                     "Научно-производственное
                                     объединение "Прокопьевскуголь"
        БОГУНОВА                   - тренера-преподавателя областной
        Георгия Захаровича           специализированной
                                     детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва по тяжелой
                                     атлетике, город Кемерово
        БОЙКОВА                    - директора социологического центра,
        Владимира Эриховича          заведующего кафедрой социологии
                                     Российской академии
                                     государственной службы при
                                     Президенте Российской Федерации
        БОЙЧУКА                    - Главу крестьянского хозяйства
        Владимира Матвеевича         "Воля" Крапивинского района
        БОЛЬШАКОВУ                 - заместителя руководителя
        Татьяну Семеновну            Департамента социальной сферы и
                                     науки Министерства финансов
                                     Российской Федерации
        БОНАШКЕВИЧА                - ветерана спорта, город Кемерово
        Станислава Евгеньевича
        БРАЙКО                     - ветерана спорта, город Кемерово
        Анатолия Гавриловича
        БУХТОЯРОВА                 - председатель Новокузнецкой
        Валентина Петровича          территориальной организации
                                     Росуглепрофа
        ВАЛЬКОВА                   - преподавателя факультета
        Бориса Константиновича       физического воспитания
                                     Кемеровского государственного
                                     университета
        ВАСИЛЬЕВА                  - председателя независимого ЦК
        Анатолия Борисовича          профсоюза железнодорожников и
                                     транспортных строителей
        ВЕРЛАНА                    - тренера-преподавателя
        Анатолия Ивановича           муниципального учреждения
                                     "Легкоатлетический манеж",
                                     город Кемерово
        ВИШНЕВСКУЮ                 - старшего преподавателя кафедры
        Нину Павловну                физического воспитания
                                     Кемеровского государственного
                                     университета
        ВНУКОВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Ивана Михайловича
        ВОВКА                      - председателя совета директоров
        Дмитрия Александровича       открытого акционерного общества
                                     "Анграм-групп"
        ВОЗНОГО                    - оператора пресс-службы
        Михаила Николаевича          Администрации Кемеровской области
        ВОЛОХИНА                   - педагога-организатора
        Виктора Егоровича            муниципального учреждения "Клубы
                                     по месту жительства", город
                                     Кемерово
        ВОРОНИНА                   - директора муниципального
        Алексея Степановича          унитарного пассажирского
                                     автотранспортного предприятия N 1,
                                     город Новокузнецк
        ГОДЕЛЬМАНА                 - начальника УВД города Новокузнецка
        Валерия Ивановича
        ГОЛОВИНА                   - заместителя начальника по
        Виктора Сергеевича           экспертной работе Кемеровского
                                     областного бюро судебно-медицинской
                                     экспертизы
        ГОЛОЩАПОВА                 - статс-секретаря заместителя
        Валерия Николаевича          министра промышленности, науки и
                                     технологий Российской Федерации
        ГОМБЕРГА                   - второго тренера хоккейной команды
        Михаила Владимировича        "Металлург", город Новокузнецк
        ГОНТОВА                    - бывшего генерального директора
        Александра Егоровича         объединения "Гидроуголь"
        (посмертно)
        ГОРБУНОВУ                  - врача лечебной физкультуры
        Раису Степановну             городской больницы N 1 города
                                     Прокопьевска
        ГОРЕЛОВА                   - руководителя межрайонной инспекции
        Александра Егоровича         МПС России по Кемеровской области
        ГОРЛАНОВУ                    ведущего методиста районного Дома
        Елену Михайловну             культуры, Топкинский район
        ГОРЯИНОВУ                  - заместителя главного врача по
        Людмилу Александровну        лечебным вопросам областной
                                     клинической офтальмологической
                                     больницы
        ГРЕБЕННИКОВА               - заместителя генерального директора
        Алексея Антоновича           открытого акционерного общества
                                     "Кузбассэнерго", город Кемерово
        ГРИГОРЬЕВА                 - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Владимира Викторовича        Республики Беларусь
        ГРИГОРЬЕВА                 - начальника ГУВД Челябинской области
        Павла Васильевича
        ГРИДИНА                    - директор представительства "Мир
        Владимира Григорьевича       Трейд" закрытого акционерного
                                     общества "Черниговец"
        ГРИТЧЕНКО                  - ветерана спорта, город Кемерово
        Виктора Ивановича
        ГРУЗДЕВА                   - педагога-организатора клуба по
        Геннадия Павловича           месту жительства Крапивинского
                                     района
        ГУБАЙДУЛИНА                - президента совета банка "Зенит"
        Рашида Шайхуловича           город Москва
        ГУМИРОВА                   - генерал-майор милиции в отставке,
        Евгения Александровича       город Кемерово
        ДЕНИСКИНА                  - генерального директора открытого
        Романа Валентиновича         акционерного общества
                                     "Северсталь-ресурс"
        ДЕНИСОВА                   - заместителя генерального директора
        Александра Евгеньевича       открытого акционерного общества
                                     "Кемеровоуголь"
        ДЕРЕВЯГИНА                 - генерального директора областного
        Михаила Абрамовича           государственного унитарного
                                     предприятия "Кузбассавто"
        ДЕРИПАСКА                  - председателя наблюдательного
        Олега Владимировича          совета компании "Базовый элемент"
        ДИКОЛЕНКО                  - руководителя  Департамента
        Евгения Яковлевича           угольной промышленности
                                     Министерства энергетики Российской
                                     Федерации
        ДИМИТРОВА                  - председателя совета директоров
        Димитра Ивановича            "Холдинга "Маклевел"
        ДОБРОВА                    - генерального директора открытого
        Андрея Петровича             акционерного общества "Белон"
        ДОРОГАЙКИНУ                - дежурного по станции Ерунаково
        Елену Николаевну             Новокузнецкого подотдела
                                     Западно-Сибирской железной дороги
        ДОРОШЕНКО                  - заведующую клинико-диагностической
        Валентину Георгиевну         лабораторией областной клинической
                                     ортопедо-хирургической больницы
                                     восстановительного лечения города
                                     Прокопьевска
        ДОЦЕНКО                    - ветерана труда, город Кемерово
        Людмилу Петровну
        ДРАНИЧНИКОВА               - президента открытого акционерного
        Александра Михайловича       общества "Холдинговая компания
                                     "Соколовская"
        ДРАЧЕВСКОГО                - полномочного представителя
        Леонида Вадимовича           Президента Российской Федерации в
                                     Сибирском федеральном округе
        ДЬЯКОНОВА                  - заместителя министра путей
        Юрия Михайловича             сообщения Российской Федерации
        ЕГОРОВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Виктора Яковлевича
        ЕГОРОВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Владимира Петровича
        ЕГОРОВА                    - президента-ректора Российской
        Владимира Константиновича    академии  государственной службы
                                     при Президенте Российской
                                     Федерации
        ЕГОРОВУ                    - председателя Кемеровской областной
        Любовь Викторовну            организации профсоюза работников
                                     здравоохранения
        ЕЖОВА                      - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий
        Петра Ивановича              район
        ЕЛИСТРАТОВА                - главного врача центра
        Виктора Яковлевича           санитарно-эпидемиологического
                                     надзора Яшкинского района
        ЕЛОВА                      - ветерана спорта, город Кемерово
        Бориса Яковлевича
        ЕМЕШЕВА Владимира          - первого вице-президента открытого
        Георгиевича                  акционерного общества
                                     "Востокгазпром", город Томск
        ЕРМАКОВА                   - ветерана труда, город Юрга
        Афанасия Федоровича
        ЕРЕМЕЕВА                   - генерального директора общества с
        Сергея Николаевича           ограниченной ответственностью
                                     "Кемеровохиммаш"
        ЖВАЧКИНА                   - президента открытого акционерного
        Сергея Анатольевича          общества "Востокгазпром", город
                                     Томск
        ЖУКОВА                     - ректора Московского
        Василия Ивановича            государственного социального
                                     университета
        ЖУРАВКОВА                  - директора открытого акционерного
        Тимофея Владимировича        общества "Ягуновское"
        ЗАДЕМИДКО                  - бывшего министра угольной
        Александра Николаевича       промышленности СССР
        (посмертно)
        ЗАЕВА                      - ветерана спорта, город Юрга
        Ефима Александровича
        ЗАЙЦЕВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Федора Васильевича
        ЗАЙЦЕВА                    - директора представительства
        Анатолия Максимовича         закрытого акционерного общества
                                     "Компания "Белазкомплект" в
                                     Кемеровской области
        ЗАЛУМСКЕНЕ                 - оператора машинного доения СХПК
        Надежду Александровну        "Элита", Топкинский район
        ЗАРУЦКОГО                  - ветерана спорта, город Новокузнецк
        Юрия Александровича
        ЗАСЫПКО                    - президента фонда имени Петра
        Виктора Семеновича           Великого, город Москва
        ЗАХАРОВА                   - военного комиссара Кемеровской
        Николая Тиграновича          области, генерал-майора
        ЗАХАРЧЕНКО                 - командира атомной подводной лодки
        Сергея Федоровича            "Кузбасс"
        ЗВЕЗДОВА                   - бывшего начальника Главкузбасстроя
        Ивана Михайловича
        (посмертно)
        ЗЛЕНКО                     - ветерана труда, город Москва
        Анатолия Федоровича
        ЗОРИНА                     - ветерана спорта, город Прокопьевск
        Павла Николаевича
        ЗОТОВА                     - заместителя генерального директора
        Алексея Анатольевича         производственного объединения
                                     "БелАЗ", город Минск
        ЗУБИЦКОГО                  - депутата Государственной Думы
        Бориса Давидовича
        ЗУЕВА                      - начальника Ленинск-Кузнецкого
        Сергея Ивановича             межрайонного отдела УФС НП, по
                                     Кемеровской области
        ЗЮЗИНА                     - председателя совета директоров
        Игоря Владимировича          открытого акционерного общества
                                     "Южный Кузбасс"
        ИБРАГИМОВУ                 - начальника управления
        Наилю Гайнутзяновну          государственного учреждения по
                                     вопросам реорганизации и
                                     ликвидации нерентабельных шахт и
                                     разрезов
        ИВАНЕНКО                   - капитана ГИБДД, город Кемерово
        Вячеслава Ивановича
        ИВАНЮЩЕНКО                 - педагога-организатора
        Геннадия Федоровича          муниципального учреждения "Клубы
                                     по месту жительства",
                                     город Кемерово
        ИЖИНА                      - советника департамента
        Бориса Михайловича           регионального развития Аппарата
                                     Правительства Российской Федерации
        ИНШИНА                     - начальника Главного управления
        Александра Николаевича       Министерства юстиции Российской
                                     Федерации по Кемеровской области
        КАБАНОВУ                   - тренера-преподавателя по
        Людмилу Александровну        горнолыжному спорту
                                     детско-юношеской спортивной школы
                                     Беловского района
        КАЗАКОВУ                   - ветерана труда, город Топки
        Марию Александровну
        КАЛЕНСКУЮ                  - маневрового диспетчера станции
        Галину Николаевну            Ленинск-Кузнецкий-2 Беловского
                                     подотдела Кузбасского отделения
                                     Западно-Сибирской железной дороги
        КАЛИНИНА                   - директора муниципального
        Алексея Николаевича          унитарного предприятия
                                     "Информпечать"
        КАМАЛЬТДИНОВА              - ветерана спорта, город Кемерово
        Магесума Гимазовича
        КАНАКИНА                   - начальника штаба 74-й отдельной
        Николая Ивановича            мотострелковой бригады
        КАРЕЛИНА                   - чемпиона мира по греко-римской
        Александра Александровича    борьбе
        КАРЕЛОВУ                   - первого заместителя министра труда
        Галину Николаевну            и социального развития Российской
                                     Федерации
        КАРИМОВА                   - ответственного секретаря
        Шамиля Толгатовича           городского Совета народных
                                     депутатов города Междуреченска
        КАШКАРЕВА                  - ветерана спорта, город Кемерово
        Юрия Дмитриевичу
        КИЛИНУ                     - заместителя начальника
        Любовь Васильевну            следственного отдела - начальник
                                     отделения по расследованию
                                     преступлений в сфере экономики и
                                     преступлений против собственности
                                     следственного отдела при ОВД
                                     города Киселевска
        КИРИЛИШИНУ                 - ветерана труда, город Топки
        Надежду Николаевну
        КИСЕЛЕВА                   - первого заместителя министра
        Александра Федотовича        образования Российской Федерации
        КОВАЛЕНКО                  - директора детско-юношеской
        Виктора Григорьевича         спортивной школы Беловского района
        КОВАЛЬЧУКА                 - ветерана спорта, город Кемерово
        Юрия Фаустовича
        КОВРОВА                    - командующего 41-й армией,
        Владимира Анатольевича       генерал-лейтенанта
        КОЗЛОВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Николая Ионовича
        КОЛТУНОВА                  - ветерана спорта, город Новокузнецк
        Валерия Ивановича
        КОМАРОВА                   - президента галереи "Русский мир",
        Феликса Романовича           город Нью-Йорк
        КОМАРОВСКОГО               - заведующего кафедрой политологии
        Владимира Савельевича        и политического управления
                                     Российской академии
                                     государственной службы при
                                     Президенте Российской Федерации
        КОНДРАШОВА                 - председателя Совета народных
        Владимира Алексеевича        депутатов Тисульского района
        КОРЕНЕВА                   - начальника Департамента
        Николая Григорьевича         регионального развития Аппарата
                                     Правительства Российской Федерации
        КОРОБЕЦКУЮ                 - ветерана спорта, город Кемерово
        Екатерину Павловну
        КОРОЛЕНКО                  - тренера хоккейного клуба
        Олега Ивановича              "Металлург", город Новокузнецк
        КОСТЫКА                    - заместителя главного врача
        Александра Даниловича        областной клинической
                                     психиатрической больницы
        КРАСНОВА                   - бывшего начальника управления
        Геннадия Васильевича         Министерства черной металлургии
        (посмертно)                  СССР
        КРЕССА                     - Главу администрации Томской
        Виктора Мельхиоровича        области
        КРУГЛИКА                   - заместителя председателя
        Сергея Ивановича             Государственного комитета
                                     Российской Федерации по
                                     строительству и
                                     жилищно-коммунальному комплексу
        КУЗНЕЦОВА                  - генерал-майора запаса ФСБ России
        Анатолия Витальевича
        КУКШЕВУ                    - заместителя генерального директора
        Ирину Сергеевну              Всероссийского информационного
                                     агентства "РИА - Новости"
        КУЛИКОВУ                   - воспитателя по физической культуре
        Алевтину Гапрауфовну       - муниципального дошкольного
                                     образовательного учреждения N 221
                                     "Детский сад комбинированного
                                     вида"
        КУЛИНИЧА                   - заместителя начальника
        Евгения Николаевича          Западно-Сибирской железной дороги
                                     по кадрам и социальным вопросам
        КУРГАНКОВУ                 - специалиста по спорту
        Павлину Варсанофьевну        администрации Новокузнецкого
                                     района
        КУРДУПОВА                  - бывшего главного инженера главка
        Ивана Ивановича              Министерства сельского
        (посмертно)                  строительства РСФСР
        КУРЬЯНОВУ                  - оператора вагонного депо станции
        Галину Иосифовну             Новокузнецк-Северный
        ЛАЗАРЕВУ                   - ветерана спорта, город Прокопьевск
        Лидию Михайловну
        ЛАПШИНА                    - Главу Республики Алтай,
        Михаила Ивановича            председателя Правительства
        ЛАРИНА                     - заместителя председателя
        Бориса Владимировича         Алтайского краевого Совета народных
                                     депутатов
        ЛАХНОВА                    - руководителя финансового отдела
        Вячеслава Анатольевича       администрации Юргинского района
        ЛЕБЕДЯ                     - председателя Правительства
        Алексея Ивановича            Республики Хакасия
        ЛЕОНОВА                    - летчика-космонавта, город Москва
        Алексея Архиповича
        ЛИХМАН                     - заведующую труппой Кемеровского
        Людмилу Васильевну           областного драматического театра
        ЛОБАНОВУ                   - педагога-организатора клуба
        Надежду Сергеевну            любителей бега "Сибиряк", город
                                     Кемерово
        ЛОЖЕЧКО                    - генерального директора закрытого
        Леонида Борисовича           акционерного общества
                                     "Белазкомплект", город Минск
        ЛУЧАНКИНУ                  - педагога дополнительного
        Тамару Петровну              образования муниципального
                                     учреждения дополнительного
                                     образования детей Дворца
                                     творчества детей и молодежи,
                                     город Топки
        МАЗЕПИНА                   - президента открытого акционерного
        Дмитрия Аркадьевича          общества "Сибирско-Уральская
                                     нефтегазохимическая компания"
        МАКАРОВА                   - командующего войсками Сибирского
        Николая Егоровича            военного округа,
                                     генерал-полковника
        МАКРИНСКУЮ                 - председателя правления
        Тамару Николаевну            "Землячества" Кемеровской области
        МАКСИМОВУ                  - заместителя министра финансов
        Надежду Сергеевну            Российской Федерации, город Москва
        МАЛАХИЕВА                  - главного редактора газеты
        Модеста Семеновича           "Сибирская марка"
        МАЛЫШЕВА                   - президента НП "Горнопромышленники
        Юрия Николаевича             России"
        МАМЕНТЬЕВА                 - преподавателя физической культуры
        Иннокентия Ивановича         государственного образовательного
                                     учреждения Ленинск-Кузнецкого
                                     училища олимпийского резерва
        МАРИЕВА                    - генерального директора
        Павла Лукьяновича            Республиканского унитарного
                                     производственного предприятия
                                     "БелАЗ"
        МАРКИНУ                    - заместителя начальника отдела
        Надежду Михайловну           взаимоотношений с бюджетами
                                     субъектов федерации Министерства
                                     финансов Российской Федерации
        МАСКАЕВА                   - ветерана труда, город Топки
        Григория Дмитриевича
        МАСУНОВА                   - начальника департамента
        Юрия Георгиевича             Правительства города Москвы
        МАТЕРОВА                   - первого заместителя министра
        Ивана Сергеевича             экономического развития и торговли
                                     Российской Федерации
        МАЯЦКУЮ                    - начальника управления подготовки
        Ирину Николаевну             и аттестации кадров высшей
                                     квалификации Московского
                                     государственного социального
                                     университета
        МЕЖОВА                     - заместителя начальника ГУВД -
        Леонида Валентиновича        начальника штаба Кемеровской
                                     области
        МЕЛЕР                      - учителя муниципальной
        Римму Федоровну              общеобразовательной школы N 4
                                     города Прокопьевска
        МЕЛЕРА                     - помощника депутата Совета народных
        Виктора Андреевича           депутатов Кемеровской области,
                                     город Прокопьевск
        МЕЛОВА                     - бывшего заместителя министра
        Евгения Емельяновича         культуры Российской Федерации
        (посмертно)
        МЕНХА                      - ветерана труда, город Кемерово
        Георгия Адамовича
        МИРОНОВА                   - инженера по
        Николая Тихоновича           материально-техническому снабжению
                                     закрытого акционерного общества
                                     "Шахта "Костромовская", город
                                     Ленинск-Кузнецкий
        МИРОШНИЧЕНКО               - драматурга, город Новосибирск
        Юрия Анатольевича
        МИРОШНИЧЕНКО               - бывшего первого заместителя
        Николая Яковлевича           председателя Кемеровского
        (посмертно)                  облисполкома
        МИСЕВРУ                    - президента закрытого акционерного
        Олега Анатольевича           общества "СУЭК "Байкалуголь"
        МИТРОШИНА                  - председателя совета директоров
        Анатолия Валентиновича       закрытого акционерного общества
                                     "Белазкомплект", город Минск
        МИХАЙЛОВА                  - генерального директора открытого
        Сергея Николаевича           акционерного общества
                                     "Кузбассэнерго"
        МИХЕЕВА                    - тренера-преподавателя детской
        Николая Ивановича            юношеской спортивной школы N 3,
                                     город Прокопьевск
        МИХЕЙКИНА                  - начальника медицинского отдела
        Сергея Борисовича            ГУВД Кемеровской области
        МОЛЧАНОВУ                  - специалиста комитета по физической
        Валентину Владимировну       культуре и спорту администрации
                                     города Киселевска
        МОХНАЧУКА                  - председателя Российского
        Ивана Ивановича              независимого профсоюза работников
                                     угольной промышленности
        МУТАЕВА                    - помощника представителя в Совете
        Муслима Ахметовича           Федерации Федерального Собрания
                                     Российской Федерации от
                                     законодательного органа
                                     государственной власти Кемеровской
                                     области
        НАВАСАРДЯНЦА               - бывшего заведующего промышленным
        Георгия Адамовича            отделом обкома КПСС
        (посмертно)
        НАЗАРЧУКА                  - председателя Алтайского краевого
        Александра Григорьевича      Совета народных депутатов
        НАЙДОВА                    - председателя фонда "Память
        Михаила Ивановича            шахтеров", город Кемерово
        НАНАЕВА                    - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Кемелбека Касымкуловича      Республики Кыргызстан
        НАСИРОВА                   - электросварщика обособленного
        Рафаиля Рамазановича         структурного подразделения
                                     "Вагонное депо "Топки" Кузбасского
                                     отделения Западно-Сибирской
                                     железной дороги
        НЕКРАСОВУ                  - старшего методиста кафедры
        Татьяну Ивановну             социальной истории России
                                     Московского государственного
                                     социологического университета
        НЕСТЕРЕНКО                 - заместителя министра - начальника
        Татьяну Геннадьевну          Главного управления Федерального
                                     казначейства Министерства финансов
                                     Российской Федерации
        НЕУГОДНИКОВА               - начальника Беловского межрайонного
        Алексея Леонидовича          отдела УФС НП по Кемеровской
                                     области
        НЕФЕДЬЕВУ                  - вице-президента фонда
        Ирину Михайловну             "Прокопьевские угли"
        НИКИФОРОВА                 - председателя дорожного профсоюза
        Николая Алексеевича          железнодорожников
                                     Западно-Сибирской железной дороги
        НОВАКА                     - командующего войсками Сибирского
        Николая Васильевича          военного округа внутренних войск
                                     МВД Российской Федерации,
                                     генерал-лейтенанта
        НОВИКОВУ                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Надежду Павловну
        НОВИЧКОВУ                  - начальника Департамента
        Валентину Михайловну         территориальных образовательных
                                     учреждений Московского
                                     государственного социального
                                     университета
        ОВЧИННИКОВА                - директора аграрного колледжа
        Александра Сергеевича        Прокопьевского района
        ОГНЕВА                     - директора Мысковского отделения
        Петра Иванович               открытого акционерного общества
                                     "Кемеровопромжелдортранс"
        ОГОРОДИКОВА                - председателя Юргинского районного
        Александра Матвеевича        Совета народных депутатов
        ОКИШЕВА                    - тренера специализированной
        Анатолия Михайловича         детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва по хоккею с
                                     мячом, город Новокузнецк
        ОЛЕЙНИК                    - советника Председателя
        Любовь Васильевну            Государственной Думы Федерального
                                     Собрания Российской Федерации
        ОСЬКИНА                    - педагога-организатора
        Владимира Епифановича        муниципального учреждения "Клубы
                                     по месту жительства", город
                                     Кемерово
        ПАВЛОВА                    - представителя Министерства
        Николая Викторовича          иностранных дел Российской
                                     Федерации в федеральном округе
        ПАВЛОВА                    - заместителя заведующего кафедрой
        Валерия Сергеевича           социальной истории России
                                     Московского государственного
                                     социального университета
        ПАВЛОВА                    - председателя комиссии по вопросам
        Валерия Федоровича           помилования на территории
                                     Кемеровской области
        ПАВЛЮКА                    - врача-хирурга областной
        Владимира Дмитриевича        клинической больницы
        ПАШКОВА                    - советника министра путей
        Константина, Анатольевича    сообщения, город Москва
        ПЕТИНА                     - тренера - преподавателя
        Вячеслава Васильевича        детско-юношеской спортивной школы
                                     N 6, город Новокузнецк
        ПЕТРОВУ                    - певицу, город Москва
        Татьяну Юрьевну
        ПЕТРОВУ                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Зою Петрову
        ПЕЧЕРИНУ                   - заместителя главного врача по
        Ирину Владимировну           лечебной работе областного
                                     клинического противотуберкулезного
                                     диспансера
        ПОБЕРЕЗНИКОВА              - заместителя руководителя
        Петра Егоровича              Кемеровского областного отделения
                                     Российской транспортной инспекции
        ПОДОПЛЕЛОВА                - тренера - преподавателя
        Юрия Васильевича             муниципального учреждения
                                     "Легкоатлетический манеж", город
                                     Кемерово
        ПОКРОВСКОГО                - управляющего делами Администрации
        Евгения Николаевича          Новосибирской области
        ПОЛУДЕННОГО                - заместителя проректора, начальника
        Николая Николаевича          учебно-методического управления
                                     Российской академии
                                     государственной службы при
                                     Президенте Российской Федерации
        ПОЛЯКОВА                   - президента  благотворительного
        Владимира Валентиновича      фонда "Прокопьевские угли"
        ПОМОРЦЕВА                  - президента Федерации хоккея с
        Альберта Ивановича           мячом России
        ПОПОВА                     - директора государственного
        Владимира Николаевича        учреждения "Соцуголь"
        ПОПОВА                     - директора профессионального
        Ивана Павловича              училища N 76 города Топки
        ПОПОВА                     - заместителя начальника
        Николая Валерьевича          транспортного обеспечения
                                     Администрации Кемеровской области
        ПОТЕРИНА                   - первого заместителя Главы
        Александра Николаевича       муниципального образования "Город
                                     Топки и Топкинский район" по
                                     социальным вопросам
        ПОЦЕЛУЕНКО                 - заведующего кафедрой физического
        Геннадия Васильевича         воспитания Сибирской
                                     государственной металлургической
                                     академии
        ПОЧИНКА                    - министра труда и социального
        Александра Петровича         развития Российской Федерации,
                                     город Москва
        ПРИМАКОВА                  - президента торгово-промышленной
        Евгения Максимовича          палаты Российской Федерации
        ПРОЗОРОВУ                  - врача-терапевта областного
        Нину Николаевну              клинического госпиталя для
                                     ветеранов войн
        ПРОСКУРИНА                 - ветерана спорта, город Кемерово
        Бориса Васильевича
        ПРОСТЯКОВА                 - первого заместителя Аппарата
        Игоря Игнатьевича            полномочного представителя
                                     Президента Российской Федерации в
                                     Сибирском федеральном округе
        ПРОХОРОВА                  - тренера-преподавателя
        Виталия Тимофеевича          специализированной
                                     детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва по хоккею с
                                     мячом, город Кемерово
        ПУСТОВОГО                  - заместителя министра путей
        Владимира Николаевича        сообщения Российской Федерации
        ПУШКАРЕВУ                  - начальника Департамента
        Ольгу Станиславовну          энергетических и природных
                                     ресурсов Аппарата Правительства
                                     Российской Федерации
        ПЫЛЕВУ                     - ветерана спорта, город Кемерово
        Нину Филипповну
        РАЗДАЕВА                   - тренера команды ветеранов по
        Виталия Александровича       футболу, город Кемерово
        РАЙХА                      - заместителя главного врача
        Виктора Александровича       областной клинической больницы
        РИЗАЕВА                    - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Рамиза Гасановича            Республики Азербайджан
        РИМШУ                      - директора  профессионального
        Валерия Александровича       училища N 77 города Кемерово
        РОГАЧЕВА                   - главного специалиста по кадрам и
        Дмитрия Кузьмича             социальной политике областного
                                     государственного унитарного
                                     предприятия "Кузбассавтотранс"
        РОДИНА                     - декана факультета физического
        Александра Яковлевича        воспитания Кемеровского
                                     государственного университета
        РОЖКОВА                    - заместителя генерального директора
        Анатолия Алексеевича         государственного учреждения
                                     "Соцуголь"
        РОМАНОВУ                   - старшую медицинскую сестру
        Светлану Ивановну            областного клинического
                                     онкологического диспансера
        РЫШКОВУ                    - старшего тренера-преподавателя
        Юлию Петровну                специализированной
                                     детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва N 1
                                     города Кемерово
        РЯБИНИНУ                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Нину Тимофеевну
        РЯБУХИНА                   - аудитора Счетной Палаты Российской
        Сергея Николаевича           Федерации
        РЯЗАНОВА                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Владимира Кирилловича
        САВЕЛЬЕВА                  - генерал-лейтенанта милиции в
        Владимира Ивановича          отставке город Кемерово
        САПУНАРА                   - директора Кемеровской ГТС
        Александра Айзикович         регионального филиала открытого
                                     акционерного общества
                                     "Сибирьтелеком"
        САРСЕНБАЙУЛЫ               - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Алтынбека                    Республики Казахстан
        САФАРОВА                   - Чрезвычайного и Полномочного Посла
        Сафара Гаюровича             Республики Таджикистан
        САФИНА                     - члена Совета Федерации
        Ралифа Рафиловича            Федерального Собрания Российской
                                     Федерации
        САФРОНОВУ                  - заведующую кафедрой социального
        Валентину Михайловну         прогнозирования и моделирования
                                     Московского государственного
                                     социального университета
        СЕВЕРНОГО                  - инструктора детско-юношеского
        Владимира Яковлевича         центра туризма города Кемерово
        СЕДЫХ                      - ветерана спорта, город Кемерово
        Веру Петровну
        СЕЙДЖАПАРОВА               - заместителя Губернатора
        Нурлана                      Южноказахстанской области
                                     Республики Казахстан
        СЕЛЕЗНЕВА                  - Председателя Государственной Думы
        Геннадия Николаевича         Федерального Собрания Российской
                                     Федерации
        СЕЛЮНИНА                   - заместителя главного врача по
        Юрия Евдокимовича            лечебной работе узловой больницы
                                     станции Тайга
        СЕЛЬВЕСЮКА                 - заместителя начальника
        Николая Леонтьевича          Департамента территориальных
                                     образовательных учреждений
                                     Московского государственного
                                     социального университета
        СЕМЕНЮКА                   - заместителя начальника Главного
        Владимира Ивановича          управления исполнения наказаний
                                     Министерства юстиции Российской
                                     Федерации
        СЕРГЕЕВА                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Владимира Сергеевича
        СЕРОВА                     - вице-президента фирмы "Итэра"
        Валерия Михайловича          город Москва
        СИГУТКИНА                  - генерал-лейтенанта, помощника
        Алексея Алексеевича          министра МВД Российской Федерации
        СИМУЧЕНКОВА                - заместителя генерального прокурора
        Валентина Валентиновича      Российской Федерации по Сибирскому
                                     федеральному округу, город Москва
        СКУРОВА                    - председателя совета директоров
        Анатолия Георгиевича         открытого акционерного общества
                                     "Междуречье"
        СЛЮНЯЕВА                   - первого заместителя министра
        Игоря Николаевича            транспорта Российской Федерации
        СОЛОВЬЕВА                  - председатель областного совета
        Василия Ивановича            ветеранов спорта "Олимп", город
                                     Кемерово
        СОМОВА                     - ветерана спорта, город Новокузнецк
        Валерия Макаровича
        СОРОЖКИНУ                  - преподавателя Кемеровского
        Валентину Петровну           областного медицинского колледжа
        СОРОКИНА                   - вице-президента общества с
        Дмитрия Владимировича        ограниченной ответственностью
                                     "ЕвразХолдинг"
        СТАРИКОВА                  - заместителя генерального директора
        Александра Петровича         концерна "Энерго"
        СТЕПАНОВА                  - генерального директора "Здравница
        Ивана Григорьевича           Кузбасса", город Белокуриха
        СТОЛЯРОВА Геннадия         - тренера-преподавателя
        Никифоровича                 специализированной
                                     детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва по спортивной
                                     гимнастике города
                                     Ленинска-Кузнецкого
        СТУПИНА                    - заместителя Главы администрации
        Александра Ивановича         Юргинского района по вопросам
                                     жилищно-коммунального хозяйства и
                                     промышленности
        СУВОРОВА                   - ветерана спорта город Новокузнецк
        Сергея Никифоровича
        СУРИКОВА                   - Главу администрации Алтайского
        Александра Александровича    края
        СУРНИНУ                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Любовь Федоровну
        СЫРКИНА                    - начальника комбината
        Петра Серафимовича           "Ростовшахтострой"
        СЬЯНОВА                    - директора профессионального
        Виктора Ивановича            училища N 78 города Юрга
        ТАГАЕВУ                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Валентину Алексеевну
        ТАСУНА                     - руководителя Западно-Сибирского
        Владимира Николаевича        окружного межтерриториального
                                     управления воздушного транспорта
                                     России, город Новосибирск
        ТЕПЛОВА                    - председателя Ижморского районного
        Виктора Васильевича          Совета народных депутатов
        ТЕРЕБОВА                   - лаборанта
        Николая Ивановича            индустриально-педагогического
                                     колледжа, город Кемерово
        ТЕРЕХИНА                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Владимира Сергеевича
        ТЕСЛЕНКО                   - начальника куста тяговой
        Геннадия Михайловича         подстанции станции Прокопьевск
                                     Беловской дистанции
                                     электроснабжения Западно-Сибирской
                                     железной дороги
        ТОЛОКОНСКОГО               - Главу администрации Новосибирской
        Виктора Александровича       области
        ТОЛСТИКОВА                 - ветерана спорта, город Кемерово
        Якова Григорьевича
        ТОМИЛОВА                   - Главу крестьянского хозяйства
        Юрия Григорьевича            "Проскоковское" Юргинского района
        ТРЕФИЛОВУ                  - ветерана спорта, город Кемерово
        Тамару Георгиевну
        ТРОПКО                     - первого заместителя министра
        Леонида Александровича       энергетики Российской Федерации,
                                     город Москва
        ТРУТНЕВА                   - главного редактора газеты
        Александра Васильевича       "Кемерово"
        ТУГАРЕВУ                   - генерального директора открытого
        Людмилу Сергеевну            акционерного общества
                                     "Кемеровогражданстрой"
        ТУЛЕЕВА                    - исполняющего обязанности
        Дмитрия Амановича            начальника управления "Федеральное
                                     управление автодорог "Сибирь"
        УСАНОВУ                    - артистку, ведущего мастера сцены
        Людмилу Николаевну           Кемеровского областного
                                     драматического театра
        УСОВА                      - руководителя Секретариата
        Анатолия Дмитриевича         Председателя Государственной Думы
                                     Федерального Собрания Российской
                                     Федерации
        УТКИНА                     - заместителя генерального директора
        Александра Витальевича       закрытого акционерного общества
                                     "Промтранскомплектсервис"
        ФАДЕЕВА                    - министра путей сообщения
        Геннадия Матвеевича          Российской Федерации, город Москва
        ФЕДОТОВА                   - ветерана труда, город Кемерово
        Михаила Федоровича
        ФЕДЯЕВА                    - члена совета директоров закрытого
        Михаила Юрьевича             акционерного общества "Черниговец"
        ФЕТИСОВА                   - председателя Государственного
        Вячеслава Александровича     комитета по физической культуре и
                                     спорту, город Москва
        ФИЛИППОВА                  - министра образования Российской
        Владимира Михайловича        Федерации
        ФОМИНА                     - тренера-преподавателя
        Виктора Петровича            муниципального учреждения
                                     "Легкоатлетический манеж", город
                                     Кемерово
        ФОМИЧЕВА                   - ветерана спорта, город Кемерово
        Федора Васильевича
        ФРОЛОВА                    - писателя, город Москва
        Георгия Николаевича
        ХАЙРЕТДИНОВА
        Романа Хасьяновича
        ХРОЛЕНКА                   - тренера - преподавателя
        Дмитрия Романовича           специализированной
                                     детско-юношеской школы
                                     олимпийского резерва N 3,
                                     город Кемерово
        ЦАПАЕВА                    - председателя Совета народных
        Владимира Николаевича        депутатов муниципального
                                     образования "Город Мариинск и
                                     Мариинский район"
        ЦАРЕГОРОДЦЕВА              - заместителя начальника
        Виталия Ивановича            Департамента энергетических и
                                     природных ресурсов Аппарата
                                     Правительства Российской
                                     Федерации, город Москва
        ЦОРИЕВА                    - председателя правления открытого
        Тимура Сулеймановича         акционерного общества "Банк
                                     "Тайдон"
        ЧАЙКУНА                    - руководителя фонда президентских
        Сергея Анатольевича          программ Республики Беларусь
        ЧАСОВНИКОВА                - заместителя председателя
        Леонида Петровича            Правительства Республики Хакасия
        ЧЕБОТАЕВА                  - директора специализированной
        Вячеслава Алексеевича        детско-юношеской школы по горным
                                     лыжам, город Таштагол
        ЧЕРВОВА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Евгения Митрофановича
        ЧЕРВОВУ                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Екатерину Дмитриевну
        ЧЕРКАШИНУ                  - руководителя Усть-Сосновского
        Татьяну Георгиевну           территориального
                                     организационно-распорядительного
                                     органа муниципального образования
                                     "Город Топки и Топкинский район"
        ЧУГУРЯНА                   - генерального директора открытого
        Георгия Семеновича           акционерного общества
                                     "Кузбасстрой"
        ЧУРИНОВА                   - заместителя начальника -
        Сергея Кимовича              начальника криминальной милиции
                                     УВД города Прокопьевска
        ШАВЫРКИНА                  - заместителя председателя
        Валерия Васильевича          Правительства Республики Хакасия
        ШАХМЕНКИНУ                 - ветерана спорта, город Кемерово
        Галину Семеновну
        ШВАЙКО                     - ветерана спорта, город Кемерово
        Александра Дмитриевича
        ШВЫДКОГО                   - министра культуры Российской
        Михаила Ефимовича            Федерации
        ШЕВЦОВА                    - инструктора физкультуры шахты
        Петра Михайловича            "Коксовая", город Прокопьевск
        ШЕВЧЕНКО                   - министра здравоохранения
        Юрия Леонидовича             Российской Федерации
        ШИВЕ                       - мастера спорта международного
        Наталью Григорьевну          класса по конькобежному спор
                                     город Кемерово
        ШИПУЛИНА                   - ветерана спорта, город
        Михаила Феоктистовича        Междуреченск
        ШИРОКОВА                   - начальника Новокузнецкого
        Сергея Анатольевича          межрайонного отдела УФС ПН по
                                     Кемеровской области
        ШКУРАТА                    - генерал-майора милиции в отставке,
        Виталия Васильевича          город Кемерово
        ШНЕЙДМИЛЛЕРА               - тренера-преподавателя
        Роберта Давыдовича           детско-юношеской спортивной школы
                                     по легкой атлетике, город
                                     Прокопьевск
        ШТОКОЛОВА                  - народного артиста СССР,
        Бориса Тимофеевича           город Москва
        ШТОРХА                     - вице-президента группы "МДМ"
        Андрея Алексеевича
        ШТЫГАШЕВА                  - председателя Верховного Совета
        Владимира Николаевича        Республики Хакасия
        ШУБИНУ                     - главного специалиста по кадрам
        Галину Ивановну              управления сельского хозяйства
                                     администрации Юргинского района
        ЩЕРБИНИНА                  - заместителя полномочного
        Анатолия Яковлевича          представителя Аппарата
                                     полномочного представителя
                                     Президента Российской Федерации в
                                     Сибирском федеральном округе
        ЮРИНСКОГО                  - ветерана спорта, город Кемерово
        Станислава Владимировича
        ЯИМОВА                     - председателя Государственного
        Игоря Эжеровича              Собрания (Эл-Курултай) Республики
                                     Алтай
        ЯКУШИНА                    - ветерана спорта, город Кемерово
        Виктора Филипповича
        ЯМЩИКОВУ                   - председателя планового бюджетного
        Елену Николаевну             комитета Совета народных депутатов
                                     города Новокузнецка
        ЯНИНА                      - главного редактора газеты "Гудок",
        Игоря Трофимовича            город Юрга
        ЯРЛЫКОВА                   - ветерана спорта, город Березовский
        Дмитрия Никандровича
  4. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
  5. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  6. Председатель Совета
  7. Г.Т.ДЮДЯЕВ

Печать

Печатать